Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

+5
Мамалена
Марияж
Настена
Лотос
eva.brown
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ????? Вт 16 Фев 2010 - 11:26

Первое сообщение в теме :

eva.brown, тогда расскажите о бьюти контрацепции?как она влияет на наш внешний вид?


ЗЫ:в данной теме обсуждения пользователей не запрещены
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор Настена Пт 19 Фев 2010 - 17:07

eva.brown, у меня пдруга уже больше полугода принимает Ярину, но прыщи как были так и остались. а врач настаивает,чтобы она принимала именно эти ОК.
К вам вопрос, если у девушки излишняя "волосатость" (как у мужчин жесткие и черные волосы), прыщи, но анализ на гормоны в норме - что посоветуете?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Пт 19 Фев 2010 - 18:14

Это очень индивидуально.
Подход будет разным, в зависимости от степени тяжести угрей, от того, постоянно или периодически они появляются.
Иногда достаточно перейти на непрерывный режим приема ОК - например, 63 дня без перерыва (если акне появляются периодически), дерматокосметологи рекомендуют также добавить местную терапию (например, скинорен-гель 2 раза в день).
Минимальная терапия акне таблетками бьюти-контрацепции - 6 месяцев. Если ДАЖЕ улучшения не наступило - переходят к поиску иных причин.
А в случае с излишним оволосением - даже если гормоны (вопрос:какие??) в норме, борьба сводится либо к дорогостоящим многократным процедурами лазерной эпиляции, либо - эпиляциям бесплатным, сочетаемым с приемом косметических КОКов (эпиляции станут реже, волоски постепенно будут становиться тоньше и незаметнее). Но такая терапия - не менее 9 месяцев.
Наш организм упорный! Если он к чему-то привык, то отучать его очень сложно :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор Настена Пт 19 Фев 2010 - 18:18

У меня тоже переодически появляются прыщики,но это у меня кожа такая, я не парюсь особо, ОК,которые врач назначала мне не подходят, спираль побаивась ставить..Вот морока-то!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Пт 19 Фев 2010 - 18:36

Настена пишет:У меня тоже переодически появляются прыщики,но это у меня кожа такая, я не парюсь особо, ОК,которые врач назначала мне не подходят, спираль побаивась ставить..Вот морока-то!

Со спиралью вы побаиваетесь не зря.
А вот с ОК - обычно, все просто, просто нужно перейти на другой ОК, который подойдет.
Проблема с прыщиками будет решена, также как и куча других проблем :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор Настена Пт 19 Фев 2010 - 18:49

могжет мне действительно просто не подошли регулон и новинет и стоит купить Джес? Но моя врач сказала,что для меня,например,Ярина "многовата"
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Пт 19 Фев 2010 - 19:16

Ну конечно!!!
Еще бы!!!
И регулон, и новинет содержат производные тестостерона, ухудшающие состояние кожи, заметно у предрасположенных женщин!
И доза гормонов в Ярине - такая же, как в Регулоне.
Начинать всегда советуют с меньшей дозы и лишь в случае, если этого не достаточно - переходить на более высокую.
Так что препарат выбора для начала - это Джес :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор Марияж Вс 28 Фев 2010 - 20:26

обсуждение пользователей с консультантом данной темы не запрещены :)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Вс 28 Фев 2010 - 23:00

Хочу рассказать еще немного о бьютиконтрацепции :)
Тема эта очень популярная сейчас.
Первое применение противозачаточных таблеток для создания красоты кожи началось в 70 годы.
Оказалось, что созданный тогда препарат обладал способностью лечить состояния, зависимые от действия мужских половых гормонов - угри, поредение волос на голове по мужскому типу, избыточный рост волос на теле.
С тех пор появлялись все более и более новые препараты с косметическим эффектом, в которых уменьшались дозы гормонов, менялись компоненты, входящие в состав, появлялись дополнительные положительные эффекты, уменьшалось количество побочных эффектов.
Наконец, в 2002 году появился первый микродозированный препарат с официально зарегистрированными косметическими эффектами, эффективный еще и для лечения предменструального синдрома.
Это был Джес (в Европе и США назыывается YAZ).
С его появлением в Европе перестали говорить просто о предохранении от нежелательной беременности, контрацепции.
Стали говорить о "ежедневной таблетке для красоты и здоровья", позволяющей планировать беременность.
У нас в стране Джес - единственный представитель этого модного в Европе направления.
( к слову, в Европе количество женщин, использующих ОК - более 40 %)
:)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор Настена Пн 1 Мар 2010 - 19:50

eva.brown, может Вы и отвечали на этот вопрос,но видимо я упустила.
скажите,пожалуйста, а при приеме Джеса нужно делать перерыв, или вот,например, закончилась упаковка (28таб) и на след.утро новую упаковку начинать нужно?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Пн 1 Мар 2010 - 20:11

Настена пишет:eva.brown, может Вы и отвечали на этот вопрос,но видимо я упустила.
скажите,пожалуйста, а при приеме Джеса нужно делать перерыв, или вот,например, закончилась упаковка (28таб) и на след.утро новую упаковку начинать нужно?

Отличие Джеса от более старых препаратов заключается еще и в более удобном режиме приема.
В упаковке Джеса 28 таблеток, закончив которые, на следующий день нужно перейти к новой упаковке.
Эта мелочь (отсутствие необходимости делать 7-дневный перерыв, запоминать дни недели) существенно сокращает риск совершить "ошибку пользователя" :) и риск незапланированной беременности.
Вот только утром или вечером Вы предпочтете принимать таблетку - это зависит от характера и работы желудочно-кишечного тракта.
Главное, чтобы это было одно и то же время суток - утро или вечер! :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Ср 10 Мар 2010 - 23:28

Интересный пример из жизни... :)
Девочка 18 лет, студентка, симпатичная...
На стандартный врачебный вопрос "Что Вас беспокоит?" - ответ "Ничего..."
При осмотре - акне (угревая сыпь) по щекам, вокруг сосков - черные волоски, полоска жестких волосков от пупка к лобку, выраженный волосяной покров на предплечьях (от кистей до локтей), депиляция голеней, линии бикини.
На вопрос о половой жизни отвечает утвердительно.
На вопрос о методе контрацепции - с запинкой "ничего".
На вопрос о гормональном фоне - "не обследовалась".
На вопрос о посещении гинеколога - "Посещаю"...
На вопрос, знает ли, что она имет проявления гормонального расстройства - "да, я слышала о таком"...
Вот и возникает вопрос, как ее наблюдает гинеколог, почему не считает нужным даже консультировать по контрацепции, не говоря о коррекции гормонального фона...
Ведь косметические проблемы - лишь внешнее отражение проблем с репродуктивной системой.
Угри и волосы там, где их быть не должно - это крик организма: "Обратите внимание!!! Помогите!!!"...
Да...
:pale: :silent:
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор Марияж Сб 13 Мар 2010 - 0:00

я видела таких,но подумала наследственное...люди же разные бывают по волосяному покрову)) если уж совсем джангл-бразе,то да....
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Сб 13 Мар 2010 - 18:51

Марияж пишет:я видела таких,но подумала наследственное...люди же разные бывают по волосяному покрову)) если уж совсем джангл-бразе,то да....

Наследственность тоже вносит свою лепту в формирование избыточного оволосения у женщин, но это не обязательно. Часто избыточный рост волос на теле плюс акне и жирная себорея являются ключевыми признаками преобладания мужских половых гормонов.
Косметическая проблема, конечно, печалит женщин, но, главное, что в дальнейшем у таких женщин может возникать и проблема с желанной беременностью.
Так что лучше на такие внешние особенности вовремя обратить внимание и провести их коррекцию.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор Мамалена Вт 23 Мар 2010 - 22:41

а пигментацию Джес не усилит
Мамалена
Мамалена
Осваиваюсь

Оренбург,18микр-н
Сообщений : 61
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : девочка 10.05.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Ср 24 Мар 2010 - 21:23

Мамалена пишет:а пигментацию Джес не усилит

Какую именно пигментацию??
Наследственную неравномерность накопления пигмента (конопушки) - нет.
:)
Считается, что если во время беременности на коже появлялись массивные пигментные пятна - то при приеме любых ОК при условии повышенной инсоляции (загар без солнезащитных средств) у таких женщин нельзя исключить появление пигментаций на коже, которые носят обратимый характер, как и после беременности.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Чт 25 Мар 2010 - 20:35

Сегодня мне рассказали такую историю: на прием в частный мед.центр приходит молодая (25-30 лет) женщина и с порога просит, чтобы ей поставили пиявок на ЛИЦО... :affraid:
Доктор, видя, что лицо у женщины очень проблемное - множественные узловые угри, рубцы после них, остаточная пигментация... резонно пытается ей указать на то, что, мол, пиявок не жалко, это можно, но вот нужно ли???
Ведь такую проблему, однозначно, нужно решать изнутри... Что лицо после пиявок приобретет жуткий вид, а эффект, если и будет, то - временный... И еще немного в этом духе.
Реакция пациентки удивила врача: женщина пришла в бешенство и с криками: "Я не просила меня консультировать, я пришла за пиявками на лицо....".
Короче, ушла. Доктор теперь обсуждает с коллегами следующее: "А следует ли консультировать, информировать платных пациенток об эффективности и обоснованности для них разных методов, или молча, угождая пациентке, дать ей все, чего она просит, и взять без угрызения совести с нее деньги...?"
schrt
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор MamaTagana Пт 26 Мар 2010 - 19:21

Марина, а анализы какие надо сдать, прежде чем ОК подберут?Или врач и без анализов может?
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор мама Яси Пт 26 Мар 2010 - 19:57

Марина такой вопрос,я вот дописаю 2 пачку ОК Ярины,и вся в сомнениях,то ли после того,как выпью последнюю таблетку совсем их бросить,то ли попробовать Джес..
дело в том,что я прям чувствую-как меня простите "прет" от ярины,и талия и бедра увеличились на 2 см,брюки стали туже,я прям ощущаю эти пару лишних кг,хотя в еде стала ограничивать себя,но это явно не от питания,а от таблеток,я же боюсь,что скоро не влезу в брюки....
Ну и вот посмотрела я составы и тех и других..получается,надо совсем бросать..
в джесе- дроспиренон-3 мг. этинилэстрадиол-0,02мг.
в ярине-дроспиренон- 3мг,этинилэстрадиол-0,03мг..
разница всего то в 0,01...получается от джеса тоже можно набрать лишние кг..и наверное не стоит их и пробовать??
вообщем у меня сплошные сомнения..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор мама Яси Пт 26 Мар 2010 - 20:00

Ярину мне советовали 2 разных врача,нахваливая,что очень всем подходят и тыды...
анализы на гормоны не сдавала...
после родов пробовала пить логест,но не подошел,так как кровотечение шло практически месяц...
получаетсямаленькая доза мне не подходит,не тормозит овуляцию,а большая- ведет к увеличению??
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Вс 28 Мар 2010 - 16:24

MamaTagana пишет:Марина, а анализы какие надо сдать, прежде чем ОК подберут?Или врач и без анализов может?

Обычно, никаих специальных анализов сдавать не нужно.
Согласно приказу №50,
Для этого достаточно :
1. Опрос пациентки
2. Измерение АД, массы тела, пальпация молочных желез
3. Гинекологический осмотр
4. Мазок на цитологию.
Это - все. Остальные методы обследования - по дополнительным показаниям при выявлении каких-то отклонений.
Но помните: врачу нужно сообщить, каких именно эффектов Вы ждете от ОК таблетки.
Ведь таблетки очень отличаются по побочным эффектам и дополнительным позитивным эффектам.
В случае, когда Вы хотите получить "бьюти-эффект", нужно об этом обязательно сказать врачу. :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения