Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А когда ваш малыш перевернулся на животик?

+40
Mari orange
Кудряшка
М@руся;)
Ворсинка
Elina56
Пузик
Kaka
kukurzina
Лена мудрая
Missdeva
Японочка
Kasana
AntareS
Domino
Tamara37
kalanta
Aleena
Любимая
УТКА
OrenBaby
veSta90
Ольгунька
Nastasya_86
Липочка
Витаминка
Nyu-ta
Зеленоглазая
Татьяна С
Варежка
Хельга
Белка
Вареник
Забияка
tataschik
Лорик
Tutta
Оленушка
ТимКа
Svetlanka
просто Ры
Участников: 44

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор просто Ры Пт 30 Апр 2010 - 13:31

Первое сообщение в теме :

моему сыночку 3,5 месяца, и он не то что не переворачивается! он и не пытается этого сделать. даже на бочок перевернуться не хочет, и все мои попытки помочь бесполезны. сын упрямо лежит на спине и балдеет. а я уже волнуюсь... heznau
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор УТКА Вс 29 Май 2011 - 0:39

у нас тоже через правый бок. первй раз повернулся в 3 месяца, в день космонавтики))))
УТКА
УТКА
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 49
Возраст : 43
Настоящее имя : ЕЛЕНА
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Любимая Вс 29 Май 2011 - 2:00

Моя первый раз перевернулась ей ещё и месяца не было, недели 2-3.
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор OrenBaby Вс 29 Май 2011 - 12:21

Любимая пишет:Моя первый раз перевернулась ей ещё и месяца не было, недели 2-3.
Прям сама-сама? А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 920951
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Любимая Пн 30 Май 2011 - 0:24

OrenBaby пишет:
Любимая пишет:Моя первый раз перевернулась ей ещё и месяца не было, недели 2-3.
Прям сама-сама? А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 920951
Прям сама-сама, у нас проблемы с животиком были, скорая из поликлиники приехала, а дочь давай их удивлять. Потом она стала позже переворачиваться, но первый раз было так рано. Она у меня, вообще, очень шустрая.
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор OrenBaby Пн 30 Май 2011 - 1:01

Любимая пишет:
OrenBaby пишет:
Любимая пишет:Моя первый раз перевернулась ей ещё и месяца не было, недели 2-3.
Прям сама-сама? А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 920951
Прям сама-сама, у нас проблемы с животиком были, скорая из поликлиники приехала, а дочь давай их удивлять. Потом она стала позже переворачиваться, но первый раз было так рано. Она у меня, вообще, очень шустрая.
Поэтому и говорят, что лучше не оставлять без присмотра малявок, на всяких пеленальниках, никогда не знаешь на что они способны. С виду они беспомощные, а на самом деле вон как)
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Aleena Ср 22 Июн 2011 - 12:42

Девочки моему Яшке почти четыре, но он ни в какую не хочет переворачиваеться на животик, я его и на дочёк кладу, а он всё равно на спину переваливается. Да и на бочёк поворачивается когда сиську сосёт и всё. Я переживаю. Скажите может как-то его научить переворачиваться?
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор kalanta Ср 22 Июн 2011 - 13:45

А нам 3 месяца и 11 дней, два дня назад, ночью слышу кряхтит, думала встала на кормление, а она лежит на животике. Вот теперь очень боюсь что перевернется и уткнется носиком, встаю ночью постоянно смотрю.
kalanta
kalanta
Мне интересно:)

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 376
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Софья 11.03.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Aleena Ср 22 Июн 2011 - 13:49

Лен, не переживай за это. У детей инстинкт самосохранения очень сильно сейчас вырожен, она как на животик перевернется должна автоматически головку повернуть, чтобы дышать))))) Я тоже хочу чтобы Яшка уже переворачивался, а он ни в какую, лениться(((( А ещё мы ночью спим в коляске, вот я и переживаю, вдруг он решит переворачиваться и выпадет из коляски, а в коляске бортики низкие....
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор kalanta Ср 22 Июн 2011 - 14:01

Да буду надеяться, что все обойдется! А мы уже давно отказались спать в коляске, только в койке еще и растянется поперек,но у нас коечка цельная, борта не снимаются, а я вот хочу присмотреть ей койку со съемным бортом, что бы подвинуть ее к своей кровати и следить за ней пока не научится полноценно переворачиваться, с собой ложить не хочу боюсь привыкнет спать с мамой и папой!
kalanta
kalanta
Мне интересно:)

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 376
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Софья 11.03.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор OrenBaby Ср 22 Июн 2011 - 14:12

Я тоже переживала, мой когда переворачиваться начал во сне всегда утыкался и из-за этого просыпался, а потом ничего научился спать в разных позах, сейчас как не посмотришь, по разному спит-лежит) интересно так)
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Tamara37 Ср 22 Июн 2011 - 14:20

Можно сови 5 копеек? Есть разница между мальчиками и девочками, причем огромная! Моя тсрашя перевернулась в 1,5 мес, причем на столе. когда я даже не ожидала, предпосылок не было, и так во всем, шилопопое создание. Поэтому от сына я ждала того же. Этот ленивец начал переворачиваться ближе к 4 мес. И все чуть позже. У нас в семье есть еще одна малявка. на 3 дня младше мего. ее мама обалдевает от скоростей. потому как первый мальчик ничего подобного не показывал. Вот друг друга и успокаиваем: я ее по поводу быстрых девочек, она меня по поводу медленных мальчиков. Можно учитьповорачиваться: в положении на спине ножки перекрещиваете. ребеночек поворачивается на живот. Потом сам поймет и будет пытаться. У нас попа толстая перевешивала и не давала ходу.
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Aleena Ср 22 Июн 2011 - 14:23

Tamara37 пишет:Можно сови 5 копеек? Есть разница между мальчиками и девочками, причем огромная! Моя тсрашя перевернулась в 1,5 мес, причем на столе. когда я даже не ожидала, предпосылок не было, и так во всем, шилопопое создание. Поэтому от сына я ждала того же. Этот ленивец начал переворачиваться ближе к 4 мес. И все чуть позже. У нас в семье есть еще одна малявка. на 3 дня младше мего. ее мама обалдевает от скоростей. потому как первый мальчик ничего подобного не показывал. Вот друг друга и успокаиваем: я ее по поводу быстрых девочек, она меня по поводу медленных мальчиков. Можно учитьповорачиваться: в положении на спине ножки перекрещиваете. ребеночек поворачивается на живот. Потом сам поймет и будет пытаться. У нас попа толстая перевешивала и не давала ходу.

ухаха
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор kalanta Ср 22 Июн 2011 - 14:29

А кстати моя малявочка не умела переворачиваться недельки 2 назад мы стали ее купать с кругом не шейке, вот в воде она и начала крутиться как поплавок, со спины на живот и наоборот, а потом и на сущи стала вертеться, но здесь сложнее ведь руки остаются под ней, а носом утыкается. А мама переживает!!! reben
kalanta
kalanta
Мне интересно:)

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 376
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Софья 11.03.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Aleena Ср 22 Июн 2011 - 14:31

У нас тоже Яша с кругом как волчёк крутиться, а на суше как краб )))) лежит врастопырку и ни в какую..... пробовола ножки ксрещивать, чтобы помочь перевернуться, а он смеется, думает зарядка)))) как же его ещё направить на путь перевёртывания???
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Domino Ср 22 Июн 2011 - 14:34

Моя дочка начала переворачиваться в 3 месяца, сама, никак не стимулировала. И примерно в это же время начала спать на одном боку. Хотя на животе не очень любила лежать, сейчас нам 4,5 мес., переворачивается за раз, через оба бока на живот, но обратно пока никак. Можно учить перевороту, заманивая ребенка игрушкой, держать сначала перед ним, пусть тянется ручками, а потом уводить в бок и за голову.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор AntareS Ср 22 Июн 2011 - 14:36

Aleena, а если за ножку тянуть пока не перевернется? Нам так на массаже показали делать, быстро сам начал переворачиваться.
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Aleena Ср 22 Июн 2011 - 14:36

Domino пишет:Моя дочка начала переворачиваться в 3 месяца, сама, никак не стимулировала. И примерно в это же время начала спать на одном боку. Хотя на животе не очень любила лежать, сейчас нам 4,5 мес., переворачивается за раз, через оба бока на живот, но обратно пока никак. Можно учить перевороту, заманивая ребенка игрушкой, держать сначала перед ним, пусть тянется ручками, а потом уводить в бок и за голову.

Наташ, ваша Яночка, вылетая Максим))))
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Aleena Ср 22 Июн 2011 - 14:38

AntareS пишет:Aleena, а если за ножку тянуть пока не перевернется? Нам так на массаже показали делать, быстро сам начал переворачиваться.


Я так пробовала, но он смеется и думает, что это зарядка, ножку выдергивает и перекрещивает с другой, делая ножницы)))) А если сильнее закручиваю, он крехтит и не поймет что я от него хочу)))
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор AntareS Ср 22 Июн 2011 - 14:39

Aleena пишет:
AntareS пишет:Aleena, а если за ножку тянуть пока не перевернется? Нам так на массаже показали делать, быстро сам начал переворачиваться.


Я так пробовала, но он смеется и думает, что это зарядка, ножку выдергивает и перекрещивает с другой, делая ножницы)))) А если сильнее закручиваю, он крехтит и не поймет что я от него хочу)))

Ну значит всему свое время, еще научится!
Нам очень массаж помог. После первого сеанса малыш переворачиваться начал, а после второго сел
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А когда ваш малыш перевернулся на животик? - Страница 3 Empty Re: А когда ваш малыш перевернулся на животик?

Сообщение автор Tamara37 Ср 22 Июн 2011 - 14:40

Терпение и "спокойствие, толькоспокойствие!", как говорил один всеми любимый мужчина в полном расцвете лет. Несколько раз в день так перкрещивайте. птом он сообразит как руку из-под себя вынуть, и дело пойдет. Мой только когда пополз, начал садиться. по-другому не получалось.
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения