Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Поход к стоматологу (детскому)

+144
kapustochka
Lyolik
Ириночка
Лена
нататуся
Эльчик
Инна3537
Filena
Ксюнечка
Ноябринка
Добродомова
Аляска
КрасЮля
Камилла
Тигра
Рина
kleo
марфик
Мамасони
Оксана74
Анна
Ворсинка
Fifa
vavilova21
elena.t.
FroFro
nata-ya
Канапелька
karapuzina
оленька 1985
Ануша
Анелла
YK
Саяна
иринад
Lumen
katarios
Мозаика
Липочка
gavochka
Я_н_а
Багира
One Female Dog
Shketka
Анеле
vanessa23
tigramama
Гульнар
mama_olga
Ромашка81
Ika-ika
Хризантемка
Бельчоночек
Цветочек77
In
Майский дождь
DELFINA
Бурундучок
Стервочка
Незабудка
сашка
Кошка у окошка
Мама - Алла
Березонька
ЕленаНовая
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Lenok
Fluffy
NataliP
ОБЛОЧКО
Morbka
Олеся
мечтающая
~ Инна-Я ~
мурлыка87
Gellann
Жуковка
Елена-2110
Anneta
мама-алиса
Арбузик
Larisa-kisa
Детская библиотека
Вишня
Drakosha
Виталег :)
Адель
Кирюня
Магнолия
Lorka i Varenik
Svetlanka
Ларина
кики
Bliss
Тане4ка
Кудряшка
B.Alia
Полька
Cinderella
Maggy
юля1986
Ириша
АННАМАМА
Клевер
КОШКА
карамЭлька
aksineya
стамеска
Enigma
Аномалия
Настена
ПугоФФка
Чижик
Жужа
Phoenix
Француженка***
Юльчонок
Спящая мама
Лотос
Veika
Крошка
MamaTagana
Вареник
Таша
Гугуф
alexxxxa
Аксиома
Жемчужинка
Натуля
dream-ka
КозероЖка
SветлаNа
Арина
Cat
Танюшка84
Аннет
Шпилька
Юльюшка
Свисток
ТимКа
мама Яси
Веснушка
Татьяна
Марияж
Участников: 148

Страница 3 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Марияж Пт 5 Дек 2008 - 1:57

Первое сообщение в теме :

Девченки,когда Вы водили своих детишек первый раз к стоматологу?как ведёт себя ребёнок?

Вот мой Вовик совсем рот не дает открывать,толлько силою педиатр открывает,чтобы горлышко проверить...а у стоматолога ведь все зубы посмотреть надо,представляю что будет :roll:!


Похожая тема: Чудо из чудес (лечение кариеса без сверления)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Свисток Ср 23 Дек 2009 - 9:47

не-а, не прописке. они просто спросили, городские мы или нет. это когда по телу звонила, а потом в регистратуре паспорт и полис посмотрели и усе.
узнала, Анют. та, что на больничном - городская. тел 31 девяносто два 56 или 31 девяносто два 44
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Гость Ср 23 Дек 2009 - 10:49

Света,спасибо,обзваниваю все возможные варианты.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор SветлаNа Ср 23 Дек 2009 - 12:43

Девочки, а кому-нибудь предлагали "герметизацию" зубов у дети естественно... Мы пошли на медосмотр в 6 лет на Больничный. нам врач посмотрела и говорит - зубки хорошие, здоровые. У вас, говорит, уже 4 постоянных вылезло надо провести эту процедуру. Я спрашиваю, что это? Она мне объясняет - сначала ЗДОРОВЫЙ зуб обрабатывают бор-машиной, затем накладывают на него световую пломбу!!! :affraid: Это как? точнее Зачем??? Хоть убейте меня, но я не понимаю зачем здоровый зуб сверлить, чтобы сохранить??????? Кто-нить сталкивался?
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор SветлаNа Ср 23 Дек 2009 - 12:50

Да уж лучше залечить пока не болит - потом вообще не даст в рот залесть...По себе знаю - маленькая была-лечили, когда болел жутко, дотянула, не говорила, что болит. Когда уже не в моготу стало, уже поздно было... Так что лечите! Главное самой спокойствие сохранять, а то деть ещё больше напугается...
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Гость Ср 23 Дек 2009 - 19:09

Ну в общем мы только зашли домой.С настроением и желанием еще раз побывать в детской стоматологии на пр.Больничный.Очень доброжелательный персонал,чисто и уютно в коридорах.Услуги как и везде бесплатные и платные.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Гугуф Ср 23 Дек 2009 - 19:12

Ань, и как??? Яна сидела, не вырывалась? Как все прошло?
Гугуф
Гугуф
Активничаю

Крым
Сообщений : 259
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Гость Ср 23 Дек 2009 - 19:14

Свисток пишет:я туда ходила по поводу белых пятен на зубках у Матюши. мне все про них разжевали. сказали, что какую процедуру сделать, сами отвели в нужный кабинет. там все сделали, чуть ли не в попу поцеловали.
Свисток,все как ты и говорила,просто супер,правда очень далеко от нас))))в общем у нас начинающийся кариес,который пока только на эмали в дентин не ушел еще.Посоветовали полечить при первом настрое...А пока зуб посеребрили и обработали фтором все остальные.Короче пока под наблюдением.Ушли с хорошей консультацией и веселыми комплектами брошюрок по уходу за зубами.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Гость Ср 23 Дек 2009 - 19:17

Сразу встала как вкопанная и сказала:"Домою!"Потом я одела бахилы и ей вдруг стало смешно,вместе сели на кресло,рот открыла,но тут же и закрыла его.Потом пару раз пискнула и потом сидела молча...болезненного то в процедуре той что нам делали ничего нет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Гугуф Ср 23 Дек 2009 - 19:23

Вот молодец!!! И сколько по времени примерно сидели?

мой ни секунды не сидел, орал, искусал до крови меня и врача(((
Гугуф
Гугуф
Активничаю

Крым
Сообщений : 259
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Гость Ср 23 Дек 2009 - 19:26

Да не долго,обработала доктор рот и все,ну минуты 3 от силы.Потом на кушетке сидели слушали консультацию))))а Яна там щетки и коробочки от паст перевернула все)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Гугуф Ср 23 Дек 2009 - 19:31

Девочки с рождения героини!!! Мой мужик трусил это слабо сказано, агрессивно защищался))
Гугуф
Гугуф
Активничаю

Крым
Сообщений : 259
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Свисток Ср 23 Дек 2009 - 20:23

СветлаНа... первый раз про такое слышу... мож в связи с тем, что щас очень много деток с кариесом? может у вас какие предпосылки к кариесу? типа, предохраняются?

Мурлысь, слушай, ну здорово как, что не промахнулись с больницей, а то детя потом вообще туда не затащишь! а при первом настрое - это когда?слушайте, ну убейте меня, мне не один раз говорили, что кариес на молочных не лечат! серебрят и все! до коренных так ходить. у меня у родстенника у дочи кариес, так ей только все засеребрили зубы и все, сказали ждите, пока коренные вылезут (((((( ниче не понимаю.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Гость Ср 23 Дек 2009 - 20:57

Если передние зубки поражены кариесом,то их оставляют в покое,а вот жевательные(задние) надо лечить,т.к. пища забиваться будет по-любому и процесс гниения будь продолжаться и серебрение не поможет.На передних пища же практически не остается,а вот на задних да.
Первый настрой это ближе к 2,5,может и к 3,это так стоматолог сказала.)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Гость Чт 24 Дек 2009 - 1:47

Ирин,а вам что делали???Почему агрессивно защищался???Я свою всю дорогу настраивала,что тетя зубки будет считать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Гость Чт 24 Дек 2009 - 2:00

SветлаNа пишет:Девочки, а кому-нибудь предлагали "герметизацию" зубов у дети естественно... Мы пошли на медосмотр в 6 лет на Больничный. нам врач посмотрела и говорит - зубки хорошие, здоровые. У вас, говорит, уже 4 постоянных вылезло надо провести эту процедуру. Я спрашиваю, что это? Она мне объясняет - сначала ЗДОРОВЫЙ зуб обрабатывают бор-машиной, затем накладывают на него световую пломбу!!! :affraid: Это как? точнее Зачем??? Хоть убейте меня, но я не понимаю зачем здоровый зуб сверлить, чтобы сохранить??????? Кто-нить сталкивался?
Почитайте тут и тут
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Гость Чт 24 Дек 2009 - 2:01

Очень уж вы заинтриговали таким определением "герметизация зубов"))))Думаю врачу виднее.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Гугуф Чт 24 Дек 2009 - 2:14

ему тогда 1,3 было, откололось от переднего зубика 2 крошечных кусочка за неделю. в поликлинике мне сказали, что ничего не откололось, все ровненько. я им показывала, рассказывала, они не видят heznau не знаю!!! или я такая невнимательная мамаша, т.е. чересчур внимательная, или....
держали втроем, чтобы просто хорошо посмотреть смогла врач, но пальцы он нам искусал до крови, это факт!!!
и если бы сейчас пошли, уже в 2 года, точно так же был не дался смотреть!!!
Гугуф
Гугуф
Активничаю

Крым
Сообщений : 259
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор dream-ka Чт 24 Дек 2009 - 8:22

SветлаNа, Яне делали герметизцию молочных зубов для профилактики кариеса.
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор dream-ka Чт 24 Дек 2009 - 8:25

Гугуф, моя доня у двух передних зубов по маленьким кусочкам отколола. Упала. Врач говорил, что не глубокий откол, ничего не нужно делать. Дык в итоге Ваши пальцы искусаны, а откол они так и не заметили????
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 3 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Гугуф Чт 24 Дек 2009 - 10:15

Дримка, да, они говорят, что ничего не откололось, два зубика одинаково выглядят. Я им опять, посмотрите, они разные!!! Лыко да мочало... Ребенка намучали, он потом всхлипывал очень долго еще. Меня потом дед и баба чуть не убили, они с нами ездили. Для меня эта ситуация с отколотым зубиком осталась загадкой. Кусочки отвалились крошечные, сейчас уже не видно, но тогда Я видела heznau
Гугуф
Гугуф
Активничаю

Крым
Сообщений : 259
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения