Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Планируем ли рожать ещё? И когда?

+175
Зеленый квазизябрик
Dashulya
Rina182
Олька86
Мамунька
Katjunja
NataliP
Kasana
Волшебная мама
Inuni
elena.t.
Neonchic
Оксана74
Ириша
Хризантемка
ОБЛОЧКО
дриада
Фруктик
Казявка
Окся
budu mamoy
ksyusha02
Офицерушка
Juliya
Кошка у окошка
Юлия 87
Gellann
марфик
грызлик
Уралочка
Магнолия
Люкс
мурлыка87
pchelka
honey
Tifany
Француженка***
Krendelki
Xomytka
Bliss
karapuzina
Гражданочка
Волчица
ksenofontia
Шоколадочка
Anima
Podarok
xelga
Мари
Мамасони
Леночек
Матрёшка
Avonuel
Ясное Солнышко
Марриночка
Зилечка
Труляляка
карамЭлька
OrenBaby
Alesya
Таша
Варежка
Принцесса
flag-man
Ляйсан
marisabel
Николь
мамаСени
AnNorEn
Nyu-ta
ЕленаТ
Kira87
Татьяна С
Леночек-ангелочек
Елисея
alexxxxa
антонина
YULECHK@
AntareS
флай
Amil
АРЕНЕВ
Кудряшка
наталинка
Ночка
kroha_Nyuta
Катя Сергевна
aksineya
mama_olga
Мама Яны
SeXy KRoSHKa
Svetlenkaya
Анелла
iri
Я_н_а
Белка
Михаил
КОШКА
Веролом
Настена
Nataly
Innes
Инесса
Хельга
Drakosha
Анна
Колибри
Angel F
Карамелька
melena20009
Настюша
просто Ры
СолнышкА
КИПАРИС
Морская
Жужа
ksanochka
марина S
Крошка
Нимфея
Зеленоглазая
Кузя
Gainulli
Tutta
мечтающая
osipochek
Аника
orenmary
lilu
СёмА
Ануша
Фисташка
Cher82
Любимая
Забияка
Мамалена
любаша
Полечка
Аленок
Светлик
Lion
Алалайка
Арбузик
dream-ka
Павлин@
Жемчужинка
Блондинка
sashenka-ayat
Танк
Оленька
Nika
Лотос
Гугуф
Есения
Moonlike
Богира
Катерина
Аномалия
Зоряна
Птица
Наталёк
Аделя
Fly
taha
Форэлька
ТимКа
Юльюшка
Юлия
ПугоФФка
Totoshka
Свисток
мама Яси
Lenoka
Веснушка
Натали
Участников: 179

Страница 20 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Натали Ср 26 Ноя 2008 - 12:51

Первое сообщение в теме :

Собираетесь ли вы рожать второго (третьего и т.д.) ребёнка, и если да, то приблизительно когда? Какая разница в возрасте между детьми вам кажется оптимальной? :http://s.rimg.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз


Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор дриада Ср 23 Янв 2013 - 10:45

Кудряшка пишет:
Кудряшка пишет:а если серьезно -хочу второго малыша безумно.муж готов хоть сейчас.но но у меня тут список планов образовался за 3 года в декрете legu пока не реализую..ОК други мои))
нашла свое сообщение 2011 года)))
и ведь все так и есть)))все планы реализовала ggg (работа,шуба, море,права)))!!все хватит)) berem


Надь, я уже второй декрет убеждаюсь, что все можно делать одновременно. конечно, до 6 месяцев ребенкиных не стоит (все-таки время лучше малышу посвятить), а потом надо как можно быстее возвращаться в строй. Так как-то не выпадаешь из "обоймы". Не могу я как многие мои подруги (при образованиях и должностях) до 3 лет дома сидеть.
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Ириша Ср 23 Янв 2013 - 10:55

А ребенка куда девать ? Иногда при всем желании так не получится
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор дриада Ср 23 Янв 2013 - 11:08

Ириша пишет:А ребенка куда девать ? Иногда при всем желании так не получится

Я и с ребенком в ФРС, суды, работа езжу. Один час ребенок выдержит. А если надо дольше, то выбираю время, когда муж дома.
Все равно нужно желание. Если бы на этой работе не приняли мои условия по графику, пошла бы преподавать на вечернем. За копейки, но все равно при деле.
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Ириша Ср 23 Янв 2013 - 11:13

Не согласна. Иногда при всем желании не получится. Если у мужа работа ненормированная, дома его днем нет никогда. Машина у нас одна, он на ней уезжает. Ребенка до 3 лет с собой на транспорте не потащу никуда, дочка у меня в этом возрасте была ЧБД, т.е. в сад мы не ходили почти. Бабушки-дедушки одни в деревне на работе, другие в городе, но тоже на работе. Так что не все зависит от желания. Вот так и сидишь поневоле до 3 лет. А еще и жили мы в это время аж на Бердах, вообще выбраться куда то было проблемно.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Кудряшка Ср 23 Янв 2013 - 11:20

дриада пишет:

Надь, я уже второй декрет убеждаюсь, что все можно делать одновременно. конечно, до 6 месяцев ребенкиных не стоит (все-таки время лучше малышу посвятить), а потом надо как можно быстее возвращаться в строй. Так как-то не выпадаешь из "обоймы". Не могу я как многие мои подруги (при образованиях и должностях) до 3 лет дома сидеть.
согласна.но ..тссс....а то меня за подобные рассуждения тут было время тапками шипованными закидывали mir3
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Кудряшка Ср 23 Янв 2013 - 11:23

Ириша пишет:Не согласна. Иногда при всем желании не получится. Если у мужа работа ненормированная, дома его днем нет никогда. Машина у нас одна, он на ней уезжает. Ребенка до 3 лет с собой на транспорте не потащу никуда, дочка у меня в этом возрасте была ЧБД, т.е. в сад мы не ходили почти. Бабушки-дедушки одни в деревне на работе, другие в городе, но тоже на работе. Так что не все зависит от желания. Вот так и сидишь поневоле до 3 лет. А еще и жили мы в это время аж на Бердах, вообще выбраться куда то было проблемно.
тоже сложно не согласиться.обстоятельства разные у всех.кто-то рожает -и говорит что все -дело свое я сделала,и уезжает в другой город на сессиию.прекращает на 3 мес.ГВ. и все.уже думает о планах уехать на моря (с мужем или без)а ребенка 6 мес уже оставила в мыслях с бабушками.она любит ребенка ив се такое.просто не может сидеть на месте.уже на работу договорилась что выйдет после сессии.причем достаток нормальный.живут хорошо. просто деятельная девочка.говорит и второго рожу -когда муж позовет за вторым)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Ириша Ср 23 Янв 2013 - 11:33

Хорошо когда есть кому ребенка оставить, если бабушкам - то это как бы родила и скинула, да ? Но у них тоже своя жизнь. А если няню - не все могут себе это позволить. Мы жили на одну зарплату мужа и на съемной квартире. Только на самое необходимое хватало. Если нанимать няню - нужно чтобы это было экономически выгодно, а если получаешь тысяч 10-15 и няне столько же отдать, то какой смысл в этом ?
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Ириша Ср 23 Янв 2013 - 11:36

Просто бывают ситуации когда реально ничего не сделаешь, кроме как самой сидеть, а бывает как у нас на работе одна девушка, весьма амбициозная, у нее мама всю жизнь сидит дома. Вот она родит, отдаст его маме, выйдет на работу и будет нас ( которые за детьми бегают, отпрашиваясь с работы, на больничные ходят) еще учить жизни, показывать какая она работящая и какие мы все лодыри.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор дриада Ср 23 Янв 2013 - 12:03

Ирин, это вопрос не о возможностях, а о мировоззрении.
У нас нет бабушек/дедушек при нас. мы на каток вчетвером ходим.
Я по складу характера непоседливый человек и мне надо активничать, поэтому и ищу для себя варианты.
А если бы на детей было бы плевать, давно уже работала бы на полную трудозанятость с должностью. Но, нет, кручусь.
Может мне просто муж очень-очень помогает...
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Оксана74 Ср 23 Янв 2013 - 12:28

Кудряшка пишет:
Ириша пишет:Не согласна. Иногда при всем желании не получится. Если у мужа работа ненормированная, дома его днем нет никогда. Машина у нас одна, он на ней уезжает. Ребенка до 3 лет с собой на транспорте не потащу никуда, дочка у меня в этом возрасте была ЧБД, т.е. в сад мы не ходили почти. Бабушки-дедушки одни в деревне на работе, другие в городе, но тоже на работе. Так что не все зависит от желания. Вот так и сидишь поневоле до 3 лет. А еще и жили мы в это время аж на Бердах, вообще выбраться куда то было проблемно.
тоже сложно не согласиться.обстоятельства разные у всех.кто-то рожает -и говорит что все -дело свое я сделала,и уезжает в другой город на сессиию.прекращает на 3 мес.ГВ. и все.уже думает о планах уехать на моря (с мужем или без)а ребенка 6 мес уже оставила в мыслях с бабушками.она любит ребенка ив се такое.просто не может сидеть на месте.уже на работу договорилась что выйдет после сессии.причем достаток нормальный.живут хорошо. просто деятельная малыш девочка.говорит и второго рожу -когда муж позовет за вторым)))
А зачем рожать вообще, бабушкам?? Не понимаю такого подхода. Родила - будь обязана выполнять свои обязанности, ты мамой стала, возложила на себя! заботу о своем малыше. А хочется тебе работать, рожать не надо, можно и попозже.
Да и в декрете можно найти кучу дел, также посвящать себя детям, мужу, себе в конце концов. А не на работу бежать, это эгоизм какой-то.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Принцесса Ср 23 Янв 2013 - 12:30

Ириша пишет:Не согласна. Иногда при всем желании не получится. Если у мужа работа ненормированная, дома его днем нет никогда. Машина у нас одна, он на ней уезжает. Ребенка до 3 лет с собой на транспорте не потащу никуда, дочка у меня в этом возрасте была ЧБД, т.е. в сад мы не ходили почти. Бабушки-дедушки одни в деревне на работе, другие в городе, но тоже на работе. Так что не все зависит от желания. Вот так и сидишь поневоле до 3 лет. А еще и жили мы в это время аж на Бердах, вообще выбраться куда то было проблемно.
+10000
Принцесса
Принцесса
Активничаю

Оренбург, Уютный
Сообщений : 276
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Принцесса Ср 23 Янв 2013 - 12:35

а рожать еще нет у меня их двое- мальчик и девочка полный комплект- как только в сад младшая пойдет сразу на работу
Принцесса
Принцесса
Активничаю

Оренбург, Уютный
Сообщений : 276
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор дриада Ср 23 Янв 2013 - 12:43

Не хочу и в чем никого убеждать, конечно, есть разные обстоятельства, но очень многое зависит от человека.
Простите, если кого-то обижу, но декретницы склонны думать, что мир крутится вокруг них и только их проблемы существенны.

В крайнем случае, если бы не получились какие-либо из вариантов с работой, я, наверное, пошла бы воскрестным продавцом в какой-нибудь отдел.
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Ириша Ср 23 Янв 2013 - 12:48

Оксана74 пишет:

А зачем рожать вообще, бабушкам?? Не понимаю такого подхода. Родила - будь обязана выполнять свои обязанности, ты мамой стала, возложила на себя! заботу о своем малыше. А хочется тебе работать, рожать не надо, можно и попозже.
Да и в декрете можно найти кучу дел, также посвящать себя детям, мужу, себе в конце концов. А не на работу бежать, это эгоизм какой-то.

У нас в системе сейчас зарплату подняли, так беременные всерьез задумались о том, чтобы в декрет не уходить ! Хотя не сказать что доедают последний кусок хлеба и работа это просто необходимость. А одна девочка молодая, сама только замуж вышла, вообще в разговоре с подружкой посоветовала ребенка подкинуть бабушке, сказав - а для чего они еще нужны?
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Оксана74 Ср 23 Янв 2013 - 12:50

дриада пишет:Не хочу и в чем никого убеждать, конечно, есть разные обстоятельства, но очень многое зависит от человека.
Простите, если кого-то обижу, но декретницы склонны думать, что мир крутится вокруг них и только их проблемы существенны.

В крайнем случае, если бы не получились какие-либо из вариантов с работой, я, наверное, пошла бы воскрестным продавцом в какой-нибудь отдел.
А в чем убеждать то? Что дали декретный, сиди и кайфуй, никуда твоя работа не убежит))
И мир вокруг меня не вертится, и мыслей таких нет даже. Сижу тихонько и сочувствую тем, кому надо с утра бежать на работу.
Не хочу никого убеждать, но и сама не пойму для чего бежать на работу? Тем более если работаешь не на себя, а на "дядю". Могу за себя сказать - никаким процавцом воскресным не пошла б, нашла занятие поинтереснее в выходной hai
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Ириша Ср 23 Янв 2013 - 12:51

Дриада, да никто не обиделся, я уже не декретница стописят лет))) Но может когда еще решусь)) Но наверное все-таки посижу дома, надоело каждое утро вскакивать в 6 - 6.30 и нестись сломя голову куда-то.

А разве бывают графики работы у продавцов с выходом только по выходным ?
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Оксана74 Ср 23 Янв 2013 - 12:55

Ириша пишет:
Оксана74 пишет:

А зачем рожать вообще, бабушкам?? Не понимаю такого подхода. Родила - будь обязана выполнять свои обязанности, ты мамой стала, возложила на себя! заботу о своем малыше. А хочется тебе работать, рожать не надо, можно и попозже.
Да и в декрете можно найти кучу дел, также посвящать себя детям, мужу, себе в конце концов. А не на работу бежать, это эгоизм какой-то.

У нас в системе сейчас зарплату подняли, так беременные всерьез задумались о том, чтобы в декрет не уходить ! Хотя не сказать что доедают последний кусок хлеба и работа это просто необходимость. А одна девочка молодая, сама только замуж вышла, вообще в разговоре с подружкой посоветовала ребенка подкинуть бабушке, сказав - а для чего они еще нужны?
[b]
Я то против помощи бабушек абсолютно ничего не имею, сама люблю воспользоваться такой помощью. НО относится с позиции - для чего они нужны, хм...уж точно не для того, чтоб убиться в помощи своим детям.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Neonchic Ср 23 Янв 2013 - 12:56

Мы с мужем тоже хотим второго ребеночка, но чуть попозже, где-то когда Ульяночки годика 4-5 будет. Я сначала сразу 2-х хотела, но что-то не получилось, а сейчас уже на работу хочу, устала дома, да и с жильем вопрос до конца решится (надеюсь уже переедим в свой дом)
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Ириша Ср 23 Янв 2013 - 13:00

Когда сами предлагают бабушки - отчего же не воспользоваться то ? Но это выражение - а для чего они еще нужны ? меня просто убило))
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 20 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор карамЭлька Ср 23 Янв 2013 - 13:02

у бабушек-дедушек своя жизнь тоже есть, выход на пенсию не означает же, что они должны жизнь внукам отдать! Но и помощь пригодится, но не всецело жизнь отдать и на работу бежать!
и мамы зачем рожают, чтобы ребенка сбагрить куда-нить и бежать на работу? я не говорю о слож.финанс.ситуации!
Женщина хочет забеременеть, ждет, когда родится малыш, растит, потом "типа" устает от пеленок и быстрее на работу...зачем тогда дети?
имхо, пока финансы позволяют хочу не упустить ни детали в воспитании, в жизни ребенка, хотя бы в декретном отпуске!


А по теме если, с мужем хотели 3х, " лапочек дочек, и красавца сыночка)))
Второго думаем годика через 2-3-4, примерно, а насчет 3го жизнь покажет))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения