Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Какая у вас стиральная машинка?

+110
Радужная
Инна3537
Майский дождь
Роднулька
Ворсинка
Я_н_а
Незабудка
nata-ya
~ Инна-Я ~
Biondina
Lyolik
Alya56
Малёк
VER@CHK@
Колибри56
Гражданочка
Хризантемка
карамЭлька
katarios.ie
Neonchic
Детская библиотека
Валенсия
marmeladka
Офицерушка
Веселинка21
Podarok
Кошка у окошка
Сладкая
Казявка
Нюра56
Иринка-мандаринка
Inuni
Кляй
kvitka
Мама - Алла
Sladenkaya
Elenana
Виталег :)
ЕленаНовая
Tanita
katufan
пАННАма
Артин
Астра
Kira87
Шоколадочка
Алена1981
Алиса Селезнёва
lelina1301
Verochka--18
Морская
Mascara
Кудряшка
Ресничка
Лорик
Фисташка
katyu
Михаил
Ириша
D.anna
Хельга
Юла
Саидочка
Уралочка
ОкрыленнаЯ
КОШКА
Лучшая мама!
ксюхин
Канапелька
Pushinka
стамеска
Жужа
Богира
Angel F
Bagira
Машулька
Павлин@
YULECHK@
Нэта
turtlered
Евдокия
Шоколадка
Лотос
lilu
флай
просто Ры
Оленушка
ИзюмИнка
Veika
Любимая
Алалайка
Marica
Карамелька
весна
Natali
Танюшка84
мама Яси
Дэрк
Таша
Марффуша
alexxxxa
Крошка
Спящая мама
Veta
IriskaP
ВалДен
Phoenix
air243
Irisheka
Йожик
Участников: 114

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Йожик Чт 29 Апр 2010 - 23:42

Первое сообщение в теме :

Была Индезит...около пяти лет...после рождения ребенка ломалась где-то раз в полгода,ну или около того...сейчас доломалась уже окончательно.Надо новую покупать...
Какая машинка у вас?Чья сборка?Сколько лет?Как часто стираете?Сколько ломалась?
У мамы Аристон,но еще европейской сборки,лет шесть наверное...работает.
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз


Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 25 Июн 2011 - 23:06

У нас Бош, 2 года проработала, вот недавно меняли тэн, не знай еще на сколько)))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Виталег :) Пт 20 Сен 2013 - 17:54

Поделюсь небольшим отзывом о своем новом приобретении. Купил на днях машинку Vestel OWM 833. Это "тонкая" модель с предельной загрузкой 4 кг и простейшим функционалом - у нее нет даже раздельного выставления температуры. Тем не менее, есть плюсы, почему я выбрал именно ее:

- У нее есть куча программ с любой нужной мне комбинацией температур, и есть даже режим "ручная стирка";

- Моя типичная загрузка редко превышает 2 кг, так что ограничение в 3,5-4 кг - мне нормально, я лучше буду стирать чаще, чем копить огромный курган грязного белья. :)

- На нее завод дает 2 года гарантии, а на сопоставимого уровня Indesit - всего 1 год. Понятно, что завод себе в убыток гарантию с потолка не поставит;

- Ну и при всех этих достоинствах она была самой дешевой (7640 р. в М.Видео). А я считаю так, что если выполнен критерий "необходимо и достаточно", то зачем платить больше? Это же всего лишь стиралка.

Конечно, дальше будет видно по эксплуатации, как быстро она сломается, возникнут ли какие-то проблемы. Но уже сейчас видно, что:

- Материалы, органы управления, резинки, лотки, дверь и т.д. - всё выполнено на уровне индезитов и прочих аристонов, т.е. ничем не хуже (и даже немножко лучше), никаких заусенцев, лишних люфтов, все чистенько и светленько. Заглядывал я в потроха (через дырку в полу) - там тоже все аккуратно и чисто.

- Управление у нее не механическое, а электронное. Несмотря на механическую крутилку, программы выбираются легко и четко, а не так, как на "механике", когда программы трудно с первого раза выбрать из-за дурацких "пружинок".

- Не прыгает по всей ванной и не гремит при отжиме, как это делала предыдущая Indesit, прожившая около 20 лет. Хотя я верю, что прыгучесть и грохот - следствие плохо отрегулированных ножек и плохо распределенного при загрузке белья, но тем не менее вот факт. При отжиме она только жужжит и немного вибрирует.

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 I?path=b1122175100_img_id4450635763407853527

UPD: Сборка - Россия, Владимирская обл. Сам бренд Vestel, как я понимаю, турецкий, но по всем внешним признакам машинка не выглядит как типично турецкое хафно, которое я бы никогда не взял... :)


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 22 Сен 2013 - 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Elenana Пт 20 Сен 2013 - 18:13

ЕленаНовая пишет:У нас Бош, 2 года проработала, вот недавно меняли тэн, не знай еще на сколько)))
хоть коммент и 2011 года...мы тоже у Боша меняли тен!!! в прошлом году! пока работает, уже 5 лет работает :))) (у нас кстати сборка германская)
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Sladenkaya Пт 20 Сен 2013 - 19:21

У нас AEG, посоветовали родственники. 
Такая у дяди с тетей в Германии несколько лет, у родителей.
Теперь вот и мы купили, пока очень довольны)ok
Sladenkaya
Sladenkaya
Активничаю

Оренбург, центральный район
Сообщений : 105
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Красотка Анечка
22.09.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Мама - Алла Пт 20 Сен 2013 - 19:38

Виталь я в шоке, хлебопечка, мультиварка ,стиральная машина, что дальше???? Ты решил всю технику одним махом?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор kvitka Пт 20 Сен 2013 - 22:03

Elenana пишет:
ЕленаНовая пишет:У нас Бош, 2 года проработала, вот недавно меняли тэн, не знай еще на сколько)))
хоть коммент и 2011 года...мы тоже у Боша меняли тен!!! в прошлом году! пока работает, уже 5 лет работает :))) (у нас кстати сборка германская)
У нас АEG полтора года проработала и тен полетел. Мастер сказал лучеб брали сименс, они вечные. Еще посоветовал 100г лимонной к-ты раз в месяц на максимум в холостую запускать, а колгон типа фигня.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Кляй Пт 20 Сен 2013 - 22:17

У нас Бош купили 3 года назад, шумит кода выжимает, а так очень даже нравиться стираю каждый день
Кляй
Кляй
Активничаю

Оренбург, ленинский
Настроение : позитифффф
Сообщений : 127
Возраст : 41
Настоящее имя : Кляй
Детки: : Диана 23.08.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Inuni Пт 20 Сен 2013 - 22:40

У нас индезит на 4 кг и узкая. Мне нрав она
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Иринка-мандаринка Пт 20 Сен 2013 - 22:51

У нас Hotpoint Ariston на 5 кг, уже 4 года работает, пока без нареканий, единственное очень громко щелкает, когда закончила стирать.
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Нюра56 Пт 20 Сен 2013 - 23:33

А у нас Candy, два года, пока нормально работает (тьфу тьфу тьфу). Раз в пару месяцев прогоняем лимонную кислоту вхолостую)
Нюра56
Нюра56
Активничаю

Оренбургский
Настроение : Хотим малыша
Сообщений : 144
Возраст : 33
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Виталег :) Пт 20 Сен 2013 - 23:40

Candy, кстати, переводится как "конфетка". :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Kira87 Пт 20 Сен 2013 - 23:47

У нас у мамы самсунг диамонд, с сотовым барабанам, намучилась я с ней просто ужас, детские носочки вообще за белье не считает, вечно выплевывает на резинку под люк-крышку, поэтому когда переехали и встал вопрос о подарке на новоселье, купила Атлант. во вещь, не шумит, не стучит, стирает все подряд, чисто и качественно. Еще ни разу не закапризничала
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Нюра56 Пт 20 Сен 2013 - 23:55

Виталег :) пишет:Candy, кстати, переводится как "конфетка". :)
Хаха! Забавно)))))
Нюра56
Нюра56
Активничаю

Оренбургский
Настроение : Хотим малыша
Сообщений : 144
Возраст : 33
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Казявка Пт 20 Сен 2013 - 23:55

у нас тоже самсунг даймонд,подарили на свадьбу 3 года назад.носки детские постоянно выкидывает на резинку,люк-крышка большая.а еще не всегда запускает отжим одной вещи.в остальном все устраивает
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Виталег :) Сб 21 Сен 2013 - 0:37

А что вы не пользуетесь сеточными мешками для стирки мелких вещей? Все производители стиральных машин рекомендуют их использовать.

Хотя я сам и не пользовался, но у меня просто никогда ничего никуда не выкидывало и не зажевывало...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Нюра56 Сб 21 Сен 2013 - 0:42

А как прикольно находить в фильтре давно потерянные мелочи) Я флешку от телефона потеряла, спустя почти год нашли её в фильтре вместе с десятком спичинок, ватными палочками и мелкими болтиками...)))))
Нюра56
Нюра56
Активничаю

Оренбургский
Настроение : Хотим малыша
Сообщений : 144
Возраст : 33
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Elenana Сб 21 Сен 2013 - 9:22

Нюра56 пишет:А как прикольно находить в фильтре давно потерянные мелочи) Я флешку от телефона потеряла, спустя почти год нашли её в фильтре вместе с десятком спичинок, ватными палочками и мелкими болтиками...)))))
такая ж фигня...еще пуговиц куча kryt 

...нам тоже мастер по ремонту советовал раз в полгода в холостую с антинакипином гонять (он в пачках продается в быт.хим магазинах), калгон сказал фигня...на собственном опыте убедилась, до паломки его использовали при каждой стирке!!!
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Сладкая Сб 21 Сен 2013 - 10:48

У нас Аристон была 9,5 лет....просто супер...стирала каждый день, иногда по 2 раза в день...выдержала кучу стирок сначала с одним малышом ,потом с двумя)) потом ещё школьнику кучу рубашек стирала....но два года назад стала ерундить (правда у нас как раз 2 переезда подряд были)...В общем, супер машинка была....хотя нам сказали, что это просто время такое было)))) многие машинки производства 2000-2002 годов работали так долго....а вот то, что делают сейчаснеа 
Два года назад взяли Бош, пока работает)
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 21 Сен 2013 - 11:02

Я с лимонной кислотой кипячу. у меня Горенье. Мне нравится. удобно то, что видно сколько времени до конца стирки остается. Вообще полезно раз в месяц и просто на 90 градусах стирать, чтоб весь порошок который тоже где-то прилип и мыльный налет растворился. Ну а уж от лимонной кислоты хуже не будет
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 6 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Podarok Сб 21 Сен 2013 - 11:23

Сейчас взяли паровую Лджи. Обожаю эту машинку, но зараза, как её не ставь, все равно немного, но прыгает! Что с ней сделать, как прикрутить к полу, не знаю.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения