Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

+63
Венеция
Ворсинка
лесёна
marmeladka
Шуриночка
Lenka84
Крошка
Олька86
Podarok
Хризантемка
In
alexxxxa
Оксана74
Fyyf
Елена
Shketka
Ulala
Кошка у окошка
ДашУлька
карамЭлька
Виталег :)
NataliP
Волчица
Katerina11
nata-ya
Тигра
Калуга
Ляля
Дарюша
Айрини
Kaka
ДаНина Мама
Настена
Anika
Артин
АРЕНЕВ
Евдокия
Катя Сергевна
Татьяна С
Ромашка81
keshunya
Кудряшка
Ресничка
Липочка
Sole
Ольгунька
Дина
Ёлочка
Nyu-ta
Рина
Елисея
просто Ры
Забияка
sashenka-ayat
АННАМАМА
Гугуф
КозероЖка
СёмА
ПугоФФка
ТимКа
Танк
Afrodita
Аномалия
Участников: 67

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 15 Empty Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Фев 2010 - 15:14

Первое сообщение в теме :

Есть такое понятие, как высаживание. Смысл вот в чем: детки с рождения подают нам сигналы о том, что хотят в туалет. Еще находясь в роддоме, я заметила, как сын извивался и капризничал всякий раз перед тем, как сделать свои "дела". Доктор сказал, что это соли выходят, ребенку больно, вот и потому он весь извивается, когда ему надо в туалет. Я поверила, ну ведь медик же сказал.
Когда купила себе слинг, мне рассказали о том, что есть естественный способ содержать малыша в чистоте, не прибегая к памперсам. И дали подборку статей на данную тему, среди них был отрывок из книги канадской писательницы Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". Цитирую:
" Я сидела на своем заднем дворике со своей новой подругой, наслаждаясь закатом августовского солнца и теплым воздухом. Мы познакомились на прошлой неделе и сразу же подружились. Она без колебаний согласилась прийти ко мне в гости. Пока мы болтали, я любовалась ясной красотой ее беременности. Ее округлые формы определенно показывали ожидание ребенка. Мы говорили о чуде рождения, о создании новой жизни.

Читать дальше:


Модератор: Применительно к детям постарше может быть интересна также тема Как приучить ребенка к горшку?


Последний раз редактировалось: slingomama (Вс 22 Сен 2013 - 1:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 15 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Ворсинка Пт 27 Дек 2013 - 18:07

marmeladka пишет:
Аномалия пишет:
marmeladka пишет:Раньше четко было видно признаки, но я не высаживала. Сейчас очень редко вижу.  Наверное,  уже поздно.
Альфия, начни реагировать на те случаи, когда видишь, и ребенок начнет чаще сигнализировать.
Если продолжить ничего не делать - просьбы как раз скоро совсем пропадут.
Вообще если высаживание рассматривать исключительно как способ приучения к горшку, то я б не стала заморачиваться, разве что на памперсы денег совсем нет, и пеленки настирывать лень. Другое дело, если делать это для развития взаимодействия с ребенком.
не в экономии дело. Иногда от памперсов остаются следы на ножках. Да и как прежставлю самрй постоянно в памперсе если. А с высаживанием, мне кажется, очень удобно. Попробуем. Спасибо
Может подгузники малы и нужен следующий размер?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 15 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор marmeladka Пт 27 Дек 2013 - 18:37

Ворсинка пишет:
marmeladka пишет:
Аномалия пишет:
Альфия, начни реагировать на те случаи, когда видишь, и ребенок начнет чаще сигнализировать.
Если продолжить ничего не делать - просьбы как раз скоро совсем пропадут.
Вообще если высаживание рассматривать исключительно как способ приучения к горшку, то я б не стала заморачиваться, разве что на памперсы денег совсем нет, и пеленки настирывать лень. Другое дело, если делать это для развития взаимодействия с ребенком.
не в экономии дело. Иногда от памперсов остаются следы на ножках. Да и как прежставлю самрй постоянно в памперсе если. А с высаживанием, мне кажется, очень удобно. Попробуем. Спасибо
Может подгузники малы и нужен следующий размер?
не знаю, можно, конечно, больше взять. Вряд ли малы
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 15 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Венеция Пт 27 Дек 2013 - 20:05

Мы тоже пробуем высаживаться, поздно правда начали, месяцев с 6, но есть моменты, когда я определённо знаю, что деть хочет в туалет. Спим в памперсах. Не знаю с высаживанием ли дело связано, но дневной сон у нас проходит без пописов, проснулись-высадились, у знакомых ребёнок в 2,5 года до сих пор может описаться во сне (днём)
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 15 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Галина11 Пт 14 Фев 2014 - 8:33

А я оказывается занималась высаживанием. Я не знала. Просто мне жалко диван и палас который потом как стирать? Я просто старалась чтобы сыночек делал свои дела не на диван. В итоге в полтора года стал проситься на горшок. С делами по-большому вообще никогда проблем не было. Я видела когда он это хочет сделать. Когда был совсем маленький под попку подкладывала бумажные салфетки потом уже горшок. Зато грязных пеленок практически не было. Если только мне нужно было уйти и он оставался с кем-нибудь. Я не о чем не жалею. Это конечно хлопотно но оно того стоит.
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 15 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Fyyf Пт 14 Фев 2014 - 12:45

А мы не занимались мазохизмом) в 1.3 поставили горшок в туалет и вместе с ней ходили и с 1.4 она уже сама просится, оч оч редко конечно бывают аварии
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 15 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Inuni Пт 14 Фев 2014 - 13:44

А нам хоть ставь, хоть не ставь и вся семья сидела на горшке и высаживания были когда был маленький, но увы и ах, не признаём мы горшок!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 15 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Пт 14 Фев 2014 - 14:31

Мы тоже в основном высаживаемся, начала потому что дочка резко против памперсов и трусиков возмущается, сейчас то в раковину, то на горшок ходим, трусики одеваю только перед покаком, на горшке пока покакать на всегда получается
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 15 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Нигина Пт 14 Фев 2014 - 16:02

Девочки, рекомендую, насадка на унитаз, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 15 1725_bb%282%29
Не можете приучить ребенка к горшку??? Насадка на унитаз(ступенька). Заинтересует ребенка в легкой игровой форме!!!! И ПРОЦЕСС ПРИУЧЕНИЯ будет приносить только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!!!
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения