Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кто вам делал кесарево

+86
КрасЮля
Плевать на сплетни
fikyriys
Dashulya
Lady_in_dreams
Катруся
Solita
мама-алиса
Юлиана
OrenBaby
Podarok
budu mamoy
Nikka-top
Алексанна
Галиюша
Мнаура
Ворсинка
Еле-Ночка Оренбургская
марфик
sea-air
Тане4ка
Калуга
СУОМИ
Елена
Оксана74
черничка
Марриночка
Морька
NataliP
Клевер
М@руся;)
Казявка
Mirinda
ГолубоглаЗАЯ
Хризантемка
Мама Матвея
Bliss
мария
Janna
karapuzina
Лотос
Vera0909
Аксинья
lesigai20102010
мурлыка87
Хлоя
SветлаNа
мамо4ка
*SANNY
Светлик
Адель
Amil
Angel F
iri
mys-056
Lenok
DELFINA
ВалДен
eva.brown
КИПАРИС
SANDRA
ЕленаНовая
Михаил
Никола
Джаконда
Веста
ПугоФФка
Vitka
Липочка
Николь
нотя
ксюхин
Хельга
Клубничка
МИССИС
Kobzik
Настена
Свисток
korz
ОБЛОЧКО
Юльчонок
Павлин@
Stasy-kav
АННАМАМА
просто Ры
Кисулька
Участников: 90

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Кисулька Сб 12 Июн 2010 - 14:30

Первое сообщение в теме :

Девчонки, кто вам из врачей делал кесареово если вдруг?


Последний раз редактировалось: Кисулька (Ср 20 Окт 2010 - 22:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз


Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор SветлаNа Пт 24 Май 2013 - 18:49

Галиюша пишет:в январе никаких помощников не пускали в МПЦ
ну в январе то карантин наверное во всю был, поэтому и не пускали)
я все 3 раза отказывалась от помошников)))) как то справлялись вроде с детишками)))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Галиюша Пт 24 Май 2013 - 19:40

у нас была трехместная палата, были люльки для детей, душ и туалет в палате. Находились там вдвоем. к нам никого не подселили.
Никого не пускали, потому что роддом был перегружен, и сказали, что операция наша несложная, вставайте и ходите сами.
Галиюша
Галиюша
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский
Настроение : Солнечное
Сообщений : 52
Возраст : 37
Настоящее имя : Галия
Детки: : Дочь Алиночка 01.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 24 Май 2013 - 19:44

да и жалко мама весь день на стуле провела.


Мдя.... я кесарилась 3 декабря 2010 года, карантина не было и присутствие кого то из близких для кесареных было требованием, а не моей просьбой. Я была в двухместной палате, на одной кровати я, на второй муж и в люлечке доченька)) А на стуле конечно эт прям никуда не годиться.... Сейчас конечно и в перенаталке наверное многое поменялось, там ремонт и все такое.... Девочки наверное расскажут, кто вот только недавно от туда))
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Алексанна Вт 18 Июн 2013 - 12:35

Возможно будет плановое КС. Если кто недавно рожал в МПЦ, можете разъяснить на счет условий? 
На предыдущей странице девочки пишут, что год-два назад пускали родственников (даже мужей) чуть ли не круглосуточно, а сейчас не могу выяснить можно ли хотя бы на какое-то время маму или нет. 
Раньше у них на сайте (сейчас уже нет этого) в вопросах-ответах была информация, что после КС разрешается помощь родственников хотя бы в первые сутки, но в отделе платных услуг по телефону сказали, что больше не предоставляется. Да и про платные послеродовые палаты ничего объяснять не стали - есть и все тут. Как узнать поподробнее что, как, почем?
Алексанна
Алексанна
Активничаю

Оренбургский
Сообщений : 280
Возраст : 43
Настоящее имя : Александра
Детки: : Мария 2013 г.

http://abkhaziya.club/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Алексанна Пт 5 Июл 2013 - 12:13

Девочки, отзовитесь у кого была договоренность на 8 марта по поводу КС с Климкиной Т.В. или Крупиной О.В. Хотелось бы пообщаться.
Алексанна
Алексанна
Активничаю

Оренбургский
Сообщений : 280
Возраст : 43
Настоящее имя : Александра
Детки: : Мария 2013 г.

http://abkhaziya.club/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор NataliP Пт 5 Июл 2013 - 16:27

Делала и у Климкиной, и у Крупиной, но без договоренности, бесплатно.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Nikka-top Пн 7 Окт 2013 - 16:12

Алексанна пишет:Возможно будет плановое КС. Если кто недавно рожал в МПЦ, можете разъяснить на счет условий? 
На предыдущей странице девочки пишут, что год-два назад пускали родственников (даже мужей) чуть ли не круглосуточно, а сейчас не могу выяснить можно ли хотя бы на какое-то время маму или нет. 
Раньше у них на сайте (сейчас уже нет этого) в вопросах-ответах была информация, что после КС разрешается помощь родственников хотя бы в первые сутки, но в отделе платных услуг по телефону сказали, что больше не предоставляется. Да и про платные послеродовые палаты ничего объяснять не стали - есть и все тут. Как узнать поподробнее что, как, почем?
Сейчас по-другому. Раньше после кесарева лежали сутки, поэтому нужен был кто-то для ухода за вами и ребенком. А сейчас - лежат 8 часов, потом поднимают и сразу дают ребенка в руки. Говорят - чем активнее ходите, тем лучше шов заживает. Поэтому ухаживающий не требуется. Раньше после к/с выписывали на 7 сутки, теперь на 4-5.
Nikka-top
Nikka-top
Осваиваюсь

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 12
Возраст : 42
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Егор, 2007, Петр, 2009, Мария 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Хризантемка Пн 7 Окт 2013 - 16:13

Nikka-top пишет:
Алексанна пишет:Возможно будет плановое КС. Если кто недавно рожал в МПЦ, можете разъяснить на счет условий? 
На предыдущей странице девочки пишут, что год-два назад пускали родственников (даже мужей) чуть ли не круглосуточно, а сейчас не могу выяснить можно ли хотя бы на какое-то время маму или нет. 
Раньше у них на сайте (сейчас уже нет этого) в вопросах-ответах была информация, что после КС разрешается помощь родственников хотя бы в первые сутки, но в отделе платных услуг по телефону сказали, что больше не предоставляется. Да и про платные послеродовые палаты ничего объяснять не стали - есть и все тут. Как узнать поподробнее что, как, почем?
Сейчас по-другому. Раньше после кесарева лежали сутки, поэтому нужен был кто-то для ухода за вами и ребенком. А сейчас - лежат 8 часов, потом поднимают и сразу дают ребенка в руки. Говорят - чем активнее ходите, тем лучше шов заживает. Поэтому ухаживающий не требуется. Раньше после к/с выписывали на 7 сутки, теперь на 4-5.
эт смотря в каком роддоме рожать...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Lenok Пн 7 Окт 2013 - 20:30

Хризантемка пишет: эт смотря в каком роддоме рожать...
В газпромовском тоже самое. Мою знакомую летом через несколько часов перевели из реанимации в палату и выписали то ли на 4й, то ли на 5й день.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Хризантемка Пн 7 Окт 2013 - 21:35

Nikka-top пишет:Сейчас по-другому. Раньше после кесарева лежали сутки, поэтому нужен был кто-то для ухода за вами и ребенком. А сейчас - лежат 8 часов, потом поднимают и сразу дают ребенка в руки. Говорят - чем активнее ходите, тем лучше шов заживает. Поэтому ухаживающий не требуется. Раньше после к/с выписывали на 7 сутки, теперь на 4-5.
Lenok пишет:
Хризантемка пишет: эт смотря в каком роддоме рожать...
В газпромовском тоже самое. Мою знакомую летом через несколько часов перевели из реанимации в палату и выписали то ли на 4й, то ли на 5й день.
В роддоме на 8 марта ухаживающий разрешен в первые 2 суток (а мы еще и на 3 потихонечку договорились, чтоб мою маму пропустили).
В реанимации лежала я часов 6, потом переводят в палату. Ребенка забирают в ПИТ в первые 2 ночи.
Вот отличия между моим опытом и сообщением Nikka-top.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Морька Пн 7 Окт 2013 - 23:01

Хризантемка пишет:
Nikka-top пишет:Сейчас по-другому. Раньше после кесарева лежали сутки, поэтому нужен был кто-то для ухода за вами и ребенком. А сейчас - лежат 8 часов, потом поднимают и сразу дают ребенка в руки. Говорят - чем активнее ходите, тем лучше шов заживает. Поэтому ухаживающий не требуется. Раньше после к/с выписывали на 7 сутки, теперь на 4-5.
Lenok пишет:
Хризантемка пишет: эт смотря в каком роддоме рожать...
В газпромовском тоже самое. Мою знакомую летом через несколько часов перевели из реанимации в палату и выписали то ли на 4й, то ли на 5й день.
В роддоме на 8 марта ухаживающий разрешен в первые 2 суток (а мы еще и на 3 потихонечку договорились, чтоб мою маму пропустили).
В реанимации лежала я часов 6, потом переводят в палату. Ребенка забирают в ПИТ в первые 2 ночи.
Вот отличия между моим опытом и сообщением Nikka-top.
В МПЦ ребенка не забирают, пока тебя шьют, лежишь, на лялю смотришь))) и из операционной сразу в палату- вместе с дитем, в палате к груди прикладывают и лежишь с ним, от наркоза отходишь, а через 8 часов уже можно ходить. Ухаживающий не разрешается. И выписали нас на третьи сутки.
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор budu mamoy Вт 8 Окт 2013 - 9:38

Да уж, такие отличия между 8 Марта и другими роддомами, туда наверное за вторым пойду))
Я для себя поняла, что если будет второе КС, то мне точно нужен будет ухаживающий, подруга говорит второй раз и шов больнее и заживает дольше, да и в целом считаю что помощник нужен. Про движение после операции согласна, сама старалась больше ходить, но все-таки если близкий человек рядом, оно спокойнее!
Марин, а ты в реанимации не лежала, сразу в палату??
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Podarok Вт 8 Окт 2013 - 9:42

budu mamoy пишет:Да уж, такие отличия между 8 Марта и другими роддомами, туда наверное за вторым пойду))
Я для себя поняла, что если будет второе КС, то мне точно нужен будет ухаживающий, подруга говорит второй раз и шов больнее и заживает дольше, да и в целом считаю что помощник нужен. Про движение после операции согласна, сама старалась больше ходить, но все-таки если близкий человек рядом, оно спокойнее!
Марин, а ты в реанимации не лежала, сразу в палату??
Я второго КС вообще не заметила, ничего не болело, первый раз чего только не было и осложнений тоже. Во второй сразу ляльку забрала с собой и скакала, как конь. Делала КС Крупина на 8 Марта.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Морька Вт 8 Окт 2013 - 12:13

budu mamoy пишет:Да уж, такие отличия между 8 Марта и другими роддомами, туда наверное за вторым пойду))
Я для себя поняла, что если будет второе КС, то мне точно нужен будет ухаживающий, подруга говорит второй раз и шов больнее и заживает дольше, да и в целом считаю что помощник нужен. Про движение после операции согласна, сама старалась больше ходить, но все-таки если близкий человек рядом, оно спокойнее!
Марин, а ты в реанимации не лежала, сразу в палату??
Да, я тоже считаю, что ухаживающий ооочень нужен, после операции ходить-то толком не можешь, тяжеловато одной.
Насть, мы реанимации не были (там одна без дитя лежишь?), нас с операционной обоих сразу в палату.... переложили меня на кровать, дочу к титьке приложили и ............ушли часа на 3))) (у меня одноместная палата была), вот где неудобно, ног не чувствуешь, дите, которого тронуть страшно и нет никого..........
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор budu mamoy Вт 8 Окт 2013 - 12:44

Марин, мне как в операционной в полотенце завернутого его на левую руку положили, так мы 4 часа с ним и лежали в реанимации...в правой руке капельница, на левой он.. даже поправить не могла нормально ребенка ,где уж там про сунуть грудь говорить... А потом повезли в палату, в кювез положили,а меня саму с каталки на кровать заставили слезть,а через 2 часа и встать))
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор OrenBaby Вт 8 Окт 2013 - 13:16

В реанимации же есть мед сестры они помогают поправить ребенка и акушерки должны помогать приложить к груди
У меня все два раза так было в мпц
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Морька Вт 8 Окт 2013 - 14:02

budu mamoy пишет:Марин, мне как в операционной в полотенце завернутого его на левую руку положили, так мы 4 часа с ним и лежали в реанимации...в правой руке капельница, на левой он.. даже поправить не могла нормально ребенка ,где уж там про сунуть грудь говорить... А потом повезли в палату, в кювез положили,а меня саму с каталки на кровать заставили слезть,а через 2 часа и встать))
пипец! меня как мешок с картошкой, бац и на кровать))

а по поводу медсестер и акушерок...есть они конечно, но вот к нам в течении часов 3 вообще никто не заходил(((
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Юлиана Вт 8 Окт 2013 - 14:44

На 8 марта я в реанимации без ребёнка часов 6, наверно, лежала, меня так трясло, я
не представляю если ещё с ребёнком лежать... И перед кс сами спросили, есть ли кому из родственников помочь первые два дня.





Юлиана
Юлиана
Суперпрофи

прежний ник: @Diana@
Оренбург, 20 мкр-н
Настроение : ))))))))
Сообщений : 1099
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : лапочки-дочки Аришка 24.09.2012 г, Алиска 12.01.2016 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор мама-алиса Вт 8 Окт 2013 - 15:11

А разве никого не трясло в реанимации после КС? Меня 4 часа трясло. Даже давление невозможно было померить, аппарат зажимал руку и сразу отпускал. Как же ребенка в таком состоянии рядом удержать?
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто вам делал кесарево - Страница 11 Empty Re: Кто вам делал кесарево

Сообщение автор Хризантемка Вт 8 Окт 2013 - 15:14

Меня очень трясло, еще с операционного стола, анестезиолог объяснил, что это адреналин. Вот и я не пойму, как в МПЦ и газпроме ребенка сразу дают... Да и безумно тяжело бы мне было в первые 2ое суток с малышом без помощника, справилась бы конечно, куда деваться, но точно такое начало материнства еще и после экстренного КС не порадовало и не вдохновило бы..!(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения