Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кто вам делал кесарево

+86
КрасЮля
Плевать на сплетни
fikyriys
Dashulya
Lady_in_dreams
Катруся
Solita
мама-алиса
Юлиана
OrenBaby
Podarok
budu mamoy
Nikka-top
Алексанна
Галиюша
Мнаура
Ворсинка
Еле-Ночка Оренбургская
марфик
sea-air
Тане4ка
Калуга
СУОМИ
Елена
Оксана74
черничка
Марриночка
Морька
NataliP
Клевер
М@руся;)
Казявка
Mirinda
ГолубоглаЗАЯ
Хризантемка
Мама Матвея
Bliss
мария
Janna
karapuzina
Лотос
Vera0909
Аксинья
lesigai20102010
мурлыка87
Хлоя
SветлаNа
мамо4ка
*SANNY
Светлик
Адель
Amil
Angel F
iri
mys-056
Lenok
DELFINA
ВалДен
eva.brown
КИПАРИС
SANDRA
ЕленаНовая
Михаил
Никола
Джаконда
Веста
ПугоФФка
Vitka
Липочка
Николь
нотя
ксюхин
Хельга
Клубничка
МИССИС
Kobzik
Настена
Свисток
korz
ОБЛОЧКО
Юльчонок
Павлин@
Stasy-kav
АННАМАМА
просто Ры
Кисулька
Участников: 90

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Кисулька Сб 12 Июн 2010 - 14:30

Первое сообщение в теме :

Девчонки, кто вам из врачей делал кесареово если вдруг?


Последний раз редактировалось: Кисулька (Ср 20 Окт 2010 - 22:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз


Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор SветлаNа Чт 24 Янв 2013 - 13:59

я уже писала выше- у меня второе было-первый шов иссякали-вобщем в моем случае нельзя рассасывающимися шить было) а третий раз саморассасывающ. были)
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор sea-air Пт 10 Май 2013 - 14:00

У меня тазовое предлежание, врач дала направление на КС, ложусь только через 3 дня. Кроме тазового у меня миопия 2 степени, но есть справка, что глазное дно в норме.
Вообще я бы хотела рожать сама и готовилась к этому морально, но с тазовым предлежанием опасно, поэтому боюсь, чтобы ничего с ребенком не случилось, чтобы травм не было.
Вот и думаю, вдруг примут решение, что сама смогу ... рожать буду в МПЦ на гагарина, кто-то может знает какие там врачи, смогут ли они принять в таком положении?
Еще читала, что когда попа первая выходит матка сокращаясь сдавливает головку малыша и это чревато последствиями... :(
sea-air
sea-air
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 12
Возраст : 37
Настоящее имя : sea-air
Детки: : ждем

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор марфик Пт 10 Май 2013 - 14:16

Ну настройтесь на КС. Зачем рисковать ребенком. У меня дочка поперек лежала. Врач предлогал наружный переворот. Но мы побоялись. КС прошло замечательно. Воспоминания только положительные. Конечно ребеночку это тоже тяжело. Зато мне кажется так гораздо спокойнее.
И не верьте в эти бредни, что потом ГВ сложнее настроить и не полноценность какую-то)
Думаю если вы скажете, что настроены на КС да еще и при показаниях к нему. Никто вас на ЕР не отправит.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор sea-air Пт 10 Май 2013 - 14:17

У меня тазовое предлежание, врач дала направление на КС, ложусь только через 3 дня. Кроме тазового у меня миопия 2 степени, но есть справка, что глазное дно в норме.
Вообще я бы хотела рожать сама и готовилась к этому морально, но с тазовым предлежанием опасно, поэтому боюсь, чтобы ничего с ребенком не случилось, чтобы травм не было.
Вот и думаю, вдруг примут решение, что сама смогу ... рожать буду в МПЦ на гагарина, кто-то может знает какие там врачи, смогут ли они принять в таком положении?
Еще читала, что когда попа первая выходит матка сокращаясь сдавливает головку малыша и это чревато последствиями... :(
sea-air
sea-air
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 12
Возраст : 37
Настоящее имя : sea-air
Детки: : ждем

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 10 Май 2013 - 15:48

sea-air пишет:У меня тазовое предлежание, врач дала направление на КС, ложусь только через 3 дня. Кроме тазового у меня миопия 2 степени, но есть справка, что глазное дно в норме.
Вообще я бы хотела рожать сама и готовилась к этому морально, но с тазовым предлежанием опасно, поэтому боюсь, чтобы ничего с ребенком не случилось, чтобы травм не было.
Вот и думаю, вдруг примут решение, что сама смогу ... рожать буду в МПЦ на гагарина, кто-то может знает какие там врачи, смогут ли они принять в таком положении?
Еще читала, что когда попа первая выходит матка сокращаясь сдавливает головку малыша и это чревато последствиями... :(
Меня там дважды кесарила Зимина Наталья Константиновна с интервалом в 7 лет и 2 недели))). Врач от Бога. Да и в целом там очень много отличных врачей. А неонтологи лучшие в области, не зря из всех роддомов туда везут если проблемы какие.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Ворсинка Пт 10 Май 2013 - 15:57

sea-air пишет:У меня тазовое предлежание, врач дала направление на КС, ложусь только через 3 дня. Кроме тазового у меня миопия 2 степени, но есть справка, что глазное дно в норме.
Вообще я бы хотела рожать сама и готовилась к этому морально, но с тазовым предлежанием опасно, поэтому боюсь, чтобы ничего с ребенком не случилось, чтобы травм не было.
Вот и думаю, вдруг примут решение, что сама смогу ... рожать буду в МПЦ на гагарина, кто-то может знает какие там врачи, смогут ли они принять в таком положении?
Еще читала, что когда попа первая выходит матка сокращаясь сдавливает головку малыша и это чревато последствиями... :(
А ждете кого? Сына или дочь? С мальчиком точно не пустят в ЕР с тазовым
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор NataliP Пт 10 Май 2013 - 19:06

Со мной лежала девушка ей предлагали самой рожать мальчика в тазовом. Она не согласилась
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор марфик Пт 10 Май 2013 - 19:12

Ворсинка пишет:
sea-air пишет:У меня тазовое предлежание, врач дала направление на КС, ложусь только через 3 дня. Кроме тазового у меня миопия 2 степени, но есть справка, что глазное дно в норме.
Вообще я бы хотела рожать сама и готовилась к этому морально, но с тазовым предлежанием опасно, поэтому боюсь, чтобы ничего с ребенком не случилось, чтобы травм не было.
Вот и думаю, вдруг примут решение, что сама смогу ... рожать буду в МПЦ на гагарина, кто-то может знает какие там врачи, смогут ли они принять в таком положении?
Еще читала, что когда попа первая выходит матка сокращаясь сдавливает головку малыша и это чревато последствиями... :(
А ждете кого? Сына или дочь? С мальчиком точно не пустят в ЕР с тазовым
В чем разница- мальчик или девочка?
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Ворсинка Пт 10 Май 2013 - 19:45

марфик пишет:
Ворсинка пишет:
sea-air пишет:У меня тазовое предлежание, врач дала направление на КС, ложусь только через 3 дня. Кроме тазового у меня миопия 2 степени, но есть справка, что глазное дно в норме.
Вообще я бы хотела рожать сама и готовилась к этому морально, но с тазовым предлежанием опасно, поэтому боюсь, чтобы ничего с ребенком не случилось, чтобы травм не было.
Вот и думаю, вдруг примут решение, что сама смогу ... рожать буду в МПЦ на гагарина, кто-то может знает какие там врачи, смогут ли они принять в таком положении?
Еще читала, что когда попа первая выходит матка сокращаясь сдавливает головку малыша и это чревато последствиями... :(
А ждете кого? Сына или дочь? С мальчиком точно не пустят в ЕР с тазовым
В чем разница- мальчик или девочка?
Разница в нагрузке на половые органы
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Казявка Пт 10 Май 2013 - 23:23

не знаю как в МПЦ, а на 8 марта смотрят,если ребенок лежит чисто в тазовом предлежании,без обвития, подбородок прижат к груди и малыш не крупный,то разрешают рожать самой.
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Мнаура Сб 11 Май 2013 - 12:26

Меня кесарили в МПЦ. Перые и вторые роды были естественными, а вот дочка мне далась не так-то просто. 2 недели я лежала в предродовом, медперсонал оочень хороший, все очень вежливые и внимательные от зав. отделением и до санитарок. Вёл нашу палату Журавлев А.В. Сначала и мне он показался несколько грубоватым. Но обследование провёл просто замечательно: меня проверили от и до)) и выявили таки причину моего недомогания. (у меня периодически кружилась голова, скакало давление и рвало). По итогам обследования отправили меня в неврологическое отделение, где после недели лечения и обследования мне вынесли вердикт: досрочное оперативное родоразрешение. Вернулась я в МПЦ, вел мою палату уже другой врач, но Журавлев приходил и интересовался моим самочувствием )). В общем прокесарили меня на сроке 33 недели под общим наркозом. Оперировали меня Сергей Александрович (фамилию не знаю, новый зав. отделением реанимации), Степчева Наталья Алексеевна, и на родах прсутствовала врач, которая вела меня в предродовом Ковалева Светлана Александровна. Очнулась я уже в реанимации, зашла Наталья Алексеевна и рассказала мне про доченьку, сказала, что всё будет хорошо и у меня замечательная малышка. Вообще заходили врачи очень часто, опять приходил Журавлев)), но он вроде дежурил. Зашили меня саморассасывающимися нитками, прошел месяц, шов вроде бы аккуратный, но пока ещё не скажу, что незаметный. Выписали меня на 8-й день, дочка 5 дней лежала в отделении интенсивной терапии, но кормить я её ходила каждые три часа и сцеживалась. О врачах МПЦ только хорошие воспоминания. Все мои детки появились на свет там, все роды были бесплатными.
Мнаура
Мнаура
Осваиваюсь

Нежинка
Настроение : чего-то хочется...
Сообщений : 53
Возраст : 43
Настоящее имя : Гульнара
Детки: : трое))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Никола Пт 24 Май 2013 - 0:09

Девочки, кому недавно делала кесарево в перинатальном, подскажите, а сейчас после кесарева родственники приходят помогать?
4 года назад у меня было кесарево, тогда сына принесли мне через сутки(была гипоксия) и тут же пропустили ко мне маму, она пробыла со мной 3 дня. Так как малыш был крупный, а я отходила тяжело, то это было очень хорошо. Сейчас изменились условия прибывания с родственниками или нет?
Никола
Никола
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Разное
Сообщений : 151
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Николай

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 24 Май 2013 - 10:13

Никола пишет:Девочки, кому недавно делала кесарево в перинатальном, подскажите, а сейчас после кесарева родственники приходят помогать?
4 года назад у меня было кесарево, тогда сына принесли мне через сутки(была гипоксия) и тут же пропустили ко мне маму, она пробыла со мной 3 дня. Так как малыш был крупный, а я отходила тяжело, то это было очень хорошо. Сейчас изменились условия прибывания с родственниками или нет?
Я два года назад кесареная, после операции если с малышом все хорошо и с мамой, то сразу на совместную палату и требование чтоб пару дней круглосуточно был кто то из родственников. Со мной супруг был))
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Никола Пт 24 Май 2013 - 10:32

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Никола пишет:Девочки, кому недавно делала кесарево в перинатальном, подскажите, а сейчас после кесарева родственники приходят помогать?
4 года назад у меня было кесарево, тогда сына принесли мне через сутки(была гипоксия) и тут же пропустили ко мне маму, она пробыла со мной 3 дня. Так как малыш был крупный, а я отходила тяжело, то это было очень хорошо. Сейчас изменились условия прибывания с родственниками или нет?
Я два года назад кесареная, после операции если с малышом все хорошо и с мамой, то сразу на совместную палату и требование чтоб пару дней круглосуточно был кто то из родственников. Со мной супруг был))

Спасибо, Елена! Интересно за два года что-нибудь изменилось...
Никола
Никола
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Разное
Сообщений : 151
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Николай

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Хризантемка Пт 24 Май 2013 - 11:25

Ого, прям круглосуточно???!!! На 8 Марта ко мне только в дневное время маму пускали первые 2 дня, а 3ий день уже так сами договаривались)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Галиюша Пт 24 Май 2013 - 15:48

кесарили 1 января в МПЦ из-за незрелости шейки матки к сроку и крупного плода. Оперировала Забирова Резида Салиховна. Врач от бога! Когда-то и мою маму оперировала, меня извлекала на этот свет. У мамы было тазовое предлежание с протянутой вниз ножкой (простите не знаю как это точно называется) . У меня шов обычный, нитки снимали, но заживает красиво.
Галиюша
Галиюша
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский
Настроение : Солнечное
Сообщений : 52
Возраст : 37
Настоящее имя : Галия
Детки: : Дочь Алиночка 01.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор NataliP Пт 24 Май 2013 - 15:55

Хризантемка пишет:Ого, прям круглосуточно???!!! На 8 Марта ко мне только в дневное время маму пускали первые 2 дня, а 3ий день уже так сами договаривались)
Тоже слышала, что в мпц круглосуточно можно. на 8 марта только днем, мне 2 дня хватило, да и жалко мама весь день на стуле провела. на 1 ночь предлагают забрать ребенка, соседка отдавала, а мой и так спал.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Галиюша Пт 24 Май 2013 - 16:11

в январе никаких помощников не пускали в МПЦ
Галиюша
Галиюша
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский
Настроение : Солнечное
Сообщений : 52
Возраст : 37
Настоящее имя : Галия
Детки: : Дочь Алиночка 01.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Никола Пт 24 Май 2013 - 18:38

Галиюша пишет:кесарили 1 января в МПЦ из-за незрелости шейки матки к сроку и крупного плода. Оперировала Забирова Резида Салиховна. Врач от бога! Когда-то и мою маму оперировала, меня извлекала на этот свет. У мамы было тазовое предлежание с протянутой вниз ножкой (простите не знаю как это точно называется) . У меня шов обычный, нитки снимали, но заживает красиво.

Ой, Галия, так это мой случай. Тоже незрелость, тоже крупный плод - малыш весом 4300. И тот же врач. Тогда все прошло хорошо, правда делали уже в конце 42 недели, поэтому была гипоксия у малыша. Вот сейчас второго рожать в июне, туда же пойду. Просто хотела узнать может что-то изменилось по условиям пребывания родственников.
А почему в январе не пускали, наверное из-за карантина?
Никола
Никола
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Разное
Сообщений : 151
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Николай

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 10 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Никола Пт 24 Май 2013 - 18:41

NataliP пишет:
Хризантемка пишет:Ого, прям круглосуточно???!!! На 8 Марта ко мне только в дневное время маму пускали первые 2 дня, а 3ий день уже так сами договаривались)
Тоже слышала, что в мпц круглосуточно можно. на 8 марта только днем, мне 2 дня хватило, да и жалко мама весь день на стуле провела. на 1 ночь предлагают забрать ребенка, соседка отдавала, а мой и так спал.

В перинатальном для мамочек с кесаревым положена палата с двумя кроватями и люлькой для малыша. Вторая кровать как раз для родственников. Ну по крайней мере так было 4 года назад.
Никола
Никола
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Разное
Сообщений : 151
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Николай

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения