Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Запретить аборты. Да или нет?

+109
marisabel
LILIЯ
karapuzina
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
Шкипер
Китайка
Апельсинка
Елена
Ива
Anika
маргаритка
Казявка
Матрёшка
One more soul
Виталег :)
Кошка у окошка
Lenok
СУОМИ
Avonuel
Galyana
Алиса Селезнёва
Antalia
Аномалия
Саидочка
Гельнара
Сладкая
ЕленаНовая
Bliss
юля1986
буду мамой
Сдобная Булочка
Ershik
Француженка***
наталинка
Оксана74
Уралочка
Фисташка
стамеска
OrenBaby
карамЭлька
Innes
yjnz
просто Ры
Спиридонова
NataliP
Ника
Майя
Гианея
Михаил
Кудряшка
Ларина
Ресничка
Nyu-ta
флай
Елисея
Жужа
Евдокия
Лихапон
Марс
Alissa
Tutta
мечтающая
orenmary
Йожик
MiraBelle
alexxxxa
lilu
Ириша
Забияка
air243
D.anna
Phoenix
Малинка
ИзюмИнка
Лотос
Дэрк
eva.brown
Lion
Nika
Настена
aksineya
Ёлочка
ISV
Дина
MamaTagana
AnnaSayk
Аленок
Тёма
SexyLady
Полечка
Olya ya
Есения
АННАМАМА
Рина
Форэлька
Дельфиния
Жанна
КозероЖка
ТимКа
ПугоФФка
Шпилька
СёмА
Виктория
Свисток
Людмилка
Foxy
Татьяна
мама Яси
Участников: 113

Страница 33 из 36 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36  Следующий

Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ?????? Чт 18 Дек 2008 - 12:30

Первое сообщение в теме :

А может легализовать их?
А может ввести какие то правила?
Какое ваше мнение на этот счет?
avatar
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 21:07

Маленький Ангел пишет:
Kиса пишет:
Маленький Ангел пишет:
Марин, не знаю, почему Вы так пишите, меня готовили к операции и все анализы эти сдавала, результат через 3 дня был. Сдавала в клинике промышленной медицины, по омс - бесплатно.
Клиника промышленной медицины,это даже не Москва,это космос) Сама там училась по осени,просто в восторге.Такого оборудования нет даже в Самаре и Челябинске.Но я так же хорошо знаю,скольким счастливчикам повезло обслуживаться там по системе ОМС,извините,это не та поликлиника,куда может любой желающий прийти и прикрепиться.А платное обслуживание там не по карману большинству,прайсы я их тоже изучала.
ДА? Ну я не знаю, мы всей семьей там обслуживаемся, мне показалось, что все как везде. А по ОМС мы туда попали потмоу что там как раз был набор желающих по ОМС прикрепиться и родственники про это рассказали, ну мы бегом прикрепились.

Ну вот об этом я и говорю.Долго они думали,нужен им тот омс или нет,потом их вынудили практически какое-то количество больных прикрепить к себе.Мне это не надо в принципе,хоть и предлагали во время учебы,квалификация их врачей меня не устраивает,я по старинке,в институте полечусь. А все дорогие и эксклюзивные процедуры все равно в программу омс не входят. Так что радуйтесь,вам посчастливилось относиться к одному из лучших диагностических центров на урале) Этим очень немногие могут похвастаться,только те,кто оказался шустрее и успел,ну и блатота всякая)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 21:13

Kиса пишет:
Ну вот об этом я и говорю.Долго они думали,нужен им тот омс или нет,потом их вынудили практически какое-то количество больных прикрепить к себе.Мне это не надо в принципе,хоть и предлагали во время учебы,квалификация их врачей меня не устраивает,я по старинке,в институте полечусь. А все дорогие и эксклюзивные процедуры все равно в программу омс не входят. Так что радуйтесь,вам посчастливилось относиться к одному из лучших диагностических центров на урале) Этим очень немногие могут похвастаться,только те,кто оказался шустрее и успел,ну и блатота всякая)
Кстати про врачей это правильно сказали, не одного толкогого педиатра там нет, с геникологами тоже беда, ну и в общем-то в основном со всеми специалистами так - в основном. НЕ сказать что хорошая квалификация - лечат, а от чего порой сами не понимают. НО вот анализы, да, там все можно сделать. И еще там ХАйнюк работает, на Узи к нему стараюсь попасть. НО насчет оплаты да, вот та же беременность - УЗИ уже платное (по ОМС не входит) и наблюдение вроде тоже.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Lenok Вс 11 Ноя 2012 - 21:15

Ань, Хайнюк, кажется, там уже не работает(((
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Lenok Вс 11 Ноя 2012 - 21:16

Слинга, ты написала, что ребенок алкоголика - будущий алкоголик!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 21:18

Lenok пишет:Ань, Хайнюк, кажется, там уже не работает(((
ДА? А ну давно я там не лечилась, правда последний раз к нему веной ходила. А кто там работает теперь? И где ХАйнюк интересно? Он хоть и неприятный тип, но специалист хороший, всегда все правильно смотрит и говорит.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 21:18

slingomama пишет:
Lenok пишет:
slingomama пишет:
Прошу заметить, я этого не писала.
Речь о вот этом:
а потом выяснилось, что от него здорового ребенка родить, без отклонений в сторону алкоголизма и наркомании, практически нет - так врачи сказали.

Все равно надо было родить, осчастливить жизнью и тащить на себе крест всю жизнь и бояться, что ребенок пойдет по стопам отца, станет алкоголиком и/или наркоманом? И врачи давили, что могут быть уродства.

А вы сами готовы, отказавшись ото всяких благ, без помощи родных (напомню, мама родная - и та отвернулась) выносить и родить ребенка, которому врачи будут пророчить как минимум в будущем алкоголизм?
И где тут про деток, которых усыновляют? Не вижу не слова. Не нужно домысливать то, чего не написано.

Я что-то тоже здесь не увидела никаких намеков.Уважаю тех,кто воспитывает не своих родных детей с плохой генетикой,они заслуживают этого.Но сама бы намеренно не стала рожать такого ребенка,ни от наркомана,ни от алкоголика.И так генофонд медным тазом накрывается.
Не произошло такого со мной и слава Богу.
Подруга в этом году вышла замуж,забеременела,а у мужа оказалась шизофрения-они художники,поэтому все сначало списывалось на тонко чувствующую душу,оригинальность и т.п.,а потом выяснилось,что она у них семейная,поэтому и не знакомил с родней,вроде как они далеко.Правда дело закончилось выкидышем.Но какое бы будущее было у семьи.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 21:19

Lenok пишет:Слинга, ты написала, что ребенок алкоголика - будущий алкоголик!
Ой, ЛЕн, да ладно. В нашей странее вообще все население с генами алкоголизма - где-нибудь да и найдешь родственничка, который бухал. Мы все будущие алкоголики краснею
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Lenok Вс 11 Ноя 2012 - 21:23

Маленький Ангел пишет:
Lenok пишет:Слинга, ты написала, что ребенок алкоголика - будущий алкоголик!
Ой, ЛЕн, да ладно. В нашей странее вообще все население с генами алкоголизма - где-нибудь да и найдешь родственничка, который бухал. Мы все будущие алкоголики краснею
Ань, так я как раз наоборот говорю, что ребенок алкоголиков не обязательно должен быть алкоголиком. Про Хайнюка почитай в теме про планирование - кажется там девочки писали об этом.

Офф. Киса, Пчелка с Успешки своим деткам делает в тубике именно вместо манту.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 21:29

Lenok пишет:Слинга, ты написала, что ребенок алкоголика - будущий алкоголик!

она написала,если быть точнее "бояться, что ребенок пойдет по стопам отца, станет алкоголиком и/или наркоманом? И врачи давили, что могут быть уродства"
А это так и есть,и про уродства и про всякие другие нехорошие вещи.Они не обязательно будут,но вероятность очень большая.А что касается наркоманов,так тут я даже писать не буду,чем это чревато.
Опять же,алкоголизм бытовой,когда мужик просто любит поддать со всеми вытекающими,это не тот алкоголизм,когда в генетическом материале происходят уже необратимые изменения и в психике тоже.Но даже и у таких людей могут быть дети нормальные,особенно если их в младенчестве изъять из той среды.

avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 21:31

Lenok пишет:Офф. Киса, Пчелка с Успешки своим деткам делает в тубике именно вместо манту.
Спасибо,Лен.Надо ее порасспросить.Я пока типа делаю рентген,чтоб не привязывались.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Аномалия Вс 11 Ноя 2012 - 21:31

Lenok пишет:Слинга, ты написала, что ребенок алкоголика - будущий алкоголик!
Лена, читай внимательнее, это не мои слова, так той девушке врачи говорили в той ситуации, видимо посчитав нужным склонить ее в сторону аборта. Не надо мне приписывать не мои слова. Это всего лишь рассуждения над ситуацией, с которой столкнулась моя подруга близкая много лет назад.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Аномалия Вс 11 Ноя 2012 - 21:35

Удивительная вещь - форум! Придешь с вопросом: "как настроить рояль?", а через сто страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику!" (С)

Взять, и все перевернуть вверх ногами, приписать чужие мысли и слова совсем другому человеку - это уметь надо.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор marisabel Вс 11 Ноя 2012 - 23:36

slingomama пишет:Удивительная вещь - форум! Придешь с вопросом: "как настроить рояль?", а через сто страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику!" (С)



Ага, вчера вроде еще в теме все были, а сейчас где тема, где обсуждение непонятно!
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Шкипер Пн 12 Ноя 2012 - 0:28

slingomama пишет:
Для тех, кто в танке, поясню подробнее. Когда молодые люди только начинали встречаться, парниша казался весьма перспективным, а потом выяснилось, что от него здорового ребенка родить, без отклонений в сторону алкоголизма и наркомании, практически нет - так врачи сказали. .... Все равно надо было родить, осчастливить жизнью и тащить на себе крест всю жизнь и бояться, что ребенок пойдет по стопам отца, станет алкоголиком и/или наркоманом? И врачи давили, что могут быть уродства.

Для тех, кто в танке hihik это я так понимаю в мой огород было ))))) и ниче я не в танке )) ситуация мне ясна вполне, и тут главный отрицательный фактор в пользу аборта были плохие гены. это странное обоснование для аборта. Честное слово у моего ребенка например ТАКОЙ гремучий коктейль этих генов-алкоголиков от близких родственников и с моей стороны и со стороны мужа, что судя вашей логике я тоже должна была аборт сделать, чтобы не "тащить на себе крест всю жизнь и бояться". Но, зная наши риски, я просто буду уделять больше внимания этому вопросу при воспитании.

slingomama пишет: Да, с высоты своего опыта и возраста сейчас судить ту ситуацию легко, поливая человека грязью, а я ее понимаю, ту девушку, очень хорошо понимаю.


а я не понимаю ту девушку. но я вроде грязью ее и не поливала ни разу, я говорила о том, что надо было думать ДО, а не после. Ведь он не за месяц до того как она узнала о беременности себя вдруг проявил во всей красе, просто она не придавала его поведению особого значения ДО нежеланной беременности, получается, надеялась на авось. Это безответственно.

slingomama пишет: Неизвестно, как бы повернулась ее жизнь, роди она этого ребенка.

Вот именно, что неизвестно. Не факт, что обязательно - ужасно. Но девочке стало жаль в первую очередь себя. Бог ей судья.

slingomama пишет:
Вас там не было, и судить сейчас о том, как оно было, испугалась ли девочка, или просто решила не создавать себе лишних проблем в жизни, вы просто не имеете морального права.

Странно... а я думала, что мы тут высказываем свои суждения и мнения... ведь для этого же форум-то, нет? heznau или тут можно только жалеть и по головке гладить, а если имеешь противоположное мнение, то надо помалкивать? Я вообще не имела целью с кем-то поругаться или кого-то обругать, я этого и не делала, я просто рассуждаю. Зачем так негативничать? heznau

slingomama пишет: Презумпцию невиновности никто не отменял еще. Вы сначала докажите, что она, такая-сякая, позволила себе блажь просто убить нерожденного человека, а потом камнями кидайтесь.

... и причем тут презумпция... и зачем мне доказывать, что она позволила себе эту "блажь", если у меня вообще нет такой цели. Главная моя мысль была такая - ПЛОХО убивать уже ЧУВСТВУЮЩЕГО боль живого эмбриона. Это уже человек. Ведь никто не станет оправдывать мать, которая убивает новорожденного ребенка (ведь и такие случаи не редки), даже если у нее были более чем веские доводы в пользу убийства по ее мнению, но никто ей слова не скажет если она избавляется от него уже практически полностью сформировавшегося несколькими месяцами раньше в клинике за денежку. А в моем понимании разницы особой нет. Это мое мнение и я его разделяю. mir
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор маргаритка Пн 12 Ноя 2012 - 8:09

One more soul пишет:Боже мой, какая жалость: кто тут пишет, как абортницы рыдают в подушку и замаливают свой грех? Лучше бы они плакали в минуты наслаждения без контрацептива. Никто в эти моменты ни о чем не думает, в том числе и о том, что у плода начинает биться сердце в 4 недели беременности. Посмотрите медицинское видео, каждый плод даже в 4-6 недель чувствует, что его начинают убивать и он пытается уйти и спрятаться. А вы тут пишите, как рыдают бедные девочки, грехи замаливают. Я с презрением отношусь к абортницам, особенно тем, кто еще не родил ни одного, но убил уже нескольких. Это мое мнение и оно имеет место быть.
Ваше мнение имеет место быть, как и мнение других людей тоже. Только презирать всех огульно может тот, кто признает только свою боль, а к беде других глух. И я писала не о тех, кто делает аборты много раз и бездумно, а о тех, кто по- другому в данный момент поступить не мог. Бывает такое, к сожалению ,в жизни.И это их боль , и им с этим жить, но не вам их судить.
маргаритка
маргаритка
Осваиваюсь

степной
Настроение : разное
Сообщений : 16
Возраст : 41
Настоящее имя : Антонина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Пн 12 Ноя 2012 - 9:55

Шкипер пишет:ПЛОХО убивать уже ЧУВСТВУЮЩЕГО боль живого эмбриона. Это уже человек.

Вы,наверное,очень удивитесь,но даже новорожденные еще не чувствуют боли пару суток,я всегда удивлялась,как так,им делают уколы в лицо,всякие другие болезненные процедуры,берут кровь,а они вообще не реагируют.
Любого эмбриона убивать плохо,тут дело не в чувствительности.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Аномалия Пн 12 Ноя 2012 - 11:25

Шкипер, респект вашей силе воли. Не все такой могут похвастать. ok
Моя подруга не видела другого выхода в той ситуации. Мы долго взвешивали "за" и "против", и так и эдак прикидывали ситуацию. Молодая, глупая, наивная, врачи давили авторитетом, мать родная сказала, что не станет помогать ни за что (а там реально такая женщина, если сказала нет - то с места не сдвинешь)... Она так решила тогда. И что теперь? Она плохая? Для меня - нет. Вышла замуж, стала мамой. Живет со своей болью тихонечко. Никому не мешает. Радуется деткам. Иногда думает о том, что их могло быть на одного больше. Вряд ли она станет кого-то осуждать за то, что не нашлось иного выхода.
А вы можете думать, как думаете, имеете право. hai

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор счастливица Пн 12 Ноя 2012 - 11:27

Шкипер, будьте терпимее к людям. Даже убийцам новорожденных дают не пожизненное, а лет 5-6.... И после отсидки человек считается искупившим вину....
Ну хорошо, родила бы допустим девушка из примера ребенка. Поддержки ни от отца, ни от родной матери нет. Пособий как сейчас, в то время то же не было. Ясель для совсем малышей в городе нет, с 1 года, до которого надо дотянуть ребенка, один садик на город у черта на куличиках. Любови к отцу ребенка то же нет, и что бы мама думала глядя на ребенка - большой вопрос. И вот мама (судя по всему, совсем молоденькая), отказывается от ребенка в роддоме, и ребенок становится сиротой в Доме ребенка. так лучше? Вы видели этих детей без эмоций, без комплекса оживления, с громадной задержкой психического развития, из которой усыновители детей вытягивают годами? Вы взяли хоть одного ребенка из дома ребенка? Ну хоть отнесли туда хоть один памперс? Кстати, Дом ребенка находится на соседней улице от Всесоюзной...

здесь на эту тему может высказыватся только одна Анна - Маленький ангел.
счастливица
счастливица
Осваиваюсь

Оренбург, сntgyjq
Сообщений : 69
Возраст : 37
Настоящее имя : Алена
Детки: : скоро будет....

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Пн 12 Ноя 2012 - 12:10

счастливица пишет:
здесь на эту тему может высказыватся только одна Анна - Маленький ангел.
А на самом деле не одна я, тут есть еще усыновители. ЛИчноя знаю кроме себя еще 2-х человек. И это очень радует.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 33 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор One more soul Пн 12 Ноя 2012 - 12:12

Счастливица, никто не говорит, что ребенку в детском доме лучше, просто каждой женщине нужно вести порядочную половую жизнь, чтобы не было неожиданных и нежеланных беременностей. Разве это так трудно? А то с мужчиной ложиться в постель умеем, а предохраняться не умеем, содержать детей не умеем, давать им воспитание тоже не умеем. Надо включать свой мозг тем, кто не готов стать матерью в силу каких-либо причин. Например, шаткое материальное положение. Хотя даже из такой ситуации есть выход. У нас в соседнем дворе женщина, по виду очень хорошая, постоянно ходит одна с годовалым сыном, родных у нее вообще нет, она еще умудряется как-то подрабатывать, в том числе и на дому. И ребенок у нее одет не хуже всех, и питается нормально, по крайней мере питание и фрукты у нее в пакете вижу постоянно. Вывод - если любишь ребенка и есть цель сделать его счастливым, ты пройдешь через всё!
А что касаемо убийц, здесь, конечно, загнули. На мой взгляд, ни один убийца искренне никогда не искупит свою вину. Отлично получается: убил младенца, или. чего хуже, изнасиловал, отсидел 5-6 лет, искупил вину, вышел из тюрьмы и... он будет заново убивать и насиловать. Еще убил, еще 5-6 лет отсидел, опять искупил вину. Смешно. С детоубийцами и педофилами лично я поступала бы жестоко - смертная казнь. Отнять жизнь у святого безвинного существа - это непростительно и неискупаемо.
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 36 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения