Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как заставить человека вернуть долг?

+12
Сентябринка
Нигина
VER@CHK@
Настена
Ворсинка
NataliP
Радужная
ЕленаНовая
Багира
Хризантемка
Виталег :)
Вишня
Участников: 16

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Вишня Пн 18 Янв 2016 - 20:48

Первое сообщение в теме :

Ситуация такая: одна девушка должна мне деньги, сумма не маленькая. У меня есть ее расписка, в которой она обязуется вернуть деньги в течении года. Расписка написана в августе 2015, т.е. время на возрат долга у нее еще есть, но судя по ее изменившемуся поведению (полный игнор моих звонков и сообщений), делаю вывод что долг мне возращать она уже не собирается((((
Что делать в такой ситуации? Можно ли уже подавать на нее в суд, или нужно дождаться истечения срока, указанного в расписке? Может у кого нибудь на форуме есть опыт взыскания долгов... Я в такой ситуации впервые, и не знаю что теперь делать((
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз


Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Хризантемка Пн 18 Янв 2016 - 22:14

Виталь, дай Бог тебе не оказаться в ситуации подобного, когда человек, на которого и не подумаешь, может тааааак поступить, что мама не горюй.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Радужная Пн 18 Янв 2016 - 22:15

Вишня пишет:Расписка типа "я (ФИО, паспортные данные, адреса прописки и проживания) обязуюсь вернуть (мои данные) денежные средства в сумме ...в течении одного года" Написана расписка этой девушкой,  от руки, нотариально не заверяли.
моожет пропустила. а паспортные данные и место прописки указано девушки-заемщицы?
если нет, то очень сложно доказать будет факт заема денег...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Янв 2016 - 22:17

Хризантемка пишет:Виталь, дай Бог тебе не оказаться в ситуации подобного, когда человек, на которого и не подумаешь, может тааааак поступить, что мама не горюй.
Да брось, за кого ты меня держишь-то всё время... краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор NataliP Пн 18 Янв 2016 - 22:18

У нас похожая ситуация, только срок уже прошел. Но должница не скрывается, а под разными причинами переносит дату-то через неделю, то до конца месяца и так прошло пару месяцев уже. Расписки нет, так раньше ей одалживали неск.раз отдавала нормально. а сейчпс вот так
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Янв 2016 - 22:18

Радужная пишет:моожет пропустила. а паспортные данные и место прописки указано девушки-заемщицы?
если нет, то очень сложно доказать будет факт заема денег...
Может и сложно (я не знаю), но роспись-то есть? Назначаем экспертизу и вперед.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Хризантемка Пн 18 Янв 2016 - 22:19

Виталег :) пишет:
Да брось, за кого ты меня держишь-то всё время... краснею
не поняла тебя сейчас?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Янв 2016 - 22:20

NataliP пишет:У нас похожая ситуация, только срок уже прошел. Но должница не скрывается,  а под разными причинами переносит дату-то через неделю, то до конца месяца и так прошло пару месяцев уже. Расписки нет, так раньше ей одалживали неск.раз отдавала нормально.  а сейчпс вот так
Ничего похожего в вашей ситуации нет, потому что нет никаких доказывающих бумаг. У вас типичная ситуация кормления завтраками, вас будут кормить завтраками до бесконечности, пока вам это не надоест (ну или пока вы не пойдете пересчитать зубки кормильцу).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Янв 2016 - 22:21

Хризантемка пишет:
Виталег :) пишет:
Да брось, за кого ты меня держишь-то всё время... краснею
не поняла тебя сейчас?
Что непонятного-то. краснею Ты вечно про меня что-то такое говоришь, исходя из каких-то предположений, которые я потом читаю и "хоть стой, хоть падай".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Багира Пн 18 Янв 2016 - 22:21

Вишня пишет:Лида, Багира, не очень поняла чьи ФИО, и для чего вам нужны) И что кошмарного в этой теме тоже не понимаю.....
Пока ничего ужасного и кошмарного не произошло, срок ведь еще не вышел. ФИО той девушки, что вам не отдаёт долг. У меня была подобная ситуация, поэтому мне просто интересно, это она же или другая. А тема нормальная, по расписке через суд ооооочень сложно вернуть.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Вишня Пн 18 Янв 2016 - 22:22

ЕленаНовая пишет:Вишня, пока только Вы не исполняете условия договора, у заемщицы еще 7! месяцев, а на нее уже и в суд собрались подавать, и долги ее продавать. Может ее просто уже достали звонками? Не хотела бы я на таких условиях связаться)) Как и с другой стороны, не даю тому, в ком не уверена.
 
Лен, что именно я не исполняю?))) Я не давала ей в долг, там сложнее все((( Звонками я никого не доставала, откуда у вас такая информация?) С этой девушкой мы нормально общались не один год, и я готова была ждать августа, а если нужно, то и больше, если бы со мной хотя бы общались, готова идти ей на уступки. Но вот уже 2 месяца она не отвечает на мои звонки, раньше такого не было, звонила я ей даже не каждую неделю, до последнего сомневалась что меня намеренно игнорируют, думала мало ли, дела у человека, проблемы, с кем не бывает... Но видимо мои номера у нее в черном списке, когда начала звонить с незнакомых ей номеров, на звонки отвечала, услышав мой голос сбрасывала вызов, и дозвониться дальше было не возможно... То есть меня намеренно игнорируют, без объяснения причин(((


Последний раз редактировалось: Вишня (Вт 19 Янв 2016 - 9:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Хризантемка Пн 18 Янв 2016 - 22:23

Юль, и вот ещё. Следующий ваш разговор все ж лучше провести при независимом свидетеле (неродственнице) и записать на диктофон. Главное, чтобы она вслух сказала, что да, признаю долг, не отказываюсь от него, отдам тогда-то тогда-то.
Наташ, в вашей ситуации такая запись тоже может стать маленьким шагом, если вдруг потом дело уйдёт в суд, тем более, что расписки нет вообще.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Янв 2016 - 22:23

Багира пишет:по расписке через суд ооооочень сложно вернуть.
А что сложного-то, поделись уж опытом? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Хризантемка Пн 18 Янв 2016 - 22:24

Виталег :) пишет:
Что непонятного-то. краснею Ты вечно про меня что-то такое говоришь, исходя из каких-то предположений, которые я потом читаю и "хоть стой, хоть падай".
кто-нибудь, кроме Виталия, расшифруйте мне его?))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Хризантемка Пн 18 Янв 2016 - 22:25

Виталег :) пишет:
А что сложного-то, поделись уж опытом? краснею
я тебе выше написала историю
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Янв 2016 - 22:26

Вишня пишет:Лен, что именно я не исполняю?))) Я не давала ей в долг, там сложнее все((( Звонками я никого не доставала, откуда у вас такая информация?) С этой девушкой мы нормально общались не один год, и я готова была ждать августа, а если нужно, то и больше, если бы со мной хотя бы общались, готова идти ей на уступки. Но вот уже 2 месяца она не отвечает на мои звонки, раньше такого не было, звонила я ей даже не каждую неделю, до последнего сомневалась что меня намеренно игнорируют, думала мало ли, дела у человека, проблемы, с кем не бывает... Но видимо мои номера у нее в черном списке, когда начала звонить с незнакомых ей номеров, на звонки отвечала, услышав мой голос сбрасывала вызов, и на дозвониться дальше было не возможно... То есть меня намеренно игнорируют, без объяснения причин(((
Всё дело в том, что у должницы в запасе более полугода. И пока вы не сообщаете никаких деталей, ситуация выглядит так, что вам никто ничего особенного должен, пока эти полгода не пройдут. В расписке написано, что она обязана откликаться на ваши звонки и прочее? Всё это похоже, я не знаю, на инвестирование какое-то, когда кто-то кому-то пообещал миллионы и миллиарды и контроль исполнения впридачу, а тут вдруг перестал отвечать.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Багира Пн 18 Янв 2016 - 22:26

Виталег :) пишет:
А что сложного-то, поделись уж опытом? краснею
Если ты вдруг нидайбох окажешься в такой ситуации, я тебе расскажу при личной встрече. hai
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Янв 2016 - 22:27

Хризантемка пишет:
Виталег :) пишет:
А что сложного-то, поделись уж опытом? краснею
я тебе выше написала историю
Это не история. Это как у Вишни - нечто настолько абстрактное, что можно просто чуть-чуть поиграть в экстрасенсов.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Янв 2016 - 22:28

Багира пишет:Если ты вдруг нидайбох окажешься в такой ситуации, я тебе расскажу при личной встрече. hai
Если вдруг, нидайбох, я окажусь в плохой ситуации, думаешь, ты мне будешь нужна?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор NataliP Пн 18 Янв 2016 - 22:28

Виталег :) пишет:(ну или пока вы не пойдете пересчитать зубки кормильцу).
Ну да пока это видится как выход, на словах не действует.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 2 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Вишня Пн 18 Янв 2016 - 22:29

Хризантемка пишет:Юль, и вот ещё. Следующий ваш разговор все ж лучше провести при независимом свидетеле (неродственнице) и записать на диктофон. Главное, чтобы она вслух сказала, что да, признаю долг, не отказываюсь от него, отдам тогда-то тогда-то.
Наташ, в вашей ситуации такая запись тоже может стать маленьким шагом, если вдруг потом дело уйдёт в суд, тем более, что расписки нет вообще.
До нее я не могу дозвониться, вчера позвонила ее мужу, разговор записывала на диктофон, в разговоре сказала что не понимаю почему не могу до нее дозвониться, и что учитывая их долг мне, начинаю волноваться. Муж сказал что наверное она просто занята, и не может ответить на звонок, наличия долга он не отрицал. Теперь и телефон мужа не доступен.
В расписка указаны и ее и мои данные полностью. Долг превышает 10 мрот
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения