Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лечение от испуга у "бабушки"

+119
Ворсинка
Инна3537
Сентябринка
Нигина
Натали1349
лесёна
Зарница
Бельчоночек
МариМушка
Канопелька
ATV
Руф
Ева_89
Надежда1
kusic
One more soul
Elena86
Эльза777
*Маруся*
Katerina11
Гугуф
мурлыка87
Inuni
elena.t.
Михаил
марфик
Я мама
varenik
Лилия
Елизавета7
Mama_Deni
Елена
Ulala
Детская библиотека
Кудряшка
Оксана74
Морька
Anneta
Drakosha
Полюсик
Зеленый квазизябрик
Ленусик
Волшебная мама
LOKKY
Хризантемка
Казявка
Кошка у окошка
Мамуууля ;)
Катя Сергевна
Татьяна***
mconer
Anika
Юлек-лео
Bliss
Окся
Галина26
Пуховый платок
Tifany
Леночек
ksenofontia
Azazel'
Виталег :)
Несмеяна
yul6117
Olesssss
Гианея
Витаминка
karapuzina
Ясное Солнышко
Avonuel
Алмаз
Люкс
Аномалия
Татуля
LEDIdi
ludasha23
tanyaria
Vera0909
Аврора
Лола
kukurzina
Аграфена
Я_н_а
маська
Натусечка
Vadim
Lakosta
Amil
Ресничка
Ларина
Евгения
Lessia2010
просто Ры
Лихапон
Людмила
Ива
Марс
Евдокия
Lizaveta
Настена
Lilia
Клевер
Vasis
Leen
Женя
SexyLady
MamaTagana
MiraBelle
Наташа
Мушка
Рина
Tina
alexxxxa
Свисток
Л-ю-д-м-и-л-а
Veika
holyillusion
Джаконда
КозероЖка
Участников: 123

Страница 7 из 20 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Пн 14 Дек 2009 - 16:02

Первое сообщение в теме :

В детстве сама падала с качелей, сильно испугалась, кричала по ночам. Ходили лечились к бабушке:отливали на воске, заговаривала она мне сок, и т.п. До сих пор помню ее, хотя была еще маленькой. Светлая такая бабулечка. Но сейчас времена поменялись... Многие из знакомых практикуют это и сейчас. Как вы относитесь к этому и к кому обращаетесь в схожей ситуации?


Модератор: Считаю полезным для взвешивания "за" и "против" вот этот сюжет здесь разместить:



Для счастливых обладателей устройств Apple :) вот прямая ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=W72ZCIsOR-M

А вот немножко другая версия этого же сюжета, в ней бабке дали высказаться:
https://www.youtube.com/watch?v=0Ez7kCnh_zU
(она считает, что виновата мать, т.к. якобы "проспала")
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор kukurzina Сб 3 Мар 2012 - 21:20

Vera0909 пишет:Вы тут как из каменного века... К бабе Шуре.отливать. kras
А что?
kukurzina
kukurzina
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : Сплюююю
Сообщений : 604
Возраст : 34
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Мишаня 19.04.2011
Ванек 05.04.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор tanyaria Вс 25 Мар 2012 - 0:32

Девочки, не ходите к "бабушкам"! Это большой грех, который может отразиться на ваших детях!!!
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор ludasha23 Вс 25 Мар 2012 - 1:45

Евдокия пишет:нам вчера хирургиня ничего про массажи не говорила и про пластыри тоже. только про операцию в 5 лет, если не закроется



у нас тоже была пупочная грыжа.....к хирургу ходили сказал чтобы заклеивать пластыпем....но не помогало.......и мы пошли к бабушке заговаривать.....помогло сразу же....сейчас грыжи вообще нет...а была большая
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор LEDIdi Вс 25 Мар 2012 - 17:52

Vera0909 пишет:Вы тут как из каменного века... К бабе Шуре.отливать. kras
Ага... лучше сразу в аптеку за лекарствами или к хирургам, чтобы лишнее отрезали...
Меня правильно поймите. Я не предлагаю заменить традиционную медицину на "бабушек", но есть круг проблем с которыми можно справиться альтернативными методами!

tanyaria пишет:Девочки, не ходите к "бабушкам"! Это большой грех, который может отразиться на ваших детях!!!
Я понимаю: привороты-отвороты, гадания - очень даже грех... а что греховного в излечении ребенка или взрослого??? Объясните? Хорошие бабушки - они же молитвы читают... Вот слышала в Стелитамаке есть священник, тоже людей лечит... Чем "бабушки" хуже?
LEDIdi
LEDIdi
Активничаю

Оренбург, Вишневый кв.
Сообщений : 113
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша (29.07.07) и Танюша (13.11.10)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Татуля Вс 25 Мар 2012 - 20:38

Не верю ни бабушкам ни дедушкам!Многте не знают правильно где какие органы находятся
Татуля
Татуля
Активничаю

Юг Оренбурга
Настроение : ПОЗИТИФФФФ!
Сообщений : 112
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тимошка,Артюшка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор ludasha23 Пн 26 Мар 2012 - 0:07

ну не верите ваше дело.....просто есть шарлотаны ....а есть бабушки которые действительно помогают.....и не надо всех под одну гребёнку гребсти
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор tanyaria Пн 26 Мар 2012 - 9:38

молятся за детей только в церкви. И только священники. А бабки - они не простые молитвы читают, не "Отче наш", поверьте. А колдовские, хотя на первый взгляд, вернее, на слух, нам кажется, что как будто бы обычные молитвы
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Натусечка Пн 26 Мар 2012 - 9:47

tanyaria пишет:молятся за детей только в церкви. И только священники. А бабки - они не простые молитвы читают, не "Отче наш", поверьте. А колдовские, хотя на первый взгляд, вернее, на слух, нам кажется, что как будто бы обычные молитвы

Не правда! Сама лично знала бабушку, которая читала обычные наши молитвы! Мне лично она заговаривала когда у меня был застой молока в груди (мастит) и врачи ничего сделать не могли.
Натусечка
Натусечка
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Позитиффчик
Сообщений : 700
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Аленка 31.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Мар 2012 - 11:23

Натусечка пишет:
tanyaria пишет:молятся за детей только в церкви. И только священники. А бабки - они не простые молитвы читают, не "Отче наш", поверьте. А колдовские, хотя на первый взгляд, вернее, на слух, нам кажется, что как будто бы обычные молитвы

Не правда! Сама лично знала бабушку, которая читала обычные наши молитвы! Мне лично она заговаривала когда у меня был застой молока в груди (мастит) и врачи ничего сделать не могли.
Очень интересно, как так может быть, что врачи не смогли помочь?
Ну и ко мне обратиться никак нельзя было, конечно же?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Натусечка Пн 26 Мар 2012 - 11:25

Тогда я еще про этот сайт не знала. А врачи говорили сцеживайся и все, а у меня не получалось, что не делала бесполезно. И мама пробовала и свекровь, не получалось.
Натусечка
Натусечка
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Позитиффчик
Сообщений : 700
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Аленка 31.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Мар 2012 - 11:34

Натусечка пишет:Тогда я еще про этот сайт не знала. А врачи говорили сцеживайся и все, а у меня не получалось, что не делала бесполезно. И мама пробовала и свекровь, не получалось.
А бабушка молитвами помогла, значит? Ну-ну...
Молока на тот момент у вас уже немного было, наверное? Скорее всего просто ненужное молоко перестало вырабатываться, не было опорожнения груди, вот оно и не прибывало уже в таком количестве, как раньше. А сцеживаться руками - это уметь надо. И молокоотсосы тоже не всем помогают, зачастую они сцеживают лишь переднюю часть молока и все...
И у вас, вероятно, был просто застой, потому как мастит - это уже ооооооочень серьезно, там простая бабушка с молитвами не поможет точно...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Натусечка Пн 26 Мар 2012 - 11:39

slingomama пишет:
Натусечка пишет:Тогда я еще про этот сайт не знала. А врачи говорили сцеживайся и все, а у меня не получалось, что не делала бесполезно. И мама пробовала и свекровь, не получалось.
А бабушка молитвами помогла, значит? Ну-ну...
Молока на тот момент у вас уже немного было, наверное? Скорее всего просто ненужное молоко перестало вырабатываться, не было опорожнения груди, вот оно и не прибывало уже в таком количестве, как раньше. А сцеживаться руками - это уметь надо. И молокоотсосы тоже не всем помогают, зачастую они сцеживают лишь переднюю часть молока и все...
И у вас, вероятно, был просто застой, потому как мастит - это уже ооооооочень серьезно, там простая бабушка с молитвами не поможет точно...

Как раз таки все наоборот, молока у меня было очень много и сцеживалась я руками и очень хорошо получалось до того как застой начался, а врачи своими советами мне тольк хуже сделали, чем довели одну грудь до гнойного мастита, что пришлось прокол делать и выкачивать гной, а когда со второй грудью началось, то к врачам я уже не пошла, а поехала сразу к бабушке. И после нее у меня молоко ручьем потекло, а на первой груди все быстро зажило. Так что не надо мне говорить какие врачи хорошие все умные, а бабушки ничем не помогают. На своем личном опыте убедилась!
Натусечка
Натусечка
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Позитиффчик
Сообщений : 700
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Аленка 31.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор tanyaria Пн 26 Мар 2012 - 11:49

"мама помогала и свекровь"... бр.. чтоб свекровь вас за сиську брала.. ужас. Вы что, из глухой деревни чтоль? Я б свой маме, ни свекрови ТЕМ БОЛЕЕ не дала свою грудь тискать. Брр.. надо вам было к доктору нормальному сходить, к двум докторам - гинекологу и педиатру. А вот неумёха свекровь лучше бы с малышом в этот момент посидела....
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Натусечка Пн 26 Мар 2012 - 11:54

tanyaria пишет:"мама помогала и свекровь"... бр.. чтоб свекровь вас за сиську брала.. ужас. Вы что, из глухой деревни чтоль? Я б свой маме, ни свекрови ТЕМ БОЛЕЕ не дала свою грудь тискать. Брр.. надо вам было к доктору нормальному сходить, к двум докторам - гинекологу и педиатру. А вот неумёха свекровь лучше бы с малышом в этот момент посидела....

Я не из глухой деревни во-первых, а во-вторых, у смотря у кого какая свекровь! Если у вас бабулька какая-нибудь старая, которой вы не доверяете это другое дело, а у меня молодая и хорошая свекровь! А к доктору я ходила и не к одному, и все говорили одно и тоже! А свекровь и сидела с малышом пока я в больнице была и не надо меня тут учить как мне поступать надо было!!! И не надо делать выводы кто тут неумеха!
Натусечка
Натусечка
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Позитиффчик
Сообщений : 700
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Аленка 31.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Мар 2012 - 11:59

Натусечка пишет:
slingomama пишет:
Натусечка пишет:Тогда я еще про этот сайт не знала. А врачи говорили сцеживайся и все, а у меня не получалось, что не делала бесполезно. И мама пробовала и свекровь, не получалось.
А бабушка молитвами помогла, значит? Ну-ну...
Молока на тот момент у вас уже немного было, наверное? Скорее всего просто ненужное молоко перестало вырабатываться, не было опорожнения груди, вот оно и не прибывало уже в таком количестве, как раньше. А сцеживаться руками - это уметь надо. И молокоотсосы тоже не всем помогают, зачастую они сцеживают лишь переднюю часть молока и все...
И у вас, вероятно, был просто застой, потому как мастит - это уже ооооооочень серьезно, там простая бабушка с молитвами не поможет точно...

Как раз таки все наоборот, молока у меня было очень много и сцеживалась я руками и очень хорошо получалось до того как застой начался, а врачи своими советами мне тольк хуже сделали, чем довели одну грудь до гнойного мастита, что пришлось прокол делать и выкачивать гной, а когда со второй грудью началось, то к врачам я уже не пошла, а поехала сразу к бабушке. И после нее у меня молоко ручьем потекло, а на первой груди все быстро зажило. Так что не надо мне говорить какие врачи хорошие все умные, а бабушки ничем не помогают. На своем личном опыте убедилась!
Ну вот я и говорю, что застой был при обращении к бабушке, про мастит вы уже не по наслышке знаеет, к чему все может придти.
Врачи правы были в том, что молоко надо выводить. Другое дело, что со сцеживанием часто перебарщивают мамы сами по незнанию, раздаиваются до гиперлактации...
Со мной тут спорить бесполезно, брошюру ВОЗ о маститах и их ведении я изучила вдоль и поперек, мастит с температурой под сорок и у меня однажды был, вылечила сама, хирург не понадобился со скальпелем.
При малейшем намеке на застой молока в груди достаточно просто чаще ребенку эту грудь давать сосать подбородком к застою, а если ребенок не сосет грудь сам, то можно и ко мне обратиться очно для обучения грамотному обращению с грудью и мягкому, не травмирующему сцеживанию - я это умею, занимаюсь этим уже несколько лет, и точно знаю, в какой момент можно обойтись самолечением, а когда лучше пойти к врачу и начать пить АБ, чтоб не дай Бог, не пришлось резать грудь.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Натусечка Пн 26 Мар 2012 - 12:03

Как раз таки к врачу я и ходила! Сколько раз можно писать! Ничем они не помогли!!!
Натусечка
Натусечка
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Позитиффчик
Сообщений : 700
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Аленка 31.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Мар 2012 - 12:11

Натусечка пишет:Как раз таки к врачу я и ходила! Сколько раз можно писать! Ничем они не помогли!!!
То есть после прокола и откачивания гноя вам не стало легче совсем-совсем?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор tanyaria Пн 26 Мар 2012 - 12:42

Натусечка, извините меня, пожалуйста. Я просто выссказала своё мнение на свекровь. У меня, кстати, моложавая свекровь, причём гинеколог! Но мне противно ей давать себя щупать. Она хотела у меня гинекологический осмотр провести во время моей беременности, но я не дала. Ну как это - такое ЛИЧНОЕ и ИНТИМНОЕ можно доверять свекрови? Фу... Я уж лучше ку чужому человеку... Вы извините, если я резко. Просто высказываю своё мнение. Каждый из нас для себя, конечно же, прав.
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Люкс Пн 26 Мар 2012 - 14:40

Я когда первую дочь родили, в первые дни такая грудь каменная была, сцеживать еще не умела да и очень больно было. Я на ультразвук что ли какой-то ходила. Водишь им по груди и молоко прямо течет и реально легче сцеживать потом.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 7 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Алмаз Пн 26 Мар 2012 - 15:03

tanyaria пишет:молятся за детей только в церкви. И только священники. А бабки - они не простые молитвы читают, не "Отче наш", поверьте. А колдовские, хотя на первый взгляд, вернее, на слух, нам кажется, что как будто бы обычные молитвы
+ мильен
Сначала как бы поможет, а потом эти "молитвы" оборачиваются кое-чем похуже. Неприятности разом наваливаются, например, как бы ни с того ни с сего. Заигрывание с "тем" миром к хорошему точно не приводит.
Алмаз
Алмаз
Осваиваюсь

центр
Сообщений : 47
Возраст : 46
Настоящее имя : :)
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 20 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения