Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

+5
Мамалена
Марияж
Настена
Лотос
eva.brown
Участников: 9

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 3 Empty Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ????? Вт 16 Фев 2010 - 11:26

Первое сообщение в теме :

eva.brown, тогда расскажите о бьюти контрацепции?как она влияет на наш внешний вид?


ЗЫ:в данной теме обсуждения пользователей не запрещены
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 3 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Вс 28 Мар 2010 - 16:39

мама Яси пишет:Ярину мне советовали 2 разных врача,нахваливая,что очень всем подходят и тыды...
анализы на гормоны не сдавала...
после родов пробовала пить логест,но не подошел,так как кровотечение шло практически месяц...
получаетсямаленькая доза мне не подходит,не тормозит овуляцию,а большая- ведет к увеличению??
Юль, на сколько килограммов Вы поправились за эти 2 месяца?
По весам? Взвесьтесь, это очень важно!!!
Здесь нужно получить представление не по "брюкам", а именно по цифрам веса на ОДНИХ и ТЕХ ЖЕ весах.
Ваши врачи правы - Ярина - это препарат, доказавший в исследованиях более чем на 2 тыс женщин эффект снижения аппетита, выведения избыточной жидкости и легкого (до 2 кг) снижения веса.
Поэтому, если вес прибавился на 1 кг и более - возможно, нужно искать причину, связанную, например, с щитовидной железой.
Но существует также подход, связанный с уменьшением дозы этинилэстрадиола в таблетках.
Вполне приемлем подход, когда Вы переходите на Джес с Ярины (доза эстрадиола при этом снижается на 33 %). Наличие на Логесте кровотечений - не показатель того, что овуляция не тормозится, а показатель того, что недостаточно эстрадиола для восстановления эндометрия.
С Джесом такого может абсолютно не быть - он имеет другой режим приема (24 + 4), что продляет действие этинилэстрадиола на эндометрий и существенно повышает надежность контрацепции при самой низкой дозе эстрогенов. :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 3 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор MamaTagana Вс 28 Мар 2010 - 17:34

eva.brown, спасибо! Мне врач вчера написала список: Ярина, Жанин, три мерси, еще что-то, и сказала выбирать любые ОК, предпочтительней Ярину.
А вот про Джес сказала, что, поскольку он микродозированный, больше подходит до 18 и после 42. Это правда?
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 3 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор мама Яси Вс 28 Мар 2010 - 21:56

Юль, на сколько килограммов Вы поправились за эти 2 месяца?
к сожалению до приема не взвешивалась(((( не думаю,что больше 2 набрала, килограмма полтора-два максимум...
Поэтому, если вес прибавился на 1 кг и более - возможно, нужно искать причину, связанную, например, с щитовидной железой.
спасибо,об этом я и не подумала..главное смочувствие у меня от них хорошее,но вот прибавка меня очень напрягает...
надо на УЗИ проверить щитовидку,да???

С Джесом такого может абсолютно не быть
Марин,т.е. случаев кровотечений или чтоб он не подошел-не было еще,так???
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 3 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор мама Яси Вс 28 Мар 2010 - 22:04

и еще вопрос- если мне изначально не подошел логест,то например идентичный ему препарат Линдинет 20-мне тож не подойдет априори??
читала просто на другом сайте,что от 3 мес. принимания Ярины некоторые и по 9 кг сразу прибавляли :shock: ,а потом переходили на более низкодозированные,да и более бюджетные-и нормально все..

понятно,что есть где то таблетки-которые подойдут именно мне-но вот бы с минимальными побочками-найти б его))))))
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 3 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Пн 29 Мар 2010 - 22:50

MamaTagana пишет:eva.brown, спасибо! Мне врач вчера написала список: Ярина, Жанин, три мерси, еще что-то, и сказала выбирать любые ОК, предпочтительней Ярину.
А вот про Джес сказала, что, поскольку он микродозированный, больше подходит до 18 и после 42. Это правда?

Интересный подход у Вашего доктора... :)
Доктор, получается, не знает, что по приказу МЗиСР РФ все препараты ОК относятся к группе рецептурных , а, значит, что доктор должен выписать рецепт на конкретный препарат, за который он берет на себя ответственность.
А фармацевт имеет полное право отказать в отпуске препарата без рецепта.
Рекомендации Вашего доктора меня, мягко говоря, удивили... :roll:
"Любые"??? В т.ч. трехфазный "Три-мерси" - который выписывается сейчас только по специальным показаниям....? Жанин, использующийся для терапии эндометриоза???
И, главное, Вам предложено самостоятельно назначать себе препарат??? Даже если Вы - не врач??
Я таких назначений категорически не одобряю.
В отношении Джеса Ваш доктор не совсем осведомлена. Джес - самый современный из всех ОК в России. Он, в отличие от более старых препаратов, не имеет ограничений по возрасту и длительности приема.
А микродоза и удобный режим приема делают его абсолютно универсальным.
Так что гораздо логичнее начать с него, и только в случае необходимости переходить на более высокодозированную Ярину. :)


Последний раз редактировалось: eva.brown (Пн 29 Мар 2010 - 23:21), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : очепятка ))
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 3 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Пн 29 Мар 2010 - 23:19

мама Яси пишет:
Юль, на сколько килограммов Вы поправились за эти 2 месяца?
к сожалению до приема не взвешивалась(((( не думаю,что больше 2 набрала, килограмма полтора-два максимум...
Поэтому, если вес прибавился на 1 кг и более - возможно, нужно искать причину, связанную, например, с щитовидной железой.
спасибо,об этом я и не подумала..главное смочувствие у меня от них хорошее,но вот прибавка меня очень напрягает...
надо на УЗИ проверить щитовидку,да???

С Джесом такого может абсолютно не быть
Марин,т.е. случаев кровотечений или чтоб он не подошел-не было еще,так???

Юля, последите за весом на электронных весах, взвешиваясь 1 раз в неделю, скажем, по пятницам, с утра, всегда - без одежды.
Делать самостоятельно УЗИ щитовидки пока не вижу смысла.
И если, в целом, Вас устраивает Ярина, менять ее не нужно.
На Джесе, так же, как на всех ОК, не исключено появление на первой-второй упаковке кровянистых мажущих выделений, которые затем проходят. Однако, случается это гораздо реже, чем на Логесте, Линдинете и др. микродозированных ОК из-за его улучшенного режима.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 3 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Пн 29 Мар 2010 - 23:32

мама Яси пишет:и еще вопрос- если мне изначально не подошел логест,то например идентичный ему препарат Линдинет 20-мне тож не подойдет априори??
читала просто на другом сайте,что от 3 мес. принимания Ярины некоторые и по 9 кг сразу прибавляли :shock: ,а потом переходили на более низкодозированные,да и более бюджетные-и нормально все..

понятно,что есть где то таблетки-которые подойдут именно мне-но вот бы с минимальными побочками-найти б его))))))

Думаю, что с Линдинетом может быть еще хуже, чем с Логестом.
Так как Линдинет - не что иное, как более дешевая копия Логеста "венгерской сборки".
Это называется в фармацевтике "дженерик".
В дженериках еще меньше действующего вещества и явная экономия на качестве.
Женщин без эндокринной тяжелой патологии, которые бы поправились на Ярине на 9!!! кг, я за свой стаж не встречала :shock:
Напротив, Ярина и Джес входят в международные стандарты комплексной терапии у женщин с избыточным весом с целью нормализации веса. У обоих препаратов доказан эффект на снижение аппетита и нормализацию функции адипоцитов (клетов жировой ткани).
Тогда как Логест, Линдинет и пр. доказанно активизируют аппетит, так как содержат анаболические стероиды. (
Так что, думаю, начинайте всегда с лучшего, а на более худшее и дешевое Вы перейти всегда сможете, при желании, легко.
Ведь от качества препаратов зависит и Ваш обмен веществ, и Ваша безопасность. :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 3 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор мама Яси Вт 30 Мар 2010 - 1:02

Марина спасибо за ответ,куплю весы,понаблюдаю еще месяц.. наверное..
про линдинет все поняла...
и еще можно вопрос??
разговорилась со знакомой,она говорит- что на ОК происходит задержка жидкости и от этого по сути и есть лишние килограммы и рассказала-как она их пьет,вечером на ночь таблетку ОК,утром канефрон- в таблетках и типа все о,кей...
я задумалась,а так разве можно???
тем более что на работе например за 11 час. раб день- я хожу всего один раз,хотя Ярина вроде как должна жидкость выводить лишнюю....
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 3 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Вт 30 Мар 2010 - 9:57

мама Яси пишет:Марина спасибо за ответ,куплю весы,понаблюдаю еще месяц.. наверное..
про линдинет все поняла...
и еще можно вопрос??
разговорилась со знакомой,она говорит- что на ОК происходит задержка жидкости и от этого по сути и есть лишние килограммы и рассказала-как она их пьет,вечером на ночь таблетку ОК,утром канефрон- в таблетках и типа все о,кей...
я задумалась,а так разве можно???
тем более что на работе например за 11 час. раб день- я хожу всего один раз,хотя Ярина вроде как должна жидкость выводить лишнюю....

Ваша знакомая права в том, что большинство ОК таблеток засчет эстрогенов, входящих в состав, вызывают задержку жидкости. Особенно - у предрасположенных женщин, и особенно - в вторую фазу цикла. До Ярины у всех препаратов была с этим проблема. И никакой Канефрон ( :) ) эту проблему не решает. Но потом был создан специальный компонент - дроспиренон, который представляет собой производное верошпирона и препятствует задержке жидкости или способствует выведению уже задержавшейся. Поэтому ни на Ярине, ни на Джесе задержки жидкости не происходит. Но в Джесе и доза эстрогенов меньше, а благоприятный эффект дроспиренона продлен на 3 дня, поэтому переносимость еще лучше.
Но прибавка в весе (если она действительно есть, не менее 2 кг) может быть связана и с другими причинами.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 3 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор СёмА Вт 30 Мар 2010 - 11:57

Марина, скажите я уже очень давно заметила у себя связь головных болей с менструальным циклом.
Раньше перед М. были страшные головные боли. После Б. какое время все было нормально, теперь головные боли сразу после М.
Снимет ли ОК это?!
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 3 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор мама Яси Вт 30 Мар 2010 - 22:52

спасибо Марина!!!
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 3 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Вт 30 Мар 2010 - 23:01

СёмА пишет:Марина, скажите я уже очень давно заметила у себя связь головных болей с менструальным циклом.
Раньше перед М. были страшные головные боли. После Б. какое время все было нормально, теперь головные боли сразу после М.
Снимет ли ОК это?!
Считается, что до появления Джеса предыдущие поколения ОК разнонаправленно влияли на головную боль, связанную с менструальным циклом и другие симптомы ПМС.
Нередко происходило и ухудшение.
У Джеса клинически доказано облегчение симптомов ПМС, в т.ч. и головой боли во вторую фазу цикла. Одним из показаний к приему Джеса является ПМС. Уменьшение или полное исчезновение этих симптомов происходит после трех месяцев приема.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 3 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор СёмА Вт 30 Мар 2010 - 23:26

Спасибо.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 3 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Пт 9 Апр 2010 - 20:11

Хочу поделиться, как вчера, совершенно неожиданно для себя столкнулась с бьютиконтрацепцией в месте, далеком от медицины. :)
Я наконец, решила откликнуться на многочисленные СМСки от Л,Этуаль с предложениями каких-то сумасшедших скидок и зашла...
После того, как я истратила (как обычно), значительно больше средств, чем первоначально планировала, :scratch: , они мне вручили со словами "ПОДАРОК!!!" какой-то журнал, главным редактором которого, как выяснилось, является Патрисия Каас... (ну, это понятно)...
К нему (это было приятно)) прилагался DVD с мелодрамой "Сезон туманов".
Вместо фильма совершенно внезапно начался ролик с рассказом о бьютиконтрацепции, расказывала известный московский гинеколог, профессор. Приятно, что повторила она практически все, что мы с вами обсудили в этой теме... :)
А худ.фильм у меня, почему-то, не открылся :pale:
Вопрос ко всем- кому-нибудь еще посчастливилось, кроме меня, стать обладателем такого подарка???
Фильм там есть или нет??
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 3 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор Л-ю-д-м-и-л-а Пт 9 Апр 2010 - 21:50

Марина, у меня сестра гинеколог только что вернулась с повышения квалификации в Москве, полностью поддерживает ваши взгляды на бьютиконтрацепцию :) меня это радует :cheers: перехожу на Джес!
Л-ю-д-м-и-л-а
Л-ю-д-м-и-л-а
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 180
Возраст : 40
Настоящее имя : Людмила
Детки: : дочка 06.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом) - Страница 3 Empty Re: Бьюти контрацепция и красота(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор eva.brown Сб 10 Апр 2010 - 18:55

Л-ю-д-м-и-л-а пишет:Марина, у меня сестра гинеколог только что вернулась с повышения квалификации в Москве, полностью поддерживает ваши взгляды на бьютиконтрацепцию :) меня это радует :cheers: перехожу на Джес!

Это приятно! :)
Удачи Вам на пути к усовершенствованию красоты, укреплению женского здоровья и улучшению настроения при ощущении защищенности и способности планировать свою жизнь
:flower:
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения