Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 47, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 47

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Школьные программы по которым обучают наших детей

+29
ЕленаНовая
Анелла
Евдокия
Я_н_а
мечтающая
One Female Dog
jazz
Sarma
Ромашка81
Незабудка
Lenok
Тигра
alexxxxa
In
NataliP
Вишня
Ириша
Сладкая
Детская библиотека
Mama_Deni
ТОЧКА
Аника
СолнышкА
ИзюмИнка
Забияка
Джаконда
Марффуша
Светлик
SветлаNа
Участников: 33

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор SветлаNа Сб 6 Фев 2010 - 21:31

Первое сообщение в теме :

Девочки, не нашла подобной темки, да простят меня модераторы, если просмотрела))) Темка будет актуальна для мамочек, чьи детки собираются в школу, в первый класс. Давайте обсудим, по каким программам в школе обучают наших детей. В ближайшей к нам школе их 3 - Гармония, 21век, Школа России. Кто что знает, слышал про эти программы?
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор Sarma Чт 17 Мар 2016 - 23:09

Детская библиотека пишет:
Только бы не Валиулина/Эванс/Дули/Подоляка!
Кошмаррррр, а не учебник! Даже учительница это признает, но говорит, что поменять учебник низззззяяяя рев
а это что за программа?
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор jazz Пт 18 Мар 2016 - 10:39

Sarma пишет:
В Занкове, говорят, математика сложная, наша учитель была очень рада, что отменили Занкова и ввели "Гармонию".
Дочка 1-2 -ой классы училась по школе России, а в з-ем калассе перевелись в другую школу с программой Занкова. И знаете, не так страшен чёрт...))) Практически все задания (в том числе и по матиматике) делает сама, но если возникают трудности, то помогаю конечно. Да и проблемки, как я понимаю, в основном из-за того, что учимся по этой программе не с первого класса, а всё таки приходится перестраиваться. Хотя, конечно всё зависит от ребёнка. В дочке не сомневалась, на момент перехода она была отличницей. А вот смотря на сыночка, понимаю, что ему бы было трудно освоить математику по Занкову(


Последний раз редактировалось: jazz (Пт 25 Мар 2016 - 10:59), всего редактировалось 2 раз(а)
jazz
jazz
Осваиваюсь

Степной
Сообщений : 17
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : доченька и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор Детская библиотека Пт 18 Мар 2016 - 12:16

Sarma пишет:
а это что за программа?
Больше разговорный, грамматики практически нет, текстов практически нет. По сравнению с Биболетовой - плохой. Это признала и наша школьная учительница.
Убили первые страницы - дети знакомились с англоязычными странами на примере их ярчайших представителей: Австралия - это кенгуру и Мэл Гибсон, а Нов Зеландия - это киви и Кэтрин Мэнсфилд (не детская писательница, лесбиянка) и про неё детям задали приготовить сообщение и т.д.
Коллега, преподаватель английского языка, сказала, что учебник - переводной вариант американизированного.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор One Female Dog Пт 18 Мар 2016 - 12:52

Детская библиотека пишет:
Больше разговорный, грамматики практически нет, текстов практически нет. По сравнению с Биболетовой - плохой. Это признала и наша школьная учительница.
Убили первые страницы - дети знакомились с англоязычными странами на примере их ярчайших представителей: Австралия - это кенгуру и Мэл Гибсон, а Нов Зеландия - это киви и Кэтрин Мэнсфилд (не детская писательница, лесбиянка) и про неё детям задали приготовить  сообщение и т.д.
Коллега, преподаватель английского языка, сказала, что учебник - переводной вариант американизированного.
потому что 99.99% учителей английского языка в школах не в состоянии преподавать по коммуникативной методике. Проще ведь дать текст на перевод, проверить ведение словарика и дать грамматику в лучшем случае. Ну и вообще, мало кто из них в принципе может урок провести на английском.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор мечтающая Пт 18 Мар 2016 - 15:07

Девочки, а у кого дети по программе "перспективная начальная школа" занимались? особенно интересно, у кого есть с чем сравнить) У нас такая будет. Столько отзывов противоречивых.Кто-то пишет,что слишком легкая, кто-то, что не то что сложная в смысле для сильных детей), а трудная и запутанная. Учителям нравится в основном. Интересно,какое мнение у вас?
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор Гость Пт 18 Мар 2016 - 16:03

мечтающая пишет:Девочки, а у кого дети по программе "перспективная начальная школа" занимались? особенно интересно, у кого есть с чем сравнить) У нас такая будет. Столько отзывов противоречивых.Кто-то пишет,что слишком легкая, кто-то, что не то что сложная в смысле для сильных детей), а трудная и запутанная. Учителям нравится в основном. Интересно,какое мнение у вас?
Наташ, если учитель нормальный, то без разницы, какую программу он преподает. На выходе любой программы ре будет уметь читать, считать, писать, знать определенный набор правил и тд и тп. Нет таких программ, чтоб все родители восторгались. Родители со своей колокольни все равно будут недовольны, потому что "нас не так учили".

У детей моих самарских подруг, почти у всех ПНШ. Не жалуются вроде :)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор мечтающая Пт 18 Мар 2016 - 18:32

Памела Владимировна пишет:
Наташ, если учитель нормальный, то без разницы, какую программу он преподает. На выходе любой программы ре будет уметь читать, считать, писать, знать определенный набор правил и тд и тп. Нет таких программ, чтоб все родители восторгались.  Родители со своей колокольни все равно будут недовольны, потому что "нас не так учили".

У детей моих самарских подруг, почти у всех ПНШ. Не жалуются вроде :)
Спасибо,что не жалуются, это хорошо) Понятно, что от учителя первого все зависит, но все же интересно) Волнительно уже сейчас перед школой мне.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор Гость Пт 17 Июн 2016 - 12:54

Детская библиотека пишет:
Только бы не Валиулина/Эванс/Дули/Подоляка!
Кошмаррррр, а не учебник! Даже учительница это признает, но говорит, что поменять учебник низззззяяяя рев
кстати по учебнику англ. Раздали нам. Авторы Эванс, дули, быкова, поспелова.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор Я_н_а Пт 17 Июн 2016 - 15:25

Мы в 3 лицее будем по Школе России учиться. Наша учительница говорит, что программа легкая, понятная. Читала отзывы, что слишком легкая, чуть ли не 2+2 проходят в конце первого класса. Кто отучился первый класс по этой программе, напишите отзыв, пожалуйста.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор Евдокия Пт 17 Июн 2016 - 16:09

Я_н_а пишет:Мы в 3 лицее будем по Школе России учиться. Наша учительница говорит, что программа легкая, понятная. Читала отзывы, что слишком легкая, чуть ли не 2+2 проходят в конце первого класса. Кто отучился первый класс по этой программе, напишите отзыв, пожалуйста.
Яна, а в какой класс Вы зачислены?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор Тигра Пт 17 Июн 2016 - 16:18

А у нас хоть и обещали Перспективу, но в связи с недостатком финансирования (денег нет на учебники новые) остается Занков. При этом сказали, что могут и изменить в последующих классах.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор Гость Пт 17 Июн 2016 - 16:33

Я_н_а пишет:Мы в 3 лицее будем по Школе России учиться. Наша учительница говорит, что программа легкая, понятная. Читала отзывы, что слишком легкая, чуть ли не 2+2 проходят в конце первого класса.
А что должно быть по математике? Таблица умножения к концу 1кл?....

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 0_91672_2fd0aab3_L
Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 0_91671_fa0698bc_L
Имхо. Вполне нормальное содержание. У моего ре в "гармонии" те же самые темы. Разве что счет в пределах 100 начали в 4 четверти. Но там прям самые элементарные примеры.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор Анелла Пт 17 Июн 2016 - 16:37

Мы учились по школе 2100,средняя программа, где то сложно, где то не совсем. Закончили первый класс и пепевелись в другую школу, тут выбор был или Занков или школа 2100,остались в своей программе все таки
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор Тигра Пт 17 Июн 2016 - 16:50

Мне 2100 больше нравится, чем Занков, но увы.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор Я_н_а Пт 17 Июн 2016 - 18:05

Евдокия пишет:
Яна, а в какой класс Вы зачислены?
У нас 1Б
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор Я_н_а Пт 17 Июн 2016 - 18:10

Памела Владимировна пишет:
А что должно быть по математике? Таблица умножения к концу 1кл?....
Имхо. Вполне нормальное содержание. У моего ре в "гармонии" те же самые темы. Разве что счет в пределах 100 начали в 4 четверти. Но там прям самые элементарные примеры.

Ну это еще более менее, если в пределах 20 примеры, я то думала там совсем элементарно. Хотя, по-моему, большинство современных детей эти примеры еще до школы могут решить.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор Вишня Пт 17 Июн 2016 - 20:27

Я_н_а пишет:Мы в 3 лицее будем по Школе России учиться. Наша учительница говорит, что программа легкая, понятная. Читала отзывы, что слишком легкая, чуть ли не 2+2 проходят в конце первого класса. Кто отучился первый класс по этой программе, напишите отзыв, пожалуйста.
Мы 1й класс тоже в 3 лицее учились. Школа россии на мой взгляд не слишком легкая, а просто логичная и понятная. Сыну во 2м классе, когда перевелись в др. школу, многие темы были знакомы с 1го класса (в новой школе по гармонии учится).


Последний раз редактировалось: Вишня (Пт 17 Июн 2016 - 21:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор Я_н_а Пт 17 Июн 2016 - 21:30

Вишня пишет:
Мы 1й класс тоже в 3 лицее учились. Школа россии на мой взгляд не слишком легкая, а просто логичная и понятная. Сыну во 2м классе, когда перевелись в др. школу, многие тему были знакомы с 1го класса (в новой школе по гармонии учится).
Спасибо за отзыв. То, что программа логичная радует, могу если что подсказать.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 17 Июн 2016 - 22:39

У Занкова и в Перспективе что в 1 классе по математике?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьные программы по которым обучают наших детей - Страница 4 Empty Re: Школьные программы по которым обучают наших детей

Сообщение автор Тигра Пт 17 Июн 2016 - 22:42

У чистой программы занкова математика Аргинской, а в Перспективе нам общали Петерсон или учебник Дорофеева. Хотя у дочери была занковская программа, но математика была по Петерсон. Как бы школа имеет право один компонент поменять на свое усмотрение.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения