Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Адаптация в детском саду!

+153
Елена
Студия Маленький ангел
Tatiuss
М@руся;)
Кошка у окошка
OrenBaby
Детская библиотека
Tsepa
мечтающая
Xomytka
Катя Сергевна
Верушка
Ларина
Канапелька
Ната
*Маруся*
дриада
Аврора
Витуська
Kobzik
Avonuel
Тане4ка
Варежка
Kira87
Оксана74
NataliP
snow
tat_laponka
Mystery
Незабудка
Мама - Алла
Юлия 87
B.Alia
Липочка
Анастасия
Anika
Волшебная мама
anastasya
Neonchic
Труляляка
elena.t.
Татьяничка
Виталег :)
Люкс
Яринка
Стервочка
СУРОК
Багира
Bliss
TASHA
пАННАма
Malvina
Сдобная Булочка
Элеонора
Тыковка
xelga
Nyu-ta
Леночек
Krendelki
Несмеяна
мария
АННАМАМА
Веста
Nataly
Натульчик
mawel
Рина
Natalie
ОкрыленнаЯ
Дина
Спиридонова
Motamora
YULECHK@
Yulia
Cinderella
юля1986
Я_н_а
КОШКА
Сладкая
Ромашка81
маюшка
Кэси
КозероЖка
Колибри
Лера
Аленок
Йожик
Лотос
Михаил
Юленька
Жужа
Татьяна С
Ресничка
Дэрк
-АЛЁНА-
ОБЛОЧКО
Забияка
Психея
nfyz
Мушка
ТимКа
Матрёшка
dream-ka
Гугуф
Ксюня
Анелла
Аномалия
melena20009
Павлин@
Марс
Пузик
Клевер
АМАМ
Lelik
svetulyok
ПугоФФка
Форэлька
alexxxxa
Cher82
Катерина
Tutta
taha
Кузя
Alissa
Ленуська
Настена
Тёма
Лорик
Крошка
Ириша
SветлаNа
Фисташка
Veika
лИЛЯ
Л-ю-д-м-и-л-а
Silence
Птица
Moonlike
Skyledi
Танюшка84
Aksil
ShadyLady
Ануша
lilu
Свисток
Спящая мама
Юльюшка
Людмилка
Foxy
Веснушка
Марияж
Юлия
мама Яси
Участников: 157

Страница 26 из 50 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Адаптация в детском саду!

Сообщение автор мама Яси Вс 2 Ноя 2008 - 0:10

Первое сообщение в теме :

Девочки,ваши детки ходят в садик,если да,то поделитесь своими впечатлениями,
сколько обычно длиться адаптация???
Мы пошли с мая,так всего 2 мес-это июль и сентябрь ходили нормально,остальные,3-7 дней в саду--неделю болеем и т.д.
И как вы укрепляете иммунитет своих деток,чтоб они поменьше болели???

если я не там открыла тему,поправьте меня :oops: :oops:


Последний раз редактировалось: мама Яси (Чт 9 Сен 2010 - 13:30), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Лотос Пн 20 Дек 2010 - 17:51

Поздравляем! Я иногда прихожу за своей, а она домой не хочет..Спрашиваю: за тобой пораньше придти, а она : попозже..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор КозероЖка Вт 12 Апр 2011 - 9:47

вот и мы пошли в детский сад, не насовсем, а на 2 месяца - у родителей в поселке - пока я езжу в орен с госами и дипломом разбираться )
Ходим вторую неделю, сопельки и немного подкашливат, но в целом нормально. плачет, конечно, когда привожу "не пойду в садик!не уходи", тяжеловато в этом плане. за воспитательницей целый день ходит - ты куда?ты куда? и за мной дома точно также... с детками пока не играет, но воспитательницы говорят - у них пока нет коллективизма - они все сами по себе. Мы ходим уже в младшую группу, они гуляют, делают зарядку, играют с воспитателем, рисуют... оставляла сначала на 2 часа, потом на три, потом до обеда, вот второй день до 4х часов...
когда первый раз пришли была так трогательно... ) Две девочки взяли его за ручки, остальные просто облепили со всех сторон и повели к столам - завтракать, как цыплятки ) Я чуть не плакала )


Последний раз редактировалось: КозероЖка (Ср 13 Апр 2011 - 2:34), всего редактировалось 1 раз(а)
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Кэси Вт 12 Апр 2011 - 20:30

Адаптация, очень сложная тема. Во-первых каждый из нас должен осознавать, как трудно маленькому ребенку понять ,почему это вдруг родители решили его "отдать" в детский сад. Все было хорошо, с мамой-папой жили-не тужили ,а теперь каждый день нужно идти к чужим тетям. С чего бы это? Т.Е. ребенку нужно объяснить ,почему мы ТЕПЕРЬ будем ходить в д.с. Вспомните свой первый день на работе, с каким волнением и страхом мы туда шли (это в свои - то 18-25 лет!!!) А двухлетний крошка ,что чувствует? Прибавьте к этому еще переживания родителей: мамы обсуждают эту тему(Как мой бедненький малыш будет в саду? не представляю...) на прогулках с подружками, вечером с бабушками ,с мужем, сестрой, педиатром.
А теперь можно смело отвечать на вопрос "Почему ребенок тяжело адаптируется и часто болеет?" Кстати ребенок болеет чаще в тех семьях, где родители не доверяют детскому саду и сами ведут себя беспокойно по отношению к ребенку.
И еще о частых болезнях, если ребенок заболел в понедельник, вторник - то это типичный домашний случай, простудили на выходных дома, а не в детском саду. Мамочки, будьте уверенными , доверяйте садам, пусть ребенок не видит вашего беспокойства! Говорите о детском саде только хорошее, а обо всех сомнениях разговаривайте в отсутствии ребенка.
Кэси
Кэси
Осваиваюсь

Оренбург ,ул. Просторная
Сообщений : 36
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор ????? Вт 12 Апр 2011 - 20:57

Козерожка, с новым этапом вас... совсем большие уже...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Крошка Вт 12 Апр 2011 - 21:29

Козерожка классно! ну давайте удачной вам адаптации...... не болейте! моя до сих пор иногда плачет! но в этом случае я почему-то злюсь уже.....
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор ПугоФФка Вт 12 Апр 2011 - 21:38

Оль, Козерожка! поздравляю!!!! ой, мы как пошли летом, месяц не проходит, чтоб не заболели(((( так что не болеть вам!!!!!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор КозероЖка Ср 13 Апр 2011 - 2:33

спасибо, девчули мои )
Да нет, он у меня сильный (ттт) - думаю, соплями все и закончится - без дальнейших осложнений )
Воспитатели у нас хорошие - одна из них мать мой одноклассницы, другая - лучшая подруга моей мамы, поэтому я им действитльно доверяю. да и вижу как они к детям относятся - я прихожу каждый раз в разное время (ну, плюс-минус полчаса), и перед тем как зайти прислушиваюсь - что в групе творится. И ни разу ни одного грубого окрика от воспитатльницы не слышала. Надеюсь, в городе нам тоже повезет - не только попадем в садик, но еще и к хорошим воспитателям...

У нас еще осложняется процесс адаптации тем, что я часто уезжаю в орен, вот только на неделю уезжала, он в садик ходил, неделю сама поводила, в понедельник опять уезжаю, впереди еще весь май "оренбургский"... жалко его просто невыносимо, он даже ночью просыпается, и начинает судорожно искать меня рукой - мама, ты где? ты где? (
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Гость Ср 13 Июл 2011 - 12:55

Ох-хо-хо... Вот и я в этой теме...Как ни готовилась морально, как ни настраивалась - ничего не помогает... Сын 5-й день ходит в сад, сегодня кричал как потерпевший, не отпускал меня, в группу заходить не хотел. С улицы слышала, как он плачет. Что делать-то?Мне кажется одна воспитательница ему не нравится, он как ее увидит, так сразу концерт начинается...К другим вроде щел, или это просто не раскусил сразу... Пришла,а он с другими детками играет, в группе 6 человек, воспитателя нет - она с другими детками в театр пошла... Оказывается в сад приехал театр, меня воспитатель якобы спросила "вы в театр идете?" (это мне няня потом сказала), я якобы ничего не ответила, ну и моего ребенка одного не повели на представление... Когда она спрашивала?... Скорее всего тогда, когда я плачущего сына успокаивала и от растройства вообще ничего не видела и не слышала... Хоть бы ответа какого-нибудь от меня дождалась что-ли. Осадок какой-то неприятный от нее... Девочки, как узнать что там происходит? В окна подглядывать как-то не хочется...Особо милой она не выглядит, думаю, может она ругает его, он если реветь начинает, то трудно успокаивается...Короче, места себе не нахожу...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор маюшка Ср 13 Июл 2011 - 13:28

5 ый день,мы шестой месяц ходим и с теми же проблемами.У окна на улице стою жду когда перестанет плакать потом ухожу с тяжелым сердцем.Поняла одно,есть детки,которым нравится сад,есть которые его не любят,мне не повезло.А воспитатели не любят не спокойных детей.С другой стороны долгий плач всем надоедает.
маюшка
маюшка
Осваиваюсь

оренбург
Настроение : Жизнь слишком важная штука,чтобы воспринимать ее всерьез
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Миля
Детки: : Нюша и Таптуша

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Ромашка81 Ср 13 Июл 2011 - 14:10

Наша группа ходит третий день. Каждое утро плач на все 6 голосов, все к мамам рвутся, хоть воспитательница вроде добрая, каждого старается успокоить. Вчера и отдавала и забирала - плакали, сегодня прихожу - тишина, но только воспитательница вывела мне дочу в группе опять рев. Поэтому нас воспитательница заранее предупреждала самим не нервничать и под окнами не стоять, в группу не заглядывать, потому что дети все чувствуют.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Сладкая Ср 13 Июл 2011 - 14:39

у меня двое деток, и то адаптауия прошла совершенно по-разному))) Старший плакал где-то месяц (может даже меньше). И даже не особо плкал,а так слегка канючил. Потом вообще в садик летел как на праздник каждый день ок
А дочка рев мы уже почти два года ходим. и абсолютно каждый день истерики утром её рев рев рев Причём вечером домой идти не хочет. Ну у неё характер такой: ей бы покричать, поактёрствовать лишний раз. Хотя я и сама виновата... мы проходили полгода и поехали на море, т.е. они пропустили недели 3. Но старший был уже в подготовительной группе,а младшая в яслях еще... в общем ,она сделала вывод, что садик можно пропускать))) и теперь каждое утро меня проверяет на прочность aaa
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор КОШКА Ср 13 Июл 2011 - 16:10

Ромашка81 пишет:Наша группа ходит третий день. Каждое утро плач на все 6 голосов, все к мамам рвутся, хоть воспитательница вроде добрая, каждого старается успокоить. Вчера и отдавала и забирала - плакали, сегодня прихожу - тишина, но только воспитательница вывела мне дочу в группе опять рев. Поэтому нас воспитательница заранее предупреждала самим не нервничать и под окнами не стоять, в группу не заглядывать, потому что дети все чувствуют.
Наташ, а кто у вас воспитательница? Молоденькая - Галина Юрьевна или взрослая - Наталья Васильевна?....Если Наталья Васильевна, то это только на вид она как бы строгая...на самом деле она отличный воспитатель. Знает когда нужно немного строго сказать , а когда ласково. Сейчас узнает получше немного деток (кого то на руки нужно брать во время плача, а кого то и просто словами успокоить можно) и адаптация лучше будет проходить. Я несколько раз тихо заходила в раздевалку и ни разу не было никаких отрицательных моментов. Во время обеда тех деток кто плохо ест докармливают. У моего поначалу было что несколько раз в трусы какал и придя всегда трусы были застираны. Ребенка всегда вовремя переодевают если он написил в штаны.
Я конечно тоже поначалу очень переживала что ребенок плачет..Потом настроила себя что все будет нормально...жалко конешно что плачет твой ребенок. Зато сейчас я и не помню когда последний раз сын плакал перед садом и это во многом заслуга воспитателей яслей.
КОШКА
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Сообщений : 564
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим Адаптация в детском  саду! - Страница 26 A59a48d1df23
Артем Адаптация в детском  саду! - Страница 26 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Я_н_а Ср 13 Июл 2011 - 16:16

Как я боюсь всего этого. Мы пойдем где-то с августа, не могу даже предположить поведение сына, вроде со всеми легко остается, у нас нянек много. А вдруг увидит, как другие ревут и тоже начнет, боююююсь. Но надо.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Ромашка81 Ср 13 Июл 2011 - 16:19

У нас Наталья Васильевна, в целом у меня о ней хорошее впечатление сложилось, жаль дети этого пока не понимают))) Хотя моя ей поулыбалась даже сегодня на прощание.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор юля1986 Ср 13 Июл 2011 - 16:35

Читаю разные отзывы о адаптации детишек в детском саду,решила написать, как происходила адаптация у нас.Сын пошел в сад абсолютно спокойно в возрасте 2лет,не было соплей,слез,визгов- писков.С первого дня как попал в группу,подружился с детьми,а мужу который его отводил в садик говорил( папа уходи-здесь моя территория).В нашем случае, сад наш второй дом каждый день ходим с радостью ))) ))) )))
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор dream-ka Ср 13 Июл 2011 - 23:55

а дома то лучше! неоднократно видела, как детки 5 лет (уже 3-ий год в саду) и то в слезах в раздевалке стоят и не заходят в группу...а родители то уже к ним по взрослому со словами " ты что??!! издеваешься надо мной??!!" и уходят, а деть стоит у шкафчика и ревет или дуется. Что уж от малышат ожидать 8( терпения мамочкам!
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Cinderella Чт 14 Июл 2011 - 0:40

Недавно мальчик в саду спрашивает меня. А почему вы ... так рано забираете? А я говорю: "Пока есть возможность, лучше дома побудет". Если есть возможность мамочкам быть с ребем до 3 лет, не упирайтесь с садом. Во-первых, легче пройдет адаптация, а, во-вторых, болеть меньше будет. А вообще читала статью, где сад называли камерой хранения для наших детей. По сути это так и есть. К сожалению:( Дети это чувствуют и ревут.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Yulia Чт 14 Июл 2011 - 10:07

У нас адаптация прошла легко. На 3 день уже оставила на сон, к концу недели обнаглела- до 19 часов не забирала. Дочка коммуникабельная, особо не плакала. Только, как сама говорила, спрашивала воспитателя: -"Где моя мама??" У нас в группе девочка 3 год ходит и по утрам истерики закатывает типа "мама ты меня не любишь, тыза мной никогда не придешь, я вам не нужна и т.д. и т.п. Каждое утро мама придумывает разные уговоры. Не садовский ребенок есть такое понятие.А мой брат двоюродный в 2,5 лет после 1 дня сада заявил маме : что я вам плохого сделал?. хоть плач, хоть смейся....
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Аленок Чт 14 Июл 2011 - 10:29

Cinderella пишет:Недавно мальчик в саду спрашивает меня. А почему вы ... так рано забираете? А я говорю: "Пока есть возможность, лучше дома побудет". Если есть возможность мамочкам быть с ребем до 3 лет, не упирайтесь с садом. Во-первых, легче пройдет адаптация, а, во-вторых, болеть меньше будет. А вообще читала статью, где сад называли камерой хранения для наших детей. По сути это так и есть. К сожалению:( Дети это чувствуют и ревут.
Абсолютно не согласна ...
1. Не факт, что в 3 года пройдет легче адоптация, есть мнения психологов, что в ДС надо отдавать либо в 2г либо в 4г. В 3г. переломный период - ребенку тяжеловато ...
2. Не факт, что болеть будет меньше ... Море примеров!
И первое и второе зависит от ребенка, его психологического типа и организма!
Сад камера хранения? Отдавайте в нормальный сад, где ребенок будет развиваться, где будет становиться самостоятельным, общаться ...
Если родители будут думать, что ДС "камера хранения", дети тоже так будут считать ... они ж всё чувствуют!
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 26 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Гость Чт 14 Июл 2011 - 12:37

А мы сегодня плакали всего чуть-чуть, а потом заигрался и даже покушал сам! Воспитатель говорит, что завтра подольше можно оставлять. Не знаю, может от настроя мамы тоже все зависит. Я вчера места себе не находила (поплакала даже), а потом начала говорить себе, что ребенок все равно не будет с матерью ВСЕГДА, что таких "отрывов" будет еще много, что я делаю, как лучше для него, что так он приспосабливается к жизни и он должен через все это пройти сам, а я только должна помогать ему, говоря, что сильно люблю его и очень горжусь. Перестала придираться к воспитателю (предъявить мне ей в принципе нечего, ничего грубого от нее не слышала), постаралась смотреть на нее положительно, а то я как будто только и ждала, что "сейчас она что-нить не так сделает".сегодня видела, как они играли в "паравозик " на площадке и мой сынок улыбался...Хоть бы и дальше так пошло!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 50 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения