Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Первый раз в первый класс!

+77
Ромашка81
Хлоя
Ириша
Cinderella
Майский дождь
Ааантонина
Filena
Иринка-мандаринка
сашка
Хризантемка
Asya
Миледи
Кудряшка
Я_н_а
Alya56
Катя Сергевна
Настена
Оксана74
Biondina
Ворсинка
Радуга
Оленька
olga1010
bsa_telefon
МамаДианки
Незабудка
***Натали***
КОРА Катя
Виталег :)
gavochka
Tifany
лесёна
Тигра
ЕленаНовая
mama_olga
pallada78
elena.t.
Вишня
ОБЛОЧКО
kleo
Demark@
ОкрыленнаЯ
Lenok
мечтающая
Детская библиотека
NataliP
СЕА
мама-алиса
Fluffy
Мандаришка
Podarok
Nyu-ta
Mama_Deni
Сладкая
антонина
стамеска
Анелла
Натуля
Lorka i Varenik
Таша
Enigma
Полька
IriskaP
флай
Аника
lilu
Татьяна
Ива
Татьяна С
Саидочка
Drakosha
Alissa
syeta
aksineya
alexxxxa
Tutta
Лотос
Участников: 81

Страница 22 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 29 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Лотос Ср 17 Мар 2010 - 1:41

Первое сообщение в теме :

Чтоб попасть в школу:нужно сначала выбрать в какую хотите, за год до школы записаться на подготов курсы в эту школу, ходить весь год - тогда попадешь.Ну взносы, канеш, никто не отменял.Хотя если по району относитесь - не могут отказать и без взноса. Это я узнавала, про лицей на Дружбе.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз


Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Кудряшка Сб 26 Сен 2015 - 22:15

Оксана74 пишет:Не вижу ничего такого жуткого в поведении родительницы) если учитель к деньгам не имеет никакого отношения - то ему и волноваться не стоит!
И домашку с такой нагрузкой не надоть детям) успеют еще...
Я вообще таких ужасов наслушалась на днях про одну директрису - волосы на голове зашевелились((
так зашугали учителей, выговоры учителям.теперь детям хуже и нам родителям. Программа у нас не сложная и домашка нужна тк они пропишут одну строчку буквы Ю к примеру и все. Коряво криво и норм да?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Кудряшка Сб 26 Сен 2015 - 22:19

Оксана74 пишет:Лен, для первого класса в самый раз ок
да так ли?а со 2 класса оценки пойдут и сразу орфография.нужно будет УЖЕ уметь хоть как то писать нормально.эта система в целом отвратна.1 класс получается на самотек.длмашка нужна однозначно чо бы ребенку осозновать отвесвенность за ее выполнение.значть что последует за невыполнение.а тут стимула стараться ноль.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Кудряшка Сб 26 Сен 2015 - 22:20

Хризантемка пишет:Ой, девочки((( Мама у меня в трансе второй день. Ведет сейчас 4класс. Так вот на собрании подобный родитель высказался ей, что на выходные задает домашние задания, конкретно в четверг на понедельник. Мама переживает очень, и ведь таким родителям не докажешь, что дополнительным закреплением их же детям лучше. Но за то, что она за бесплатно дополнительно готовит их к экзаменам, этому они рады. Бред в общем, а мама - человек старой закалки, её подобные стрессы выбивают из колеи, хорошие учителя в принципе люди все порядочные и очень ранимые.
А про сбор денег кстати, в том году также на мою маму звонили в управление образования с кляузой. И поверь, Оксан, там не разбираются, и по шапке получает именно учитель, не за что.
Так что уважаемые родители, подумайте сто раз прежде чем исподтишка жаловаться на учителей, все вопросы можно решить открыто и честно. Бойтесь довести своего учителя до болезни или увольнения, работать с вашими детьми некому, не идет молодежь работать в школы..
Алена права . Вот согласна на все сто.учитель должен учить а не учавствовать в разборках.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Оксана74 Сб 26 Сен 2015 - 22:50

Кудряшка пишет:
да так ли?а со 2 класса оценки пойдут и сразу орфография.нужно будет УЖЕ уметь хоть как то писать нормально.эта система в целом отвратна.1 класс получается на самотек.длмашка нужна однозначно чо бы ребенку осозновать отвесвенность за ее выполнение.значть что последует за невыполнение.а тут стимула стараться ноль.
Надь, почему насамотек то? нельзя все дома повторить- что в классе изучили? вот тебе и повторение и несамотек. Контролировать можно по разному, было бы желание.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Кудряшка Сб 26 Сен 2015 - 23:30

Ага. Он говорит теперь-мне ничо не задали и все тут. С боем и нытьем могу иногда заставить прописать то что в классе писали. Так он считает что я ничо не знаю и насильничаю над ним хотя им же ничего не задали
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Гость Вс 27 Сен 2015 - 5:26

Кудряшка пишет:Ага. Он говорит теперь-мне ничо не задали и все тут. С боем и нытьем могу иногда заставить прописать то что в классе писали. Так он считает что я ничо не знаю и насильничаю над ним хотя им же ничего не задали
вот-вот! Мой мне вообще недовольно заявил: "в школе учат, учат и дома еще учить надо!" Я за домашку руками и ногами!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор ОБЛОЧКО Вс 27 Сен 2015 - 8:24

Кудряшка пишет:Не знаю даже в какой темке высказаться.в общем пошел мой сын в сентябре в 1 класс.сдавали мы 6 тыс р. Из них на пособия и прописи, школьные нужды , ремонт крышы ( здание оч старое и крыша давно нуждается в ремонте), плюс покраска нашего класса и коридора. Считаю все эти траты разумными. К слову все знакомые поступившие в гимназии и друг школы города тоже сдавали по 6 тыс. Так вот, одна родительница ( вредительница), накатала жалобу в прокуратуру из-за якобы несусветных поборов. Ладно. Собрание. Ответ директора и мамочек с род комитета о тратах, чеки подсчеты обьяснерия. Нервы одним словом учителям, котрые к слову деньги то в руках не держали, всем занимались родители.
Дальше. Закон запрещает подчеркиыания красной и какой пастой в прописях учителем, и дом задания. Эта самая Родительница сфоткала у одного из первоклашек подчеркивание такое, и сфоткала как учитель вывесил на стенд информацию для родителей о том чем они занимлись на уроке и что нужно доделать дома. Итипа это домашнее задание-и со всем этим отправилась в мин образов. По шапке получили все учителя. Теперь учитель наша боится всего всего. Даже поправлять словами учеников если они криво пишут и тд и тп. Дом задания нам вооьще не задают теперь и мой сын лично разленился и под видом что ничего не задали отлично поживает))вот у меня вопрос-зачем так усложнять жизнь учителям и детям. Кому вооьще это понадобилось.
И у нас такая родительница (вредительница) тоже накатала жалобу и учитель перестала давать домашние задание. Мы в шоке родители.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Анелла Вс 27 Сен 2015 - 9:46

а потому что девочки,в первом классе ничего не должны задавать) я так говорили что ничего не будут задавать, а в итоге по 2 страницы пишем, я тоже считаю это плюс. Но наш учитель просила говорить,если кто то в школе нас спросит что нам ничего не задают
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Детская библиотека Вс 27 Сен 2015 - 11:06

Вот уж поверьте такие родительницы-вредительницы есть в каждом классе. Мы все жеж разные, а класс - это как срез общества...
С домашними заданиями согласна. Нам, помню, учитель ещё и оценки прямо со 2 четверти в первом классе начала ставить, потому, что не только дети, но и РОДИТЕЛИ не обращали внимания на отсутствие прогресса, не задумывались над тем, что у ребенка проблемы: ну, плохо и ладно, ну, не подготовился и пусть. Оценки сразу всех дисциплинировали и расставили акценты.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор elena.t. Вс 27 Сен 2015 - 12:30

Со мной моя мама в детстве не делала уроки , никогда. Это значит что задания были по возрасту, ребенок мог сам прочитать задание , понять что от него требуется и выполнить. Сейчас же , на развивашке еще только , задают задания кторые ребенку самостоятельно не сделать, значит это домашнее задание для мамы, а не для реб, приходится сначала объяснять тему , предварительно почитав что и как в инете, я не учитель , и не знаю как лучше донести до реб ту или иную тему, потом вместе выполнять. А если я у меня например трое детей? И работа еще, после которой нужно по дому много успеть. Учителя сегодня предпочитают бОльшую часть своих обязанностей переложить на родителей, а потом , на уроке просто проверить как реб дома подготовили. Надеюсь у нас в школе будет по другому...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Гость Вс 27 Сен 2015 - 13:16

elena.t. пишет:Со мной моя мама в детстве не делала уроки , никогда. Это значит что задания были по возрасту, ребенок мог сам прочитать задание , понять что от него требуется и выполнить.
Лена, ничего сверхъестественного (по крайней мере пока) у нас дети не проходят. Все задания в тетрадях можно и без помощи родителей делать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор сашка Вс 27 Сен 2015 - 13:33

Вот у меня 3 детей. Двое школьников, 10 класс конечно не получится проверить, но до 7 класса проверяла и объясняла. А средний сын в 3 классе, проверяю и объясняю опять, сам конечно делает, но многое ему просто не понятно как делать. Еще по поводу 1 класса, у нас так получилось, не задавали, потом начала учительница задавать, мы делали, кто то в классе не делал, типа не положено. А потом в конце года выяснилось что дети ни чего путем не усвоили, и очень часто смотрели мультфильмы на уроках. Учительница быстренько уволилась, а мы до сих пор разбираем, то что должно быть усвоено в 1 классе. Спрашивайте своих деток, что они делают на уроках.
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Тигра Вс 27 Сен 2015 - 13:41

Наша учительница нам сказала, что если не задавать домашние задания и не ставить оценки, то во втором классе родителей ждет боольшой сюрпиз.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Виталег :) Вс 27 Сен 2015 - 15:25

Тигра пишет:Наша учительница нам сказала, что если не задавать домашние задания и не ставить оценки, то во втором классе родителей ждет боольшой сюрпиз.
Вырастет квалифицированный потребитель жы!
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор mama_olga Вс 27 Сен 2015 - 15:38

Хризантемка пишет:
А про сбор денег кстати, в том году также на мою маму звонили в управление образования с кляузой. И поверь, Оксан, там не разбираются, и по шапке получает именно учитель, не за что.
Так что уважаемые родители, подумайте сто раз прежде чем исподтишка жаловаться на учителей, все вопросы можно решить открыто и честно. Бойтесь довести своего учителя до болезни или увольнения, работать с вашими детьми некому, не идет молодежь работать в школы..
+100! У нас была такая ситуация - пожаловались, что администрация школы собирает деньги за то, что школьники не ходили на отработку, в итоге директриса перевел стрелки на классную руководительницу, и из отдела образования приходили разбираться, и разговаривали именно с учительницей, хотя она к этому вообще никакого отношения не имела :(
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Виталег :) Вс 27 Сен 2015 - 15:39

А "отработка" - это что? Я бы тоже на кого угодно "накляузничал", меня само слово в ступор вводит.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор mama_olga Вс 27 Сен 2015 - 15:43

Виталег :) пишет:А "отработка" - это что? Я бы тоже на кого угодно "накляузничал", меня само слово в ступор вводит.
Это когда дети летом во время каникул подметают школьный двор, например:(. В наше время такое было, но тогда это было обязательно, а сейчас строго добровольно, и только с письменного согласия родителей. Поэтому вполне естественно, что родители жалуются, когда в школе детей пытаются обязать приходить на эту отработку.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Виталег :) Вс 27 Сен 2015 - 15:46

Ну правильно жалуются. Первый раз в первый класс! - Страница 22 Good Если школе нужен дворник, пусть используют дворника. Поскольку я - не он, то я еще в те времена все эти "отработки" мужественно прогуливал. bum
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Кудряшка Вс 27 Сен 2015 - 17:25

elena.t. пишет:Со мной моя мама в детстве не делала уроки , никогда. Это значит что задания были по возрасту, ребенок мог сам прочитать задание , понять что от него требуется и выполнить. Сейчас же , на развивашке еще только , задают задания кторые ребенку самостоятельно не сделать, значит это домашнее задание для мамы, а не для реб,  приходится сначала объяснять тему , предварительно почитав что и как в инете, я не учитель , и не знаю как лучше донести до реб ту или иную тему, потом вместе выполнять. А если я у меня например трое детей? И работа еще, после которой нужно по дому много успеть. Учителя сегодня предпочитают бОльшую часть своих обязанностей переложить на родителей, а потом , на уроке просто проверить как реб дома подготовили. Надеюсь у нас в школе будет по другому...
вот неправда. От ребенка зависит. Нам задавали столько по сравнению с теперешними первоклашками. И прописи не сравнить как все старались чисто и аккуратно писать тк ставили оценки. И я делала уроки с всегда сама-ну вот такая я сознательная, А мой брат-всегда с мамой хотя программа та же. И не значит это что если ребенок сам делает уроки то значит правильная программа.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 22 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Кудряшка Вс 27 Сен 2015 - 17:27

Виталег :) пишет:Ну правильно жалуются. Первый раз в первый класс! - Страница 22 Good Если школе нужен дворник, пусть используют дворника. Поскольку я - не он, то я еще в те времена все эти "отработки" мужественно прогуливал. bum
так на это родители пишут заявление с согласием или не сонласием участия своего ребзя в труде.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 29 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения