Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Герпес у ребенка,как помочь?

+6
Katarina
tataschik
Настена
Тания
КозероЖка
Свисток
Участников: 10

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Гость Ср 6 Янв 2010 - 19:38

Первое сообщение в теме :

Девочки,давайте будем делиться тем как можно бороться с герпесом.Какие лекарства применяете? Существуют ли народные средства в борьбе с этим недугом?Возможно ли полное излечение?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Гость Ср 15 Сен 2010 - 17:00

Девчат я так полагаю что ацикловир детям не дают.Нам бы иммунолога посетить,я понимаю все,но надо быть вооруженной до зубов))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Гость Ср 15 Сен 2010 - 17:05

Почитала аннотацию ацикловира,применение возможно с 2 лет...но явно только после назначения врача
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Гость Ср 15 Сен 2010 - 17:10

Девчат а может ли вирус "проснуться" на фоне стресса?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Юльчонок Ср 15 Сен 2010 - 17:22

У сына был герпес перед новым годом на губе. Мазала ацикловиром (назначил врач). Больше ничего не давала.

Мурлыська, читала мног про эту гадость. Герпес у деток показатель сильно сниженного иммунитета. На стресс тоже может вылазить, т.к. организм на стресс реагирует как раз таки понижением иммунитета. Лечение должно быть комплексное: против герпеса и повышающее иммунитет.

Еще такую вещь прочитала, правда не знаю насколько она соответствует истине. Иммунитетом заниматься нужно, когда герпес уже прошел. Т.к. в острой стадии при попытках поднять иммунитет, герпес может наоборот (ммм как это сказать по-русски...) усилится, состояние ухудшиться.
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Герпес у ребенка, как помочь?

Сообщение автор Владика мама Ср 15 Сен 2010 - 17:30

У моего ребенка тоже часто был герпес на губах. Очень хорошее наружнее средство (выписал иммунолог) это Фенистил-пенцивир. Больше не болеем. Правда ходили еще на лазер.
Владика мама
Владика мама
новичок

Оренбург, Южный
Настроение : Замечательное
Сообщений : 3
Возраст : 38
Настоящее имя : Инна
Детки: : Владик 02.08.2003

Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Гость Ср 15 Сен 2010 - 17:31

Юля,спасибо!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор tataschik Ср 15 Сен 2010 - 17:55

Мурлыська пишет:Нас опять осчастливила эта гадость......

Tataschik?Наташ,как лечитесь???У какого иммунолога были,у местного???Давай делись,пиши.Все надо знать!!!!
Лечение как всегда - Ацикловир в таблетках, ацикловир мазь. А ещё когда после менингита пролечивались, то вставляли свечи Генферон. При герпетическом стоматите интерферон в рот капали. К иммунологу хотим на Ноябрьскую сходить в медцентр "Здоровая семья". Нам уже по плану пора. Но надо сначала кровь сдать.

Проснуться вирус от стресса конечно может
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор tataschik Ср 15 Сен 2010 - 17:58

Мурлысь, Ацикловир начали пить, когда ему 1 г и 10 мес было, тогда у него стоматит сильнейший из-за герпеса был. Тогда нам ещё + к ацикловиру ликопид назначали
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Юльчонок Ср 15 Сен 2010 - 18:32

Мурлыська, я очень перепугалась в тот раз. Как то в книжках и статьях эта болячка так серьезно описывается. А врачи наши недооценивают - мазью мажте, само отвалится. Я когда про иммунитет и иммунолога ей рассказывала, она на меня смотрела как на лунатика, типа делать мне больше нечего - после обычной болячки про иммунитет говорить.

Вот и думай: то ли литература накручивает, то ли врачам просто дела никакого нет.
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор tataschik Ср 15 Сен 2010 - 18:37

Юльчонок, литература не накручивает - у моего сынули менингит после герпеса был
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Гость Ср 15 Сен 2010 - 19:38

tataschik пишет:Мурлысь, Ацикловир начали пить, когда ему 1 г и 10 мес было, тогда у него стоматит сильнейший из-за герпеса был. Тогда нам ещё + к ацикловиру ликопид назначали
у нас 2 раза был стоматит,только мы обошлись физ лечение в стоматологии,обрабатывала рот по определенной схеме и интерферон капали в рот.Таблетки никакие не назначали....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Гость Ср 15 Сен 2010 - 19:39

Юльчонок пишет:Мурлыська, я очень перепугалась в тот раз. Как то в книжках и статьях эта болячка так серьезно описывается. А врачи наши недооценивают - мазью мажте, само отвалится. Я когда про иммунитет и иммунолога ей рассказывала, она на меня смотрела как на лунатика, типа делать мне больше нечего - после обычной болячки про иммунитет говорить.

Вот и думай: то ли литература накручивает, то ли врачам просто дела никакого нет.
Юль видимо недооценивают всю действительность заболевания....явно ничего хорошего....А вы у какого иммунолога были???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор tataschik Ср 15 Сен 2010 - 19:46

Мурлысь, а где он у вас вылез?
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Гость Ср 15 Сен 2010 - 19:48

В уголке рта три маленьких волдырика.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Юльчонок Чт 16 Сен 2010 - 1:05

Мы у иммунолога в нашей бывшей поликлинике №4 были (на Туркестанской). Ничего нового не узнали))) Пейте анаферон, пейте...
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Гость Чт 16 Сен 2010 - 8:57

Пейте анаферон, пейте...
Это вам так сказали???Или мне предлагаешь???Если честно в анаферон я не верю,толка от него нет....лучше ж капать интерферон.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Гость Чт 16 Сен 2010 - 8:57

В нашей к сожалению иммунолога нет это надо ехать на просторную.....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Юльчонок Чт 16 Сен 2010 - 13:41

Мурлыська пишет:
Пейте анаферон, пейте...
Это вам так сказали???Или мне предлагаешь???Если честно в анаферон я не верю,толка от него нет....лучше ж капать интерферон.

Это рекомендации иммунолога)))))
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Гость Чт 16 Сен 2010 - 15:28

Ну вы его пьете???Помогает???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 2 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Юльчонок Чт 16 Сен 2010 - 15:56

Я анаферон даю в самом начале болезни. Как в инструкции написано. ОРВИ всякие легче переносятся, мне кажется. Но явно при рецедивах герпеса - это не вариант. Тут надо серьезно работать. В какой-то теме Пчелка рассказывала про их опыт поднимания иммунитета. Если не путаю - лазер+уколы (типа иммунофам)+бассейн. Бассейн постоянно, лечение курсами с обязательным контролем. Иммунолог на Кобзева. На ФФФ фамилия, типа Федорова. Много хорошего о ней слышала.
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения