Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

+84
Ромашка81
Аляска
Dashulya
Ксандр
Бельчоночек
galya2905
лесёна
Хризантемка
Радужная
Alya56
льдинка
LoLa2024
Т@тьян@
Sovest
СУОМИ
Тане4ка
Дениска
Майский дождь
Ириша
sonata1983
sveta2021@rambler.ru
Победительница))
Аномалия
Настена
Little Bee
ГраНаточка
Lorka i Varenik
Svetlenkaya
Михаил
ОкрыленнаЯ
marmeladka
Адель
Леночек
Студия Маленький ангел
сашка
Клевер
Gellann
alexxxxa
Лорик
Ромаша
Евдокия
eliks
Багира
Мама сынишки
Незабудка
Kira87
Тания
Мозаика
Сладкая
Анютины глазки
Sun89
Кошка у окошка
bsa_telefon
Мамзелька
Lady_in_dreams
Lenok
Мария2111
жу жу
Казявка
Снежинка81
Иринка-мандаринка
Нигина
Shketka
Лотос
карамЭлька
Колибри56
Мама - Алла
Marevo
Шанель
NataliP
Виталег :)
Larisa-kisa
Anneta
Ленусик
Кирюня
Lorelei
Яринка
Карамелька
Крошка
ТимКа
ИзюмИнка
светатуля
Ленуська
Fly
Участников: 88

Страница 15 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Fly Пт 9 Апр 2010 - 11:15

Первое сообщение в теме :

Как вы выбирали страховую?
Какие проблемы были?
Куда больше ни за что не пойдете?
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз


Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 2:34

Конечно, я не был в суде по таким вопросам, а просто теоретизирую. Да и вот погуглил, первая попавшаяся ссылка: http://advokatdona.ru/staty/osago.html там так и говорят, что страховая отвечает только в объеме ОСАГО, а всё что выше нужно заявляться сразу к виновнику.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 2:38

Виталег :) пишет:Конечно, я не был в суде по таким вопросам, а просто теоретизирую. Да и вот погуглил, первая попавшаяся ссылка: http://advokatdona.ru/staty/osago.html там так и говорят, что страховая отвечает только в объеме ОСАГО, а всё что выше нужно заявляться сразу к виновнику.
Виталик, в конечном итоге (зря ты не дочитал то, что я написал) страховая ничего не потеряет, страховая выплата ограничивается максимально возможной суммой, всё остальное будет потом до конца жизни выплачивать виновник ДТП. Как говориться, не было бы виновника, не было бы и затрат.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Гость Сб 18 Окт 2014 - 2:42

Девочки, мальчики. А вот как на счет такого момента. Навязали мне страхование жизни, значит. Могу я эту страховку расторгнуть раньше времени и получить назад хоть какую-то сумму? По осаго, каско это ж возможно... (У меня сейчас на руках этой бумажины нет, чтоб посмотреть, прописаны ли там условия)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 2:43

У нас на работе даже есть один случай... виновник ДТП сейчас возмещает СК сумму превышающую те пресловутые 120 тыс рублей.. по решению суда... по 25% в месяц отправляем судебным приставам
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Shketka Сб 18 Окт 2014 - 2:43

1. "Страховая потеряла всего лишь 500 тыс по максимальной выплате ОСАГО. " получив 3000 руб. при этом сначала.
2. Давайте перейдем к реальным цифрам: "потолок" по старому полису 120 тыс., по новому 400 тыс. на одного потерпевшего.
3. Получить выплату можно или по ОСАГО или по КАСКО!
Все что сверху установленного лимита решаете лично с виновником (из его кармана), СК свой долг выполнила.
4. Если вы застрахованы по новому полису, а виновник по старому, вы можете обратиться в свою СК, но получите "потолок" по полису виновника.
5. Чтобы вы меня поняли, давайте представим что по ОСАГО владелец нового крутого авто обратится по прямой, то есть в свою СК. Итак: что будет выгоднее СК оплатить бампер новому авто или старому?
6. То, что было год назад - забудьте вообще. И ВСК год назад вам не могла так сказать, они давно не страхуют ОСАГО.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 2:44

Памела Владимировна пишет:Девочки, мальчики. А вот как на счет такого момента. Навязали мне страхование жизни, значит. Могу я эту страховку расторгнуть раньше времени и получить назад хоть какую-то сумму? По осаго, каско это ж возможно... (У меня сейчас на руках этой бумажины нет, чтоб посмотреть, прописаны ли там условия)
Елена, конечно можете... Это же обычный товар, у которого срок жизни календарный год. Пропорционально тому сроку, который не был Вами использован, требуем возврата денежных средств... Другое дело согласится ли на это СК добровольно и не превратиться ли это в судебную гонку!? )))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 2:48

Екатерина, официальный сайт ВСК говорит об обратном ))) Работаю заразы ))) Торгуют полисами ОСАГО ))) Ну, а на все остальные вопросы я уже неоднократно ответил. Статистика в помощь )))) Да и времени уже много ))))))))) Каждый останется при своем ))) Я на практике... ;-) Мир, май, труд!))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Shketka Сб 18 Окт 2014 - 2:48

Михаил пишет:
Памела Владимировна пишет:Девочки, мальчики. А вот как на счет такого момента. Навязали мне страхование жизни, значит. Могу я эту страховку расторгнуть раньше времени и получить назад хоть какую-то сумму? По осаго, каско это ж возможно... (У меня сейчас на руках этой бумажины нет, чтоб посмотреть, прописаны ли там условия)
Елена, конечно можете... Это же обычный товар, у которого срок жизни календарный год. Пропорционально тому сроку, который не был Вами использован, требуем возврата денежных средств... Другое дело согласится ли на это СК добровольно и не превратиться ли это в судебную гонку!? )))))))))))
Не пропорционально! Так же как и оформить ОСАГО на полгода не будет равно половине суммы страховки на год.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Shketka Сб 18 Окт 2014 - 2:50

Михаил пишет:Екатерина, официальный сайт ВСК говорит об обратном ))) Работаю заразы ))) Торгуют полисами ОСАГО ))) Ну, а на все остальные вопросы я уже неоднократно ответил. Статистика в помощь )))) Да и времени уже много ))))))))) Каждый останется при своем ))) Я на практике... ;-) Мир, май, труд!))))
Берг тоже много че говорил с экрана - "нет у нас проблем"! По работе я обзавелась хорошими связями и тогда не страховали даже "своих".
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 2:50

Shketka пишет:
Михаил пишет:
Памела Владимировна пишет:Девочки, мальчики. А вот как на счет такого момента. Навязали мне страхование жизни, значит. Могу я эту страховку расторгнуть раньше времени и получить назад хоть какую-то сумму? По осаго, каско это ж возможно... (У меня сейчас на руках этой бумажины нет, чтоб посмотреть, прописаны ли там условия)
Елена, конечно можете... Это же обычный товар, у которого срок жизни календарный год. Пропорционально тому сроку, который не был Вами использован, требуем возврата денежных средств... Другое дело согласится ли на это СК добровольно и не превратиться ли это в судебную гонку!? )))))))))))
Не пропорционально! Так же как и оформить ОСАГО на полгода не будет равно половине суммы страховки на год.
Екатерина ))) Может быть Вы не поняли меня!? ))) Например страховая премия за год составила 1500 рублей. Срок пользования на сегодня составил 60 дней... Год равен 365 суток... сумма возврата 1500 * (365 - 60), нет!? )))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 2:52

Михаил пишет:У нас на работе даже есть один случай... виновник ДТП сейчас возмещает СК сумму превышающую те пресловутые 120 тыс рублей.. по решению суда... по 25% в месяц отправляем судебным приставам
Это больше похоже на какую-то судебную ошибку. Я сейчас из любопыства перечитал несколько разных статеек и примеров, и ни откуда не следует, что СК будет больше 120 тыс платить.

Хотя, впрочем, наткнулся вот на такую дичь:
http://shadvokat.ru/d%D0%B5l%D0%B0-p%D0%BE-d%D1%82p/%D1%80%D0%B5sh%D0%B5ni%D0%B5-%D1%81ud%D0%B0-%D0%BE-vzi%D1%81k%D0%B0nii-usch%D0%B5%D1%80b%D0%B0-p%D0%BE-d%D1%82p-%D1%81v%D0%B5%D1%80ch-limit%D0%B0-%D1%81t%D1%80%D0%B0ch%D0%BEv%D0%BEy-k%D0%BEmp%D0%B0nii-v-120-ti%D1%81-%D1%80ubl%D0%B5y

Это как раз тот случай, когда судья пишет: "вот здесь у нас 2, и вот здесь у нас 2, мы складываем и получаем 6, поэтому ты должен уплатить 6". Полагаю, это как раз и есть такой случай.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 2:52

Shketka пишет:
Михаил пишет:Екатерина, официальный сайт ВСК говорит об обратном ))) Работаю заразы ))) Торгуют полисами ОСАГО ))) Ну, а на все остальные вопросы я уже неоднократно ответил. Статистика в помощь )))) Да и времени уже много ))))))))) Каждый останется при своем ))) Я на практике... ;-) Мир, май, труд!))))
Берг тоже много че говорил с экрана - "нет у нас проблем"! По работе я обзавелась хорошими связями и тогда не страховали даже "своих".
А я не люблю пользоваться связями ))) Я как то привык сам... прокуратура... роспотребсоюз... онлайн приемная Президента РФ... Зачем потом быть кому то должным!? )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 2:58

Виталег :) пишет:
Хотя, впрочем, наткнулся вот на такую дичь:
http://shadvokat.ru/d%D0%B5l%D0%B0-p%D0%BE-d%D1%82p/%D1%80%D0%B5sh%D0%B5ni%D0%B5-%D1%81ud%D0%B0-%D0%BE-vzi%D1%81k%D0%B0nii-usch%D0%B5%D1%80b%D0%B0-p%D0%BE-d%D1%82p-%D1%81v%D0%B5%D1%80ch-limit%D0%B0-%D1%81t%D1%80%D0%B0ch%D0%BEv%D0%BEy-k%D0%BEmp%D0%B0nii-v-120-ti%D1%81-%D1%80ubl%D0%B5y

Это как раз тот случай, когда судья пишет: "вот здесь у нас 2, и вот здесь у нас 2, мы складываем и получаем 6, поэтому ты должен уплатить 6". Полагаю, это как раз и есть такой случай.
Устал читать эту "дичь" )))) Вот видишь ))) Все зависит от судьи и умысла защиты ))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 3:05

Облегчу задачу, скопипасчу самое основное из конца. ок

Изложенное означает, что на страховую компанию возложена обязанность по выплате страхового возмещения при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) возместить потерпевшим причиненный вред в части возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевших, не более 120 тысяч рублей.
...
Поскольку Усковой С.Ф. фактически причинен материальный ущерб в размере 180 тысяч руб. ..., из которого сумма страхового возмещения, (выплаченная по прямому возмещению убытков по ОСАГО) составила 85 тысяч руб., следует, что сумма подлежащая довзысканию в пользу истца Усковой С.Ф. с ОСАО «Ресо-Гарантия» в пределах лимита составляет 95 тыс руб. - разница между выплаченным страховым возмещением и реальным ущербом ...


Некоторые несущественные места сократил, числа для удобства округлил. Восхититесь судебной математикой. Особенно тем местом, которое я подчеркнул. Т.е. то, что СК выплатила сама (85 тыс), как бы в лимит не вписывается, а значит можно начать считать заново. Или же судья решил, что судебный процесс - это новый отдельный страховой случай. Я не знаю, о чем он думал... Или это я тут каких-то нюансов не уловил? heznau
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Shketka Сб 18 Окт 2014 - 3:15

Михаил пишет:
Shketka пишет:
Михаил пишет:
Елена, конечно можете... Это же обычный товар, у которого срок жизни календарный год. Пропорционально тому сроку, который не был Вами использован, требуем возврата денежных средств... Другое дело согласится ли на это СК добровольно и не превратиться ли это в судебную гонку!? )))))))))))
Не пропорционально! Так же как и оформить ОСАГО на полгода не будет равно половине суммы страховки на год.
Екатерина ))) Может быть Вы не поняли меня!? ))) Например страховая премия за год составила 1500 рублей. Срок пользования на сегодня составил 60 дней... Год равен 365 суток... сумма возврата 1500 * (365 - 60), нет!? )))))))))))
Михаил, с чего вы взяли, что я вас не поняла? Математика и логика тут не работают.

Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
-гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
-прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_160127/?frame=52#p5347
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Уверена, что в договоре будет либо так же, либо %-ое соотношение какое-то. Как в примере про ОСАГО я привела: ОСАГО на 6 мес. ≠ 1/2 ОСАГО на 12 мес.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Shketka Сб 18 Окт 2014 - 3:21

Михаил пишет:
Shketka пишет:
Михаил пишет:Екатерина, официальный сайт ВСК говорит об обратном ))) Работаю заразы ))) Торгуют полисами ОСАГО ))) Ну, а на все остальные вопросы я уже неоднократно ответил. Статистика в помощь )))) Да и времени уже много ))))))))) Каждый останется при своем ))) Я на практике... ;-) Мир, май, труд!))))
Берг тоже много че говорил с экрана - "нет у нас проблем"! По работе я обзавелась хорошими связями и тогда не страховали даже "своих".
А я не люблю пользоваться связями ))) Я как то привык сам... прокуратура... роспотребсоюз... онлайн приемная Президента РФ... Зачем потом быть кому то должным!? )))
А кто сказал, что я кому-то что-то должна была за каждую свою (и не только) страховку? Это скорее они свой долг выполняли ggg
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Shketka Сб 18 Окт 2014 - 4:51

Виталег :) пишет:Облегчу задачу, скопипасчу самое основное из конца. ок

Изложенное означает, что на страховую компанию возложена обязанность по выплате страхового возмещения при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) возместить потерпевшим причиненный вред в части возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевших, не более 120 тысяч рублей.
...
Поскольку Усковой С.Ф. фактически причинен материальный ущерб в размере 180 тысяч руб. ..., из которого сумма страхового возмещения, (выплаченная по прямому возмещению убытков по ОСАГО) составила 85 тысяч руб., следует, что сумма подлежащая довзысканию в пользу истца Усковой С.Ф. с ОСАО «Ресо-Гарантия» в пределах лимита составляет 95 тыс руб. - разница между выплаченным страховым возмещением и реальным ущербом ...


Некоторые несущественные места сократил, числа для удобства округлил. Восхититесь судебной математикой. Особенно тем местом, которое я подчеркнул. Т.е. то, что СК выплатила сама (85 тыс), как бы в лимит не вписывается, а значит можно начать считать заново. Или же судья решил, что судебный процесс - это новый отдельный страховой случай. Я не знаю, о чем он думал... Или это я тут каких-то нюансов не уловил? heznau
Автогражданская ответственность Шафиева А.М. (виновника) застрахована в ОСАО «Ресо-Гарантия».

Как установлено судом, собственнику автомобиля Хонда Цивик «Росгосстрах» выплатила страховое возмещение (по прямому возмещению убытков по ОСАГО) в размере 85124,04 руб.

В виду того, что стоимость восстановительного ремонта явно занижена, истец обратился в другие компании для проведения независимой оценки.
Из заключения «Эксперт» следует, что стоимость восстановительного ремонта транспортного средства Хонда Цивик составляет 158886 руб., стоимость утраты товарной стоимости составляет 20400 руб.

Поскольку Усковой С.Ф. фактически причинен материальный ущерб в размере 179286 руб. (158886 руб. сумма восстановительного ремонта автомобиля + 20400 руб. сумма утраты товарной стоимости), из которого сумма страхового возмещения, (выплаченная по прямому возмещению убытков по ОСАГО Росгосстрахом) составила 85124,04 руб., следует, что сумма подлежащая довзысканию в пользу истца Усковой С.Ф. с ОСАО «Ресо-Гарантия» в пределах лимита составляет 73761,96 руб. - разница между выплаченным страховым возмещением и реальным ущербом и 20400 руб. - сумма утраты товарной стоимости.


То есть, она срубила со своей СК сколько ей насчитали, потом пересчитала в Эксперте, и разницу взыскали со СК виновного. Каждая из СК выплатила в пределах установленного лимита.
"Прямое возмещение убытков по ОСАГО не ограничивает Ваше право обратиться с заявлением о страховой выплате в компанию виновника, если будет в дальнейшем установлено, что условия для обращения по прямому возмещению убытков по ОСАГО не соблюдены."

Но помнится, что выплачивая ущерб по прямому обращению страховая компания взыскивает от страховой компании виновника его потом, в каком объеме вот только не помню. Но "итого" у СК виновника, наверное, все равно не может превышать лимит...
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 13:52

Да, все равно какая-то непонятная математика. Эдак можно считать, что лимит, значит, не 120, а 240 тыс, если слупывать его с обеих страховых под каким-нибудь предлогом...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 13:57

Виталик... наше законодательство пока еще настолько сырое, что 2+2 всегда равно 7 )))))))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 15 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Lenok Сб 18 Окт 2014 - 23:25

Верну разговор в русло "цены за ОСАГО". Вечером посчитала на калькуляторе, во сколько мне обойдется эта услуга. Получилось 6123. Сегодня звоню агенту. Она считает и выдает 8123!!! 2тысячи разница!!! Одуреть... Но зато без очередей... Чешу репу(((
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения