Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Общественный транспорт и пузик!

+107
Виталег :)
Elenana
вероника-счастливая
Мамзелька
Лилия
Elena86
Детская библиотека
Олька86
счастливица
Победительница))
Berti3
Ulena
Аймиа
Шуриночка
Гражданочка
B.Alia
Tsepa
Зеленый квазизябрик
karapuzina
Настёнa
Apelsin
businka056
мурлыка87
One more soul
Мамуууля ;)
нататуся
Люкс
Несмеяна
Avonuel
kusic
Anima
Amil
Маруся 2011
Xomytka
Лиса Алисса
Француженка***
буду мамой
Nangels
Ларина
Phoenix
Крошка
Натася
Рина
Анелла
Курсанточка
Канапелька
Эльчик
Rina
Юла
Lenok
NataliP
Drakosha
Ресничка
Кудряшка
Sole
весна
джульета
veSta90
АРЕНЕВ
iri
Матрёшка
стамеска
Алёна56
Татьяна С
Tamara37
Сдобная Булочка
Ромашка81
Анна
Svetlenkaya
мечтающая
Pushinka
Нимфа
mamulya
Евдокия
Малинка
МамаЮLLА
просто Ры
Дина
Таша
LAVR
александра
АННАМАМА
Ива
Fly
Яринка
Клубничка
Липочка
Форэлька
Alissa
Евгения
Bagira
alexxxxa
Карамелька
Ириша
Kasana
КозероЖка
СёмА
Жемчужинка
ПугоФФка
Свисток
мама Яси
Totoshka
Julcheska
Натали
Татьяна
Веснушка
Марияж
Участников: 111

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Марияж Сб 6 Дек 2008 - 21:37

Первое сообщение в теме :

Девченки,как Вам -пузикам ездиется у нас в городе или в вашем городе?Как реагируют пассажиры автобусов на ваши животики?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор alexxxxa Ср 19 Май 2010 - 12:09

Девочки, а я наглела.... заходила в автобус и если мест не было, громко говорила: уступите место беременной женщине... если товарищи люди не реагировали, обычно кондуктор кого-нить помоложе поднимала и сажала меня))) а вообще старалась ехать после утреннего "часа пик", когда уже посвободнее... за 9 месяцев один раз только не уступили молодые дефки.. да, ездила я с 60 лет на конституцию, чуть ли не каждую неделю))) на такси мне было жалко денег))) муж говорил чтобы ездила на такси, а я на эти деньги покупала персики)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Гость Ср 19 Май 2010 - 12:10

А я в наглую поднимала и поднимаю некоторых.......Обычно кондуктора подключаются,но все же чаще уступают,чем приходится конфликтовать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Bagira Ср 19 Май 2010 - 12:10

Не, вроде как всегда уступают. В газельке даже однажды девочка-подросток вскочить пыталась, хотя еще и видно почти ничего не было. В шубе, да 5-й месяц, еще и живота нет, что она увидела не знаю.
В автобусах меня убивает не это: уступили - не уступили. Слава богу, ехать всего несколько остановок. А запах. Такое чувство, что те, кто ездит на втобусах никогда не моются, и не пользуются дезодорантами. То потом, то мочой. Несколько раз так и выходила, недоехав остановку.
Bagira
Bagira
Активничаю

Оренбург, Салмышская, конец географии
Сообщений : 160
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена
Детки: : Михаил 20.07.2006
Даниил 08.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор alexxxxa Ср 19 Май 2010 - 12:13

багира. точно))) запах... я всегда просила мужчин открыть форточки, люки на крыше и всё что можно открыть.. а если возмущались бабки-мерзлячки, обещала прям тут набаливать пардон)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Ириша Ср 19 Май 2010 - 12:16

А я помню случай. Ехала Б. в пазике и сидела на том месте, где колесо, сидела с краю сиденья, чтобы у окна ноги не задирать на это колесо. И заходит молодая мама с ребенком лет 2-3. И какая то тетка мне говорит, типа двигайтесь, уступите место с краю, их двое. Я говорю - а нас тоже двое, мне там не удобно, пусть проходит сама или сажает ребенка туда, я же не мешаю туда сесть. на что она мне сказала - не надо кичиться своим положением, а то мало ли что может случиться!!!! Я в шоке была. При этом тетека сама сидела и место поудобнее не хотела уступить. Вот какие добрые женщины у нас.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Евгения Чт 3 Июн 2010 - 15:31

Пока не коснулось, такие ситуации в автобусе как-то не замечала. А когда самой пришлось на учебу все беременность в автобусе ездить, то реально была убить готова этих подростков, мужчин с толстыми задницами (можно подумать, что двоих как минимум выносили!) и женщин, которые как никто другой должны понимать, как тяжело ехать стоя и держаться за поручни, особенно когда водитель резко тормозит. Я зимой выходила из автобуса и дубленку распахивала, потому что после такой поездки спина вся мокрая была 🇳🇴 Место конечно уступают, но очень редко...а сейчас учеба закончилась и я с мужем на машине ездию куда нужно. Так что полегче стало. А вообще народ у нас не воспитанный, я с вами согласна. Какие-то все безучастные. Я один раз сама бабушке место уступила, потому что никто больше не встал. Зато кондукторша после этого протащила матом сидящих мужиков и парочка из них подорвались и уступили мне место...козлы zlus Правда, слов других нет!
Евгения
Евгения
Осваиваюсь

Промышленный
Настроение : оптимист:)
Сообщений : 69
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочка Таисия (27 июня 2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Alissa Чт 3 Июн 2010 - 15:43

Я уже где-то писала, мне не уступали ни мужчины, ни женщины. Только молодежь... Меня это удивло очень - едет стайка молодых людей, ржут всю дорогу, пихают друг друга, а как меня увидели - сразу вежливо предложили сесть, "громкость убавили", так приятно. Мужики всегда резко отворачиваются к окну, типа "меня здесь нет"...
Сама стала более внимательна к беременным, уже есть опыт... И в поликлиниках иногда по незнанию мамочки стоят с малявками в общей очереди. Я сразу им объясняю, что нужно через одного, пропускаю. Но остальные мамочки такую инициативу почему-то не понимают, и не одобряют. Нежели забывают, что значит с малявками в общей очереди валандаться??
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Форэлька Чт 3 Июн 2010 - 15:50

Когда Алиске было годика потора, может чуть больше, мы с ней залезли в автобус (была зима), понятно что сама она тогда стоять не могла ...Ни одного свободного места. Сидят мужик с женщиной она его в бок толкает и говорит"Притворись как-будто спишь, а то придется место им уступать"...
Фу! Как противно!
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Липочка Чт 3 Июн 2010 - 15:53

[quote="Alissa"] Мужики всегда резко отворачиваются к окну, типа "меня здесь нет"...
А еще "типа спят"с прищуренными глазами....
Мне место когда начали уступать ,я если честно чувствовала себя очень неловко,но потом привыкла;-)Пару раз было что никто не уступил,а так в основном хорошие люди попадались,в основном дамы с большущими сумками(едущие после работы и вероятно забежавшие в магазин;-)).А мужчины в это время или в окошко "смотрели" или "спали"..не видели они МЕНЯ berem в общем;-)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Липочка Чт 3 Июн 2010 - 15:53

Эля,ужас какой... :affraid:
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Евгения Чт 3 Июн 2010 - 15:58

Alissa, я теперь тоже более внимательно стала относится к беременным, хотя и раньше место всегда уступала, теперь сама понимаю что это такое:) Эля, просто слов нет! Не пойму, что происходит с женщинами среднего возраста?! Неужели климакс, что они такие стервы?
Евгения
Евгения
Осваиваюсь

Промышленный
Настроение : оптимист:)
Сообщений : 69
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочка Таисия (27 июня 2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Евгения Чт 3 Июн 2010 - 16:11

Может я не в тему, но мама только что ходила в паспортный стол, а там очередь 20 человек. Зашла беременная девушка, попросила без очереди поставить печать. Мама уже тоже наслушавшаяся моих рассказов пропускает ее, и тут начинает вопить какая-то баба, что она инвалид и ей тоже только печать, короче отпихнула девушку и сама заперлась. А мама эту девушку следом за ней завела в кабинет и им обеим поставили печать....вот вам живой пример...ну нормальная разве?
Евгения
Евгения
Осваиваюсь

Промышленный
Настроение : оптимист:)
Сообщений : 69
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочка Таисия (27 июня 2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Alissa Чт 3 Июн 2010 - 16:39

Процитирую Галкина "...как страшно жить..." И вправду, почему такими становятся наши женщины?
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Форэлька Чт 3 Июн 2010 - 16:46

Ну вообще мне довольно часто с пузиком уступали место...
Был случай когда была беременная уже наверно недель35 было.
Зашла в автобус, мест нет, никто не уступает, пару остановок проехала тут не выдерживает бабушка встает и говорит мне : Садись, дочка! В этот момент какая-то девченка молодая(вероятно студнтка) прыгает на освободившееся место. Бабушка чуть не стукнула эту девочку своей клюкой.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Клубничка Чт 3 Июн 2010 - 16:49

Alissa пишет: Мужики всегда резко отворачиваются к окну, типа "меня здесь нет"...
Я думала, только со мной такое было... а почитала комменты, так это сплошь и рядом.
Клубничка
Клубничка
Активничаю

Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Ты можешь говорить, что это только глупые мечты, Но в планах у меня всё, видимо, немного круче, ведь...
Сообщений : 283
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Маленькая радость Большого масштаба

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Форэлька Чт 3 Июн 2010 - 16:52

Ну а с другой стороны наверно нужно восхищаться теми людьми которые еще умеют сострадать, а не ругать тех кто разучился или никогда не умел.
Нужно понимать что нам никто ничего не должен.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Клубничка Чт 3 Июн 2010 - 16:53

девочки, тоже не в тему про транспорт, но впомнила...сижу беременная на консультацию, очередь длиннющая. Состоит в основном из женщин после 35. Приходит девушка и просит пропустить ее к врачу так как она беременна у нее началось кровотечение. Тетки в один голос, типа ну и что, сиди жди... мы же ждем.... Удивляешься в каком обществе мы живем!!
Клубничка
Клубничка
Активничаю

Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Ты можешь говорить, что это только глупые мечты, Но в планах у меня всё, видимо, немного круче, ведь...
Сообщений : 283
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Маленькая радость Большого масштаба

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Яринка Чт 3 Июн 2010 - 16:55

Если мне и уступают место ,то это в основном бабульки.Но мне очень неловко от этого становится.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Форэлька Чт 3 Июн 2010 - 16:58

*** Mama Yana *** пишет:Приходит девушка и просит пропустить ее к врачу так как она беременна у нее началось кровотечение. Тетки в один голос, типа ну и что, сиди жди... мы же ждем.... Удивляешься в каком обществе мы живем!!
Это полный пипец! :affraid:
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Общественный транспорт и пузик! - Страница 2 Empty Re: Общественный транспорт и пузик!

Сообщение автор Fly Чт 3 Июн 2010 - 17:58

*** Mama Yana *** пишет:девочки, тоже не в тему про транспорт, но впомнила...сижу беременная на консультацию, очередь длиннющая. Состоит в основном из женщин после 35. Приходит девушка и просит пропустить ее к врачу так как она беременна у нее началось кровотечение. Тетки в один голос, типа ну и что, сиди жди... мы же ждем.... Удивляешься в каком обществе мы живем!!
Я с таким делом в регистратуру пошла, чтобы меня платно без очереди провели. Меня провели и денег не стали брать. А так бы, наверное, тоже наслушалась бы.
Вот сейчас я понимаю, что намного лучше беременной за рулем ехать 40 км/ч, чем надеяться на сочувствие в общественном транспорте.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения