Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Режим приема пищи

+16
Цири
Рина
Ольгунька
просто Ры
Аксиома
Кисулька
Nyu-ta
Дельфиния
Аномалия
Дина
Гугуф
sashenka-ayat
ПугоФФка
Есения
Джаконда
мария
Участников: 20

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Режим приема пищи

Сообщение автор мария Сб 13 Фев 2010 - 0:15

Первое сообщение в теме :

опытные мамулички, подскажите пожалуйста когда заканчивается период "кормление по требованию" и начинается: завтрак, обед, и ужин? hjh cofe
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Режим приема пищи - Страница 2 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз


Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Гость Сб 13 Фев 2010 - 1:26

мария пишет:мы родились 4530г 59см!
Ого-го!!!Богатырь!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор мария Сб 13 Фев 2010 - 1:28

мамочки! ну меня же действительно интересует как вы переводились из хаоса в порядок????????(я про еду ? краснею
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Режим приема пищи - Страница 2 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Гость Сб 13 Фев 2010 - 1:32

Мне помнится когда я ввела в прикорм,то составила режим питания на листочке что ,когда и сколько давать и придерживалась этому списочку.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Джаконда Сб 13 Фев 2010 - 1:39

Я детей дисциплинировала напитками (водой, чаем, соком), в общем, тем, что можно попить между приемами пищи.

P.S. У меня Ульяна родилась тоже крупная - 4260, но она сейчас меньше 10 кг весит, а ей уже 11-й месяц... все-таки у вас большой вес...лишний...
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор мария Сб 13 Фев 2010 - 11:54

Мурлыська пишет:Мне помнится когда я ввела в прикорм,то составила режим питания на листочке что ,когда и сколько давать и придерживалась этому списочку.
спасибо Анюта! за понимание моего вопроса! а мне не можете написать что было в этом листочке?
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Режим приема пищи - Страница 2 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор мария Сб 13 Фев 2010 - 11:58

P.S. У меня Ульяна родилась тоже крупная - 4260, но она сейчас меньше 10 кг весит, а ей уже 11-й месяц... все-таки у вас большой вес...лишний...[/quote]

Елена, скорее всего Филиппка тоже буде к году кг11 весить так как оч мало набирать стал! первые два месяца по 1200г а сейчас по 500. а в этом месяце мне кажется он вообще не наберет! ума не приложу что по ночам делать он может вставать через каждые 20 минут чтобы сиську пососать
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Режим приема пищи - Страница 2 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор sashenka-ayat Сб 13 Фев 2010 - 12:04

Ребенок может требовать пюре и чаи в вашем возрасте скорее как объект исследования Для пищевого интереса вы маловаты, дождитесь полугода хотя бы

То что ночью ваш малыш требует маму с сиськой это абсолютно нормально Гормон пролактин, отвечающий за выработку молока вырабатывается в основном ночью Вам еще долго ночами кушать, если хотите долго кормить, конечно ;)
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор мария Сб 13 Фев 2010 - 12:10

sashenka-ayat пишет:Ребенок может требовать пюре и чаи в вашем возрасте скорее как объект исследования Для пищевого интереса вы маловаты, дождитесь полугода хотя бы

То что ночью ваш малыш требует маму с сиськой это абсолютно нормально Гормон пролактин, отвечающий за выработку молока вырабатывается в основном ночью Вам еще долго ночами кушать, если хотите долго кормить, конечно ;)

Уважаемая сашенька! я про все то что вы написали уже читала и вкурсе. я наверное как то не правильно ставлю вопрос! мне было бы интереснее почитать не теоретические познания людей, а практические. вот например еслибы у вас был 4-х месячный малыш 8200кг, и каждые 20 минут ночью просил бы сиську.... и вы бы мне написали про пролактин вырабатываемый ночью.......я бы с вами согласилась.... а так... у меня немножко другая проблемка....
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Режим приема пищи - Страница 2 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор sashenka-ayat Сб 13 Фев 2010 - 12:22

У нас период кормления по требованию не закончился, мария ))))
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор ????? Сб 13 Фев 2010 - 12:24

мария, а практических рекомендаций может быть только одна... требует сисю - дайте сисю.... тем более в вашем возрасте.. даже если через 20 минут.. правда... если требует значит ребенку это надо... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор мария Сб 13 Фев 2010 - 12:39

Kaktusson пишет:мария, а практических рекомендаций может быть только одна... требует сисю - дайте сисю.... тем более в вашем возрасте.. даже если через 20 минут.. правда... если требует значит ребенку это надо... ))))))

наташенька! естественно я даю сисю сыночку по первому требованию! у меня вопрос! у кого нибудь так было? и раз мы уже прикармливаемся, может и ночью по мимо сисе что то нужно? потому что сама чувствую что молока ночью не очень то ему хватает! поэтому и просыпается каждые 20 мин!
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Режим приема пищи - Страница 2 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор sashenka-ayat Сб 13 Фев 2010 - 12:53

мария пишет:поэтому и просыпается каждые 20 мин!
А может это зубы? У нас кажется было так, когда полезли месяца в три.... А вылезли в девять ))))
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор ????? Сб 13 Фев 2010 - 13:29

Мария, поверте, это смешно с таким весом думать что не хватает молочка... тем более ночью, как правильно написала Сашенька вырабатывается гармон и ночью молочка, точнее под утро, приходит больше.... )))))))))))) Мария, я понимаю ваше беспокойство, но в вашем возрасте ничего кроме молочка нельзя малышу есть... просто категорически нельзя, тем более молочка то вам хватает...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Гугуф Сб 13 Фев 2010 - 13:47

Мария, девочки вам все правильно написали. Введение прикорма очень рано для вашего возраста! И раз у малыша такой вес, значит он точно сыт. Ему нужно только ваше молочко, по требованию. Мы кушали каждые 1,5 часа днем и ночью и по 5 раз и по 10, сколько нужно малышу))) Я замечала, что если не хватает немного молочка днем, то ребенок чаще просыпался ночью, чтобы стимулировать выработку молочка себе на день.
И если у вас такой вес большой, может вы перекармливаете своего ребенка пюрешками, те они лишние в вашем рационе.
О порядке в еде пока рано говорить, рацион более менее установится ближе к году. А пока у вас будет хаотичный прием пищи, и это нормально!
Гугуф
Гугуф
Активничаю

Крым
Сообщений : 259
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Дина Сб 13 Фев 2010 - 14:11

Мария, нам через пару дней будет 8 месяцев, только сейчас начал вырисовываться режим....
А в 4 месяца, мы весили 8100, при росте 66см.....Но мы до 6 месяцев только на ГВ были....И ночью до сих пор через каждые 2 часа просит сисю....Ну что ж делать, приходиться вставать, кормить, если просит, значит надо ему!!! Не переживайте!!! Я тоже раньше паниковала, и что вес большой, и желудок растянется, ребёнок будет толстый и ещё всякие дурные мысли лезли в голову....А потом всё само собой прошло...Наш в 5 месяцев ползать начал, вес потихоньку нормализуется)
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 37
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Аномалия Сб 13 Фев 2010 - 15:36

Ну я не могу не мяукнуть)))
Мария, а вы не думаете о том, что вы днем ограничиваете своего богатыря в сосании груди, и в результате он по ночам вас просто "заедает"?
Прикорм раньше 6 месяцев деткам не дают. Вы слишком торопитесь, на мой взгляд, отстраняете ребенка от груди, он все чувствует, но он то ведь еще не готов к тому, чтобы реже сосать! Раз сосет - значит ему нужно это!
Посмотрите на вашего папу - великана. Ну как у такого папы может быть ребенок - лилипутик? Вес у вас в порядке, для деток на исключительном грудном вскармливании нормально в первые месяцы жизни прибавлять и по полтора кило за месяц!
Почему вы считаете, что у вас нет режима? Присмотритесь к малышу, засекайте время, попробуйте вести дневник, и вы сами увидите некую закономерность, у всех деток есть свой собственный режим! А мама - большая и сильная, может подстроиться под режим ребеночка, было бы желание)))
У нас в 4 месяца было так вот, "висел часами на груди". Вообще у кормящих мам иногда бывает временная нехватка молока, и в такие моменты ребенок "зависает" на груди. А еще детки висят на груди перед тем, как сделать новый скачок в развитии, например перед тем, как начать ползать или сидеть. При прорезывании зубов детки тоже часто виснут на груди.
Режим как таковой появится не ранее года. Сыну моему сейчас 2 года и месяц, мы в обязательном порядке сосем грудь на ночь, ночью, утром как проснемся, днем на засыпание, ну и в течении дня несколько хаотичных по времени прикладываний на пару минут, скорее для того, чтоб внимание мамы к себе привлечь. При этом мы пять раз в день стабильно едим "взрослую" пищу.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Дельфиния Сб 13 Фев 2010 - 15:49

Мы ввели прикорм в 5 мес и постепенно Катерине по чуть-чуть стала давать все....Ей это нравилось....И питались хаотично....Пюрешку закусывали грудью....А режим (только по пюрешкам, а не по груди) я сама установила ей где-то 8-9 мес....когда стали порции по-больше съедать
Дельфиния
Дельфиния
Активничаю

Оренбург, Б.Хмельницкого
Настроение : В заботах о малышке
Сообщений : 127
Возраст : 39
Настоящее имя : Лидия
Детки: : Екатерина - 07.12.2008Режим приема пищи - Страница 2 Cyworld457

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор мария Сб 13 Фев 2010 - 20:20

Нет, ну деловая!!! А ты бы хотела, чтобы у такого папы малыш был замухрышечный?)))))))))))) Конечно он тоже будет крупный))))Пусть растет...а то мужики пообмельчали ныне[/quote]

вы наверное не поняли сути моего вопроса! я очень рада что у меня такой мальчик какой он есть! и в его параметрах я не чего не хочу менять! мне было бы интересно почитать коментарии о том как детки периходят от кормления по требованию к режимному питанию!
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Режим приема пищи - Страница 2 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Гость Сб 13 Фев 2010 - 20:51

а у нас все произошло как-то незаметно. Сын с самого рождения кушал через 3- 4 часа. Вводить прикорм начала на седьмом месяце. Сначала когда придется. А когда начала вводить овощи, кашки и т.п. сначала составляла примерный режим. Например, в 12 он кушал гр.молоко и фрукт.пюре, а в 18 - гр.молоко и овощ.пюре. Но опять таки режим установил сам ребенок. А еще я записывала время грудных кормлений, тк ребенок кушал примерно в одно время, можно легко было подстроиться под его ритм и подготавливать пюреху к кормлению.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 2 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор sashenka-ayat Сб 13 Фев 2010 - 23:24

мария пишет:вы наверное не поняли сути моего вопроса! мне было бы интересно почитать коментарии о том как детки периходят от кормления по требованию к режимному питанию!

Мы кушали по требованию и в основном вокруг снов Я пробовала давать грудь между снами, но безуспешно А спали мы в зависимости от погоды один день -- один режим, другой день -- другой режим, на третий день -- третий )))) Это продолжалось до шести месяцев Установилось более точное время снов, их стало три и мы кушали сисю на засыпание, на просыпание и всю ночь (это я даже не могу сказать сколько раз т.к. мы вместе спим и ночью я все-таки сплю)

В шесть месяцев я стала пробовать давать ему еду из своей тарелки (мы практикуем педагогический прикорм), ориентируясь на наличие пищевого интереса, малюсенькими кусочками В семь (или восемь....) месяцев мы словили какую-то инфекцию и вернулись на полное ГВ отменив прикорм В девять ребенок снова залез ко мне в тарелку и пока еще не вылез из нее )))) Сейчас ему 1 год и 2 мес и мы кушаем вместе Раз 5-6 за день Режима у меня нет поэтому и у него нет Все очень приблизительно: захотел кушать -- покушал ))))
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения