Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




развитие речи от года до 3 лет!

+67
elya
Avonuel
karapuzina
Кошка у окошка
One more soul
Bliss
Ларина
lilili
Татьяна С
Варежка
Nyu-ta
Domino
SветлаNа
Nataly
Neonchic
Ресничка
Ксюня23
Lenok
Форэлька
Крошка
Tutta
air243
Катёнок
ИзюмИнка
Дэрк
АННАМАМА
MamaTagana
Анелла
Ириша
Ксюня
нотя
Полечка
Светофор
Svetik
Птица
молечка
Катерина
Фисташка
Настена
Гугуф
Аномалия
Ануша
Арбузик
Юленька
Жемчужинка
Filena
КозероЖка
Зоряна
k$usha
Skyledi
ТимКа
ульяна
Полька
Лотос
Юльюшка
lilu
Аннет
Танюшка84
Свисток
Татьяна
Юляшка
Веснушка
Натали
Инна
Марияж
Юлия
мама Яси
Участников: 71

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 12 Empty развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор мама Яси Вс 2 Ноя 2008 - 13:30

Первое сообщение в теме :

Девочки,расскажите-что говорят ваши детки???
Есть ли фразы или только отдельные слова???

Моей доче уже 2 годика,но кроме отдельных слов ничего не говорим 😢
ЕЕ слова-- мама,папа,деде,баба,бо-бо,ой,Катя,пойдем,уйди,на,дай-иногда,алло,пока,много разных непереводимых на тарабарском,ну и всех животных-не называет,но говорит -типа-мяу,гав,го-го,ква,ко-ко,чир( птички),га-га...
Это конечно очень мало..читаю на других форумах,как детки говорят уже предложениями до 70 слов и больше-- 😢 😢 😢
Читаем,лепим,рисуем постоянно,каждый день,собираем конструкторы,мелкой моторикой,но вот сдвигов мало..
Наша знакомая девочка которая чуток старше нас--говорит так же,и мама ее говорит,ничего лет к 3 заговорит,а я все время переживаю..
Напишите,что говорят ваши детки???
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


развитие речи от года до 3 лет! - Страница 12 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Avonuel Ср 29 Май 2013 - 10:41

У нас доча до 3-х лет молчала практически, были очень редко только отдельные слова. Мы очень переживали, ходили по врачам, пытаясь выяснить причину, но никто никаких проблем не нашёл и нам сказали "ждите". В 3 года дождались, причём сразу хорошо чистенько заговорила. И до сих пор у нас проблема, в том что Ариша молчит только когда спит!!!)
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 12 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор karapuzina Ср 29 Май 2013 - 10:52

вот я и радуюсь,что не в полную силу ещё говорит,т.к. мозг у меня УЖЕ взрывается)))а ещё открывает книгу,или игрушку берет и начинает меня гонять,как на зачёте,тычет пальцем,а я говорю ЧТО это))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : развитие речи от года до 3 лет! - Страница 12 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 12 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Lenok Ср 29 Май 2013 - 11:31

мама сыночка пишет:вот я и радуюсь,что не в полную силу ещё говорит,т.к. мозг у меня УЖЕ взрывается)))а ещё открывает книгу,или игрушку берет и начинает меня гонять,как на зачёте,тычет пальцем,а я говорю ЧТО это))
Радуйтесь, ребенок тянется к знаниям. Лучше 200 раз проговорить одно и тоже, чем потом жалеть, что ребенок не хочет "учиться"))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 12 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Ларина Ср 29 Май 2013 - 11:52

Да, когда тянется это здорово))) Не спугнуть бы. Мой откуда то цифры знает. Купила ему книжки. САми выучили пока до 5. МОжет это и не прорыв для трех лет, но не торопимся(папа книг не читает, поэтому я осторожничаю, если устает -прекращаю,но только чтоб не в папу), так вот до 5 знает как произносится, пишется, но когда сам читает книжки, слышу как он цифры называет - 8, 99, 45 и т д. Мы с ним это не учили!


Последний раз редактировалось: Ларина (Чт 30 Май 2013 - 0:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 12 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор One more soul Ср 29 Май 2013 - 11:55

мама сыночка пишет:
One more soul пишет:Моей 1,5 года. Понимает и знает абсолютно всё в силу возраста! Но говорить не хотим. Я в 2 года стихи рассказывала, причем чисто. А Тая произносит только первые буквы слов, да и то нечасто. Вот, например, кашка у нас КА, киса КИ, собачка ГА-ГА (гав-гав), ляля - Я-Я, Тая - ТИ или ТА-ТА, Тая произносит редко. Вот жду, что к 2 годам прорвет моё дитя и заговорит уже нормально. А пока всякие каля-баля может часами говорить, рот не закроешь)) Что-то доказывает мне на своем языке и смеется, знает, что я не понимаю ее))
у нас также))помимо произношения первого слога,он ещё и кричит мааааааааааам оч часто)))а имя мы не говорим своём пока ещё)))
интересно,вот если с детками гулять которые более-менее чётко говорят,может подтянуться?))
Думаю может, ведь будет с кого брать пример)) Я со своей как со со взрослой разговариваю, всё объясняю, показываю. В развивашку ходим. Надеюсь, к 2 годам будет прогресс))
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 12 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Domino Ср 29 Май 2013 - 14:28

Ооо, Ирин, прям наша история: до двух Янка тоже только на своем языке или по первым слогам предметы называла. А в 2,2 уже предложения и с тааакой интонацией мастрячит, что сами удивляемся! Иногда не особо четко, но ее уже не только я понимаю, и это радует.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 12 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор elya Ср 29 Май 2013 - 19:33

Кошка у окошка пишет:Мой тоже молчит, а все вокруг болтают, я тоже переживаю, но ребенку читаю, стараюсь заниматься, Его папа тоже долго молчал, а потом заговорил чисто. Последнее слово у на ивет. Будем продолжать в развивашку ходить. Я не думаю что у нас что-то с мозгом, если хоть что-то говорит, значит всё нормально!!!! Стараюсь не искать у ребенка лишние болячки. А вообще конечно очень переживаю. В горшок не писает, и не говорит-вот наши две большие проблемы

у нас тоже эти две большие проблемы.на горшок не хочет и говит мало,только как животные говорят,да и так по мелочи и укаем как обезъянка постоянно.
elya
elya
Активничаю

оренбург,ул Карагандинская
Сообщений : 143
Возраст : 35
Настоящее имя : эля
Детки: : кира 18.08.2011
развитие речи от года до 3 лет! - Страница 12 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 12 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор karapuzina Ср 29 Май 2013 - 22:52

Lenok пишет:
мама сыночка пишет:вот я и радуюсь,что не в полную силу ещё говорит,т.к. мозг у меня УЖЕ взрывается)))а ещё открывает книгу,или игрушку берет и начинает меня гонять,как на зачёте,тычет пальцем,а я говорю ЧТО это))
Радуйтесь, ребенок тянется к знаниям. Лучше 200 раз проговорить одно и тоже, чем потом жалеть, что ребенок не хочет "учиться"))
так я и не огорчаюсь этому)))просто одно и тоже говорить это тоже не оч правильно,наверно,вот и начинаю это бабочка желтая,эта бабочка синяя,эта бабочка зеленая.а сколько всего бабочек?раз,два,три))порой дбывает что-то упущу,т.к. привыкла говорить не так разжовывая,тяжело с непрывычки только)))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : развитие речи от года до 3 лет! - Страница 12 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 12 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор мечтающая Чт 30 Май 2013 - 9:10

Мой сын (сейчас три года) почти на КАЖДОЕ предложение, которое услышит, задает просто миллион вопросов. Некоторые ставят в тупик даже, приходится самосовершенствоваться) Вот уж точно мозг взрывается! Вообще очень рано заговорил,уже в 1,5 года уже заканчивал стишки за меня самые простые (Барто и т.д.), до года много слов говорил. Я ему с самого рождения очень-очень много читала. А вот маленький (скоро годик нам) таких успехов в речи пока не проявляет. Многие игрушки называет исключительно собственного сочинения именами (мячик, например, у нас почему-то ГА). Только кошек всех называет похоже - КО, и очень смешно говорит "МЯУ". Зато с самого рождения все замечают, что он очень ловкий и сложен как спортсмен. В общем, на собственном примере убедилась, что все дети разные и у каждого своя программа развития и свои таланты. Поэтому если со здоровьем нормально все, то расстраиваться не стоит - всему свое время.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 12 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Волчица Чт 30 Май 2013 - 9:24

нам 1.5 вообще не разговаривает рев раньше хоть какие-то слоги говорил сейчас замолчал.все понимает делает что попросишь но не разговаривает.и в развивашку водили до рождения младших детей,сейчас дома занимаемся с ним и с детками на улице общается играет но пока молчит.
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 12 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор мурлыка87 Чт 30 Май 2013 - 15:54

мы тоже все-все понимаем,а говорим только по-своему.как-то раз сижу в туалете (простите за подробности),а в комнате зазвонил мобильник.я кричу: Маша,принеси алё! слышу топ-топ в комнате,Маши все нет,телефон орал-орал и замолчал.и тут приходит Маша без него.я спрашиваю где алё? а она говорит ААО и руками вверх показывает.оказалось,что алё лежало на полке и она не дотянулась.
любимое слово у нас-мама. и папа, и баба, и деда-это все мама.даже когда папу зовет кричит МАААААма!! свое имя говорит АА (очень редко у нее получается сказать Маа).Ао-это высоко,оа-это ложка,ук-это суп,мям-это мяч, хорошо говорит слова Ладно и Мамана (нормально),ок-это сок.еще поет песни собственного сочинения: ля-ля,ля-ля-ля и тд в разных вариациях )))
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 12 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Иринка-мандаринка Чт 30 Май 2013 - 16:22

Нам почти год. Самое чёткое слово у нас БАБАХ (или бах, когда так себе что-то упало), мя - мяч, на - и даёт и просит, мням - кушать (так папа почему-то учит, вместо обычного ням...), ба-бай - это спать (очень вырозительно), га - гав собачка, мя-мя - киса, мама практически не зовёт, тк я рядом всегда (зовёт меня - хнычет), папа у нас - бапа...ни-ни - нельзя (и пальчиком погрозить:-) )
Ну и разные животные: муу, ка (кар), ослик - ыа)))
Иногда пытается повторять слова, как правило первую букву
А на все остальное ы-кает и пальцем показывает.
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения