Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Панические атаки

+8
VER@CHK@
Biondina
Ворсинка
Виталег :)
Радужная
Михаил
Anneta
льдинка
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Панические атаки

Сообщение автор льдинка Вт 5 Янв 2016 - 0:49

Первое сообщение в теме :

Привет. Кто-нибудь сталкивался с паническими атаками?
Как победить их?
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор Ворсинка Вт 5 Янв 2016 - 16:49

VER@CHK@ пишет:
Зуль научи! краснею
Глубоко дышать и говорить себе, что это просто кажется
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор Biondina Вт 5 Янв 2016 - 16:55

льдинка пишет:
Понятно, что надо б успокоительных попить , но вдруг кто сталкивался - что делать еще? ( к психо кому-то не надо? )

Одних успокоительных мало. Для решения проблемы нужен комплексный подход. Главное не запускать проблему, а то потом могут потребоваться более тяжёлые формы лечения. У меня есть опыт наблюдения за лечением таких пациентов в Питерской Клинике неврозов. Если хотите, могу рассказать.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 5 Янв 2016 - 17:02

Глубоко дышать в таком случае вредно, от лишней вентиляции и кислорода начнется головокружение и приступ паники усилится, для того и дышат в бумажный пакет.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор льдинка Вт 5 Янв 2016 - 17:52

La Fenice пишет:

Одних успокоительных мало. Для решения проблемы нужен комплексный подход. Главное не запускать проблему, а то потом могут потребоваться более тяжёлые формы лечения. У меня есть опыт наблюдения за лечением таких пациентов в Питерской Клинике неврозов. Если хотите, могу рассказать.
Давайте
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор VER@CHK@ Вт 5 Янв 2016 - 18:03

Зуль ты пакетом не пользуешься?
Я до десяти считаю медленно очень,отпускает.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор Ворсинка Вт 5 Янв 2016 - 18:03

ЕленаНовая пишет:Глубоко дышать в таком случае вредно, от лишней вентиляции и кислорода начнется головокружение и приступ паники усилится, для того и дышат в бумажный пакет.
А не надо дышать как в родах.
Спокойные, медленные, глубокие вдохи. Ничего не кружится
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор VER@CHK@ Вт 5 Янв 2016 - 18:07

La Fenice пишет:
Одних успокоительных мало. Для решения проблемы нужен комплексный подход. Главное не запускать проблему, а то потом могут потребоваться более тяжёлые формы лечения. У меня есть опыт наблюдения за лечением таких пациентов в Питерской Клинике неврозов. Если хотите, могу рассказать.
А откуда у вас такой опыт????
И блин, La Fenice,как вас зовут то в миру????
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор Biondina Вт 5 Янв 2016 - 18:24

VER@CHK@ пишет:
А откуда у вас такой опыт????
И блин, La Fenice,как вас зовут то в миру????

Татьяна я
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор Biondina Вт 5 Янв 2016 - 18:25

VER@CHK@ пишет:
А откуда у вас такой опыт????
И блин, La Fenice,как вас зовут то в миру????

Татьяна я ?
В своё время проходила там практику. Очень хорошая клиника, и крайне полезный и интересный опыт.
Я сейчас с телефона, как доберусь до компьютера, расскажу.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор VER@CHK@ Вт 5 Янв 2016 - 18:28

La Fenice пишет:

Татьяна я ?
В своё время проходила там практику. Очень хорошая клиника, и крайне полезный и интересный опыт.
Я сейчас с телефона, как доберусь до компьютера, расскажу.
Ну хорошо Татьяна,ждем рассказ.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор Мари Вт 5 Янв 2016 - 18:37

У меня были сильные панические атаки в детстве, около 10-12 лет. Я ложилась спать, начиналось чувство падения, потом мне морально становилось очень плохо, ломало всю, именно паника без причины. Я не могла лежать, я вставала и начинала быстро ходить по квартире. Внутри было дикое беспокойство, чувствовала, что что-то срочно должны сделать, куда-то срочно пойти. Наверное, так себя чувствует человек, оказавшийся в горящем доме без окон и дверей. Только тот человек точно знает, чего хочет, а я понятия не имела. Внутри всю трясло. Не могла ни лежать, ни сидеть. В итоге будила маму, она давала мне 2 таблетки валерьянки. Минут через 10 становилось легче, но лежать не могла. Садилась на кухне за стол. Там в итоге и засыпала.
Сейчас таких сильных нет. Но бывает это необъяснимое чувство беспокойства. По ночам. Как только начинается, я сразу встаю и иду на кухню пить чай в тишине. Не мучаю себя, не заставляю лежать или спать.
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор Biondina Вт 5 Янв 2016 - 19:22

VER@CHK@ пишет:
Ну хорошо Татьяна,ждем рассказ.

Начинаю рассказывать. Если по ходу повествования будут вопросы, задавайте, вдруг что-то пропущу. Но постараюсь подробно.
Каких-то мелочей точно не вспомню, потому что практику я там проходила в саааамом начале 2000-х, т.е. прошло уже немало времени. Соответственно информация на начаало 2000-х. Сейчас, возможно, что-то изменилось.
Итак. В Питере, на Васильевском острове, на 15-ой линии, в старинном особняке находится Клиника неврозов. Специализируется она на депрессиях, тревогах, неврозах, панических атаках и т.п.
Клиника государственная, поэтому всё лечение в ней бесплатно. Попасть в клинику можно двумя путями:
1. Человек идёт к психотерапевту в поликлинику по месту прописки и на основании беседы в врачом ему в запечатанном конверте выдаётся пакет документов вместе с направлением, предполагаемым диагнозом и т.д.
С этим пакетом человек отправляется в Клинику и его госпитализируют (если можно так сказать).
2. При клинике работает кризисный кабинет, придя в который можно получить консультацию врача. И если врач посчитает, что сами вы со своей проблемой не справитесь и вам нужна профессиональная медицинская помощь, то вам тоже предложат госпитализацию.
Никто никого не хватает и в психушку не запирает. В клинику всегда попасть было очень непросто, для этого нужны, действительно веские основания. Если у вас просто хандра, то вам посоветуют походить на приёмы к своему психотерапевту.
Продолжение следует.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор Biondina Вт 5 Янв 2016 - 19:44

Клиника неврозов-это не психбольница, там работают психотерапевты, а не психиатры. На учёт в ПНД после лечения никто никого не ставит. Пациенты, в свободное от процедур время, имеют свободный выход в город, естественно по согласованию с лечащим врачом, их могут посещать родственники и друзья, имеют возможность позвонить по телефону с поста мед сестры. Многие пациенты ходили в расположенную неподалёку церковь Успенского подворья монастыря Оптиной пустыни. Кроме одного закрытого отделения, где лечатся суицидники. Я на том отделении ни разу не была.
Одна из наблюдаемых мной пациентов была 40-летняя женщина, как раз с очень сильными приступами панических атак. Связаны они были с транспортом. Особенно метрополитеном. В Клинике неврозов я узнала, что просто огромное число жителей Петербурга страдает приступами панических атак именно в метро. Говорят плохое это место и чувствительные люди страдают от этого очень сильно. У моей подопечной атака начиналась уже при приблежении к станции метрополитена. Работали с ней всеми возможными методами, но добивались лишь улучшения её состояния но не излечения.
Минимальный курс лечения расчитан на 30 дней. Это абсолютный минимум, обычно дней 40-60.
В начале курса, обычно, условия строже. Потому что в лечении очень важно отстранение от внешних раздражающих факторов, возможных, нежелательных посетителей. Потом, постепенно, с разрешения лечащего психотерапевта, условия смягчаются.
Условия в Клинике мне очень напоминают санаторий. Пациенты живут в палатах по 4 человека. Подъём в 8 утра. Потом пациенты тянутся на завтрак, приём таблеток, уколы и консультация с лечащим врачом. Лекарственные препараты, в основном психотропы, на ночь дают снотворное. Внутримышечно комплекс витаминов (в основном группу В).
Затем начинается круговорот физ процедур, который длится до обеда и даже после. Каждому пациенту индивидуально прописывается комплекс физпроцедур. И их огромное разнообразие. Перечислю то, что помню: жемчужные ванны, минеральные ванны, контрастный душ, душ Шарко, расчёска Дарсенваль (и прочие виды Дарсонваля), УФ облучение (солярий) и мнгое другое. Пациенты занимаются физкультурой, набираются группы и проводятся занятия с тренером, что-то типа фитнеса. Тренер делает так же массажи, вроде как за отдельную плату.
В клинике так же используют метод трудотерапии, когда пациенты рано утром помогают в столовой, чистят картошку, протирают пол.
Продолжение следует.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор Biondina Вт 5 Янв 2016 - 20:08

Кроме ежедневных бесед с лечащим психотерапевтом с пациентами несколько раз проводят сеансы групповой терапии. На них хочу остановиться подробнее, потому что они очень действенны, особенно при работе с паническими атаками. Основная задача сеансов-научить человека полному расслаблению. Полному расслаблению "по команде"! Да, по команде, которая вырабатывается самим человеком, и команда - это определённый жест. На сеансе пациенты располагаются в удобных креслах и закрывают глаза, по команде врача они начинают подконтрольное, поочерёдное расслабление всех частей тела, начиная с головы и заканчивая пальцами на ногах. (кому интересно, могу рассказать подробнее). Чем-то это похоже на лёгкий гипноз. Когда наступает момент полного расслабления всех частей тела, это состояние фиксируется, запоминается и закрепляется определённым жестом. Суть метода в том, чтобы благодаря его повторению, впоследствии для полного расслабления человеку будет достаточно только сделать этот "тайный жест", без длительной процедуры расслабления тела.
Лечение, как видите очень щедящее и даже приятное.
Для более сложных случаев используют уже более серьёзные приёмы. К ним относится глубокий гипноз и лечение электричеством. Да, ещё в начале 2000-х людей лечили электричеством, не знаю как сейчас. Но подозреваю, что и сейчас так же. Коротко про электричество. Суть в том, что человека обвешивают датчиками, он должен расслабиться, в случае с моей подопечной включалась аудиозапись со звуками метро. Если датчики паказывают повышенное волнение, пациент получает небольшой разряд током. Такие вот методы....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор Ромашка81 Вт 5 Янв 2016 - 23:53

La Fenice пишет: На сеансе пациенты располагаются в удобных креслах и закрывают глаза, по команде врача они начинают подконтрольное, поочерёдное расслабление всех частей тела, начиная с головы и заканчивая пальцами на ногах. (кому интересно, могу рассказать подробнее).
Интересно) тоже иногда надо...
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор Biondina Ср 6 Янв 2016 - 0:25

Ромашка81 пишет:
Интересно) тоже иногда надо...

Человек, действительно полностью расслабленным бывает крайне редко, практически никогда. Даже если нам кажется, что мы расслаблены, в напряжении остаётся рот, веки, или рука, или нога. Невозможно расслабить всё и сразу. Так вот под голос психотерапевта люди начинают мысленно "путешествовать" от одной части тела к другой. Начинаем с головы, снимаем напряжение с лица, расслабляются мышцы рта и рот немного приоткрывается. Потом спускаемся ниже, плечи, проходим по каждой руке, потом ноги, заканчивая кончиками пальцев. И остаёмся на время в таком состоянии, закрепляя всё условным жестом. И это всё повторяется из занятия в занятие. И тело начинает ассоциировать полное расслабление и снятие напряжения с условным жестом.
Пациентам даётся и "домашнее задание", серебриться на ночь и золотиться с утра. Особенно это действенно для тех, у кого проблемы с засыпанием. Ложишься на спину и начинаешь мысленно, медленно, начиная с головы, наполнять тело серебрянным, лунным светом. Я сама пробовала, прикольно:)
Золотятся с утра, после пробуждения чтобы подняться бодрым и полным сил, только тело наполняют золотистым, солнечным светом:) Это я не пробовала, мне с утра некогда подобным заниматься. Вскочил с закрытыми глазами и поскакал, сбивая углы hihik
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор Biondina Ср 6 Янв 2016 - 0:38

Как здесь уже выше писали, всё это психосоматика. Организм в виде паничеких атак подаёт вам сигналы о том, что ему плохо. И если вы не прекратите то, что вам делает плохо (это может быть депрессия, например), то следующей ступенью будет заболевание какого-нибудь, наиболее слабого органа вашего тела.
Поэтому очень важно лечить вовремя заболевания. Потому что панические атаки-это не причина, это уже следствие. Идите к специалистам, не ждите "следующего удара" от вашего организма. Он может быть уже гораздо тяжелее.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор льдинка Сб 9 Янв 2016 - 9:56

Радужная пишет:Я вам выше написала. если организм здоров то это уже психосоматика. нужен психотерапевт. хороший центр на пушкинской областной. не психиатр а именно психотерапевт и не психолог. психотерапевт, тк он имеет право назначать лексредства при необходимости.
А как называется этот центр?
Куда еще можно обратиться?
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор льдинка Сб 9 Янв 2016 - 10:00

Что за центр нашла,
Есть у кого-нибудь опыт обращаться куда-то еще?
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Панические атаки - Страница 2 Empty Re: Панические атаки

Сообщение автор лесёна Сб 9 Янв 2016 - 11:06

Смотрела нв днях передачу про здоровье на 2 канале, кот с утра идет. Там подводили итоги года и рассказывали про женщину, кот обратилась в передачу с паническими атаками. Ее обследовали целиком, обнаружили низкий гемоглобин. Кислород плохо переносился из за этого и она задыхалась периодически. Стали искать причину низк гемоглобина и нашли рак кишечника в сам начальной стадии, кот мешал усвоению гемоглобина.
Слушала эту историю в пол уха, может еще что упустила.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения