Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

+76
Веселинка21
Мозаика
Бурундучок
Zarinul'ka
Варежка
Волчица
nata-ya
Калуга
Krendelki
Lorka i Varenik
ЕленаНовая
katyu
Анастасия
Nyu-ta
Лана
Ольгунька
NataliP
ОБЛОЧКО
Ната
стамеска
Verochka--18
Юла
Lenok
Николь
ПугоФФка
Лучшая мама!
леночччка
Кудряшка
dayria
Monika
Kobzik
Богира
ksanochka
Ива
Михаил
Рина
Татьяна С
АННАМАМА
Француженка***
Аленок
D.anna
ГраНаточка
Lessia2010
Alissa
Жужа
alexxxxa
Аделя
Забияка
Светлая
Веролом
SветлаNа
Форэлька
Кузя
Nika
Tutta
мамаСени
Svetlenkaya
aksineya
Евдокия
Павлин@
Фисташка
Filena
air243
Nataly
Мушка
просто Ры
Клевер
Xomytka
eewwwaa
Дэрк
IriskaP
Арбузик
Катерина
Лотос
Крошка
мечтающая
Участников: 80

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор мечтающая Чт 8 Июл 2010 - 20:18

Первое сообщение в теме :

Меня в последнее время очень интересует эта тема svech
Хотелось бы узнать общественное мнение о том, стоит ли планировать второго ребенка с разницей со старшим меньше 2-х лет (или чуть больше) - плюсы и минусы, какие-нибудь примеры из жизни, а особенно интересно узнать об этом из личного опыта мамочек таких деток или от самих выросших уже погодок)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз


маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор ????? Пт 1 Окт 2010 - 15:09

ну наконец-то живые истории пошли! А то в теме про двух и более детей такое искусственное благолепие!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Filena Пт 1 Окт 2010 - 15:12

Я думаю, что дело не в советском времени, а в воспитании, семейных укладах и даже в пропаганде, какой-то "американизации". Естественно, что подростки начала 90-х отличаются от нынешних, которым почему то все обязаны и должны.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Михаил Пт 1 Окт 2010 - 15:20

Filena пишет:Я думаю, что дело не в советском времени, а в воспитании, семейных укладах и даже в пропаганде, какой-то "американизации". Естественно, что подростки начала 90-х отличаются от нынешних, которым почему то все обязаны и должны.

Лена, а может все же советское воспитание семейного уклада??? )))))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Filena Пт 1 Окт 2010 - 15:25

Ну, это с какой стороны посмотреть, на эту тему можно отдельную создать и до бесконечности рассуждать, тем более на форуме разный возрастной контингент.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Татьяна С Пт 1 Окт 2010 - 15:36

Пчёлка пишет:
Татьяна С пишет:
Пчёлка пишет:

Я просто опытная!
:) а я уже мечтаю еще о ребенке

Я не буду отговаривать. Тем более, я считаю (в отличие от ЗАбияки) что если хочешь родить надо рожать независимо от всех своих ситуаций. Но!
Советую хорошо взвесить. И помнить, что все что вы предполагаете, надо умножать на два (минимум). Скажу, что с тремя реально тяжелее, чем с двумя. И в большей степени из-за того, что хочется каждому дать по максимуму, чтобы никогда и ни у кого не возникло желания сказать "понарожали" и прочие гадости.
Не помню в какой теме Забияка критиковала, что типа, знали на что шли... Я недавно смотрела фильм "Я и Марли" - советую посмотреть. НЕВОЗМОЖНО представить сможешь ты это вытянуть или нет. НО! Ребенок уже рожден и ты уже в этой лодке в открытом океане.
:) как Бог даст. специально стремиться к погодкам не буду, но на аборт не пойду.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор ????? Пт 1 Окт 2010 - 15:54

А я в случае чего (ттт) пойду :-( Просто я больше не хочу.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор ????? Пт 1 Окт 2010 - 15:58

Пчелка, ну погодки тебе пока точно не грозят.. )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор ????? Пт 1 Окт 2010 - 16:00

ну дело-то в общем-то не в погодках... В любом случае - не хочу.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Monika Пт 1 Окт 2010 - 17:48

Я тоже сначала очень хотела погодок, но потом решила, что чем дольше буду кормить грудью доченьку, тем лучше для её здоровья будет (до 1.5-2 лет), затем самой сил набраться за 2-3 месяца, а потом смело можно планировать второго ухаха
Monika
Monika
Осваиваюсь

ОрСК
Настроение : ...................
Сообщений : 45
Возраст : 50
Настоящее имя : Виктория
Детки: : дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор dayria Сб 16 Окт 2010 - 1:30

я тоже думаю о погодках , потому что если сейчас не решусь отложу. так потом и не соберусь и возраст уже ,на долго не отложишь .мечтающая ,а у нас дети ровесники))) может решимся ))) в роддоме глядишь и встетимся)))
dayria
dayria
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 39
Возраст : 44
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Сергей 18.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор мечтающая Сб 16 Окт 2010 - 9:49

Точно) Кстати, ПДР у меня как раз 18.04 был, только сын вот решил на 14-е февраля подарок сделать)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор dayria Пн 18 Окт 2010 - 0:04

у меня ПДР 22 февраля был . муж рыба , думали сын тоже а он 25 минут не смог подождать)) зато 23 февраля выписали .
dayria
dayria
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 39
Возраст : 44
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Сергей 18.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Кудряшка Чт 2 Дек 2010 - 17:23

девочки -я не отважилась на погодок, это тяжело все.организм матери после родов должен как минимум 2 года оправляться, а лучше и все 4.да и делать 1,5летнего малыша старшим -жалко.читала форум -если кто-то не хочет совсем еще ребеночка -зачем же аборт, вспомните о контрацепции.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор леночччка Пт 17 Дек 2010 - 23:53

девчёнки,а у меня именно такая ситуация,сыну 8,5 месяцев,и опять забеременела срок должен быть совсем маленький,рожать страшно,а аборт ещё страшнее,муж сказап решай сама,тебе же в основном быть с детьми,теперь я в расстерянности,если не сказать в ужасе реву
леночччка
леночччка
новичок

оренбург,новая
Сообщений : 6
Возраст : 37
Настоящее имя : поставная елена валерьевна
Детки: : дмитрий (28.03.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Лучшая мама! Пт 17 Дек 2010 - 23:56

леночччка пишет:девчёнки,а у меня именно такая ситуация,сыну 8,5 месяцев,и опять забеременела срок должен быть совсем маленький,рожать страшно,а аборт ещё страшнее,муж сказап решай сама,тебе же в основном быть с детьми,теперь я в расстерянности,если не сказать в ужасе реву

Леночка, решайтесь, дорогая, рожайте! я вот в своё время не решилась, теперь очень сожалею....
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор ПугоФФка Сб 18 Дек 2010 - 0:00

леночччка никто кроме вас самой не даст ответ на этот вопрос, лично я даже и советовать ничего не буду...это настолько личное и очень индивидуально! но желаю вам удачи, какое бы вы решение не приняли!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Николь Сб 18 Дек 2010 - 0:01

Привет, у меня малышке 4 годика, и то старшей делать не хочется - смотришь - такая зайка мамина, и как же делить любовь еще с кем-то и вдруг ее придется ограничивать, ведь малышу столько надо, кто ее водить будет на все кружки-танцы и т.д. Я в семье одна, мне вообще сложно представить, как любят нескольких детей, как родители принимают решение чьи потребности при столкновении важнее. У меня у подруги двое деток с разницей три года - она вешается, помощи минимум. Если есть на кого рассчитывать, то еще можно решиться, но когда сам по себе - у меня так и было, то очень тяжело! Но если вы уже в процессе, то надо рожать, однозначно. А потом скукожиться, с группироваться на год, потом легче будет.
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Lenok Сб 18 Дек 2010 - 0:02

У моей подруги 3 погодок - и они счастливы!!!
Я бы тоже с удовольствием уже беременная ходила (хотела маленькую разницу) да нельзя мне(((
Решайтесь, тем более, если муж не против.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Nataly Сб 18 Дек 2010 - 0:07

Леночка, рожайте! Трудности - они только в первое время будут. Я забеременнела, когда старшей ровно годик был. Не скажу, что мне легко, но я действительно счастлива, что у меня есть мои дети - оба. К тому же летом старшая пойдёт в садик - будет гораздо легче.
У нас на работе женщина забеременела, когда старшей было всего 3 месяца! И она тоже совсем не жалеет - говорит, что тяжело только в первый год, а потом они вместе начинают играть, и свободного времени у мамы становится даже больше, чем с одним ребёнком.
Дети нам даются от Бога. И ели Он послал Вам ребёночка, значит, этот ребёночек в первую очередь нужен Вам. Не идите на убийство собственного малыша! Это оставит в Вас ужасный след на всю оставшуюся жизнь.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 8 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор леночччка Сб 18 Дек 2010 - 0:10

Nataly пишет:Леночка, рожайте! Трудности - они только в первое время будут. Я забеременнела, когда старшей ровно годик был. Не скажу, что мне легко, но я действительно счастлива, что у меня есть мои дети - оба. К тому же летом старшая пойдёт в садик - будет гораздо легче.
У нас на работе женщина забеременела, когда старшей было всего 3 месяца! И она тоже совсем не жалеет - говорит, что тяжело только в первый год, а потом они вместе начинают играть, и свободного времени у мамы становится даже больше, чем с одним ребёнком.
Дети нам даются от Бога. И ели Он послал Вам ребёночка, значит, этот ребёночек в первую очередь нужен Вам. Не идите на убийство собственного малыша! Это оставит в Вас ужасный след на всю оставшуюся жизнь.

спасибо,вам большое
леночччка
леночччка
новичок

оренбург,новая
Сообщений : 6
Возраст : 37
Настоящее имя : поставная елена валерьевна
Детки: : дмитрий (28.03.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения