Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А когда ваш малыш перевернулся на животик?

+40
Mari orange
Кудряшка
М@руся;)
Ворсинка
Elina56
Пузик
Kaka
kukurzina
Лена мудрая
Missdeva
Японочка
Kasana
AntareS
Domino
Tamara37
kalanta
Aleena
Любимая
УТКА
OrenBaby
veSta90
Ольгунька
Nastasya_86
Липочка
Витаминка
Nyu-ta
Зеленоглазая
Татьяна С
Варежка
Хельга
Белка
Вареник
Забияка
tataschik
Лорик
Tutta
Оленушка
ТимКа
Svetlanka
просто Ры
Участников: 44

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор просто Ры Пт 30 Апр 2010 - 13:31

Первое сообщение в теме :

моему сыночку 3,5 месяца, и он не то что не переворачивается! он и не пытается этого сделать. даже на бочок перевернуться не хочет, и все мои попытки помочь бесполезны. сын упрямо лежит на спине и балдеет. а я уже волнуюсь... heznau
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор просто Ры Пт 30 Апр 2010 - 15:44

Белка, а повышенная возбудимость как лечится? я думаю, может, у нас тоже что то подобное?

хорошо, что она у вас благополучно осталась в прошлом )))))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Оленушка Пт 30 Апр 2010 - 15:59

Кстати, а где малыш лежит? Наша дочка ,например, первый раз перевернулась на пеленальном столике (и долго переворачивалась только на нем)- т е нужна ровная твердая поверхность - им так легче. И ей очень хотелось посмотреть на игрушки, лежащие над головой. Конечно, нужно стоять рядом и страховать.А вот в кроватке научилась переворачиваться гораздо позже.
Оленушка
Оленушка
Активничаю

Оренбург Степной
Настроение : отличное
Сообщений : 172
Возраст : 44
Настоящее имя : Оля
Детки: : сыночек октябрь2004
дочка ноябрь2009

http://mydolly.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Белка Пт 30 Апр 2010 - 15:59

просто Ры, наверно зависит от степени самой возбудимости. нам никакого лечения не назначали, может быть и зря. мы жили в другом городе тогда, невролог бестолковая там была, мне она сказала, что малыш чуть более возбудимый, чем должно быть, но лечения это не требует. а в карточку написала синдром гиперактивности. но по-моему понятия "чуть более возбудимый" и "гиперактивность" как-бы так сказать разные "слегка". по идее лечат успокоительными (валерианка и пр.), ноотропными (фенибут, пантогам и пр.), метаболическими (глицин) средствами. будучи уже в Оренбурге невролог нас направил в психо-невр. больницу на Конституции (по другому поводу), там врач осмотрев нас сказал, что у ребенка все-таки присутствуе повышенная нервная возбудимость, ничего особо страшного в этом нет, но лечить ее надо.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор просто Ры Пт 30 Апр 2010 - 16:14

Белка, понятно. у нас невролог вроде бы неплоха. где то здесь на форуме я о ней тоже читала хорошие отзывы. нам она ничего подобного не ставила.

хорошо, что все это не страшно и проходит!

Оленушка, про пеленальный столик. сын еще плохо голову держал и лежал на животе. не удержал головку и ударился лбом. ох и реву было - и моего, и сыньего. теперь подкладываю что нибудь мягенькое типа свернутого полотенца, до сих пор боюсь. а то тогда аж шишка была. но в принципе все равно жестко получается
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Хельга Чт 16 Сен 2010 - 22:59

Моя дочка ровно в 3 мес. перевернулась на живот, а вот назад долго не переворачивалась, потому что не хотела, ей больше нравилось на животе лежать чем на спине.)))
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Варежка Чт 16 Сен 2010 - 23:02

наш тунеядец переворачивается очень редко,чаще со спины на живот...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор просто Ры Чт 16 Сен 2010 - 23:12

воот, сама темку создавала и не отписалась. мой шывырунчик перевернулся на пузо в четыре месяца, и все мое спокойствие на этом закончилось )))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Татьяна С Чт 16 Сен 2010 - 23:14

мой около 3 мес с живота на спину переворачивался, а наоборот после 3,5. :) Я смеюсь: сидеть раньше начал. :)))))
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Зеленоглазая Чт 16 Сен 2010 - 23:17

Варь, Ирин, вашим толстопузикам трудно видать переворачиваться!!!
Мои оба где то в 3 начали переворачиваться!!!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Варежка Чт 16 Сен 2010 - 23:24

Татьяна С пишет:мой около 3 мес с живота на спину переворачивался, а наоборот после 3,5. :) Я смеюсь: сидеть раньше начал. :)))))
у меня тоже сидеть стал пробовать раньше чем переворачиваться)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор просто Ры Чт 16 Сен 2010 - 23:45

Зеленоглазая пишет:Варь, Ирин, вашим толстопузикам трудно видать переворачиваться!!!
Мои оба где то в 3 начали переворачиваться!!!

да он у меня долго худенький был, это сейчас мяФы наел ))) просто Михась у нас неторопливый товарисч, он долго раскачивается, но потом его не остановить...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Хельга Пт 17 Сен 2010 - 1:39

Все дети индивидуальны и каждый ребенок развивается по своему. Кто раньше поползет, а кто то сразу встанет и пойдет.)))
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Татьяна С Пт 17 Сен 2010 - 8:07

:lol: у меня дочь тат: сначала пошла, а потом ползать стала.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Nyu-ta Вс 10 Окт 2010 - 18:20

с сыном уже не помню, а вот дочка в 2,5 перевернулась со спины на живот, а в 3,5 обратно начала вертеться)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Витаминка Вт 19 Окт 2010 - 0:30

около 2х месяцев первый раз.врач даж не поверила)))))
Витаминка
Витаминка
Активничаю

Настроение : хочу творю, хочу вытворяю!
Сообщений : 207
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Липочка Чт 28 Окт 2010 - 17:47

дочка стала переворачиваться со спины на живот в 2.5 месяца.причем .почему то только на правый бок.а уж потом на левый научилась.А обратно(с живота на спину) так толком пока и не умеет. heznau
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Nastasya_86 Вс 31 Окт 2010 - 0:10

Наш сынок в 2,5 месца начал переворачиваться со спины на живот, а обратно ни как, даже попытки не делает!!! А сейчас начал переворачиваться и лежа на животике ножки на коленки ставить, ползти пытаеться!!!!
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Ольгунька Вс 31 Окт 2010 - 0:19

Мы сначала научились в 3 месяца с живота на спину, а в 4 на живот.Я не паниковала, считаю, что каждому своё время.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор veSta90 Сб 18 Дек 2010 - 15:54

У меня ближе к трем месяцам:) Может как-то случайно получилось, не знаю, лежала на боку сначала, я вышла из комнаты за чем-то, прихожу, а она лежит на животике:)) Сейчас нам ровно 3 - очень усердно пытается перевернуться, не всегда правда получается - психует тогда:) А если получилось - довоооольная...За погремухами тянется и в рот их сразу:)
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 2 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор OrenBaby Сб 14 Май 2011 - 1:17

просто Ры пишет:воот, сама темку создавала и не отписалась. мой шывырунчик перевернулся на пузо в четыре месяца, и все мое спокойствие на этом закончилось )))
Вот это точно, спокойствие на этом заканчивается) Одевай называется - как хочешь))))) оставляй подальше от края и т.п.
Мы в четыре начали переворачиваться)
почему-то переворачиваемся только через правый бок) через левый не хотим)
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения