Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Снова о школе (о грустном)

+14
Оксана74
АННАМАМА
Хризантемка
Ворсинка
мечтающая
Ленусик
льдинка
Тигра
Ulena
Fluffy
марфик
Lenok
Детская библиотека
флай
Участников: 18

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор флай Вт 29 Сен 2015 - 19:00

Первое сообщение в теме :

За сентябрь, да что уж говорить про сентябрь, за неделю последнюю 2 случая смерти учеников прямо на уроке физкультуры

Погибшая на уроке физкультуры девочка была освобождена от занятий
25 сентября 2015
По словам одноклассниц в белгородской школе, 12-летняя Екатерина Ш. хотела получить пятерку, поэтому побежала кросс на километр.
Снова о школе (о грустном) - Страница 2 36f7f6f07c282b16284cb309cdbc77d291ff15226195225
Как рассказали LifeNews одноклассники погибшей Екатерины Ш., девочка не должна была идти на физкультуру, поскольку у нее было освобождение от этого урока по состоянию здоровья. Более того, ученица пришла без спортивной формы. Но она очень хотела получить пятерку за дистанцию один километр.
— Она смешалась с толпой и побежала. Но упала после первого же круга, — рассказала одноклассница Екатерины Ш.
Учитель Александр К. пытался спасти девочку, но не смог ей помочь. Когда на место прибыла скорая помощь, девочка была уже мертва. Тело ученицы школы в Белгороде направили на судебно-медицинские исследования, после которых станут ясны причины трагедии.


Школьник умер во время урока во Владимире

Владимир, 29 сентября. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства гибели 10-летнего школьника.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя местного следственного управления. Как стало известно, мальчику внезапно стало плохо во время урока. Учитель вызвала бригаду медиков и реанимацию, которые на протяжении нескольких часов пытались спасти ребенка, но не смогли.
Как сообщил представитель областного Департамента образования, погибший школьник в свои 10 лет весил около 80 килограммов. Вполне вероятно, что смерть мальчика могла наступить вследствие хронического заболевания.
Как сообщало ранее Федеральное агентство происшествий, в одной из школ Подмосковья во время урока физкультуры скончался 14-летний ученик. У мальчика был порок сердца, в связи с чем он занимался физкультурой в спецгруппе. Несмотря на это, в тот день он захотел бежать кросс вместе со всеми и внезапно умер.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз


Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Fluffy Ср 30 Сен 2015 - 15:42

Тигра пишет:На мой взгляд, физкультура в школе в том виде. что есть - вчерашний день. Зачем эти дурацкие нормативы, прыжки в длину, легкая атлетика, прыжки через козла? Кому-нибудь в жизни это пригодилось (сейчас в меня кинут интегралами :)) )? Наоборот, дискредитирует саму идею повседневных физнагрузок. У меня после школы было отвращение к спорту. То же наблюдаю у дочери и ее одноклассников.
Ведь можно как-то современней привлекать детей к спорту, фитнес сейчас так многообразен. Вот и учили бы детей, что есть кардио, что силовые нагрузки.  Та же аэробика гораздо полезней в плане физического развития будет.
+100000%!!!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор АННАМАМА Ср 30 Сен 2015 - 15:49

Собака-женщина,если честно,ваш случай,мне кажется,как раз тот самый,когда можно и освобождение взять, и педагог должен быть в курсе.это ж такая подстава для учителя,если вдруг чего,ттт. ...но,дело ваше,конечно. ...
Девочки,вы ж прекрасно понимаете,чтоб внедрить прекрасный "современный"фитнес в школе сколько бумаг в куче министерств и ведомств подписать надо.
Внедрять семья должна, пример показывать.а не школа.что можно привить за три урока в неделю по 45 минут. ? Какой может быть зож,если папа с мамой по вечерам перед телекомпании пиво сосут. ...это я утрирую сильно,конечно. ..
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Тигра Ср 30 Сен 2015 - 16:19

Три урока в неделю вполне достаточно, чтобы привить детям привычку к активным занятиям. По всем предметам существует множество различных программ, столько раз меняли подходы, проводили реформы, а физкультура как была в нашем детстве, так и осталась. Только нормативы ужесточили.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Ленусик Ср 30 Сен 2015 - 16:35

А есть еще "замечательное" упражнение на уличной физре - прыжки в длину в песок. Как вспомню, руки в песке, в кроссовках он же... Или прыжки в высоту через планку металлическую, я ее как огня боялась.
У меня из-за сердца справка была, в которой написано: подготовительная группа, но учитель сказал, нет у нас такой, и я так и занималась со всеми вместе.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Детская библиотека Ср 30 Сен 2015 - 16:43

Ленусик пишет:А есть еще "замечательное" упражнение на уличной физре - прыжки в длину в песок. Как вспомню, руки в песке, в кроссовках он же... Или прыжки в высоту через планку металлическую, я ее как огня боялась.
У меня из-за сердца справка была, в которой написано: подготовительная группа, но учитель сказал, нет у нас такой, и я так и занималась со всеми вместе.
Воооооот, всё так и осталось)) Нет у нас групп ЛФК идите ка вместе со всеми.
А про фитнес/аэробику: вот не поверите, но я заканчивала школу в далеком 87-м и 9-10 классы физ-ра у девочек была отдельно от мальчиков, и курс аэробики был.
Теперь как слышу песню Боярского: muzon
Лечу куда-то день-деньской,
И все равно я день-деньской,
В сто мест важнейших день-деньской
Опаздываю разом.
А по ночам мне снится конь.
Ко мне приходит рыжий конь...
Так сразу перед глазами наши занятия, девчонки в гимнастических купальниках и полосатых гетрах tanc
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор мечтающая Ср 30 Сен 2015 - 16:57

льдинка пишет:
Странная позиция, собака-женщина , типа если не думать о болезни она сама рассосется ???
Сколько помню себя в школе - помимо этих самых командных игр - и нормативы были, а в институте ( в огу училась) мне достался на все 4 курса препод Кузнецов н.н.Может кто его знает, так пока 6 км не пробудим по прогрессу- домой или на пары не отпускал!!
Метод закрытия глаз на проблему работает ой как не всегда, а со здоровьем шутки плохи! С некоторыми диагнозами много чего реально нельзя!!
Вспомнила его)))) Замещал у нас (редко-редко было). очень согласна с высказыванием, что сейчас физ-ра школьная могла бы быть и поинтереснее, детей можно было бы увлечь действительно.... По себе помню, как терпеть не могла физ-he в школе и унгивере, и с каким удовольствием при этом ходила на фитнесс.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор мечтающая Ср 30 Сен 2015 - 17:00

Ну вот если нет в наших школах классов ЛФК или как там называется, нельзя что ли больного ребенка совсем освободить???? Чтоб даже не появлялся там (в нач школе сидел бы с учителем в классе, в старшем возрасте где-нибудь в библиотеке в это время) Прекрасно могу понять, что та девочка, чтоб не чувствовать себя перед всеми белой вороной, предотвратить какие-то дразнилкит и т.д. побежала со всеми....
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Ulena Ср 30 Сен 2015 - 17:10

мечтающая пишет:Ну вот если нет в наших школах классов ЛФК или как там называется, нельзя что ли больного ребенка совсем освободить???? Чтоб даже не появлялся там (в нач школе сидел бы с учителем в классе, в старшем возрасте где-нибудь в библиотеке в это время) Прекрасно могу понять, что та девочка, чтоб не чувствовать себя перед всеми белой вороной, предотвратить какие-то дразнилкит и т.д. побежала со всеми....  
Тоже об этом подумала когда прочла ......
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор One Female Dog Ср 30 Сен 2015 - 17:35

АННАМАМА пишет:Собака-женщина,если честно,ваш случай,мне кажется,как раз тот самый,когда  можно и освобождение взять, и педагог должен быть в курсе.это ж такая подстава для учителя,если вдруг чего,ттт. ...но,дело ваше,конечно. ...
Девочки,вы ж прекрасно понимаете,чтоб внедрить прекрасный "современный"фитнес в школе сколько  бумаг в куче министерств и ведомств подписать надо.
Внедрять семья должна, пример показывать.а не школа.что можно привить  за три урока в неделю по 45 минут. ? Какой может быть зож,если папа с мамой по вечерам перед телекомпании пиво сосут. ...это я утрирую сильно,конечно. ..

так у нас нет этого стресса и нагрузки как кросс на время и отжимания-подтягивания "на олимпияду поеду". У нас физра- это фан сплошной. И на переменах дети бегут на спортплощадку развлекаться. Лучше пусть живет мой ребенок полноценной жизнью ребенка человеческого, чем как растение в тенечке сидит.
Все эти смерти у детей - от стресса вкупе с физнагрузкой экстремальной для них персонально.

Кстати, сейчас покажу детские площадки для детей вышедших из возраста "песочница-горка"


Последний раз редактировалось: Собака-женщина (Ср 30 Сен 2015 - 18:26), всего редактировалось 1 раз(а)
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор One Female Dog Ср 30 Сен 2015 - 17:39

Это не школьная площадка
Снова о школе (о грустном) - Страница 2 2q1h2kx

и ничего, что рядом кафе ))) а за кафе стандартная площадка "футбол-баскетбол" для еще более старших детей
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор АННАМАМА Ср 30 Сен 2015 - 19:06

Просто печально,что для детей обычные нормативы становятся стрессом и не посильной нагрузкой.я про здоровых детей,конечно...а про преподов....что говорить?в любой школе есть преподавали которые могут увлечь своим предметом,возможно, повлиять на выбор будущей профессии,а есть те,которые могут только неприязнь к нему вызвать....не важно,фп это или химия. ..
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор One Female Dog Ср 30 Сен 2015 - 19:31

АННАМАМА пишет:Просто печально,что для детей обычные нормативы становятся стрессом и не посильной нагрузкой.я про здоровых детей,конечно...а про преподов....что говорить?в любой школе есть преподавали которые могут увлечь своим предметом,возможно, повлиять на выбор будущей профессии,а есть те,которые могут только неприязнь к нему вызвать....не важно,фп это или химия. ..

ну что значит "обычные" нормативы?

Лично меня просто выбешивала российская школа, а сейчас я нашла столько подтверждений правильности своих чувств! Ну почему если физ-ра - это обязательно скучно???? Если изо - то училка пол урока читает лекцию, 5 минут достают альбомы-кисточки, 10 минут рисуют и к следующему уроку вынь да положи на ейный стол рисунок! Если это технология, то тоже ниачом, снег гребут, потом дома сам скворечник мастерит. Если литература - то галопом по европам - в голове ничего не осталось кроме ненависти к чтению. Математика - натуральные числа с первого класса, все онаучено донельзя (включая остальные предметы) так, что уже и не ясно где это в жизни можно увидеть-пощупать-понять. Зато нахерачили в расписание платно и бесплатно какой-то фигни... О! Я еще про информатику ничего не сказала...
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Ворсинка Ср 30 Сен 2015 - 19:42

Мне наверно повезло со школой/учителями. На трудах научили готовить и шить, на физ-ре играть в баскетбол и хорошо бегать, к литературе и русскому языку только самые нежные чувства. Вот информатика - да..... Тут лучше промолчать
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Хризантемка Ср 30 Сен 2015 - 19:48

АННАМАМА пишет:Просто печально,что для детей обычные нормативы становятся стрессом и не посильной нагрузкой.я про здоровых детей,конечно...а про преподов....что говорить?в любой школе есть преподавали которые могут увлечь своим предметом,возможно, повлиять на выбор будущей профессии,а есть те,которые могут только неприязнь к нему вызвать....не важно,фп это или химия. ..
+1000
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор АННАМАМА Ср 30 Сен 2015 - 19:49

Ну,видимо,нормативы существуют,чтобы как-то оценить учащегося...я так всегда полагала...причем тут российская школа?в мои школьные годы мы на уроках фп на лыжах в лес ходили,в волейбол играли,весело было,но и нормативы сдавали,да...а вот по алгебре мне учитель ванговала, что я утки носить в больнице буду,т.к. мне не нравилась математика в принципе и не очень-то я старалась .я ж не говорю:давайте математику вообще отменим и на фига контрольные?
Пысы. Кстати,математика мне совершенно не понадобилась.и,нет,утки не ношу)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Хризантемка Ср 30 Сен 2015 - 19:51

Собака-женщина пишет:

ну что значит "обычные" нормативы?

Лично меня просто выбешивала российская школа, а сейчас я нашла столько подтверждений правильности своих чувств! Ну почему если физ-ра - это обязательно скучно???? Если изо - то училка пол урока читает лекцию, 5 минут достают альбомы-кисточки, 10 минут рисуют и к следующему уроку вынь да положи на ейный стол рисунок! Если это технология, то тоже ниачом, снег гребут, потом дома сам скворечник мастерит. Если литература - то галопом по европам - в голове ничего не осталось кроме ненависти к чтению. Математика - натуральные числа с первого класса, все онаучено донельзя (включая остальные предметы) так, что уже и не ясно где это в жизни можно увидеть-пощупать-понять. Зато нахерачили в расписание платно и бесплатно какой-то фигни... О! Я еще про информатику ничего не сказала...
Жуть какая, а не школа((( Какая интересно и у всех ли учеников такие впечатления?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор АННАМАМА Ср 30 Сен 2015 - 19:55

Мы требуем огласить номер школы prepod
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Оксана74 Ср 30 Сен 2015 - 20:13

Печальная тема( второй день думаю, вот отправили родители своих детей в школу...девочка пятерку хотела получить.

И у меня физра и лыжи и бег по восемь кругов - вызывают адское воспоминание(( и козел этот еще, я его вообще боялась.
Нормативы то есть и были. Только подготовки не было и нет!!!
Снег выпал и вперед, як кони, в мыле...бррр...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор One Female Dog Ср 30 Сен 2015 - 20:46

АННАМАМА пишет:Мы требуем огласить номер школы prepod

))) сама я родом из 69, был правда еще при совке опыт учебы в советской школе в забугорье. А по детям знакома изнутри и с 1, и со 2 гимназиями, и с 5 лицеем.
Сама, кстати, физру не то чтобы любила, но нормативы всегда и все сдавала на 5 (а в консульской школе у нас еще ОФП была - общефизическая подготовка! плюсом к физре). С математикой дружила и вообще все как у всех "октябрята-пионеры", комсомол уже не застала, хотя со школой рассталась в 90-м.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) - Страница 2 Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор alexxxxa Ср 30 Сен 2015 - 22:26

слава тапкам у нас в школе физра была отдельно у мальчиков и девочек... какие там были нормативы у пацанов мы знать не знали, а они ничего не знали про наши)))) у девочек не было никакого козла, каната и всякой прочей лабуды... а мальчики не садились на шпагат, не прыгали с лентами и обручем...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения