Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

+63
Венеция
Ворсинка
лесёна
marmeladka
Шуриночка
Lenka84
Крошка
Олька86
Podarok
Хризантемка
In
alexxxxa
Оксана74
Fyyf
Елена
Shketka
Ulala
Кошка у окошка
ДашУлька
карамЭлька
Виталег :)
NataliP
Волчица
Katerina11
nata-ya
Тигра
Калуга
Ляля
Дарюша
Айрини
Kaka
ДаНина Мама
Настена
Anika
Артин
АРЕНЕВ
Евдокия
Катя Сергевна
Татьяна С
Ромашка81
keshunya
Кудряшка
Ресничка
Липочка
Sole
Ольгунька
Дина
Ёлочка
Nyu-ta
Рина
Елисея
просто Ры
Забияка
sashenka-ayat
АННАМАМА
Гугуф
КозероЖка
СёмА
ПугоФФка
ТимКа
Танк
Afrodita
Аномалия
Участников: 67

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Фев 2010 - 15:14

Есть такое понятие, как высаживание. Смысл вот в чем: детки с рождения подают нам сигналы о том, что хотят в туалет. Еще находясь в роддоме, я заметила, как сын извивался и капризничал всякий раз перед тем, как сделать свои "дела". Доктор сказал, что это соли выходят, ребенку больно, вот и потому он весь извивается, когда ему надо в туалет. Я поверила, ну ведь медик же сказал.
Когда купила себе слинг, мне рассказали о том, что есть естественный способ содержать малыша в чистоте, не прибегая к памперсам. И дали подборку статей на данную тему, среди них был отрывок из книги канадской писательницы Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". Цитирую:
" Я сидела на своем заднем дворике со своей новой подругой, наслаждаясь закатом августовского солнца и теплым воздухом. Мы познакомились на прошлой неделе и сразу же подружились. Она без колебаний согласилась прийти ко мне в гости. Пока мы болтали, я любовалась ясной красотой ее беременности. Ее округлые формы определенно показывали ожидание ребенка. Мы говорили о чуде рождения, о создании новой жизни.

Читать дальше:


Модератор: Применительно к детям постарше может быть интересна также тема Как приучить ребенка к горшку?


Последний раз редактировалось: slingomama (Вс 22 Сен 2013 - 1:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Фев 2010 - 15:17

Самый простой способ высаживания - когда ребенок с грудью во рту писает. Мама берет на ручки, между ног тазик, либо пеленка например, во рту грудь, ребенок расслабляется - и все, готово!
Некоторые детки наоборот, грудь бросают в этот момент... У всех по разному.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ????? Чт 11 Фев 2010 - 15:21

хочу еще добавить чот высаживаемые младенци не писают на родителей и на диваны... и если им надо пописать с кроватей - диванов слазиют.... )))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Фев 2010 - 15:26

Наташ, а как из слинга вырываются! У нас истерия начиналась каждый раз, когда мы в туалет хотели, если на обычную возню мама не реагировала. Ну не понимала я иногда, что деть просится в туалет, это было в период освоения метода у нас, именно в слинге ужас начинался, пока не высадишь, а как высажу - сразу тишина наступала.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Afrodita Чт 11 Фев 2010 - 15:31

А мой так и не привык к слингу, я считала, что ему там тесно..., а может все дело в том, что он в туалет хотел, вот теперь и не знаю...
Высаживание это конечно очень естественно, но мне кажется что достаточно хлопотное дело... Тем более что к 6-7 месяцам нужно заново учится... И только ближе к 1-1,5 дети сами начинают контролировать этот процесс
Afrodita
Afrodita
Осваиваюсь

Оренбург,18 мкр
Сообщений : 54
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сынуля 24.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Фев 2010 - 15:40

Афродита, чему заново учиться в 6 месяцев? Если вы высаживаетесь с первых дней буквально, тогда все идет своим чередом. Просто у деток есть период САМаканья, когда и в этой деликатной теме они проявляют себя самостоятельной личностью, тут надо просто правильно себя повести, и все... К полутора годам ребенок САМ снимет штаны, пописает, оденет штаны, и даже может вылить содержимое горшка в унитаз, причем последнее делается с повышенным удовольствием ( у нас так).
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ????? Чт 11 Фев 2010 - 15:44

Афродита не начинают дети контролировать процесс с года - полутора... )))
Слинга, не путай людей... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Танк Чт 11 Фев 2010 - 15:47

Нам полтора, и самохождением на горшок даже не пахнет!!!!
Танк
Танк
Активничаю

она же ztvoren
Оренбург, новостройка
Сообщений : 211
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сынок Савелий 02.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Afrodita Чт 11 Фев 2010 - 15:47

Ань, но может и так... Я своего не высаживала, посчитала, что в 2 месяца поздно уже начинать, хотя сейчас я думаю, что совсем не позно.. Просто где-то в 6-7 начала на горшок сажать и сейчас почти 1.5, а он пока не просится...

А как ты ночью высаживала и во время дневного сна?
Afrodita
Afrodita
Осваиваюсь

Оренбург,18 мкр
Сообщений : 54
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сынуля 24.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ТимКа Чт 11 Фев 2010 - 15:48

Согласна с Наташей. Может , мозгом они и будут готовы дойти до этого, но мышцы не всегда могут их послушаться.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ????? Чт 11 Фев 2010 - 15:52

Тимка, именно.... физиологию еще не кто не отменял... ))))

Афродита, да и ночью тоже, малыши просыпаются и кряхтят... они же просыпаются есть...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ПугоФФка Чт 11 Фев 2010 - 15:56

нет, я бы не сказала что к 1,5 годам ребенок сам снимает штаны, садиться и даже выливает, у нас процесс выливания вот только месяца как 4 назад пошел, хочет сама)))
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Фев 2010 - 15:59

Днем мы писали перед сном, а потом после сна. Во сне детки не писают! Как минимум они выходят на фазу поверхностного сна, а потом писают. Когда ребенок хочет писать ночью, он некоторое время будет возиться, в основном все именно так делают. Есть небольшой процент деток, которые могут писать молча - вот тут сложнее, конечно же.
У нас просто с ребенком совместный сон, потому он нас всегда успевает разбудить перед тем, как писать начнет. Проколы бывали, не без этого. Только в основном все нормально было у нас. Сын во сне еще начинал возиться, прикладывался к груди и тут же ее бросал, снова брал и бросал, вообщем, будил меня. Около постели стоял и сейчас пока стоит тазик с водой, мы ночью туда ходим, я сына держу над тазиком. Постепенно время между пописами ночными увеличивается, я не тороплю события, думаю, что всему свое время, может потому. что не заморачиваюсь особо, у нас нет проблем с этим всем.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ????? Чт 11 Фев 2010 - 16:01

девушки, я еще хочу заметить что высаживание и горшок это вообще разные понятия не как не совместимые... высаживать и сажать на горшок это не одно и тоже... Слинга, ты по моему сама тут путаешь... высаживание не равно раннему приучению к горшку... знаешь у меня етсь две знакомых у которых детки высаживались они в возрасте моей Насти и начали на горшок ходить гораздо позже Насти моей... поэтому не надо путать эти понятия...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Фев 2010 - 16:03

Kaktusson пишет:Афродита не начинают дети контролировать процесс с года - полутора... )))
Слинга, не путай людей... ))))
Наташа, я говорю за тех, кого знаю. и эти дети контролируют свои мышцы, и писают именно не в штанишки, а в горшок или в кустики, например. Они просятся, если сами не могут еще снять штанишки,не умея это делать.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Фев 2010 - 16:04

Kaktusson пишет:девушки, я еще хочу заметить что высаживание и горшок это вообще разные понятия не как не совместимые... высаживать и сажать на горшок это не одно и тоже... Слинга, ты по моему сама тут путаешь... высаживание не равно раннему приучению к горшку... знаешь у меня етсь две знакомых у которых детки высаживались они в возрасте моей Насти и начали на горшок ходить гораздо позже Насти моей... поэтому не надо путать эти понятия...
Вот хотела об этом тоже написать, но Наташа, как всегда, строчит быстрее всех))) Не надо путать высаживание и горшок! Это разные вещи!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ????? Чт 11 Фев 2010 - 16:05

Слинга, знаешь что такое контролировать процес? Это когда малыш, БЕЗ МАМЫ с любым человеком может попросится на горшок, либо сам дойти и пописать, попросив снять штанишки если не может... у тебя есть много таких малышей среди знакомых?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Фев 2010 - 16:14

ААААААААААААА, вона вы про что!
Когда сын остается с дедом или тетей, то тут два варианта: у нас дома проблем нету вообще, горшок на видном месте стоит, а вот у них дома дед может не увидеть, что сынок в туалет хочет, хотя такой вот последний промах был где-то месяца два назад... точно не скажу, но был промах, да. Наверное, мы просто еще к этому не пришли. Теперь ясно, почему ты про сад написала, что там проблемы бывают... Мы просто до сада еще не дожили пока, поэтому не знаю...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ????? Чт 11 Фев 2010 - 16:22

Именно, Слинга, если говорить про пописы как у взрослых людей, которые могут КОНТРОЛИРОВАТЬ и даже потерпеть какое то время, то у малышей в два года даже не у всех это есть....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор СёмА Чт 11 Фев 2010 - 16:27

ИМХО, высаживаниеми можно сбить ребенка с толку, т.к.
- не посадили на горшок - надо писать, а надо писать - сядь/попросись на горшок.


Последний раз редактировалось: СёмА (Чт 11 Фев 2010 - 16:33), всего редактировалось 1 раз(а)
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения