Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение детских садов Оренбургской области.

+79
Кувшинка
Инна3537
Хризантемка
LadyFIT
МамуляДимули
Lyolik
сашка
maria_z
ЮжНая НоЧь
Разия
Tsepa
Анна
Бельчоночек
ОкрыленнаЯ
Nadenkalekar
Чижик
Juliya
ИринкаЯ
Стёклышко
Kira87
Sun89
Юленька56
yoga_mama
Venice
alexxxxa
ТОЧКА
WinterSilence
shema
Кошка у окошка
Ulala
Анастасия
Уралочка
Юляша
Lady_in_dreams
Zayka
Ралия
Аляска
VER@CHK@
Веселинка21
Winter Queen
мечтающая
Стефания
мурлыка87
Виталег :)
ЕленаНовая
Колибри56
YK
ОЛьХА
Dalliksa
Elina56
Юлия 82
ekaterinav124
Marisha56
Zarinul'ka
Анелла
Nastya_2912
Shketka
Positivchik
Тане4ка
Gellann
Оксана74
rezida
Волшебная мама
Наташа-Ромаша
МамаЛисички
МариМушка
Татьяна 1987
bsa_telefon
Волчица
Нюточка
Лихапон
Podarok
alexx25
kapustochka
карамЭлька
Ленушок85
Ворсинка
Багира
Мари
Участников: 83

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Мари Пт 10 Июл 2015 - 17:43

Первое сообщение в теме :

У нас была особая ситуация. Мы 10-го года и нас в 13-м должны были взять бы. Но мы стояли в садик в центре. В начале года случайно узнали, что наш садик закрывают, мы поехали в администрацию и поменяли садик. И буквально через месяц нам из второго садика и позвонили.
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Чижик Сб 20 Авг 2016 - 22:55

Девочки, кто ходит в ясли 90 сада? Напишите, пожалуйста, про воспитателей, и сад вообще...
Дали туда направление нам
Чижик
Чижик
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 457
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ярослав 26 апреля 2007
Тимур 26 февраля 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Gellann Вс 21 Авг 2016 - 22:01

А если плохие будут отзывы - не пойдёте?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Nadenkalekar Пн 22 Авг 2016 - 12:22

Juliya пишет:Подскажите по поводу прописки ребенка. Мы с сыном прописаны в городе, муж с дочкой в поселке. Сын ходит в 35 садик. Есть ли смысл записывать на очередь дочь в этот же сад? Или нам из за прописки откажут как очередь подойдет?

Юля на прописку не смотрят я так поняла. Мы прописаны в Восточном, а садик дали на Гагарина 33/1. тем более раз Миша туда ходит, есть смысл и дочку туда же
Nadenkalekar
Nadenkalekar
Элита форума

Восточный, пер. Ярославский
Сообщений : 3121
Возраст : 35
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Виктория Владимировна*) 12.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Чижик Пн 22 Авг 2016 - 23:36

Gellann пишет:А если плохие будут отзывы - не пойдёте?
Пойдём в любом случае, деваться некуда....
Можно будет хоть группу получше выбрать..
Да и хочется быть готовой, в каждом саду, у каждой заведующей, свои особенности. Это про сборы, питание, прогулки, многое от неё идёт, даже отношение к детям...
Чижик
Чижик
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 457
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ярослав 26 апреля 2007
Тимур 26 февраля 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Чижик Пн 22 Авг 2016 - 23:39

Вы наверное далеки от этих проблем))?
Чижик
Чижик
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 457
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ярослав 26 апреля 2007
Тимур 26 февраля 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Gellann Пн 22 Авг 2016 - 23:40

Наоборот! Ищу сама ясли, нигде не берут. Мне б если предложили - не задумываясь отдала)
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Чижик Пн 22 Авг 2016 - 23:52

Сейчас вроде до 1,8 не берут...совсем...
Не жалко, так рано?
Чижик
Чижик
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 457
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ярослав 26 апреля 2007
Тимур 26 февраля 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Gellann Вт 23 Авг 2016 - 0:27

Жалко. Но если бы был выбор ясли или няня, выбрала бы первое. Не из-за денег, спокойнее мне так.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Lyolik Вт 23 Авг 2016 - 12:04

Чижик пишет:Девочки, кто ходит в ясли 90 сада? Напишите, пожалуйста, про воспитателей, и сад вообще...
Дали туда направление нам
Мы ходим в 90, но в 3 лет. сейчас в средней группе. Спрашивайте, что интересует
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Чижик Вт 23 Авг 2016 - 22:39

Как заведующая ? Идёт на встречу, если вопрос какой? Помогали саду при поступлении и как? Сколько сдаете? Как кормят? Гуляют часто в межсезонье?
Да и вы сами довольны персоналом?
Вобщем интересно все.
И спасибо,что откликнулись!
Чижик
Чижик
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 457
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ярослав 26 апреля 2007
Тимур 26 февраля 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вт 10 Янв 2017 - 21:12

Подскажите в 51, или 14 дет.сад есть гпуппы 2 леток?
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Бельчоночек Ср 11 Янв 2017 - 2:08

Не нашла информацию, спрошу здесь.
В перечне садов у некоторых есть длинное название с указанием их приоритетного направления в воспитании детей: по физическому, художественно-эстетическому, социально-личностному и т.д. Очень интересно было бы узнать, как на практике проходит их приоритетное направление. В чем различие между обычным садом? Легко ли попасть в такой сад?
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Волшебная мама Ср 11 Янв 2017 - 17:31

Бельчоночек пишет:Не нашла информацию, спрошу здесь.
В перечне садов у некоторых есть длинное название с указанием их приоритетного направления в воспитании детей: по физическому, художественно-эстетическому, социально-личностному и т.д. Очень интересно было бы узнать, как на практике проходит их приоритетное направление. В чем различие между обычным садом? Легко ли попасть в такой сад?

Мои дети посещали три разных самых обыкновенных сада, но у всех в названиях есть какой либо приоритет. Так что по поводу попадания - как и в любой другой. Про различия подсказать не могу, занимаются детки скорее всего по утверждённой программе краснею
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Бельчоночек Ср 11 Янв 2017 - 17:41

Спасибо за ответ! Что интересного вам запомнилось из этих трех садов с приоритетными направлениями? Я подумала,что если,н-р,сад с физическим уклоном,то детей закаливают возможно,стол более витаминизированный, спортивное оснащение хорошее, гуляют часто и т.д. Эт мои предположения такие)
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Анна Ср 11 Янв 2017 - 20:09

Мы ходили в два разных садика, один с оздоровлением, а второй комбинированный. Питание одинаковое, в д/с с оздоровительным направлением, на самом деле ничего для оздоровления не делалось, более того детьми не занимались (изредка рисовали, и очень-очень редко лепили). некоторые родители приводили своих детей с гаджетами (воспитатели не запрещали), и судя по всему целый день они смотрели эти планшеты. В комбинированном нравилось больше, потому что там хоть как-то детьми занимались, учили, гуляли часто, но детей больше было.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Nadenkalekar Чт 12 Янв 2017 - 13:35

у нас сад 103 с художественно-эстетическим приоритетом: 2 раза в неделю занятия музыкой, по понедельник у них либо рисование красками, либо аппликация. Каждую пятницу лепка. Возможно это и в обычном саду так
Nadenkalekar
Nadenkalekar
Элита форума

Восточный, пер. Ярославский
Сообщений : 3121
Возраст : 35
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Виктория Владимировна*) 12.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Lyolik Чт 12 Янв 2017 - 13:52

Nadenkalekar пишет:у нас сад 103 с художественно-эстетическим приоритетом: 2 раза в неделю занятия музыкой, по понедельник у них либо рисование красками, либо аппликация. Каждую пятницу лепка. Возможно это и в обычном саду так

У нас 90 сад с логопедическим уклоном. группа логопедическая с 5 лет.
У нас тоже 2 раза в неделю музыка, рисование , аппликации и лепка. Постоянно работы новые вывешивают. И еще математика и чтение.
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Волчица Чт 12 Янв 2017 - 14:54

170 сад тоже с логопедическим уклоном группа логопидическая я очень рада что мой ребенок в логопедической группе
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Tsepa Пт 13 Янв 2017 - 22:28

У нас 65 сад логопедический. Мы ходим в логопедическую группу. Каждый день у них расписан занятиями, сейчас по дням не смогу вспомнить что когда. Когда забираю ребенка всегда лежит либо альбом и там рисунок красками, карандашами, аппликация, либо поделка с пластилина. Музыка есть, ставят сценки из сказки, дома рассказывает. Физкультура. Так же есть отдельные занятия с логопедом. Она может по несколько человек брать к себе в кабинет и там занимается, либо в группе со всеми. У каждого ребенка своя тетрадь, логопед пишет домашнее задание в конце недели, что они изучили, дома закрепляем это всё.
Tsepa
Tsepa
Я Профи

Оренбург, ЖК Заводской
Настроение : хочу в декрет
Сообщений : 720
Возраст : 35
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья 10.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор alexxxxa Сб 14 Янв 2017 - 17:57

девочки, это в каждом саду так)))) каждый день 2 занятия до обеда и 1-2 после сна... математика, развитие речи, творчество (рисование, лепка, аппликация), занятия с психологом, логопедом, музруком и физруком.. в приемной обязательно должна висеть сетка НОД и каждый день вывешивается план занятий на день.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения