Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

+88
Мама сынишки
Gellann
Настасья
Стервочка
Котёнка
лесёна
alexxxxa
Барабулька
мечтающая
Inuni
nata-ya
Оксана74
Багира
Bliss
Шоколадочка
Кошка у окошка
Мурашка
СУОМИ
Мама - Алла
Елена
Детская библиотека
ЕленаНовая
Уралочка
Хризантемка
fikyriys
МaLinka
karapuzina
Иринка-мандаринка
rezida
Ворсинка
мурлыка87
наталинка
Нигина
Tanni
Svetlanka
Радистка КЭТ
Леночек
Тигра
oksi
NataliP
Ромаша
Kasana
kapustochka
Казявка
Мамунька
Анелла
Veika
Ника
Элли_
Yulia
Катерина
lelina1301
ОБЛОЧКО
Filena
Дэрк
Юла
fani
Кудряшка
Аленок
Йожик
Чижик
Ресничка
Жужа
Белка
Fly
стамеска
mama_olga
просто Ры
КОШКА
Психея
MamaTagana
мама Яси
Крошка
Tutta
Форэлька
Француженка***
katy
Kobzik
Свисток
Лотос
Нэта
SeXy KRoSHKa
NAFFA
Phoenix
SexyLady
Alissa
Л-ю-д-м-и-л-а
air243
Участников: 92

Страница 3 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 13:20

Первое сообщение в теме :

Девочки,вот я прямо не знаю,то ли я не нормальная,то ли что...
А все дело в соплях детских!Привожу вчера ребенка в сад,а рядом папа переодевает малыша чихающего и сопливого,ну меня такая злость взяла,еле сдержалась,что бы папаше этому не высказать за то,что деток наших заражают!Ну я понимаю,конечно,что у всех работа,дела,но ведь надо же и о других заботиться!Если у моего ребенка состояние здоровья хоть чуточку ухудшается,я его в сад не поведу-мне просто совесть не позволит так халатно отнестись к эдоровью чужих детей!
Вот мы 2,5 недели лечились от ларингита,а сегодня у ребенка кашель и сопли!Ну спасибо тем родителям,теперь они не одни с соплями!!!
Ну как поступать с такими родителями? zlus



P.S.Просьба к модераторам,если тема не в том разделе,перенести.Спасибо!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Вс 25 Апр 2010 - 16:38

Ну вот каждый высказался по этому поводу,а теперь скажите,что мне делать:у ребенка сопли,кашель не сильный,и температуры нет-но здоровым назвать,язык не поворачивается.И вот значит,если я его завтра в сад поведу-это будет нормально?А что,все ж так делают?Ну не могу я на больничный идти!
Что скажите?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Л-ю-д-м-и-л-а Вс 25 Апр 2010 - 16:43

:|
Л-ю-д-м-и-л-а
Л-ю-д-м-и-л-а
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 180
Возраст : 40
Настоящее имя : Людмила
Детки: : дочка 06.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Вс 25 Апр 2010 - 17:00

Пчёлка пишет:
SeXy KRoSHKa пишет:Так как самый эффективный способ закаливания - выливание ЛЕДЯНОЙ воды на ребенка с головы до ног. Ребенка надо к этому как то приучить, пока не знаю как. При чем те кто этим занимаются выливают не холодную воду из под крана, а предварительно охлаждают ее в холодильнике.

Ну не знаю... Можно даже теплой водой закаливаться. По-моему у Никитиных читала про закаливание теплой водой. Облить, обтереть и не одевать в течение минут 15 - воздушная ванна...
Пчелка, а толк в чем? Я так каждый день купаю.. Бегает голая потом и час и больше и меньше.. Смысл говорят именно в ледяной воде... Ну эт я так думаю.. Так как купаем в теплой воде мы и так..
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Вс 25 Апр 2010 - 17:02

Елена, а изначально температура была?

Мы вот тоже щас на больничной, сопли и кашель.. была температура.. сейчас нет.. пока не выздровим не поведу в сад.. будем на больничном.
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Вс 25 Апр 2010 - 17:07

SeXy KRoSHKa пишет:Елена, а изначально температура была?
Нет,не было.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Вс 25 Апр 2010 - 17:11

Тогда бы смотрела на состояние ребенка, если активный и ничего его не беспокоит, то повела бы.. если ребенка симптомы беспокоят, что есть сигнал к болезни, то оставить дома. Но решать Вам.
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Лотос Вс 25 Апр 2010 - 17:17

Air243, это на ваше усмотрение. Отведите, если нет возможности брать больничный. Это риск, конечно, ведь никто там не будет ему нос чистить, а дыхание через рот чревато бронхолёгочными осложнениями. Каждый выбирает сам..И я каждый раз боюсь этого, но пока(т-т-т) всё как-то само проходило..Ну и забираю я пораньше, когда болеет..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Вс 25 Апр 2010 - 17:20

У нас вообще в саду есть УФО, но лечат деток там не охотно, надо было пойти с ними поругаться, что бы узнать, что оно вообще есть.. и если врач назначит, то ребенка будут туда водить.. Почему когда мы страивались нам не объясняли все это.. Вот как раз небольшие сопельки нам тогда очень быстро УФО вылечило. И после болезней если остатки есть, то всегда говорю врачу, что бы выписала УФО.
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Вс 25 Апр 2010 - 17:22

Лотос пишет:Air243, это на ваше усмотрение. Отведите, если нет возможности брать больничный. Это риск, конечно, ведь никто там не будет ему нос чистить, а дыхание через рот чревато бронхолёгочными осложнениями. Каждый выбирает сам..И я каждый раз боюсь этого, но пока(т-т-т) всё как-то само проходило..Ну и забираю я пораньше, когда болеет..
А у нас после долгих разбирательств теперь всегда вытирают нос детям и даже закапывают, если принести капли.
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Лотос Вс 25 Апр 2010 - 17:31

Воспиталки капают? Сосудосуживающие? А не боитесь, что переборщат? Закапать-то проще, чем высмаркивать..Я бы не доверила..
Насчёт УФО в садах. Раньше за это медсёстрам доплачивали,а теперь эту доплату сняли.А кто захочет забесплатно работать? А вообще физкабинеты почти во всех садах есть..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Форэлька Вс 25 Апр 2010 - 17:37

Вот и у меня ребенок с соплями, когда спит дышит нормально...Просто гундосит. Утром была температура 37...Соплям уже четвертый день...Вот и не знаю вести ее завтра в сад или нет... reben
два дня дома посидит а потом за справкой? В поликлинике заразу собирать...
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Вс 25 Апр 2010 - 17:38

SeXy KRoSHKa пишет:У нас вообще в саду есть УФО, но лечат деток там не охотно, надо было пойти с ними поругаться, что бы узнать, что оно вообще есть.. и если врач назначит, то ребенка будут туда водить.. Почему когда мы страивались нам не объясняли все это.. Вот как раз небольшие сопельки нам тогда очень быстро УФО вылечило. И после болезней если остатки есть, то всегда говорю врачу, что бы выписала УФО.
Вот здорово,я думаю УФО было бы идеальным решением в таком случае!Надо узнать в нашем саду есть ли такое.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Вс 25 Апр 2010 - 17:38

Лотос пишет:Воспиталки капают? Сосудосуживающие? А не боитесь, что переборщат? Закапать-то проще, чем высмаркивать..Я бы не доверила..
Насчёт УФО в садах. Раньше за это медсёстрам доплачивали,а теперь эту доплату сняли.А кто захочет забесплатно работать? А вообще физкабинеты почти во всех садах есть..
Ну я лично вообще сосудосужающее не капаю, гриппферон капали, другие не знаю что приносят, но даже таблетки некоторые приносят и дают.
Раз есть физкабинет, то должны водить деток туда по назначению. У нас есть санитарка (точноне знаю как она называется), которая водит туда деток. Но у нас и не обычный сад.. еще бы они не водили. zlus
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Вс 25 Апр 2010 - 17:41

Лотос пишет:Воспиталки капают? Сосудосуживающие? А не боитесь, что переборщат?
Вообще воспитатели не имеют права давать какие либо мед.препараты ребенку,даже если родители попросили.Для этого есть мед.сестра.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Француженка*** Вс 25 Апр 2010 - 17:42

air243 пишет:Ну вот каждый высказался по этому поводу,а теперь скажите,что мне делать:у ребенка сопли,кашель не сильный,и температуры нет-но здоровым назвать,язык не поворачивается.И вот значит,если я его завтра в сад поведу-это будет нормально?А что,все ж так делают?Ну не могу я на больничный идти!
Что скажите?
Если нет мокроты, то ребенку можно погреть ноги (беру мохровое полотенце, глажу утюгом в режиме "без пара" и обматываю ребенку ноги). Лучше делать на ночь, когда ребенок в теплой пижаме под одеялом. Погреть минут 15, потом натираю ступни звездочкой, сильно-сильно пока ладони не станут горячими, одеваю носочки. Пусть ребенок поспит в носочках всю ночь. Можно грудь помазать звездочкой тоже. Процедуру делаю несколько дней подряд, помогает очень хорошо, уже утром увидете результат. Про сопли я уже писала выше.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Вс 25 Апр 2010 - 17:44

Спасибо за совет со звездочкой.Пожалуй.стоит испытать на своем чаде.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Вс 25 Апр 2010 - 18:05

Наташ, кактусон, у меня вот 5 больничных за зиму и не поверишь болели практически все в группе, ходило несколько человек, видимо те кто не ходил до этого в садик.

Наталь верю, но если бы я не знала сто процентов что бывают мамы которые годами не ходят на больничный, я бы не стала писать что это бывает... в нашей группе есть дети вообще не пропускающие садик, не болеют... ))))

Как писал ЕОК: некоторые обольют ребёнка за 5 минут , а оставшиеся 24 часа кутают и со спокойной совестью считают, что ребёнка закаляют...

очень согласна... я сама в обморок чуть не упала когда первый раз увидела что моя Настя сама стоит под холодным душем... мне реально было неуютно руку в такую воду сунуть... а если ребенка обливают а он верещит от этого, то фик от такого закаливания что то хорошее будет...

Так вот там такой был кашель продолжительный, больной, не побоюсь этого слова, хотелось за него откашляться. С мороза так не кашляют.

Оль, я вот сама сейчас ТАК кашляю что мне очень страшно самой становится, температура 34.9, (я не ошиблась) состояние полнейшего нестояния, у меня нет соплей у меня ничего ваще нет... у меня чистое дыхание, вот пойди я счас к врачу она пошлет меня подальше... может и этого ребенка так же послали (я не оправдываю этого конкретного папу, я говорю что бывают такие ситуации)...

ВОт опять, раз возникла эта темка напишу... вот вы про сопли... про кашли... а вы знаете что у малыша в вашей группе нет лишая, нет часотки нет еще какой другой фигни, которая не выражается соплями и кашлем??? я вот этого боюсь... лишай под маечкой можно и не заметить,и детей при осмотре не раздевают до трусиков... нет вшей в конце концов.... вдь для нас не секрет что можно получтиь справку, приехав с отдыха без ребенка в поликлинике... а контакт с лишаем это точняк болезнь... а если это будет голова девочки??? а вы сопли... сопли..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Вс 25 Апр 2010 - 18:08

но здоровым назвать,язык не поворачивается

если не поворачивается язык здоровым назвать значит идти на больничный... )))))

и даже закапывают, если принести капли.

очень не умно... вот лично я против того что бы чьи то родители приносили лекарства, пусть даже в носик капать в сад... таких детей нельзя брать в группу... скидку на тех детей которые не могут без лекарств, но и то им должна лекарства давать медсестра садовская и хранится они должны у нее...

у нас вместо звездочки доктор мом... не знаю звездочку можно ли малышам таким?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Вс 25 Апр 2010 - 18:42

Kaktusson пишет:
очень не умно... вот лично я против того что бы чьи то родители приносили лекарства, пусть даже в носик капать в сад... таких детей нельзя брать в группу... скидку на тех детей которые не могут без лекарств, но и то им должна лекарства давать медсестра садовская и хранится они должны у нее...
Наташ, здесь дело даже не в том капают или нет, просто ребенок явно переболел уже, но насморк остался, факт того, чтокапают капли более 5 дней меня поражает. С другой стороны пусть лучше капаю, чем не капают, так как все равно этого ребенка приведут в группу пусть без капель.
Ну я лично ношу капли, но только иммунитет повышающие, а не сасудосужающие. Не вижу в этом ничего плохого. И не вижу ничего плохого в том, что эти капли капает воспитатель, так как в них нет ничего плохого и навредить ребенку ими нельзя.
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 3 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Вс 25 Апр 2010 - 18:51

И не вижу ничего плохого в том, что эти капли капает воспитатель, так как в них нет ничего плохого и навредить ребенку ими нельзя.

если бы это был садик индивидуально для вашего ребенка это одно... но вместе с вашим там еще куча детей... я вот лично вижу в каплях один вред и никогда их не капаю, и считаю что капли в детском саду не должны иметь место быть, так же как и другие лечебные средства. Не надо думать что капли сосудосуживающие это безобидное средство... или повышающие иммунитет, тоже не считаю что это безобидное... а вот вы можите дать гарантию что воспитатель уберет вовремя закапав вашему малышу лекарство и какой то быстренький и любопытный ребенок не закапает их себе или кому либо еще???? я вот не уверена, и любая воспитательница в этом будет не уверена. Есть правила. Вы все кричите тут что убрать сопливых детей из садиков надо, но сами нарушаете грубо правила садика.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения