Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

+88
Мама сынишки
Gellann
Настасья
Стервочка
Котёнка
лесёна
alexxxxa
Барабулька
мечтающая
Inuni
nata-ya
Оксана74
Багира
Bliss
Шоколадочка
Кошка у окошка
Мурашка
СУОМИ
Мама - Алла
Елена
Детская библиотека
ЕленаНовая
Уралочка
Хризантемка
fikyriys
МaLinka
karapuzina
Иринка-мандаринка
rezida
Ворсинка
мурлыка87
наталинка
Нигина
Tanni
Svetlanka
Радистка КЭТ
Леночек
Тигра
oksi
NataliP
Ромаша
Kasana
kapustochka
Казявка
Мамунька
Анелла
Veika
Ника
Элли_
Yulia
Катерина
lelina1301
ОБЛОЧКО
Filena
Дэрк
Юла
fani
Кудряшка
Аленок
Йожик
Чижик
Ресничка
Жужа
Белка
Fly
стамеска
mama_olga
просто Ры
КОШКА
Психея
MamaTagana
мама Яси
Крошка
Tutta
Форэлька
Француженка***
katy
Kobzik
Свисток
Лотос
Нэта
SeXy KRoSHKa
NAFFA
Phoenix
SexyLady
Alissa
Л-ю-д-м-и-л-а
air243
Участников: 92

Страница 1 из 28 1, 2, 3 ... 14 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 13:20

Девочки,вот я прямо не знаю,то ли я не нормальная,то ли что...
А все дело в соплях детских!Привожу вчера ребенка в сад,а рядом папа переодевает малыша чихающего и сопливого,ну меня такая злость взяла,еле сдержалась,что бы папаше этому не высказать за то,что деток наших заражают!Ну я понимаю,конечно,что у всех работа,дела,но ведь надо же и о других заботиться!Если у моего ребенка состояние здоровья хоть чуточку ухудшается,я его в сад не поведу-мне просто совесть не позволит так халатно отнестись к эдоровью чужих детей!
Вот мы 2,5 недели лечились от ларингита,а сегодня у ребенка кашель и сопли!Ну спасибо тем родителям,теперь они не одни с соплями!!!
Ну как поступать с такими родителями? zlus



P.S.Просьба к модераторам,если тема не в том разделе,перенести.Спасибо!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Л-ю-д-м-и-л-а Сб 24 Апр 2010 - 13:40

Мы обращались к воспитателям с этим вопросом, они сказали что не имеют права не принять ребенка если у него есть справка что он допускается в ДУ и если у него нет температуры...
От себя скажу что такие родители... просто не родители, а чужие люди какие-то и если им простите нас..ть на своих детей, то уж чужие им совсем побоку. Мы также ходим в сад, неделю ходим собираем чужие сопли, а потом три недели лечим их.
Л-ю-д-м-и-л-а
Л-ю-д-м-и-л-а
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 180
Возраст : 40
Настоящее имя : Людмила
Детки: : дочка 06.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Alissa Сб 24 Апр 2010 - 13:41

Да, Лена, сколько уже говорено, переговорено... Толку то. Меня это тоже возмущает. Я уже год не устраиваюсь на работу, потому что ребенок болеет часто, неделя в саду, 2 недели болеем и т.д. (только теперь помог рибомунил, уже 2 месяца отходили "от звонка до звонка").
Однажды видела, как папаня тащил девчушку, которая кашляла таак, что мне плохо стало. Медсестра ни разу не осматривала детей (вот он пресловутый фильтр...), градусники покупали - никому их не ставят. С воспитателями я разговаривала - они мне одно твердят "не имеем права не принять детей"... что за отмазки? Но больше всего меня расстраивает не то, что не уважают других детей, родителей, а то, что не уважают своих родных детей и себя! Жалко детей, и грустно.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор SexyLady Сб 24 Апр 2010 - 13:42

Прямо мои мысли прочитали :) я на днях тоже над этим вопросом думала. Тут же спрошу, кто уже сталкивался. Больничный дают на сопли-насморк?
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Phoenix Сб 24 Апр 2010 - 13:45

без температуры не дают, если только понаговорить, что было все...с соплями точно знаю выписывают и с кашлем тоже выписывают - ничего страшного
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор NAFFA Сб 24 Апр 2010 - 13:57

У нас в саду детишек постоянно медсестра осматривает, если заметит сопли-насморк, сразу выписывает направление к педиатру. Пока не сходишь - ребенка в сад не примут.
NAFFA
NAFFA
Активничаю

Малая земля
Сообщений : 267
Возраст : 250
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок 2007г

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Сб 24 Апр 2010 - 14:23

Без температуры не дают больничный.
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Сб 24 Апр 2010 - 14:49

Я раньше мыслила как автор, но походив в сад, поняла, что все дети ходят и будут ходить с кашлем и соплями. Теперь если у моей дочки сопельки или чуть чуть подкашливает веду в сад, если вижу что ей нездоровится, тогда дома остаемся. В общем основной критерий - это общее состояние ребенка.
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 14:49

NAFFA пишет:У нас в саду детишек постоянно медсестра осматривает, если заметит сопли-насморк, сразу выписывает направление к педиатру. Пока не сходишь - ребенка в сад не примут.
Здорово,что у вас такая ответственная медсестра!
А как бороться с такими родителями,ну не знаю!Ну ладно еще,когда ребенка после выписки приводят с кашлем-это уже не заразно,но когда явное начало заболевания-а ребенка прут в сад с этой заразой...
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 14:56

SeXy KRoSHKa пишет:Я раньше мыслила как автор, но походив в сад, поняла, что все дети ходят и будут ходить с кашлем и соплями. Теперь если у моей дочки сопельки или чуть чуть подкашливает веду в сад, если вижу что ей нездоровится, тогда дома остаемся. В общем основной критерий - это общее состояние ребенка.
Видите ли, Nataly,когда идет адаптационный период у детей первые пол года-это действительно нормально,но когда,все адаптации уже позади -стоит на подобное обратить внимание.В конце-концов,я тоже не могу постоянно сидеть с ребенком на больничном,да и оставить его больше не с кем.Ну почему мы должны страдать из-за таких родителей,которые не считают,что то,что течет из носа их чада не является заразным!?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Нэта Сб 24 Апр 2010 - 15:49

Считаю таких родителей безответственными, что допускают своих же деток в садит, рискуя осложнением........
Нэта
Нэта
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : И хорошее настроение, не покинет больше нас!!!
Сообщений : 254
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Сынок Илюшенька, 03.10.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Сб 24 Апр 2010 - 16:36

air243 пишет:
SeXy KRoSHKa пишет:Я раньше мыслила как автор, но походив в сад, поняла, что все дети ходят и будут ходить с кашлем и соплями. Теперь если у моей дочки сопельки или чуть чуть подкашливает веду в сад, если вижу что ей нездоровится, тогда дома остаемся. В общем основной критерий - это общее состояние ребенка.
Видите ли, Nataly,когда идет адаптационный период у детей первые пол года-это действительно нормально,но когда,все адаптации уже позади -стоит на подобное обратить внимание.В конце-концов,я тоже не могу постоянно сидеть с ребенком на больничном,да и оставить его больше не с кем.Ну почему мы должны страдать из-за таких родителей,которые не считают,что то,что течет из носа их чада не является заразным!?
У меня тоже нет возможности оставлять ребенка с кем либо.. Поэтому за эту зиму у нас 5 больничных. И никто меня за это по головки не погладил на работе. Но что делать? Здесь два выхода,либо Вы не выходите на работу и сидите с ребенком, либо делать так, как делают все. причем замечу, что я не делаю как все и не всегда вожу ребенка с СОПЕЛЬКАМИ (а не с текущем носом) в сад. Зимой у многих детей есть сопли, но это не критично и ребенок с такими сопельками никого не заразит.
Вот нас лично в адаптацию просто с сопельками выписывали на больничный.. а для вас это не критично, первые полгода можно водить с соплями, а потом почему нельзя то?

Я понимаю что вы говорите про детей реально болеющих, но и мой пост перечитайте, я написала, что если я вижу, что ребенок больной, то не веду его в сад.
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Лотос Вс 25 Апр 2010 - 9:37

Я тоже вожу с соплями без температуры.Родственников нет, больничные не люблю брать. Стараюсь забрать после сна, бывает отпрошусь пораньше и забираю до сна. В том месяце( узнав , что мне оплачивают больничный 100%) решила взять больничный. Были только густоватые, хрюкающие глубоко сопли. Приврала про темпу, горло естесно оказалось красным - дали мне его..Так я чуть сума не сошла с ней! Она каждое утро тащила в сад, сопли вообще как будто на след день прошли. В итоге через 4 дня закрыла больничный.. На меня участк как на ненормальную посмотрела..А вообще боюсь лишний раз к ней обращаться по этому поводу, т к в ноябре держала нас 3 с лишним недели. Мне уже через 1.5 казалось, что ребёнок здоров, а она всё продлевала и продлевала..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Вс 25 Апр 2010 - 10:58

мне кажеться чем пенять на сопливых детей в группе надо своих закалять... тогда и сопли не страшны будут... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Свисток Вс 25 Апр 2010 - 11:12

Кактуссон +1000

а всем, считающим, что мать отводящая сопливого ребенка в сад скажу следующее: вот как выйдете на работу и ровно через три дня ваш ребенок засопливиться, вот тогда и поговорим. сидя дома очень легко рассуждать и осуждать тех, кто (ах, такая-сякая, мать-ехидна) идет на работу и ведет дите с соплями в сад.
я тоже так думала, сидя в декрете. ах, как это так вести сопливого ребенка в сад!
мы ходим в сад уже почти год и у нас постоянно все с соплями, кашлем и прочими радостями. по кругу. это в очень умной книжке написано, что адаптационный период длится полгода. а на деле как-то иначе выходит. и то, что вы просидите дома три года не гарантия того, что вы выйдете на работу и ваш ребенок (о,чудо) ни разу не засопливиться.

Ну почему мы должны страдать из-за таких родителей,которые не считают,что то,что течет из носа их чада не является заразным!?
ну так не водите ребенка в сад, вот и все проблемы, если у вас есть такая возможность. найдите сад, где никогда не будет ни одного больного ребенка. а найдете такой, расскажите нам, мы сходим посмотрим на это явление.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Вс 25 Апр 2010 - 11:14

а самое главное мы сто аз тут можем обсудить родителей, но ничего от этого не изменится. Правильно, боитесь соплей - не водите в сад если у вас есть такая возможность. Если нет такой возможности тоггда вы сами поведете сопливого ребенка в сад.
А так же я уже писала где то что если сегодня сопли, то вирус или что там у ребенка уже был в организме как минимум два дня, и он с вашим уже был в контакте... ))))) потому как не сопли заражают...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Alissa Вс 25 Апр 2010 - 11:34

Ага, ну все с вами , барышни, понятно. Для меня лично сопли это не болячка, это нормальное функционирование слизистой (чистые, прозрачные) - конечно веду дите в сад. Но простите, когда в раздевалке стоит заходится от кашля ребенок, захлебываясь и задыхаясь, а папаня весь покраснел, говорит"надышалась что-ли на морозе, пока шли" (смешно слушать), мы информируем воспитателя - реакции ноль. МНе лично стало жалко не здоровых детей, а саму девочку, как она плохо выглядела. Вопрос - зачем в саду нужна мед.сестра? Наш педиатр сама ходила в сады и призывала устраивать фильтр. Никогда ничего подобного у нас не видела. И до тех пор, пока родители позволяют такое - в садах будет бардак.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Kobzik Вс 25 Апр 2010 - 11:57

Я вот сижу дома - из одного декрета получилась сразу ушла в другой! Старшая ходит в садик. У меня куча возможностей не водить ребенка в сад при любом чихе!!! Но я спокойно отношусь к детям в саду с соплями!!! Всю жизнь так было и так будет. И действиетельно- насчет соплей у других детей чаще возмущаются мамы, к-рые сидят дома - потому что есть возможность свое дитя дома придержать при любом недомогании. А работающей маме - даже если и дадут больничный в пол-ке при легком недомогании ребенка - то работодатель может и в конце-концов уволить из-за частых больничных!!! Зачем ему такой работник!!! Ребенку всю жизнь будующую предстоит наробатывать и натренировывать иммунитет, а сад это обычно один из первых этапов иммунной тренировки - и никуда от этого не деться. Помимо явных соплей - каждый ребенок в саду я/я носителем различных бактерий и т.д. Для этого ребенка - они могут быть уже не опасны (он переболел ими или его организм не чувствителен к ним - но ребенок я/я носителем их) - а вашему ребенку - они в "новинку" - он впервые сталкнется с ними от "внешне абсолютно здорового ребенка"!!!! И пока ваш ребенок не "передружит" со всякими новыми микробами и бактериями - будет болеть. И будут поэтому вечные сопли в дет садиках!!! Моя мама мне г-рила - что и раньше ведь - полгруппы в саду детей с соплями ходило - и ничего!!! Это ненужная борьба "с ветрянными мельницами"!!!!! И правильно уже тут было написано - все практически заболевания у детей я/я заоразными еще за 2-3 дня до появления клинических картин (сопли, кашель, температура и т.д.)!!!
Kobzik
Kobzik
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 286
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : 2 девочки:
Соня и Ксюня


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Л-ю-д-м-и-л-а Вс 25 Апр 2010 - 12:24

Сопли разные бывают и всеми видами вируса переболеть невозможно и выработать иммунитет на все соответственно нельзя.
Получается что мы не должны быть взаимно вежливыми, а поступать только так как нам вздумается? То есть если кто-то напИсал в подъезде я должна спокойно к этому отнестись? Ну захотелось пописать человеку, чтож - естественная физиологическая потребность, а то что воняет ну потерпим... почему я должна тратить кучу денег ежемесячно на лечение своего ребенка если другие приводят детей не просто соплями (которые в принципе могут быть вызваны и аллергией) а больных детей которые задыхаются от кашля?
Я работаю, и так получилось что после моего выхода дочка проходила в сад неделю и заболела. Ситуация была такая: в понедельник я привожу ее и вижу мальчика обвешанного соплями и кашляющего, в итоге в пятницу вечером из группы выходили при мне еще 3 ребенка с соплями + моя сопливая. Я взяла больничный, потом договаривалась с тетей сидеть, но не повела дочку до полного выздоровления.
Л-ю-д-м-и-л-а
Л-ю-д-м-и-л-а
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 180
Возраст : 40
Настоящее имя : Людмила
Детки: : дочка 06.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Вс 25 Апр 2010 - 12:35

С Кактуссоном согласна,что ребенка закалять надо.
"вот как выйдете на работу ... поговорим. сидя дома очень легко рассуждать и осуждать тех, кто (ах, такая-сякая, мать-ехидна) идет на работу и ведет дите с соплями в сад. "
А вам,Света,хочу сказать,что потому и злит эта ситуация с соплями,что тоже не могу на больничном сидеть!А,что касается "в сад не водите"-так больше некуда деть-то!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 28 1, 2, 3 ... 14 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения