Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

+7
Demark@
Дениска
Юджин
сашка
eliks
Тигра
Стёклышко
Участников: 11

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 4 Empty ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Стёклышко Ср 5 Окт 2016 - 20:46

Первое сообщение в теме :

Уважаемые мамочки, я мама троих деток. Старшая дочь пошла в 9-й класс, впереди нас ждёт ОГЭ. Стал вопрос о дополнительных занятиях по предметам которые будем сдавать. Дочь с первого класса учится отлично. У нас каждый год похвальный лист об отличном окончании учебного года. Ребёнок преуспевает в точных науках. Т.к. планируем учиться дальше 10 и 11 класс, решили в 9-м сдавать по выбору один предмет из точных, второй из гуманитарных( физику и общество). Так вот, подхожу к самой сути своего вопроса.... Учителя прямо говорят- "Нанимайте репетиторов, школьной программы для сдачи мало. На среднем уровне мы подготовим, но не более." Другими словами, нас(родителей) заверили, что на 3 сдадут практически все. Если хотим отлично, нужен репетитор. А если мы и в 11-м будем сдавать ту же физику, нужен обязательно!!! Я пока мама без опыта, первый раз сталкиваемся с ОГЭ. Навела справки, есть два варианта. Первый-индивидуальные занятия с педагогом, второй- есть в городе НОУ Просвещение. Хочу услышать советы мамочек, уже прошедших ОГЭ и ЕГЭ. Заранее спасибо.
Стёклышко
Стёклышко
Осваиваюсь

Орск
Сообщений : 32
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Леся 08.05.2001
Влада 01.12.2005
Илья 29.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 4 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Гость Пт 7 Окт 2016 - 16:23

Высшая математика, 2 курс, 2 семестр, теория вероятности
Яндекс пробный егэ пишет:ЕГЭ по математике (профильный уровень). Вариант 19
4 из 12
Вопрос 4
Из 30 огурцов 9 — горькие. С какой вероятностью наугад выбранный огурец горчит?

А это, я не знаю, какой класс... 7?

ЕГЭ по математике (профильный уровень). Вариант 19
5 из 12
Вопрос 5
Решите уравнение √((7x+52)/17)=13.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 4 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Гость Пт 7 Окт 2016 - 16:35

Виталег :) пишет:При мне точно не было, кажется, её уже давно оттуда турнули как бесполезную лженауку, заменив на более практичные психологию, философию, культурологию и конечно же религиеведение. legu
хм. А у меня была астрономия в 11кл. Может у вас просто учителя не было? Вот из-за дефицита кадров, у меня черчения не было. Очень переживала потом за начерталку в институте, но ничего, сдала)) Правда с развертками так и не "подружилась"))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 4 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Виталег :) Пт 7 Окт 2016 - 16:45

Тигра пишет:А что в ней пропагандистского?
Пропаганда самого принципа ЕГЭ путем подмены понятий. Берем отдельные относительно легкие примеры и на их основании делаем вывод, что все сотни (или тысячи?) вопросов такие же легкие и доступные. Ну и кроме того, на моей памяти уже были пробные ЕГЭ (их еще не обязательно было использовать в аттестате), и я их все с треском завалил, совершенно для себя ожидаемо, из-за того, что во-первых, требуется много памяти (у меня столько нет), во-вторых, нет права на ошибку (в реальной жизни этот принцип не работает, потому что задачу можно решить тысячей разных способов, и "классический" способ сдачи экзамена это учитывает - если ты не знаешь, как в точности написать ту или иную фразу без ошибок - используй другую, если ты не уверен, правильно ли собираешься ответить на вопрос - можно об этом сказать учителю, и он как минимум зачтет неуверенность, а зачастую и даст подсказку). Я был почти отличником, но экзамены в форме тестов заваливал всегда (и заваливаю до сих пор, надо сказать). Поэтому я хорошо вижу разницу между тем, как решает задачу живой человек и тем, как ее должны решать дрессированные калькуляторы... Хотя вот мы сейчас опять скатываемся в холивар на тему ЕГЭ, я даже не знаю, стоит ли...

UPD: Конечно, я отдаю себе отчет, что у тестов есть и положительные стороны. Например, это дешевизна за счет формализации и автоматизации, а также равные возможности для всех за счет случайного распределения вопросов (по крайней мере, эта случайность декларируется, хотя в теории ничто не мешает втихаря подкручивать раздачу как минимум по школам, как это делают с игровыми автоматами).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 4 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Пт 7 Окт 2016 - 16:59

Часть С - это и есть обычный экзамен с развернутым ответом, проверяемая живым человеком. Тестов по математике сейчас нет.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 4 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Виталег :) Пт 7 Окт 2016 - 17:02

Тигра пишет:Тестов по математике сейчас нет.
Да за вами не уследишь. gitar Прямо в вашей статье по ссылке разбирают тесты по матеке.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 4 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Гость Пт 7 Окт 2016 - 17:02

письменный формат хорош для предметов по точным наукам, я считаю. И задачу ты можешь несколькими способами решить. Кто тебе не позволит?... Если ты считаешь что прав, а тебе снизили оценку, апелляции ж никто не отменял... Или их не осталось в "природе"?....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 4 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Виталег :) Пт 7 Окт 2016 - 17:04

Впрочем, я уже вообще запутался, и пожалуй, свалю-ка пока из темы. Что там тесты и что не тесты........
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 4 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Виталег :) Пт 7 Окт 2016 - 17:05

Памела Владимировна пишет:письменный формат хорош для предметов по точным наукам, я считаю. И задачу ты можешь несколькими способами решить. Кто тебе не позволит?... Если ты считаешь что прав, а тебе снизили оценку, апелляции ж никто не отменял... Или их не осталось в "природе"?....
Я не про письменный, а про тесты. С письменными вроде действительно особых проблем нет. Ладно, я поймал себя на мысли, что вообще-то уже не помню всех деталей, а помню только, что от тестов мне всегда плохо-преплохо. рев
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 4 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Дениска Пт 7 Окт 2016 - 18:24

Памела Владимировна пишет:письменный формат хорош для предметов по точным наукам, я считаю. И задачу ты можешь несколькими способами решить. Кто тебе не позволит?... Если ты считаешь что прав, а тебе снизили оценку, апелляции ж никто не отменял... Или их не осталось в "природе"?....
Вот такие как вы и создают ЕГЭ hai
Дениска
Дениска
Мне интересно:)

Оренбург,Степной
Сообщений : 433
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Денис и Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 4 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Пт 7 Окт 2016 - 18:43

Виталег :) пишет:
Да за вами не уследишь. gitar Прямо в вашей статье по ссылке разбирают тесты по матеке.
Тест - это выбор правильного ответа из предложенных. В приведенных мной примерах нужно прорешивать задачи.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 4 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Гость Пт 7 Окт 2016 - 18:48

Дениска пишет:
Вот такие как вы и создают ЕГЭ hai
не вижу логики
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 4 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Стёклышко Сб 8 Окт 2016 - 0:08

Спасибо всем за советы. Всех послушала, посоветовались с мужем, дочкой, бабушкой и сьездили, записались в Просвещение на Ленинской 59/2 + школьная подготовка.
Поживем-увидим.
Стёклышко
Стёклышко
Осваиваюсь

Орск
Сообщений : 32
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Леся 08.05.2001
Влада 01.12.2005
Илья 29.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 4 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор One Female Dog Сб 8 Окт 2016 - 12:44

Стёклышко пишет:Уважаемые мамочки, я мама троих деток. Старшая дочь пошла в 9-й класс, впереди нас ждёт ОГЭ. Стал вопрос о дополнительных занятиях по предметам которые будем сдавать. Дочь с первого класса учится отлично. У нас каждый год похвальный лист об отличном окончании учебного года. Ребёнок преуспевает в точных науках. Т.к. планируем учиться дальше 10 и 11 класс, решили в 9-м сдавать по выбору один предмет из точных, второй из гуманитарных( физику и общество). Так вот, подхожу к самой сути своего вопроса.... Учителя прямо говорят- "Нанимайте репетиторов, школьной программы для сдачи мало. На среднем уровне мы подготовим, но не более." Другими словами, нас(родителей) заверили, что на 3 сдадут практически все. Если хотим отлично, нужен репетитор. А если мы и в 11-м будем сдавать ту же физику, нужен обязательно!!! Я пока мама без опыта, первый раз сталкиваемся с ОГЭ. Навела справки, есть два варианта. Первый-индивидуальные занятия с педагогом, второй- есть в городе НОУ Просвещение. Хочу услышать советы мамочек, уже прошедших ОГЭ и ЕГЭ. Заранее спасибо.

ну вот я тоже мама троих и мой старший в последнем классе. Да, школа не российская, но не суть. Может вам поможет взгляд со стороны.

В 9 классе я бы посоветовала сыну/дочери взять предметов по максимуму - ну вот как бы все не противные уму и сердцу, что ли. Тем более  раз отличница. Репетиторов взять только
а) или/ичисто на дрессуру на формат экзамена,
б) или/и на конкретные темы (к примеру, ну вот не идет оптика по физике или пассив войс перфектных времен по английском; или тип задач, или задания группы какой (С как правило), по английскому, например, устная часть (если она уже есть) или тип письменных работ, например, ревью не получаются итд)
в) или/и обязательные предметы (мат., рус.), которые в любом случае, не зависимо от выбранной  через два года специальности, надо сдавать
Ну сколько занятий, так чтоб не обременительно финансово и таймингу (вот как это слово по-русски?) ребенка. Ребенка настраивать, что в 10-11 по-любому возьмут, ибо ты отличник(ца).
Для чего это все? ВО-первых, очень мало кто из детей 100% знает свою стезю на будущее. Переменится может все, а раз пройденный экзамен уже как-то уложил в голове по полкам - легче будет сдавать тот же предмет в 11. И если планы ваши, вашего ребенка ИЛИ государства (какие предметы на какие специальности надо сдавать) поменялись, то вам будет легче поменять выбор и не быть скованным предыдущим выбором. Даже психологически, легче сдавать в 11 то, что сдавалось в 9. А в 11 уже будете сдавать только то, что нужно в инст.
Во-вторых, ребенок хорошо учится, база есть, зачем, как говорится, переплачивать? Экзамены 9 класса - это не вердикт на суде без права последнего голоса - на кону стоит всего лишь очередная ступень школы.
В-третьих, шикарная проверка собственных знаний ребенка - это, на самом деле, дорогого стоит - даст уверенности ребенку (я чего-то стою!) или покажет какие предметы уж точно не хочет брать в 11 или связывать свою жизнь с этой областью знаний.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 4 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Veta Пт 17 Ноя 2017 - 15:00

Девочки, есть ли координаты репетитора по биологии для подготовки к ОГЭ, чтобы объяснил кое-какие темы и естественно форму экзамена, планируем с середины января начать готовиться...
Veta
Veta
Осваиваюсь

Орск, Оренбург
Сообщений : 12
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочура 29.10.2002 и сынок 12.10.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 4 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Вт 12 Дек 2017 - 15:11

Нужен репетитор по олимпиадной математике. Есть ли такие в городе? Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 4 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор mama_olga Вт 12 Дек 2017 - 21:36

Тигра пишет:Нужен репетитор по олимпиадной математике. Есть ли такие в городе? Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Сейчас узнаю. У вас какой класс?
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения