Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 47, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 47

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




развитие речи от года до 3 лет!

+67
elya
Avonuel
karapuzina
Кошка у окошка
One more soul
Bliss
Ларина
lilili
Татьяна С
Варежка
Nyu-ta
Domino
SветлаNа
Nataly
Neonchic
Ресничка
Ксюня23
Lenok
Форэлька
Крошка
Tutta
air243
Катёнок
ИзюмИнка
Дэрк
АННАМАМА
MamaTagana
Анелла
Ириша
Ксюня
нотя
Полечка
Светофор
Svetik
Птица
молечка
Катерина
Фисташка
Настена
Гугуф
Аномалия
Ануша
Арбузик
Юленька
Жемчужинка
Filena
КозероЖка
Зоряна
k$usha
Skyledi
ТимКа
ульяна
Полька
Лотос
Юльюшка
lilu
Аннет
Танюшка84
Свисток
Татьяна
Юляшка
Веснушка
Натали
Инна
Марияж
Юлия
мама Яси
Участников: 71

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор мама Яси Вс 2 Ноя 2008 - 13:30

Первое сообщение в теме :

Девочки,расскажите-что говорят ваши детки???
Есть ли фразы или только отдельные слова???

Моей доче уже 2 годика,но кроме отдельных слов ничего не говорим 😢
ЕЕ слова-- мама,папа,деде,баба,бо-бо,ой,Катя,пойдем,уйди,на,дай-иногда,алло,пока,много разных непереводимых на тарабарском,ну и всех животных-не называет,но говорит -типа-мяу,гав,го-го,ква,ко-ко,чир( птички),га-га...
Это конечно очень мало..читаю на других форумах,как детки говорят уже предложениями до 70 слов и больше-- 😢 😢 😢
Читаем,лепим,рисуем постоянно,каждый день,собираем конструкторы,мелкой моторикой,но вот сдвигов мало..
Наша знакомая девочка которая чуток старше нас--говорит так же,и мама ее говорит,ничего лет к 3 заговорит,а я все время переживаю..
Напишите,что говорят ваши детки???
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Domino Вс 27 Май 2012 - 15:02

Тань, мы примерно на том же уровне... И я тоже парюсь постоянно по этому поводу. Говорят, что младшие детки быстрее начинают болтать глядя на старших. А мы одни с ней целыми днями... Крупы, пластилин, рисование, шнуровки, ковырялки всякие, лего, школы 7 гномов полным курсом, Доман+Маниченко с инета... у меня таааакой арсенал уже дома накопился, любая студия развития позавидует))) Будем ходить еще и в Морковкин сад, компанию искать для болтовни.
Надеюсь что не зря мои старания, в любом случае хуже не будет.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Nyu-ta Вс 27 Май 2012 - 15:19

Domino пишет:Тань, мы примерно на том же уровне... И я тоже парюсь постоянно по этому поводу. Говорят, что младшие детки быстрее начинают болтать глядя на старших. А мы одни с ней целыми днями... Крупы, пластилин, рисование, шнуровки, ковырялки всякие, лего, школы 7 гномов полным курсом, Доман+Маниченко с инета... у меня таааакой арсенал уже дома накопился, любая студия развития позавидует))) Будем ходить еще и в Морковкин сад, компанию искать для болтовни.
Надеюсь что не зря мои старания, в любом случае хуже не будет.
ну про страших-не сказала бы)И у нас в семье молчунов нет)))А дочка молчит))Нет,она конечно элементарные вещи говорит,но чтоб прям ГОВОРИТЬ-нет такого.Просто играем,разговариваем с ней и ждем,когда "прорвет")))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Neonchic Вс 27 Май 2012 - 21:59

Девочки развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 D8d03259c7ef6e9b74d6355e6453d080
за советы)))я просто парюсь по этому поводу, думаю нормально ли это?интересно было услышать Ваше мнение)))
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Варежка Пн 28 Май 2012 - 0:27

Я вообще помолчу в сторонке...

У нас есть минимальный запас (мама,папа, баба,деда,дядя (сейчас еще ласково "паписька","мамиська" и далее по списку), Кан-кран, тяй-чай, уди-уйди, падем, ням-ням, пика-достоинство его, пика-пика-это уже писеть )))))
ка-канфета,- когда его ругать начинаем.
,еще пару словечек И усеееееееееее... Ни о каких предложениях речи нет)
Невропатолог сказал что до 3х лет просто ждем когда прорвет)))
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Татьяна С Пн 28 Май 2012 - 7:15

Арбузик пишет:Девочки, а подскажите что за центр такой Орион?вроде на Чкалова находится. может кто туда водил деток? Нам год и восемь и сын почти ничего не говорит. я уже очень волнуюсь, хотя понимает вроде все. все говорят - нужно перестать понимать ребенка, но это очень сложно для меня, да и сынок начинает психовать, он ведь знает что я понимаю его, а делаю вид что нет. :pale:
Чкалова 33, с торца, рядом с "Сити-плаза"? Теперь Аудитория вроде называется.
Я тоже подумываю туда своего сводить, хотя, как психолог знаю, что сейчас у детей активно нарабатывается пассивный словарь, т.е. они все понимают, впитывают, но молчат. Потом автономная речь - не машинка, а би-би, не кошка, и кис-кис и т.д., а только потом уже предложения и даже перлы. :)))
Но перестраховаться ИМХО стоит. Знаю руководителя "Ориона" лет 5 уже, он невролог, работает в городской ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии). Отправляют со всех школ и садов города на консультацию к нему детей, если есть вопросы и сложности в разитии.
Что мне нравится - он врач. + давно практикующий и + постоянно учится, т.е. регулярно ездит то в Питер, то в Москву на различные научные конференции и доп. обучение. + у него есть оборудование. Он может сказать есть ли мед. отклонения.
Как психолог я могу судить по поведению и отзывам мамочек, по рисункам о развитии детей.
Но про мед. вопросы ничего сказать не могу. Поэтому если что-то тревожит, а скрытых сложностей, отклонений в развитии до 3 лет практически не видно в некоторых случаях, а поражение отделов мозга можно увидеть только по результатам исследования на спец оборудовании.
Цена вопрос 400 р.час, отправляла в прошлом месяце знакомых.
Спойлер:
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Арбузик Пн 28 Май 2012 - 8:02

Татьяна С пишет:
Арбузик пишет:Девочки, а подскажите что за центр такой Орион?вроде на Чкалова находится. может кто туда водил деток? Нам год и восемь и сын почти ничего не говорит. я уже очень волнуюсь, хотя понимает вроде все. все говорят - нужно перестать понимать ребенка, но это очень сложно для меня, да и сынок начинает психовать, он ведь знает что я понимаю его, а делаю вид что нет. :pale:
Чкалова 33, с торца, рядом с "Сити-плаза"? Теперь Аудитория вроде называется.
Я тоже подумываю туда своего сводить, хотя, как психолог знаю, что сейчас у детей активно нарабатывается пассивный словарь, т.е. они все понимают, впитывают, но молчат. Потом автономная речь - не машинка, а би-би, не кошка, и кис-кис и т.д., а только потом уже предложения и даже перлы. :)))
Но перестраховаться ИМХО стоит. Знаю руководителя "Ориона" лет 5 уже, он невролог, работает в городской ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии). Отправляют со всех школ и садов города на консультацию к нему детей, если есть вопросы и сложности в разитии.
Что мне нравится - он врач. + давно практикующий и + постоянно учится, т.е. регулярно ездит то в Питер, то в Москву на различные научные конференции и доп. обучение. + у него есть оборудование. Он может сказать есть ли мед. отклонения.
Как психолог я могу судить по поведению и отзывам мамочек, по рисункам о развитии детей.
Но про мед. вопросы ничего сказать не могу. Поэтому если что-то тревожит, а скрытых сложностей, отклонений в развитии до 3 лет практически не видно в некоторых случаях, а поражение отделов мозга можно увидеть только по результатам исследования на спец оборудовании.
Цена вопрос 400 р.час, отправляла в прошлом месяце знакомых.
Спойлер:
Спасибо, Татьяна. Правда сыночку уже скоро 4года будет, прорвало нас в 2г2мес - начал болтать, причем сразу маленькими предложениями - иди туда, ами меня, дай молёко. ну теперь ждем когда младшая заговорит. Она у нас очень пытаеться, но получается плохо - говорит гласными буквами- пластилин-аии, открой-аой.
Арбузик
Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Сообщений : 262
Возраст : 37
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор lilili Вт 28 Май 2013 - 18:12

Ой, я что-то тоже напряглась по этому поводу. Начиталась, какими психотрпными лекарствами лечат детей, чтобы их разговорить или может какая зажержка.
У нас 2,3 говорит редко и мало, в основном молчит: "мама", "ма" (маша, машина), "ссссьь" (кис кис), "ба" (гав,гав, собака),... "кака" (пока), "трак"(трактор)
ну и т.д. бывает еще может что-то
но что меня настораживает, он не накапливает слова как кажется, а забывает, то есть одно время говорил и баба, и папа, сейчас к ним никак не обращается. в основном пальцев все показывает или сам достает, что нужно.
ловкий, не аутист, не гиперактивный
вроде все слышит, надо вот проверить речевой аппарат и все же слух
lilili
lilili
новичок

23 микр-н
Сообщений : 4
Возраст : 38
Настоящее имя : Лена
Детки: : Миша 4,5 года
Виталий 2,3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Ларина Вт 28 Май 2013 - 18:21

lilili пишет:Ой, я что-то тоже напряглась по этому поводу. Начиталась, какими психотрпными лекарствами лечат детей, чтобы их разговорить или может какая зажержка.
У нас 2,3 говорит редко и мало, в основном молчит: "мама", "ма" (маша, машина), "ссссьь" (кис кис), "ба" (гав,гав, собака),... "кака" (пока), "трак"(трактор)
ну и т.д. бывает еще может что-то
но что меня настораживает, он не накапливает слова как кажется, а забывает, то есть одно время говорил и баба, и папа, сейчас к ним никак не обращается. в основном пальцев все показывает или сам достает, что нужно.
ловкий, не аутист, не гиперактивный
вроде все слышит, надо вот проверить речевой аппарат и все же слух

Елена, не замечали за малышом он губами не шлепает без речи. У нас тоже самое было,молчал,буд то забывал слова,вернее у него все слова были свои. Часы - куки, обувь - габади. Нормальные слова не говорил)) Но я замечала,показываешь предмет,называешь его - а он губами без речи повторяет. Я очень переживала,водила к врачам. А в 2 его прорвало,сразу стал предложениями высказываться,через неделю текстом. Поэтому это обманчиво, что не помнит или забывает - накапливает))))

пы сы: а невролог меня напугала, пошла к врачу (тут отзывы про этого врача хорошие были),а она сказала это задержка,мол в полтора года предложениями ребенок должен изъяснятся,прописала от гиперактивности таблетки,которые буйным дают.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор lilili Вт 28 Май 2013 - 18:26

буду надеяться, что прорвет. Старший то в ухо все время что-то говорит младшему. Их тетка по отцу до 4 лет молчала, не говорила, потом прорвало. Но 4 года по нашим временам я б по врачам затаскала. У мужа мать спокойная как танк.
lilili
lilili
новичок

23 микр-н
Сообщений : 4
Возраст : 38
Настоящее имя : Лена
Детки: : Миша 4,5 года
Виталий 2,3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Ларина Вт 28 Май 2013 - 18:32

ребеночек ведь понимает,что вы говорите? Если его просишь дать мяч - он дает. Если так, то он слова знает.

переживала я, а сейчас думаешь - помолчал бы минутки две,хоть мозг мой отдохнет)))разговаривает и во время еды,умудряется даже ,когда зубы чистит....
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Ларина Вт 28 Май 2013 - 18:34

Я старшему всегда все проговаривала. Сейчас мы с тобой помоем руки под краном с мылом и будем обедать. Вот мыло, а где наши ручки? Ребенок показывает. А это что? (показываю на носик). и так постепенно вытягиваю из него слова. Очень много с ним говорила.
а теперь заметила, он точно также говорит с братом))))точь в точь,все помнит)))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Bliss Ср 29 Май 2013 - 0:05

lilili пишет:Ой, я что-то тоже напряглась по этому поводу. Начиталась, какими психотрпными лекарствами лечат детей, чтобы их разговорить или может какая зажержка.
У нас 2,3 говорит редко и мало, в основном молчит: "мама", "ма" (маша, машина), "ссссьь" (кис кис), "ба" (гав,гав, собака),... "кака" (пока), "трак"(трактор)
ну и т.д. бывает еще может что-то
но что меня настораживает, он не накапливает слова как кажется, а забывает, то есть одно время говорил и баба, и папа, сейчас к ним никак не обращается. в основном пальцев все показывает или сам достает, что нужно.
ловкий, не аутист, не гиперактивный
вроде все слышит, надо вот проверить речевой аппарат и все же слух
Вы знаете, по своему опыту (у нас примерно такие же проблемы) стоит все же к хорошему неврологу обратиться и сделать ЭЭГ, чтобы знать что там и как в голове. Возможно просто нужна стимуляция мозга. Здесь все индивидуально и просто так Вам вряд ли кто-то что-то толковое скажет.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Bliss Ср 29 Май 2013 - 0:06

Ларина пишет:ребеночек ведь понимает,что вы говорите? Если его просишь дать мяч - он дает. Если так, то он слова знает.

переживала я, а сейчас думаешь - помолчал бы минутки две,хоть мозг мой отдохнет)))разговаривает и во время еды,умудряется даже ,когда зубы чистит....
Эх, нам бы такое, а то днем и поговорить не с кем. Только слушатель хороший. краснею
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Nyu-ta Ср 29 Май 2013 - 0:28

lilili пишет:Ой, я что-то тоже напряглась по этому поводу. Начиталась, какими психотрпными лекарствами лечат детей, чтобы их разговорить или может какая зажержка.
У нас 2,3 говорит редко и мало, в основном молчит: "мама", "ма" (маша, машина), "ссссьь" (кис кис), "ба" (гав,гав, собака),... "кака" (пока), "трак"(трактор)
ну и т.д. бывает еще может что-то
но что меня настораживает, он не накапливает слова как кажется, а забывает, то есть одно время говорил и баба, и папа, сейчас к ним никак не обращается. в основном пальцев все показывает или сам достает, что нужно.
ловкий, не аутист, не гиперактивный
вроде все слышит, надо вот проверить речевой аппарат и все же слух
мне кажется не стоит совершенно паниковать.У меня сын заговорил рано.А вот дочь до 2х лет и 8 месяцев объяснялась практически так же,как вы описываете..... а потом как начала предложениями разговаривать и рассказывать стихи брата,которые он к Новому году учил)))Вот тут мы все обалдели.И никаких лекарств я не давала.
Хотя как вы понимаете и страший ребенок есть и семья у нас не из разряда молчунов))И всегда все проговаривали(от старшего еще привычка осталась),но заговорила она,когда ей самой захотелось)
Мне один умный врач сказал,что до 3х лет в этом плане даже переживать не стОит. ок Прав оказался)))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Bliss Ср 29 Май 2013 - 0:44

Ой, Анна, а мне на мой и ни только мой взгляд один умный невролог все же советует обследовать ребенка, чтобы убедиться, что там нет органического поражения мозга. А то порой бывает уже слишком поздно. Все же речь и умственное развитие идет рядом и на деяться на авось не всегда разумно.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор One more soul Ср 29 Май 2013 - 2:04

Моей 1,5 года. Понимает и знает абсолютно всё в силу возраста! Но говорить не хотим. Я в 2 года стихи рассказывала, причем чисто. А Тая произносит только первые буквы слов, да и то нечасто. Вот, например, кашка у нас КА, киса КИ, собачка ГА-ГА (гав-гав), ляля - Я-Я, Тая - ТИ или ТА-ТА, Тая произносит редко. Вот жду, что к 2 годам прорвет моё дитя и заговорит уже нормально. А пока всякие каля-баля может часами говорить, рот не закроешь)) Что-то доказывает мне на своем языке и смеется, знает, что я не понимаю ее))
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Ларина Ср 29 Май 2013 - 3:19

One more soul пишет:Моей 1,5 года. Понимает и знает абсолютно всё в силу возраста! Но говорить не хотим. Я в 2 года стихи рассказывала, причем чисто. А Тая произносит только первые буквы слов, да и то нечасто. Вот, например, кашка у нас КА, киса КИ, собачка ГА-ГА (гав-гав), ляля - Я-Я, Тая - ТИ или ТА-ТА, Тая произносит редко. Вот жду, что к 2 годам прорвет моё дитя и заговорит уже нормально. А пока всякие каля-баля может часами говорить, рот не закроешь)) Что-то доказывает мне на своем языке и смеется, знает, что я не понимаю ее))

мой тоже говорит мне говорит,рукой себе помогает, потом смотрит - никакой у мамы реакции,махнет на меня,разворачивается и идет к папе, мол,чего тебе распинаться,тютеха))))забавные они
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Nyu-ta Ср 29 Май 2013 - 7:17

Bliss пишет:Ой, Анна, а мне на мой и ни только мой взгляд один умный невролог все же советует обследовать ребенка, чтобы убедиться, что там нет органического поражения мозга. А то порой бывает уже слишком поздно. Все же речь и умственное развитие идет рядом и на деяться на авось не всегда разумно.
ну если есть подозрения,то я бы тоже ребенка на обследование повела.Но у нас ничего подобного не было.Невропатолог только предлагал, на комиссии в 2 года, для профилактики попить препаратик(не помню уже точно названия-Эликс,что ли).ПОсле того,как я прочитала инструкцию-решила,что сама бы не стала такое пить-побочные описанные эффекты впечатляли.И кстати его же советовали мне с сыном,когда он до года быстро вес набирал.....И еще тогда мы его не пили, в инструкции сразу было написано-возможная реакция-увеличение массы тела)))))
ПОэтому в спорных вопросах, я считаю лучше не пожалеть времени и проконсультироваться с несколькими специалистами.А большинство(ну или мне так повезло),говорили,что до 3х лет нет места для паники в плане развития речи)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 29 Май 2013 - 10:29

Мой тоже молчит, а все вокруг болтают, я тоже переживаю, но ребенку читаю, стараюсь заниматься, Его папа тоже долго молчал, а потом заговорил чисто. Последнее слово у на ивет. Будем продолжать в развивашку ходить. Я не думаю что у нас что-то с мозгом, если хоть что-то говорит, значит всё нормально!!!! Стараюсь не искать у ребенка лишние болячки. А вообще конечно очень переживаю. В горшок не писает, и не говорит-вот наши две большие проблемы
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор karapuzina Ср 29 Май 2013 - 10:39

One more soul пишет:Моей 1,5 года. Понимает и знает абсолютно всё в силу возраста! Но говорить не хотим. Я в 2 года стихи рассказывала, причем чисто. А Тая произносит только первые буквы слов, да и то нечасто. Вот, например, кашка у нас КА, киса КИ, собачка ГА-ГА (гав-гав), ляля - Я-Я, Тая - ТИ или ТА-ТА, Тая произносит редко. Вот жду, что к 2 годам прорвет моё дитя и заговорит уже нормально. А пока всякие каля-баля может часами говорить, рот не закроешь)) Что-то доказывает мне на своем языке и смеется, знает, что я не понимаю ее))
у нас также))помимо произношения первого слога,он ещё и кричит мааааааааааам оч часто)))а имя мы не говорим своём пока ещё)))
интересно,вот если с детками гулять которые более-менее чётко говорят,может подтянуться?))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : развитие речи от года до 3 лет! - Страница 11 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения