Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения

+14
nata-ya
Cinderella
Biondina
ЕленаНовая
Незабудка
Хризантемка
NataliP
Вишня
Виталег :)
Fluffy
марфик
мечтающая
Кудряшка
One Female Dog
Участников: 18

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения - Страница 5 Empty Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения

Сообщение автор One Female Dog Пн 11 Янв 2016 - 19:53

Первое сообщение в теме :

Собственно вопрос скорее о сумме, которая выделяется вами (или не вами? А достается из ребенкиной "копилки"?) на покупку подарка или "так" деньгами?

И второй вопрос: если вашему ребенку друг/одноклассник(ца) подарил подарок на ВАШ взгляд чересчур дорогой/дешевый это вас обидит/смутит?

В общем, меня интересует тема подарков, особенно в свете разности материального и культурного уровня друзей. Особенно среди одноклассников, потому что приглашая одноклассников велик шанс "неравенства" по любому критерию. Как вы воспитываете детей в этом аспекте.


Последний раз редактировалось: Собака-женщина (Пн 11 Янв 2016 - 20:18), всего редактировалось 1 раз(а)
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения - Страница 5 Empty Re: Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения

Сообщение автор Biondina Ср 13 Янв 2016 - 2:08

elena.t. пишет:
Если купить подарок в магазине который продает всякие милые штучки на подарки, то завернут бесплатно у них это предусмотрено и все материалы для наведения красоты есть . А если в детском мире, и прочих детских магазинах, то там нет такой услуги, максимум пакет фирменный. А если нужна красивая бумага и бант, то да, отдельно нужно заплатить, зайдя в другой магазин или цветочную лавку.

Интересно. А порядок цен какой?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения - Страница 5 Empty Re: Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения

Сообщение автор Biondina Ср 13 Янв 2016 - 2:15

nata-ya пишет:

За сто лет почти ничего не изменилось. )))

:))) Сто лет назад я их сама упаковывала
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения - Страница 5 Empty Re: Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения

Сообщение автор Виталег :) Ср 13 Янв 2016 - 2:25

Я и сейчас их сам упаковываю. О чем вообще тема то... краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения - Страница 5 Empty Re: Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения

Сообщение автор elena.t. Ср 13 Янв 2016 - 2:42

La Fenice пишет:

Интересно. А порядок цен какой?
Не скажу точно, покупаю красивый бумажный пакет в последнее время, без заморочек...
Вот такие последний раз покупала , 100 руб. за штуку
Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения - Страница 5 O9n8s7
Своим детям, на новый год, сама упаковала, заказала в Икеа красивую бумагу , и тесьму , и завернула.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения - Страница 5 Empty Re: Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения

Сообщение автор Cinderella Ср 13 Янв 2016 - 7:19

Пчела, твои евро, которые ты тратишь на подарки, скоро сравняются с нашими "деревянными" 1000-1500. И мы будем делать круглые глаза. Только весь вопрос остается в том, что девочки в чем зарабатывают, в том и тратят. А у тебя другой расклад, да и подарки друзьям растут в геометрической прогрессии с 3 детьми. Так что хенд-мейд рулит. Кстати, а дети совсем не делают ничего своими руками на подарок? Открытка или рисунок? Естественно, в дополнение.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения - Страница 5 Empty Re: Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения

Сообщение автор nata-ya Ср 13 Янв 2016 - 8:24

La Fenice пишет:

:))) Сто лет назад я их сама упаковывала

Я также сейчас делаю. Получается дешевле и лучше.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения - Страница 5 Empty Re: Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения

Сообщение автор One Female Dog Ср 13 Янв 2016 - 13:32

Cinderella пишет:Пчела, твои евро, которые ты тратишь на подарки, скоро сравняются с нашими "деревянными" 1000-1500. И мы будем делать круглые глаза. Только весь вопрос остается в том, что девочки в чем зарабатывают, в том и тратят. А у тебя другой расклад, да и подарки друзьям растут в геометрической прогрессии с 3 детьми. Так что хенд-мейд рулит. Кстати, а дети совсем не делают ничего своими руками на подарок? Открытка или рисунок? Естественно, в дополнение.
Да, открытки сами делают. Близким и/или дорогим даже взрослые дарят, правда, они заказывают )). Моя  даже письмо деду морозу в этом году оформила в виде открытки, поверь, без чьей либо подсказки. Для меня это удивительно, ибо мои дети, к сожалению, очень далеки от творчества.
(Хвастаюсь)
Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения - Страница 5 2llzmtt
Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения - Страница 5 11joms4

Ну а про растущую валюту... Так выше люди написали, что и их приемлемая сумма растет. Боюсь наши 6-10 евро так и будут "догоняющими" ))) хотя в общем-то я рада за людей - значит могут позволить.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения - Страница 5 Empty Re: Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения

Сообщение автор Cinderella Ср 13 Янв 2016 - 16:40

О, кавалер-это круто! Есть на Кипре такие собачки? А внизу она написала, что не хочет бигля? Чтобы возить в самолете? Дорогое удовольствие щенки?
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения - Страница 5 Empty Re: Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения

Сообщение автор Elenana Ср 13 Янв 2016 - 18:55

Незабудка пишет:А если по теме - мне неудобно дарить плохие подарки, тогда уж лучше подарочной картой, пусть именинник сам выберет, что захочет. Сумму в 1000 р считаю нормальной.
А слишком дорогой подарок моему ребенку меня бы смутил, он обязывает что ли...

согласна
мы одноклассникам дарим в основном деньгами (1000р), нам дарили как то карту Спортмастера :)))

Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения - Страница 5 Empty Re: Что дарят ваши дети своим друзьям (или просто одноклассникам) на день рождения

Сообщение автор One Female Dog Ср 13 Янв 2016 - 20:28

Cinderella пишет:О, кавалер-это круто! Есть на Кипре такие собачки? А внизу она написала, что не хочет бигля? Чтобы возить в самолете? Дорогое удовольствие щенки?
Любую доставят )) а возить на самолете любую (без исключения) живность проблематично и дорого.

Но моя получит из шелтера хорошего друга, а не кавалера или какой породы бы не захотела. Из шелтера, кстати ,тоже за деньги, да еще не так-то просто получить - это отдельная история, боюсь такие истории дюже раздражают публику.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения