Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

+17
One Female Dog
Оксана74
ЕленаНовая
elena.t.
Багира
Екатерина-Киселева
Детская библиотека
gavochka
Сладкая
Sarma
Виталег :)
Хризантемка
Biondina
LadyFIT
Fluffy
NataliP
Роднулька
Участников: 21

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор Роднулька Ср 29 Июн 2016 - 20:17

Первое сообщение в теме :

Памела Владимировна пишет:
к чему такой счастливый смайлик? Хотите прикупить гостиницу?

смайлик такой, что теперь все деньги у нас в Крыму, а не у них ок
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 569
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз


Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор Sarma Сб 2 Июл 2016 - 11:02

Biondina пишет:


Но это не значит, что в странах, где тебе не упирается в коленку, не заботятся о безопасности. Просто нет нужды повсеместно ходить с оружием в общественных местах.
У меня один только вид оружия, в непредназначенном для этого месте, вызывает психологический дискомфорт.
полностью согласна.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор Sarma Сб 2 Июл 2016 - 11:04

По поводу Израиля, там конфликт не один век уже длится, там своё. Поэтому повсеместно люди с оружием. Я большая поклонница Улицкой и Рубиной, у них многие моменты очень хорошо описаны.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор Sarma Сб 2 Июл 2016 - 11:05

Sarma пишет:По поводу Израиля, там конфликт не один век уже длится, там своё. Поэтому повсеместно люди с оружием. Я большая поклонница Улицкой и Рубиной, у них многие моменты очень хорошо описаны.
что-то я совсем от темы ушла краснею как и многие тут, впрочем.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор gavochka Сб 2 Июл 2016 - 12:06

Хризантемка пишет:
Это когда имеется ввиду?
http://www.forbes.ru/news/243538-iz-egipta-nachalas-evakuatsiya-inostrannykh-turistov
Мне кажется таких эпизодов два было. Родственники часто там отдыхают, поэтому в курсе. В районах отдыха бардака не было тогда. Разгромили каирские музеи. Небезопасно было ездить на пирамиды и тд.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор Оксана74 Сб 2 Июл 2016 - 15:08

Да, от темы ушли) потому что была неактуальна(
Вот https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Теракты,_совершённые_в_России можно память освежить свою опять же.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор Виталег :) Сб 2 Июл 2016 - 15:10

Интересно, какой такой умник додумался полезную гистограмму засорить синими палками? Ведь ежу ясно, что синие палки будут всегда только расти, просто потому, что они суммируют вообще все теракты за все предыдущие столетия. В результате наглядность диаграммы стремится к нулю.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор Хризантемка Сб 2 Июл 2016 - 17:39

gavochka пишет:
http://www.forbes.ru/news/243538-iz-egipta-nachalas-evakuatsiya-inostrannykh-turistov
Мне кажется таких эпизодов два было. Родственники часто там отдыхают, поэтому в курсе. В районах отдыха бардака не было тогда. Разгромили каирские музеи. Небезопасно было ездить на пирамиды и тд.
У нас тоже родственники там отдыхали по 3-4 раза в год, потому тоже знаю, что многое из того, что говорят по телевизору это враки. Как-то говорили, что в Египте чуть ли не народная война началась, мы в панике стали звонить находящимся на тот момент на отдыхе там свекрови и племяннику, они не верили нам, потому что у них были просто митинги с флагами, туристы даже участие принимали.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор gavochka Сб 2 Июл 2016 - 19:00

Хризантемка пишет:
У нас тоже родственники там отдыхали по 3-4 раза в год, потому тоже знаю, что многое из того, что говорят по телевизору это враки. Как-то говорили, что в Египте чуть ли не народная война началась, мы в панике стали звонить находящимся на тот момент на отдыхе там свекрови и племяннику, они не верили нам, потому что у них были просто митинги с флагами, туристы даже участие принимали.
. У меня родители в этот момент там были, их просто предупредили в темное время суток не выходить с территории отеля. А потом как- то днем запретили, но мои бесстрашные выходили.. Да что там. Мама сказала первым рейсом в Египет рванет.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор Хризантемка Сб 2 Июл 2016 - 19:12

И не одна она r
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор Виталег :) Вт 12 Июл 2016 - 16:14

Ну вот, даже хваленая израильская безопасность оказалась начисто скомпрометирована.

Израильский журналист по поддельным документам устроился уборщиком в аэропортовые службы и смог пронести муляжи бомб в виде жестяных банок от напитков в несколько самолетов и в те зоны, в которые даже уборщику было запрещено находиться.

https://lenta.ru/news/2016/07/12/bengurion/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор gavochka Вт 12 Июл 2016 - 16:45

Виталег :) пишет:Ну вот, даже хваленая израильская безопасность оказалась начисто скомпрометирована.

Израильский журналист по поддельным документам устроился уборщиком в аэропортовые службы и смог пронести муляжи бомб в виде жестяных банок от напитков в несколько самолетов и в те зоны, в которые даже уборщику было запрещено находиться.

https://lenta.ru/news/2016/07/12/bengurion/

К теме о бомбах: у нас в одно из режимных учреждений, куда просто та не пройдёшь, а пронести что- то вообще без досмотра нельзя- пронесли посылку прямо в приемную к руководству. А в ней сюрпрайз: листочек с надписью БАААХ. ... Просто ребята проверяли как организована безопасность. Проверили блин.

У меня в этот раз в аэропорту оренбургском вообще никакую жидкость не смотрела и не отобрали. А было её мл 700. А муж с пеной для бритья поехал. Забыл в чемодан положить.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор Детская библиотека Вт 12 Июл 2016 - 16:56

Не соглашусь. Мне в этот раз в аэропорту Оренбурга предложили выпить чай из ручной клади. Сухой. Он был. В подарок везла.
А вот в аэропорту Симферополя вообще никаких детекторов, рамок, кабинок не заметила. Только визуальный осмотр.
Посмешила дочка. Прошли паспортный контроль, нам шлепнули печати на билеты и она кааааак заорет на весь аэропорт: "Йееееес, прошли!!!!" Как будто у нас по меньшей мере килограмм героина с собой был. )))
И ничего. Никто нас не досматривал.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор Гость Вт 12 Июл 2016 - 17:11

gavochka пишет:

К теме о бомбах: у нас в одно из режимных учреждений, куда просто та не пройдёшь, а пронести что- то вообще без досмотра нельзя- пронесли посылку прямо в приемную к руководству. А в ней сюрпрайз: листочек с надписью БАААХ. ... Просто ребята проверяли как организована безопасность. Проверили блин.

а у нас шмон обычно при выходе был. Тоже режимная контора. Вот при входе не припомню, чтоб через рамку предлагали пройти. А при выходе запросто. И цоп-цоп телефоны, флешки, диски. Когда один парень из отдела принес себе вентилятор на проходной сделали круглые глаза но препятствовать не стали.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор One Female Dog Вт 12 Июл 2016 - 21:48

я в декабре только с ручной кладью летела через Стамбул в одну из европейских столиц - совершенно случайно провезла 350 мл-вую наполовину полную бутылочку розовой воды - два контроля прошла и обнаружила только распаковывая вещи по приезду.

Инфа для размышления
Спойлер:
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор gavochka Вт 12 Июл 2016 - 23:31

Детская библиотека пишет:Не соглашусь. Мне в этот раз в аэропорту Оренбурга предложили выпить чай из ручной клади. Сухой. Он был. В подарок везла.
А вот в аэропорту Симферополя вообще никаких детекторов, рамок, кабинок не заметила. Только визуальный осмотр.
Посмешила дочка. Прошли паспортный контроль, нам шлепнули печати на билеты и она кааааак заорет на весь аэропорт: "Йееееес, прошли!!!!"  Как будто у нас по меньшей мере килограмм героина с собой был. )))
И ничего. Никто нас не досматривал.
Я летаю редко - раз в год. А родные чаще. Говорят как попадёшь, смотря какая смена в нашем аэропорту.

Чай это ещё ничего....
Жила в Мурманске. У нас Норвегия в 235 км. Путёвка на день: в 6 утра трогаемся. 4-5 часов в центре по магазинам. Едем обратно и в 10 вечера уже дома. Поехала мама. Напекла себе блинов с гречкой и печенкой. Чтобы кушать в автобусе. В тот момент в мире все опасались ящура. Был конкретный досмотр на норвежской таможне. В итоге всех заставили съесть свою еду! Выбрасывать нельзя! Короче все до тошноты объелись!
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор gavochka Сб 16 Июл 2016 - 12:28

Детская библиотека пишет:В Турции попытка военного переворота. Россиян пытаются эвакуировать. Воздушное пространство Турции закрыто.
Только приехал кто-то, называется....
Изначально было очень странное решение направлять туда людей отдыхать....
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор Детская библиотека Сб 16 Июл 2016 - 12:45

Что значит "направлять отдыхать" ? Им что по профсоюзной линии что ли путёвки дали ? Люди купили туры САМИ и полетели регулярными рейсами. Это личный выбор. Кто то выше писал , что в смутные  времена им даже понравилось отдыхать ,  малолюдно мол. 
Одно интересно: встречали в Турции первых туристов шампанским, с чем теперь провожать будут?
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор Виталег :) Сб 16 Июл 2016 - 12:47

Детская библиотека пишет:В Турции попытка военного переворота. Россиян пытаются эвакуировать. Воздушное пространство Турции закрыто.
Какой бреееееед..... gitar
Вот и думай после этого, кто там на самом деле сбивает самолеты и для чего.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор gavochka Сб 16 Июл 2016 - 13:00

Детская библиотека пишет:Что значит "направлять отдыхать" ? Им что по профсоюзной линии что ли путёвки дали ? Люди купили туры САМИ и полетели регулярными рейсами. Это личный выбор. Кто то выше писал , что в смутные  времена им даже понравилось отдыхать ,  малолюдно мол. 
Одно интересно: встречали в Турции первых туристов шампанским, с чем теперь провожать будут?
Предлагать... Ошиблась в значении слова! Вроде итак понятно.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д. - Страница 5 Empty Re: Сравниваем отдых в Турции, Египте, Крыму, Сочи и т.д.

Сообщение автор Кудряшка Сб 16 Июл 2016 - 14:44

Ага.вэлком в Турцию ...куку совсем кто едет туда
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения