Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Инфекционная больница

+88
Sun89
ZulyaN
Хризантемка
мама малышки
Astalavista
Котёнка
Шанель
Шуриночка
2nd Pilot
Fluffy
Тане4ка
Podarok
Lady_in_dreams
Ромаша
Нигина
Мандаришка
СЕА
Галина11
ЕленаНовая
МамуляДимули
Ларина
мечтающая
NataliP
Кысь
Мурашка
Oxcanka22
Женя
Мамуууля ;)
Шкипер
Липочка
Anut@
Виталег :)
Мамунька
Незабудка
Тигра
Евдокия
Волшебная мама
Елена
Варежка
льдинка
Яринка
Валенсия
Оксана74
грызлик
мурлыка87
GlaMyrka
Леночек
Ясное Солнышко
Детская библиотека
LILIЯ
Елена80
просто Марина
Люкс
Domino
наталинка
Yulia
Мнаура
Мама Яны
Simpa
Anisia
СУОМИ
Татьяна Иванова
Калеська
Alesya
Канапелька
Ника
Lakosta
Татьяна С
Аника
Ива
просто Ры
Катя Сергевна
Ресничка
стамеска
Nataly
Рина
АМАМ
Нэта
Vale4ka
Психея
Ленуська
lilu
air243
lolita
КозероЖка
Мушка
Анелла
ОБЛОЧКО
Участников: 92

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Инфекционная больница

Сообщение автор ОБЛОЧКО Чт 8 Июл 2010 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Девчонки сегодня выписали с сыном с инфекционной больницы какой там бардак твориться начиная от приемного покоя до 7-го отделения.


См. также "Открытое письмо лежебоки" от 2 апреля 2014 г.
Инфекционная больница - Страница 10 34yz42r
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз


Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Детская библиотека Ср 2 Апр 2014 - 22:08

Несколько слов в защиту инфекционки. Ну, не в защиту, а, так сказать, для объективности картины. Поверьте уж мне обстановка в дет больницах города не сильно отличается. А мы с ребенком лежали во всех больницах Оренбурга: на Зиновьева, в ЦДХ, в ОДКБ... И везде мамы лежат на одной кровати с дитем и везде встречаются недобросовестные врачи и прочий мед персонал и везде далеко не ресторанное питание.
Почему так много негативных высказываний именно про эту больницу? Да потому, что в ней хоть раз побывали практически ВСЕ. Почему так? Да потому, что именно это лечебное заведение госпитализирует всех, в отличие от других, где врач в приемном покое заточен на то, что бы отбояриться от ребенка. Когда у моей дочки в 11 мес случился первый приступ кетоацидоза, участковый педиатр правильно поставила нам диагноз, но так как ребенок уже был реанимационный по обезвоживанию, а реанимация в 6-й больнице, то туда нас и отправили. В приемном покое зав реанимацией презрительно процедила мне не вынимая рук из карманов: мамочка. у вас ребенок - кишечный, у детей до года панкреатита не бывает. Врач со Скорой предложила инфекционку. А у меня был выбор? В инфекции врач приемного покоя сразу сказала мне: вы не наши больные, но ребенок обезвожен до крайности, если вы останетесь, мы вас откапаем. Я не буду описывать как две 17 летние медсестры кололи моего ребенка в голову, как слипшиеся уже вены лопались, как кололи вновь... как в палате лежали дети с зелеными поносами... Главное нас откапали. Когда через год мы вновь с обезвоживанием попали в шестерку, врач в приемном покое, обругав меня, вызвала реаниматолога и без капли стеснения сказала: ну, ничего я не могу сделать, не могу я их в инфекцию спихнуть, у ребенка попка чистая. Врач буркнул: поднимайте в реанимацию. Крепость сдалась...
Когда в 5 лет у Поли было не выявленное воспаление легких, выявили его именно в инфекции, при этом мы лежали во взрослом отделении, т.к. детское было переполнено. И отношение было нормальное и рентген нам назначили вовремя и массаж ребенку делали. Я как то легко переношу теснокаменные кровати и скудное питание, потому, что когда ребенок болеет силы мои мобилизуются до такой степени, что я могу не есть, не ходить в туалет, но домой бегу с радостью.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Мандаришка Ср 2 Апр 2014 - 22:23

согласна с Вами, Светлана, на все 100...почему я не люблю именно инфекионку? да потому, что именно туда я первый раз с полумертвым ребенком с температурой 41 попала в первую нашу в жизни больницу...попала как не заматеревшая мамаша, прошедшая огонь, воду и медные трубы , а как молоденькая глупая девчонка, которая "жизни не знает". именно с нее и началось мое "взросление"(((
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Нигина Ср 2 Апр 2014 - 22:45

а мы несколько лет назад лежали с сыном 1,5 года с приступом стеноза (ларенгита) в двух метсной палате с мальчиком 6 лет, около недели, мы шли на поправку, а у мальчика всю неделю держалась температура... на седьмой день сделали пункцию, и перевели в др. отделение с менингитом... я тогда прям в истерике билась, слава богу обошлось...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Ромаша Ср 2 Апр 2014 - 22:58

Детская библиотека пишет:Несколько слов в защиту инфекционки. Ну, не в защиту, а, так сказать, для объективности картины. Поверьте уж мне обстановка в дет больницах города не сильно отличается. А мы с ребенком лежали во всех больницах Оренбурга: на Зиновьева, в ЦДХ, в ОДКБ... И везде мамы лежат на одной кровати с дитем и везде встречаются недобросовестные врачи и прочий мед персонал и везде далеко не ресторанное питание.      
В год Илюши я с ним лежала с бронхитом на Комсомольской в чолояновской. У всех детей(до 3-хлет) были отдельные кроватки. Кормили очень хорошо. Сравнить могу с областной. Там мы встречали прошлый Новый год. На новогодние каникулы всех санитарок распустили - грязь была ужасная. 10 дней каникул никаких обследований и процедур. Кормили очень плохо. Муж с моими родителями только и делали , что возили еду мне, а заодно и девушке с сыном из соседней палате. Привезли их с района, в Оренбурге никого нет, муж остался с дочкой дома, а она с сыном двухлетним никуда выйти не могла. По-русски говорила очень плохо(она армянка). В киоске в больнице продавалась лапша доширак и она покупала сыну , т.к.в столовой вообще есть нельзя было. Потом мой муж стал привозить то, что она заказывала и ребенок хоть повеселел.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Гость Ср 2 Апр 2014 - 23:06

Мамунька пишет:Причем руководство не отделений, а всю систему надо переделать.
Скоро переделают) Главврачом тубдиспансера стал уролог,угробили фтизиатрическую службу,главврачом онкодиспансера стал пластический хирург-результаты весьма печальные,смертность от онкологии выросла,служба угроблена.Сейчас,в инфекционку посадят главным оперирующего акушера или кардиолога и все,трындец будет окончательным.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Lady_in_dreams Ср 2 Апр 2014 - 23:09

Лежала с ребенком в отделении патологии новорожденных в МПЦ. Это какой-то пПЦ! Автор обижается, что ей доску положили? Автор, я сначала спала на кровати, дно которой состоит из железных палок, идущих поперек...и на это всё положили тоненький матрас! В итоге даже не йога получилась, а, извините, какой-то БДСМ так лежать!!! Так что радуйтесь, автор статьи, что вы на дощечке лежали, а не на жестких прутьях, безумно больно впивающихся в спину! Только перед выпиской 2 дня я смогла "поспать" на кровати как на фото. Тоже без дощечки. Но хоть прутья "клеткой" шли, не так больно. И на том спасибо. Я бы реально там заплатила бы тому человеку, который бы мне принес дощечку!!! Я о ней мечтала всё время, пока там с ребенком лежала!
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Podarok Ср 2 Апр 2014 - 23:10

Марин, ну ты прям убила! Особенно про онкологию.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Lady_in_dreams Ср 2 Апр 2014 - 23:13

Киса пишет:
Мамунька пишет:Причем руководство не отделений, а всю систему надо переделать.
Скоро переделают) Главврачом тубдиспансера стал уролог,угробили фтизиатрическую службу,главврачом онкодиспансера стал пластический хирург-результаты весьма печальные,смертность от онкологии выросла,служба угроблена.Сейчас,в инфекционку посадят главным оперирующего акушера или кардиолога и все,трындец будет окончательным.

Да уж...от знакомых, непонаслышке знаю, какой ужас в онкодиспансере...пока всех врачей в поликлинике пройдешь, пока все исследования тебе сделают для постановки диагноза-уже 4 стадия рака начинается! Это ужасно. Обидно. Грустно.
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Гость Ср 2 Апр 2014 - 23:18

Lady_in_dreams пишет:
Киса пишет:
Мамунька пишет:Причем руководство не отделений, а всю систему надо переделать.
Скоро переделают) Главврачом тубдиспансера стал уролог,угробили фтизиатрическую службу,главврачом онкодиспансера стал пластический хирург-результаты весьма печальные,смертность от онкологии выросла,служба угроблена.Сейчас,в инфекционку посадят главным оперирующего акушера или кардиолога и все,трындец будет окончательным.

Да уж...от знакомых, непонаслышке знаю, какой ужас в онкодиспансере...пока всех врачей в поликлинике пройдешь, пока все исследования тебе сделают для постановки диагноза-уже 4 стадия рака начинается! Это ужасно. Обидно. Грустно.
Зато теперь всех обреченных зашивают косметическими швами самым лучшим шовным материалом.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Виталег :) Ср 2 Апр 2014 - 23:19

Я тож, пока работал в здравоохранении (по линии IT), к концу своего "срока" стал все чаще приходить к мнению, что это какая-то теория заговора по планомерному демонтажу здравоохранения... Даже с самого верха присылают совершенно аццкие документы, которые невозможно исполнить. Что уж тогда ждать от того, что "на местах"...

Пичяль.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Тане4ка Ср 2 Апр 2014 - 23:39

Lady_in_dreams пишет:
Киса пишет:
Мамунька пишет:Причем руководство не отделений, а всю систему надо переделать.
Скоро переделают) Главврачом тубдиспансера стал уролог,угробили фтизиатрическую службу,главврачом онкодиспансера стал пластический хирург-результаты весьма печальные,смертность от онкологии выросла,служба угроблена.Сейчас,в инфекционку посадят главным оперирующего акушера или кардиолога и все,трындец будет окончательным.

Да уж...от знакомых, непонаслышке знаю, какой ужас в онкодиспансере...пока всех врачей в поликлинике пройдешь, пока все исследования тебе сделают для постановки диагноза-уже 4 стадия рака начинается! Это ужасно. Обидно. Грустно.
Помню слова подруги : Тань здесь (онкодиспансер) такоооой ужас, прям сфоткать охота в каких условиях нас держат и написать Бергу что здесь твориться, как надавила на жалость санитаркам что срочно нужно прокапать химиотерапию и они ищут место в палате, а не врачи которые послали куда подальше и проч...
Не успела написать((
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Галина11 Чт 3 Апр 2014 - 0:09

Для сравнения лежали на Комсомольской у Чолояна. На каждого ребенка детская кроватка. Правда мы спали вместе, но кровать стояла возле стены и ребенок не падал с кровати. Кормили так себе... но что меня поразило, у меня сын искусственник, нам даже смесь давали. И всегда на кухне была теплая вода хоть в 3 часа дня, хоть в 3 часа ночи. А в инфекции стоял ведерный чайник в котором либо нет воды либо кипяток. Мне приносили кипяченую воду и она стояла на батарее, чтобы была теплая. Ингаляции и уколы по времени...
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Гость Чт 3 Апр 2014 - 0:15

Виталег :) пишет:Я тож, пока работал в здравоохранении (по линии IT), к концу своего "срока" стал все чаще приходить к мнению, что это какая-то теория заговора по планомерному демонтажу здравоохранения... Даже с самого верха присылают совершенно аццкие документы, которые невозможно исполнить. Что уж тогда ждать от того, что "на местах"...

Пичяль.
В последние несколько лет это как-то стало уже нескрываемо и особенно цинично.Врачей стравливают с больными,лечебный процесс перестал практически существовать как таковой.К счастью,мое поколение еще застало адекватных руководителей и педагогов,хоть это греет душу,воспоминания о нормальной медицине,мы ее видели.
Сейчас,если ты остался понаблюдать за тяжелым больным после окончания рабочего дня,на тебя смотрят молодые коллеги как на идиота.А когда начинаешь рассказывать,как ездили работать в деревню,потому что там не было хирургов и мы все по очереди поддерживали районную больницу,жили в палатах,пахали целыми днями,то в глазах уже даже какое-то немое презрение читается,во дураки,дескать вы были,надо ж было связи налаживать в городе и тусоваться.)Сейчас если в деревню едут,то только за миллион и с выражением вселенской печали на лице.А мы когда-то ехали без всяких контрактов на электричке,с великами и горящими глазами.
Самое страшное,что врачи сейчас не решаются на нестандартные методы лечения,нестандартные операции.Потому что если вдруг чего не так,все,конец.Поэтому ситуация совершенно идиотская,если полечить стандартно и не поможет,то остается стоять и смотреть,что будет в итоге.Даже если больной погибнет,ничего страшного для врача не будет.А вот если полечить нестандартно и даже если все хорошо закончится,врачу все равно выйдет это боком.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Fluffy Чт 3 Апр 2014 - 0:25

Абсолютное следование протоколам - всё, что требуется от врача! А личные наработки никому неинтересны, только выскажи их вслух, тут же огребёшь... А в частных клиниках есть ещё такое чудесное явление, как тайный пациент, который приходит и записывает абсолютно весь приём на диктофон, провоцирует, а потом вся запись у директора с его (пациента), слава Богу, если нейтральными, а не ехидными комментариями. Так что здешние "наезды" на врачей - детский лепет...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Гость Чт 3 Апр 2014 - 0:54

Ну,такие пациенты есть и в обычных больницах.Главврача частной клиники проще послать на ... и не терпеть издевательства,частных клиник много на просторах нашей необъятной.А вот жалобы в госучреждениях лично меня пугали больше тем мозговыносом,который после них начинался.Пока не ушла из лечащих врачей.Теперь мне это до фонаря.Не ушла бы,все равно с совестью не смогла бы договориться и довела б себя совсем до ручки.Халтурить не умею,а именно это нас сейчас все и заставляют делать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор 2nd Pilot Чт 3 Апр 2014 - 1:12

Эта инфекционка с ее кроватями для йоги еще цветочки. Мы там провели 4 дня в кишечном, у меня конечно тоже был шок от пережитого. Но когда во второй раз через месяц мы опять туда поехали, я врачу "скорой" категорично заявила, что если нас повезут на Маяк, я уеду сразу и там не останусь. Наслушалась рассказов. Так что, все познается в сравнении... Врачи кстати, и санитарки, что касается отношения - в кишечном дерганые все, а в "простудном" ничего такие, вполне адекватные.
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Кысь Чт 3 Апр 2014 - 11:10

Lady_in_dreams пишет:Лежала с ребенком в отделении патологии новорожденных в МПЦ. Это какой-то пПЦ! Автор обижается, что ей доску положили? Автор, я сначала спала на кровати, дно которой состоит из железных палок, идущих поперек...и на это всё положили тоненький матрас! В итоге даже не йога получилась, а, извините, какой-то БДСМ так лежать!!! Так что радуйтесь, автор статьи, что вы на дощечке лежали, а не на жестких прутьях, безумно больно впивающихся в спину! Только перед выпиской 2 дня я смогла "поспать" на кровати как на фото. Тоже без дощечки. Но хоть прутья "клеткой" шли, не так больно. И на том спасибо. Я бы реально там заплатила бы тому человеку, который бы мне принес дощечку!!! Я о ней мечтала всё время, пока там с ребенком лежала!

Все ж познается в сравнении. Но радоватся сему факту - абсурд. А уж мечтать, ну как ж так...21 век.....одна из самых востребованных клиник Оренбургской области....Кровать наша стояла даже не у стены, как удержаться на ней ночью так, чтобы трехлетний ребенок случайно не выпал с другой стороны - для меня до сих пор загадка. Мы продержались благодаря тому, что ночью спали "перебежками". То есть я сидялежа караулила сон ребенка. На 4 сутки сказала, что не могу больше так, пожааалуйста, отпустите домой. Врачи понимают весь этот цирк. Только плечами пожимают и сопереживают.

Но это я и мой случай из разряда самых простых. Дети - они такие дети. Они имеют свойство болеть и частенько. И я правда видела тех мам, которые там уже вторую неделю. Они ревут ночами, уткнувшись в подушку, от бессилия. Все, чего я хочу, чтобы главврач поспал на таких кроватях неделю бок о бок с больным ребенком.
Кысь
Кысь
Красавица февраля!
Красавица февраля!

п.Пригородный
Сообщений : 170
Возраст : 40
Настоящее имя : Таня
Детки: : Елисей*

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Евдокия Чт 3 Апр 2014 - 11:50

Lady_in_dreams пишет:Лежала с ребенком в отделении патологии новорожденных в МПЦ. Это какой-то пПЦ! Автор обижается, что ей доску положили? Автор, я сначала спала на кровати, дно которой состоит из железных палок, идущих поперек...и на это всё положили тоненький матрас! В итоге даже не йога получилась, а, извините, какой-то БДСМ так лежать!!! Так что радуйтесь, автор статьи, что вы на дощечке лежали, а не на жестких прутьях, безумно больно впивающихся в спину! Только перед выпиской 2 дня я смогла "поспать" на кровати как на фото. Тоже без дощечки. Но хоть прутья "клеткой" шли, не так больно. И на том спасибо. Я бы реально там заплатила бы тому человеку, который бы мне принес дощечку!!! Я о ней мечтала всё время, пока там с ребенком лежала!
я на такой кроватке перед родами ночь провела в 1 гор. в 2009.Закончилось это моей истерикой и предложением зав. отделения самой полежать на этой кровати. Она отказалась, как ни странно. zlus  Я это в какой-то теме уже более полно описывала.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Инфекционная больница - Страница 10 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Инфекционная больница - Страница 10 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Инфекционная больница - Страница 10 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Ромаша Чт 3 Апр 2014 - 13:49

Киса пишет:
Виталег :) пишет:.
В последние несколько лет это как-то стало уже нескрываемо и особенно цинично.Врачей стравливают с больными,лечебный процесс перестал практически существовать как таковой.К счастью,мое поколение еще застало адекватных руководителей и педагогов,хоть это греет душу,воспоминания о нормальной медицине,мы ее видели.
Сейчас,если ты остался понаблюдать за тяжелым больным после окончания рабочего дня,на тебя смотрят молодые коллеги как на идиота.А когда начинаешь рассказывать,как ездили работать в деревню,потому что там не было хирургов и мы все по очереди поддерживали районную больницу,жили в палатах,пахали целыми днями,то в глазах уже даже какое-то немое презрение читается,во дураки,дескать вы были,надо ж было связи налаживать в городе и тусоваться.)Сейчас если в деревню едут,то только за миллион и с выражением вселенской печали на лице.А мы когда-то ехали без всяких контрактов на электричке,с великами и горящими глазами.
Самое страшное,что врачи сейчас не решаются на нестандартные методы лечения,нестандартные операции.Потому что если вдруг чего не так,все,конец.Поэтому ситуация совершенно идиотская,если полечить стандартно и не поможет,то остается стоять и смотреть,что будет в итоге.Даже если больной погибнет,ничего страшного для врача не будет.А вот если полечить нестандартно и даже если все хорошо закончится,врачу все равно выйдет это боком.

Что у вас за выводы глобального масштаба? Сколько вас в ту деревню ездило? Все прям с радостью и горящими глазами? Откуда сейчас тогда взялись врачи, которым всё по барабану? Как раз из "вашего поколения".. А может быть и тогда были те, кто отсиделись в Оренбурге и никуда не ездили, нашли теплое местечко здесь и работают сейчас? А может быть и сейчас есть те, кто полны энтузиазма и говоры набираться практики в любом месте? Или у вас данные о всех выпускниках?
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 10 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Галина11 Чт 3 Апр 2014 - 15:00

Данные о выпускниках можно сказать есть. Работаю в ОрГМА, учу будущих врачей... Надо сказать, есть студенты к которым я не пойду лечиться НИКОГДА!!! Но при этом есть и такие, к которым можно пойти полечиться. Мне не будет страшно!!!
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения