Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

+83
Drakosha
Ромашка81
hator
сашка
КОШКА
Анастасия
Настя Р.
апрель
наталинка
Малёк
Хризантемка
Ворсинка
Юляша
Виталег :)
ОБЛОЧКО
Elena86
Инна3537
Уралочка
ZulyaN
ОкрыленнаЯ
Sun89
alexxxxa
Евдокия
Podarok
Ika-ika
gavochka
Cinderella
+Elenochka+
марфик
Настена
льдинка
Я_н_а
Миледи
Lyolik
Детская библиотека
Скарлет
Biondina
мурлыка87
Lady_in_dreams
***Натали***
Мама - Алла
Nataly
Мурашка
Ксюнечка
Alya56
YK
VER@CHK@
мечтающая
Andrelovich
Стервочка
МамуляДимули
Иринка-мандаринка
Марриночка
Багира
Olushkina86
Мамасони
karapuzina
Мама Яны
Yulia
Gingery
Shketka
ЕленаНовая
Ленусик
Вишня
Fluffy
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
карамЭлька
Anneta
Lenok
microcat
Оксана74
kapustochka
Кошка у окошка
Sarma
Майский дождь
Венеция
Hohlusha
nata-ya
Кудряшка
Незабудка
NataliP
иринад
Радужная
Участников: 87

Страница 19 из 29 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Радужная Ср 20 Янв 2016 - 22:10

Первое сообщение в теме :

Добрейшего вечера!

Кто нибудь что то слышал что к нам якобы свинячий грипп пришел и уже есть чуть ли не умершие в Оренбурге? Утка или реально уже есть угроза??

Муж сегодня пришел говорит что на работе сказали что есть случаи. А отправила его в магазин, пришел говорит и в Магните все с хлоркой надраивают. На работе говоиит что тоже коллеги сказали что мол в магазинах не первый раз сталкиваются в течении недели как с хлорочкой моют все...

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 8383005


Связанные темы:
- Свинский грипп: Мифы и реалии
- А какие фуфломицины вам нравятся?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Кудряшка Ср 27 Янв 2016 - 23:52

Hohlusha пишет:А есть смысл вобще в "противовирусных"? Иммунитет у здорового человека сам вырабатывает антитела к вирусу.  Если организм ослаблен вероятность осложнений более высока, но все-таки не 100%.
Не знаю откуда информация об антибиотиках с первого дня болезни (причем не понятно как именно будет выставлен диагноз); пользу Тамифлю и проч тоже для себя ставлю под сомнение. Полагаю, что нужно просто внимательно отнестись к болезни - питье, свежий влажный воздух в комнате, покой. Ну, и, конечно, следить, если состояние ухудшается -  принимать адекватные меры
вы о чем вообще? Мужики умирали на 2-3 сутки легкие сгорали от этого гриппа.какое питье и воздух? Все и умерли потому что не было лечения никакого.сидели видимо ждали улучшения....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Ворсинка Ср 27 Янв 2016 - 23:59

Кудряшка пишет:Зуль я в арбидол сама не верю и в анаферон.покупаем Генферон,амиксин,кагоцел.
Ты инструкцию открой и полюбопытствуй в части фармакологического действия данных препаратов. Чем твой кагоцел отличается от арбидола?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Ворсинка Чт 28 Янв 2016 - 0:00

Кудряшка пишет:
вы о чем вообще? Мужики умирали на 2-3 сутки легкие сгорали от этого гриппа.какое питье и воздух? Все и умерли потому что не было лечения никакого.сидели видимо ждали улучшения....
Они как раз к врачам скорее всего не обращались, а дома "лечились" противовирусными препаратами
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор nata-ya Чт 28 Янв 2016 - 0:03

Можно подумать, врачи выписывают не те же противовирусные препараты. )))
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Ворсинка Чт 28 Янв 2016 - 0:05

nata-ya пишет:Можно подумать, врачи выписывают не те же противовирусные препараты. )))
Врач послушает и услышит пневмонию, если она есть
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор gavochka Чт 28 Янв 2016 - 0:06

Я как- то была прикреплена к военному госпиталю. Нам выдавали не больничные, а справки. Врач писал диагноз, больной шёл в регистратуру и там в Книгу записывали диагноз и выдавали справку для работы. Так вот, тогда тоже был очередной грипп. Когда медсестра стала листать эту книгу, я обратила внимание, что отнюдь не на каждой странице есть диагноз грипп. Везде орви практически.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Hohlusha Чт 28 Янв 2016 - 0:13

Кудряшка пишет: Вы о чем вобще? Мужики умирали на 2-3 сутки легкие сгорали от этого гриппа.какое питье и воздух? Все и умерли потому что не было лечения никакого.сидели видимо ждали улучшения....
Ох.. Тема обрастает ноовыми страшилками)
Может для профилатики и антибиотики попить, чтоб усилить действие арбидола, как думаете)))
Ну, а, кроме шуток... Я ж написала - внимательно следить за ухудшениями самочувствия. Делать снимок, получать адекватное лечение. Понятно, что у маленького ребенка это сделать сложно, но все-таки не невыполнимо
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор nata-ya Чт 28 Янв 2016 - 0:23

Ворсинка пишет:
Врач послушает и услышит пневмонию, если она есть

У нас же как: врач пришел один раз, а потом сами приходите. На второй-третий день еще точно дома сидеть будешь и ждать улучшений.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Юляша Чт 28 Янв 2016 - 1:17

А кто мешает вам вызывать врача каждый день, чтобы ребенка слушал?
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Юляша Чт 28 Янв 2016 - 1:18

Я ни разу с обоими детьми в поликлинику не ходила, если заболевали. По самочувствию вызывали врача. Иногда и каждый день.
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Юляша Чт 28 Янв 2016 - 1:25

Наша врач сказала при каких симптомах вызывать скорую и ехать в стационар - резкий подъем температуры, которая не сбивается и жалобы ребенка на боли (рука, нога, спина, голова и т.д.). Все остальные состояния позволяют дождаться врача дома и лечится под его наблюдением. Анализы мы сдаем всегда сами платно и показываем врачу, чтобы можно было лечение корректировать
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор льдинка Чт 28 Янв 2016 - 2:14

Вот я думаю, школы закрыли, Дет сады работают вроде б как. Народ более менее адекватный в комплексы не суется... Сколько нужен времени чтоб утихло все? Сейчас то понятно что основной ( надеюсь ) всплеск .
неделю? Две?
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Виталег :) Чт 28 Янв 2016 - 2:19

"При простуде все развивается постепенно, а при вирусных заболеваниях вам сразу станет очень плохо"

Доцент кафедры инфекционных болезней Алексей Ртищев: одна из причин распространения заболеваний — недостаточно разумное поведение горожан. «Роспотребнадзор и санитарное законодательство просто указывают, что нужно сделать, а дальше все уже зависит от сознательности. Родители все равно ведут в детские сады детей с кашлем и соплями. Их все равно пускают в детские сады. Или взрослые люди больными продолжают ходить на работу вместо того, чтобы оставаться дома…»

По его словам, чтобы уберечься от гриппа и ОРВИ, нужно регулярно мыть руки. «Частички вируса от больного всегда выделяются на большое расстояние — оседают на коже и слизистой других людей, могут сохраняться на поверхностях, в воздухе, если это замкнутое помещение. Так что и у нас, и во всем мире в санитарных правилах на первом месте мытье рук. Нужно поменьше прикасаться руками к лицу, полоскать горло, высмаркиваться», — сказал врач.

"Многие люди не понимают, что грипп — это тоже ОРВИ. Просто в силу некоторых особенностей распространения и симптоматики возбудителей гриппа выделили в отдельную группу — для мониторинга и контроля.

Из-за того, что грипп имеет выраженное сходство с любой другой ОРВИ, у некоторых складывается ошибочное мнение о том, что прививки от гриппа неэффективны. Как же так? Привился и все рано заболел. «Любая прививка защищает только от того, от чего она делается, в данном случае от гриппа. Человек может заражаться любым другим вирусом в течение сезона и болеть, в том числе несколько раз болеть простудными заболеваниями, вызванными другими вирусами», — пояснил врач."

moslenta.ru/article/2016/01/28/orvi
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Sarma Чт 28 Янв 2016 - 11:30

льдинка пишет:Вот я думаю, школы закрыли, Дет сады работают вроде б как. Народ более менее адекватный в комплексы не суется... Сколько нужен времени чтоб утихло все? Сейчас то понятно что основной ( надеюсь ) всплеск .
неделю? Две?
вот я о том же думаю. До 2-го карантин, и что? за неделю разве эпидемия пойдет на спад?
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор alexxxxa Чт 28 Янв 2016 - 11:33

мне в школе сказали что карантин ПОКА до 2 февраля, а дальше посмотрим... если не пойдет на спад, то продлят наверное...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 28 Янв 2016 - 11:35

Сейчас из сада звонили интересовались здоровьем, сердобольные, тоже сказали до 2го и без справки не приходить
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор YK Чт 28 Янв 2016 - 11:41

эпидемия обычно 6 недель, так эпидемиологи считают. в этот раз старт идет с 11.01. сейчас идет 3-ья неделя - пик заболеваемости, т.е. до 22.02 эта волна будет.
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Радужная Чт 28 Янв 2016 - 11:44

Sarma пишет:
вот я о том же думаю. До 2-го карантин, и что? за неделю разве эпидемия пойдет на спад?
недели вполне хватит, чтобы более-менее приостановить рост вновь заболевших орви. человек с орви заразен около 7-10 дней, если не ошибаюсь.
если люди адекватные и в этот период минимум будут таскаться по общественным местам+не будет скопления детей в одном месте, то вполне и хватит этого времени. может и будут заболевшие но не в таком уже количестве.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор YK Чт 28 Янв 2016 - 11:51

кстати, вчера специально искала информацию. человек еще заразен 5 дней после полного отсутствия ТТ.

у меня свекровь 60 лет второй раз заболела. первый раз 10.01 температура под 40, кашель небольшой, скорую вызывала 1 раз, не могла парацетамолом сама сбить. отлежалась, особого лечения медикаментозного не было. кашель Ацц вылечила. неделю была огурцом. и вот 21.01 опять высокая температура, опять все заново. но тут ей уже врач сказала АБ (так понимаю подстраховка, т.к. ИМХО у нее прям явной причины назначать АБ не было), она цефазоллин проколола 5 дней. сейчас уже отошла. вот я считала когда к ней можно, детей не с кем было оставить и надо было прям вчера в Армаду срочно. в результате не стала рисковать, взяла их с собой. посидели 5 минут в машине.

в Армаде была в 10-30, вообще пусто было. единичные персонажи ходили. но и утро было конечно.
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 19 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Юляша Чт 28 Янв 2016 - 11:58

Я в автобусе ехала позавчера с радостными школьниками, которые собирались по торговым центрам и кинотеатрам шарахаться (
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 29 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения