Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Английский язык

+26
Крошка
Кудряшка
Lenok
Adrienna
mama_olga
Незабудка
elena.t.
serebro
Тигра
sonata1983
Юджин
gavochka
Хлоя
Роднулька
Sovest
Ворсинка
Виталег :)
мама Львенка
МамуляДимули
Cinderella
Biondina
Нигина
Krendelki
Ириша
One Female Dog
Jun
Участников: 30

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Английский язык

Сообщение автор Jun Пн 17 Авг 2015 - 13:54

Первое сообщение в теме :

Английский в нашей школе- это просто кошмар! Сначала нарвались на некомпетентного учителя, долго добивались, чтобы нам его заменили.Добились, вроде все устаканилось, какие-то результаты уже появились, теперь вот пожалуйста, учебник заменяют. Оказывается Титул не продлил договор на издание учебника Биболетовой и перестает его издавать. Когда уже хоть какой-то порядок с этими учебниками будет? А как у вас в школе обстоят дела с английским?


Последний раз редактировалось: Jun (Пн 17 Авг 2015 - 17:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Jun
Jun
Осваиваюсь

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 13
Возраст : 40
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Никита 8 (06.04.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз


Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Гость Вт 25 Авг 2015 - 15:04

elena.t. пишет:Ха-ха ... Что же в этом плохого , ну хотят люди учить язык и учат , пусть каждый делает что он хочет, в каких то странах дяди между собой женятся, а в нашей вот язык учат с трёх месяцев. И реализовывают мЯчты в своё удовольствие. Вам то что?  
Лен, конечно ничего плохого, если человек САМ хочет. Я не думаю, что трехмесячный ре хочет учить язык)))) Племяшка моя вот учит англ, вроде даже хорошо у нее с ним дела обстоят. Поговаривает про второй иностранный. Но это не ее желание, это желание ее родителей. Ибо она даже ответить не может на вопрос "зачем он ей нужен".
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Вт 25 Авг 2015 - 15:15

Виталег :) пишет:
Какой толстый троллинг, у меня монитор зажироточил.

А если по делу, то людям английский нужен не только для повышения своего и так зашкаливающего ЧСВ. Без английского невозможно обходиться в тех профессиональных сферах, которые связаны с использованием инструментов и наработок мирового уровня. Не зная английского, такой специалист будет заведомо работать с "тухляком", ожидая по нескольку лет, когда же ему это всё переведут, сколько переводческих ляпов и искажений допустят, и переведут ли вообще. В результате ему придется довольствоваться великими отечественными наработками аж 70-х годов. А также крупицами переводных изданий из конца 90-х и начала 2000-х.

В это трудно поверить , возможно , но даже самый толстый троллинг can come true

))))
Английский язык - Страница 4 Fe1hj8


Последний раз редактировалось: Собака-женщина (Вт 25 Авг 2015 - 15:19), всего редактировалось 1 раз(а)
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Biondina Вт 25 Авг 2015 - 15:17

Я поэтому и написала про нереализованные родительские мечты и желания. И пока ребёнок маленький, он будет делать то, что ему предлагают родители. А лет в 10, вполне возможно, ребёнок пошлёт родителей вместе с их английским куда подальше и займётся тем, что ему действительно интересно.
В изучении языка должен быть какой-то смысл, а не просто хотелка родителей, иначе весь смысл теряется за ненадобностью.
Можно заниматься языком как развивалкой, но в таком случае не стоит расчитывать на хороший уровень языка.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор elena.t. Вт 25 Авг 2015 - 15:19

Хм... Мой ребенок может таким образом и русский язык учить не захотеть, и вообще в школу ходить, и что ,ждать когда он осознает надобность ....
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Biondina Вт 25 Авг 2015 - 15:23

elena.t. пишет:Хм... Мой ребенок может таким образом и русский язык учить не захотеть, и вообще в школу ходить, и что ,ждать когда он осознает надобность ....

Зачем утрировать :)? Или Вы правда не понимаете разницы между родным языком (языком страны проживания) и иностранным?
Родной язык необходим, а иностранный второстепенен.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Вт 25 Авг 2015 - 15:28

La Fenice пишет:Я поэтому и написала про нереализованные родительские мечты и желания. И пока ребёнок маленький, он будет делать то, что ему предлагают родители. А лет в 10, вполне возможно, ребёнок пошлёт родителей вместе с их английским куда подальше и займётся тем, что ему действительно интересно.
В изучении языка должен быть какой-то смысл, а не просто хотелка родителей, иначе весь смысл теряется за ненадобностью.
Можно заниматься языком как развивалкой, но в таком случае не стоит расчитывать на хороший уровень языка.

Помню у меня в пятом классе сын заявлял, что ненавидит ужасный английский, это самый бестолковый и трудный язык т что когда он из обретет лекарство от рака, условием продажи будет незнание английского языка )))))))
Ну и чо? Через нехочунебудумнеэтоненадо (хотя уж как быть приличный ученым в области биологии/биохимии без знания языка? Витален вон выше расписал) учил. Мотивацию много лет поддерживать очень тяжело.одним из моих аргументов (и я сейчас по-прежнему считаю его актуальным) было то, что язык выучит когда тебе приспичит невозможно на приличный уровень. Это к сожалению труд стайера.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Вт 25 Авг 2015 - 15:34

Добавлю. Лучшим периодом изучения языка считаю с 8 лет и до 13. В этот период по хорошему вложиться придется. Как можно быстрее выйти на уровень при-интерм. с хорошей лексической базой (те читать адапт. Для при инт уровня литературу, в том числе CLIL).
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор elena.t. Вт 25 Авг 2015 - 15:37

Ну не знаю , где я утрирую, учила в детсве ин яз , хоть и не хотела, и не понимала зачем, зато теперь спокойно покупаю кулинарные книги на английском и читаю, готовлю в своё удовольствие, в поездках нужен язык, и мнго где ещё, в том же иностранном магазине покупки сделать проще. Не понимаю, что здесь обсуждать. Учить ин яз нужно детям, взрослым чаще всего уже и некогда, нужно работать, детей растить, и уже пользоваться знаниями ранее полученными. Я так думаю.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Biondina Вт 25 Авг 2015 - 15:41

Собака-женщина пишет: язык выучит когда тебе приспичит невозможно на приличный уровень. Это к сожалению труд стайера.

Для изучения иностранного языка, не придумали ещё ничего лучше, чем языковая среда. Быстро и эффективно. И язык живой, а не книжный.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Незабудка Вт 25 Авг 2015 - 15:43

La Fenice пишет: Язык без разговорной практики умирает, вместе с потраченными на его изучение мульонами

Согласна. Поэтому не совсем понимаю, когда детей отдают на английский в 4 года, при условии отсутствия возможности общения на выбранном языке, вне занятий.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Виталег :) Вт 25 Авг 2015 - 15:43

Собака-женщина пишет:язык выучит когда тебе приспичит невозможно на приличный уровень. Это к сожалению труд стайера.
Вот не соглашусь. У меня ни в школе, ни в вузе углубленного изучения языка не было, все познания оканчивались на уровне "хау мач воч". И по-настоящему я выучил язык уже в процессе работы, причем думать на английском я вдруг стал всего-то через полгода чтения со словарем. Ну, может не думать, не знаю, но по крайней мере перестал замечать разницу между английскими и русскими статьями именно через полгода. А потом "думалка" по-любому перестроилась, потому что сейчас мне русскоязычную техническую литературу читать намного тяжелее, чем английскую - приходится мысленно с русского на английский переводить, а это не так-то легко, учитывая, что многих терминов на русском отродясь не было, и переводчики пихают всякую отсебятину.

Я думаю, язык - это далеко не ракетная наука. Там не надо пять лет учить теорию, потом еще пять лет аспирантуру и только потом, может быть, чего-то начнет получаться. Я думаю, это больше похоже на плавание - если тебя кинут на глубину, то ты или "вдруг" научишься и поплывешь, или тихо мирно утонешь попросишься на берег. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Виталег :) Вт 25 Авг 2015 - 15:44

La Fenice пишет:Для изучения иностранного языка, не придумали ещё ничего лучше, чем языковая среда. Быстро и эффективно. И язык живой, а не книжный.
Так же щщитаю. Пара знакомых уезжали в Штаты с уровнем "хау мач воч" и приезжали вполне себе свободно шпрехающие.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Вт 25 Авг 2015 - 15:46

La Fenice пишет:

Для изучения иностранного языка, не придумали ещё ничего лучше, чем языковая среда. Быстро и эффективно. И язык живой, а не книжный.
Для всех языковую среду создать невозможно. Да и не нужно. И в среде тоже надо "жопой" брать, а иначе получается Брайтон бич стайл... Среда работает только для детей и для тех взрослых кто попал в среду уже с уровнем B.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Biondina Вт 25 Авг 2015 - 15:48

elena.t. пишет:Ну не знаю , где я утрирую, учила в детсве ин яз , хоть и не хотела, и не понимала зачем, зато теперь спокойно покупаю кулинарные книги на английском и читаю, готовлю в своё удовольствие, в поездках нужен язык, и мнго где ещё, в том же иностранном магазине покупки сделать проще. Не понимаю, что здесь обсуждать.

Я подумала, что мы говорим о другом уровне знания иностранного языка.
Для того чтобы читать кулинарные книги и делать покупки в магазинах, много не надо. Такой объём даёт любая общеобразовательная школа. Для этого не нужно начинать изучать язык в раннем детстве...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Вт 25 Авг 2015 - 15:50

Незабудка пишет:

Согласна. Поэтому не совсем понимаю, когда детей отдают на английский в 4 года, при условии отсутствия возможности общения на выбранном языке, вне занятий.

Зато при условии не прекращения занятий, вполне возможно.
Пс с 4-х пустая трата в первую очередь денег.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Biondina Вт 25 Авг 2015 - 15:51

Собака-женщина пишет: И в среде тоже надо "жопой" брать, а иначе получается Брайтон бич стайл....

Брайтон Бич стайл и руглиш получаются при общении в среде эмигрантов.
Я имела в виду погружение в среду местных жителей:)
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Виталег :) Вт 25 Авг 2015 - 15:51

Собака-женщина пишет:Для всех языковую среду создать невозможно. Да и не нужно. И в среде тоже надо "жопой" брать, а иначе получается Брайтон бич стайл... Среда работает только для детей и для тех взрослых кто попал в среду уже с уровнем B.
Среда тоже разная бывает. Я вот ни разу в среде живых носителей языка не был, всё моё общение сводится к паре звонков по работе. Зато для меня среда - это рабочий объем литературы, статей и форумного общения на забугорных сайтах. Пусть это и письменная среда, в чем-то второсортная, но это тоже вполне среда.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Незабудка Вт 25 Авг 2015 - 15:56

Виталег :) пишет:Я вот ни разу в среде живых носителей языка не был, всё моё общение сводится к паре звонков по работе. Зато для меня среда - это рабочий объем литературы, статей и форумного общения на забугорных сайтах. Пусть это и письменная среда, в чем-то второсортная, но это тоже вполне среда.

У меня хороший знакомый есть, ему по работе срочно надо было выучить немецкий. Общение в основном на документах, договора, тех.документация, инструкции, письма. Так вот он говорит, все понимаю, все написать могу, но когда открываю рот )))))) его понимают с трудом )))


Последний раз редактировалось: Незабудка (Вт 25 Авг 2015 - 16:04), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Biondina Вт 25 Авг 2015 - 16:01

Незабудка пишет:

Согласна. Поэтому не совсем понимаю, когда детей отдают на английский в 4 года, при условии отсутствия возможности общения на выбранном языке, вне занятий.

Понимаю мотивацию родителей, когда они начинают обучение языку малышей в связи с предстоящим переездом в другую страну, чтобы уменьшить стресс от переезда. Для этого тоже достаточно минимального уровня, остальное ребёнок уже быстро наберёт из среды.
Понимаю родителей, которые оплачивают репетитора уже большим детям, потому что через пару лет планируется обучение в заграничном университете.
Тут и смысл и мотивация. В остальных случаях (большинстве из них) пустая трата денег.
Всё сказанное ИМХО, основанное исключительно на личном жизненном опыте. :)
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 4 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Виталег :) Вт 25 Авг 2015 - 16:02

Ну правильно, раз опыта нет. :)) Меня тоже понимали с трудом, иногда по слогам приходилось проговаривать. :))) Но главное - меня оба раза поняли и задача была решена. Если б была необходимость больше общаться, думаю, навык подтянулся бы сам собой. Вопрос только в том, нужен ли он лично мне? Мне - пока нет, так что я даже фильмы не заставляю себе с субтитрами смотреть. Если мне комфортнее смотреть в русском переводе, я так и делаю, у меня нет цели любой ценой приучить себя на слух понимать 100% живой речи и тем более говорить.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения