Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Режим приема пищи

+16
Цири
Рина
Ольгунька
просто Ры
Аксиома
Кисулька
Nyu-ta
Дельфиния
Аномалия
Дина
Гугуф
sashenka-ayat
ПугоФФка
Есения
Джаконда
мария
Участников: 20

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Режим приема пищи

Сообщение автор мария Сб 13 Фев 2010 - 0:15

Первое сообщение в теме :

опытные мамулички, подскажите пожалуйста когда заканчивается период "кормление по требованию" и начинается: завтрак, обед, и ужин? hjh cofe
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Режим приема пищи - Страница 3 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз


Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор мария Вс 14 Фев 2010 - 11:58

спасибо большое сашенька!
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Режим приема пищи - Страница 3 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Nyu-ta Вт 12 Окт 2010 - 13:06

когда все продукты прикорма вводяться-тогда и начинается обычный завтрак,обед,подник и 2 ужина)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Кисулька Пн 6 Дек 2010 - 13:00

Мария, вы совершенно правильно его подкармливаете, потому что эта истерия по поводу того что прикорм надо вводить категорично только с 6 мес . не выдерживает никакой критики. Действительно, если ребенок крупный, каждая его клетка при росте требует интенсивного питания, ребенок уже не может наесться грудным молоком. И прикорм совершенно обоснован. А принятые рекомендации ВОЗ 3 года назад, при этом заметьте рекомендации - а не жесткие требования, о начале прикорма с 6 мес., также через 2-3 г. уйдут в небытие. Несколько лет назад рекомендовали начинать прикорм с 3 мес. пройдет немножко времени , докажут что прикорм надо начинать с 4 мес, а может с 8 мес. Я как ученый эту "научную кашу" прекрасно понимаю, откуда в ВОЗ беруться данные рекомендации. Также аналогично, о том что нельзя давать воду до 6 мес. У ребенка сажаются почки и печень, без определенного объема жидкости в день, потом начинают пичкать ребенка крионом, у ребенка начинается дисбактериоз. Фармацевтическим компаниям очень выгодно, закрепить за собой ребенка с рождения , это миллиардные прибыли. Мамы также питаются по разному, одни налегают на мясо и сыр , получается молоко с повышенной жирностью,которое печень ребенка расщепляет с трудом, другие едят овощи и фрукты. Получается разная водная насышенность молока. Много еще могу написать о рекомендациях ВОЗ. Это примерно как, 5 лет назад взрслым не рекомендовали не в коем случае не пить коровье молоко, сейчас новые сведении о пользе коровьего молока, о его роли в предупреждении рака. И т.д.
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Кисулька Пн 6 Дек 2010 - 13:15

Кроме того, сама лично смотрела передачу английского ТВ, о росте , воспитании детей. Там показывали английские семьи, обучали привилам прикорма, детскому массажу и т.д. Детям с 4 мес. давали фруктовые и овощные пюре. каждый раз предлагая водичку. ПРичем кормили с ложечки, а не с бутылочки. Делайте выводы......
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Аксиома Вт 7 Дек 2010 - 14:17

Кисулька пишет:...Действительно, если ребенок крупный, каждая его клетка при росте требует интенсивного питания, ребенок уже не может наесться грудным молоком. И прикорм совершенно обоснован. ...
Не стоит столь категорично. Все дети разные, как и молоко матери. У меня был крупный ребенок, в первые 3 месяца очень быстро рос и весил 8 кг. А прикорм стал есть более-менее нормально только в 10-11 месяцев. И поверьте на слово, он наедался.
Кисулька пишет:...Также аналогично, о том что нельзя давать воду до 6 мес. У ребенка сажаются почки и печень, без определенного объема жидкости в день, потом начинают пичкать ребенка крионом, у ребенка начинается дисбактериоз. ...
Ага, вот прям взяли и у всех сели. Гораздо корректнее было бы написать, что есть опасность, если не хватает жидкости. А ваши слова лично для меня выглядят, как "обязательно допаивайте", жидкость она отдельно от молока. И вот тут как раз нужны рекомендации (от ВОЗ), что не надо держать ребенка в жаре, закутанным в несколько слоев, тут хоть обпейся, всё равно жидкости будет мало. Тоже самое летом при сильной жаре - вода дополнительно может понадобиться. А если более-менее прохладно, ре в памперсе или трусиках и маечке при необходимости, грудь по требованию - то маловероятно, что жидкости не хватает. Более того, есть определенные признаки - например, запавший родничок, малое количество пописов (еще какие-то), свидетельствующие о недостатке жидкости. Вообщем, надо смотреть по ребенку и ситуации, не могут быть универсальные указания - делай так и будешь счастлив
avatar
Аксиома
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 140
Возраст : 42
Настоящее имя : Галина
Детки: : 2 сыночка, в планах - лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор просто Ры Вт 7 Дек 2010 - 14:31

Аксиома, +100000000000
у меня деть до сих пор практически воду не пьет. сисей спасаемся.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Ольгунька Вт 7 Дек 2010 - 14:39

Я тоже не могу его напоить (педиатр сказала, что хотя бы 300 мл в день-минимум).Не пьёт он.Не зальёшь ведь насильно.( Мы с 3-х мес. на ИВ).Но я сильно не загружаюсь.Если бы ему не хватало бы воды, то пил.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Рина Вт 7 Дек 2010 - 16:00

Мне кажется, это вообще не тема для категоричных суждений. Каждая мама знает, что лучше для ее ребенка. Кто-то водохлеб, а кому-то и стакана воды в день достаточно. Ну а то что спорим - уже означает, что подвергаем сомнению полученную информацию, соответствено, мыслительный процесс идет Режим приема пищи - Страница 3 842466
Если по теме, то более-менее режим появился после года, когда в прикорм ввели достаточное количество продуктов, чтобы его можно было разнообразить
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Режим приема пищи - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Аномалия Пт 10 Дек 2010 - 12:54

Аксиома, ППКС!
И от себя добавлю - не стоит путать схемы прикорма для деток на грудном и искусственном вскармливании - рекомендаци реально разные!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Цири Пн 13 Дек 2010 - 21:50

Кисулька, согласна с вами!нам сейчас почти 8, до полугода были на ГВ, кушали примерно каждые 3 часа и воду пили обязательно, сейчас уже стабильно каждые 4 часа едим и один раз ночью, режим сам появился)))а прикорм начали вводить с 4 месяцев и все замечательно!растущему организму нужны витамины, а мое молоко думаю не давало полного объема нужных веществ в этом возрасте.
Цири
Цири
Осваиваюсь

Оренбург, Новая
Сообщений : 75
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Витенька 19.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Аномалия Пн 13 Дек 2010 - 22:12

Цири пишет:Кисулька, согласна с вами!нам сейчас почти 8, до полугода были на ГВ, кушали примерно каждые 3 часа и воду пили обязательно, сейчас уже стабильно каждые 4 часа едим и один раз ночью, режим сам появился)))а прикорм начали вводить с 4 месяцев и все замечательно!растущему организму нужны витамины, а мое молоко думаю не давало полного объема нужных веществ в этом возрасте.

На вскидку о молочке:
"Белое золото"
"Факты о продолжительном кормлении"
Всего объема питательных веществ ребенок не получал не потому, что "молоко жидкое", а потому, что ввели насильно непонятный малышу режим и допаивали водой - ИМХО
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор просто Ры Пн 13 Дек 2010 - 22:28

Слинга, мы с тобой ничего не понимаем в режимах ))) где уж нам )) у нас дети избалованные, по требованию едят ))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Доктор Айболит Пн 13 Дек 2010 - 23:00

просто Ры пишет:Аксиома, +100000000000
у меня деть до сих пор практически воду не пьет. сисей спасаемся.
аналогичная ситуация пил воду мой ребенок только летом и стал постарше(9мес.) начал пить компот .Мне тетки всякие надо пить водичку обязательно это тоже самое что ты после еды не будешь пить жидкость ,ну не пил у меня ребенок водичку плевался насильно зачем толкать .
avatar
Доктор Айболит
Активничаю

она же Лесяна
Оренбург, Степной
Сообщений : 179
Возраст : 44
Настоящее имя : Олеся
Детки: : ЯН 16.10.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Цири Пн 13 Дек 2010 - 23:05

слингомама, я имела ввиду конкретно свое молоко, оно было очень жидкое и ребенок не наедался, и длилось это в течение длительного времени
Цири
Цири
Осваиваюсь

Оренбург, Новая
Сообщений : 75
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Витенька 19.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Цири Пн 13 Дек 2010 - 23:10

а я с первого месяца искусственница, и в детстве почти не болела, и в больнице первый раз лежала будучи беременной, и уж поздоровее многих, кто долго на ГВ был, так что кормите мамы кто как считает нужным и когда считает нужным!!!
Цири
Цири
Осваиваюсь

Оренбург, Новая
Сообщений : 75
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Витенька 19.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Аномалия Пн 13 Дек 2010 - 23:18

Цири, Надя, я просто в "жидкое молоко" не верю, вот и все. Статьи положила для тех, кто читает темку, и будет в голове разные варианты прокручивать, не более того.
Кстати, "жидкое" - это всего лишь переднее молочко. А заднее, жирное, труднее доставать, оно далеко, в глубине молочных желез, поэтому ребенку надо давать возможность сосать грудь столько, сколько он хочет.

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор просто Ры Пн 13 Дек 2010 - 23:26

Цири пишет:а я с первого месяца искусственница, и в детстве почти не болела, и в больнице первый раз лежала будучи беременной, и уж поздоровее многих, кто долго на ГВ был, так что кормите мамы кто как считает нужным и когда считает нужным!!!

а на ГВ, возможно, была бы еще здоровее. чтобы точно сказать, что от способа вскармливания не зависит здоровье ребенка, нужно этого ребенка сначала вырастить на ГВ, а затем его же - на ИВ. при прочих равных условиях.
в силу невозможности этого остается только верить, что придуманное природой (грудное молоко) лучше для ребенка, чем придуманное человеком от безвыходности (смеси).
верить в это или нет - ваше право )))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Доктор Айболит Пн 13 Дек 2010 - 23:45

Ры,хорошо сказала :ори:
avatar
Доктор Айболит
Активничаю

она же Лесяна
Оренбург, Степной
Сообщений : 179
Возраст : 44
Настоящее имя : Олеся
Детки: : ЯН 16.10.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Цири Вт 14 Дек 2010 - 0:37

да куда уж здоровее)))
Цири
Цири
Осваиваюсь

Оренбург, Новая
Сообщений : 75
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Витенька 19.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим приема пищи - Страница 3 Empty Re: Режим приема пищи

Сообщение автор Артин Вт 22 Фев 2011 - 18:16

почитала и решила написать свое мнение. Основываясь только на интуиции и задумках матери-природы второй день как начала давать морковное пюре сыночку на своем молоке, поскольку расцениваю появление первого зуба как некий сигнал к готовности ребенка попробовать что-то еще. До недавнего времени собиралась кормить строго до 6 мес только грудью. Водичку мы не пьем, соску не признаем вообще в принципе. Пьем бифидумбактерин в объеме 3 ч.ложек 2 раза в день из чашечки. Вот у нас где-то так. Кстати надо отметить еще как + готовности ребенка-он интересуется содержимым наших тарелок, а когда в первый день съел пюре, начал плакать, хватать рукой чашечку и просить еще. Сегодня съел тоже с удовольствием. Может я и не права, но подтверждение своей точки зрения о вводе прикорма с повлением зубов сегодня нашла в книге...
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения