Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ГВ и общественное мнение

+91
Cinderella
Podarok
alena17
наталинка
Ulala
Шоколадочка
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Inuni
МaLinka
Astalavista
2nd Pilot
Bliss
Нетка
Венеция
Svetik56
pallada78
Lady_in_dreams
Котёнка
лесёна
КсюшаК
AnzhAnastasia
Avonuel
elena.t.
Оксана74
Леонтьева Татьяна
Хризантемка
~ Инна-Я ~
Lyolik
Nastya_2912
карамЭлька
Галиюша
Офицерушка
Мозаика
Тане4ка
Мишка
Ворсинка
Fyyf
Морька
karapuzina
Кошка у окошка
Олька86
Настена
АРЕНЕВ
Евдокия
Кудряшка
kroha_Nyuta
Lenok
ЕленаНовая
Анастасия
Варежка
Любимая
Доктор Айболит
Sole
Хельга
NataliP
Drakosha
Белка
dream-ka
Ива
ОкрыленнаЯ
Катя Сергевна
Жужа
Сдобная Булочка
Ресничка
Зеленоглазая
Елисея
Ёлочка
Tutta
Ёжик в тумане
Крошка
Аника
Пузик
MamaTagana
Клубничка
Турыжонок
Полька
АННАМАМА
Tatya
Phoenix
Дина
Психея
СёмА
мечтающая
Клевер
Lion
просто Ры
Лотос
Дэрк
alexxxxa
Аномалия
Участников: 95

Страница 20 из 50 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 35 ... 50  Следующий

Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 14:24

Первое сообщение в теме :

Нет женщины прекраснее на свете, чем женщина с ребенком на руках! Я бы сказала - у груди)))
В сознании современного общества очень много намешано всяких предрассудков о ГВ, и молодую мать часто одолевают разные "советчики". Давайте будем обсуждать случаи, произошедшие с нами, кормящими мамами в жизни, ведь наверняка хоть раз, но к каждой из нас подходил посторонний человек, и начинал доказывать свою, порой бредовую точку зрения на ГВ, особенно, если речь идет о детках старше годика. А уж "свои" как распинаются иногда - вообще просто хохмы)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 0:24

Киса, маммолог в онкодиспансере в оренбурге за длительное ГВ,.. а какой против?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 17 Фев 2011 - 0:24

Я сама в Феникс нини... Просто самое быстрое смогла к ним на УЗИ записаться, по УЗИ нашли воспаление, думаю дай-ка сразу к врачу забегу, а то ребенка оставлять не с кем, лишний раз ездить... Зашла к врачу)))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 0:26

Киса, хотя я наверное неправильно все же написала... он против резкого завершения ГВ... просто для меня самоотлучение и постепенное завершение это в любом случае долгое ГВ...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Lenok Чт 17 Фев 2011 - 0:26

Меня иногда посещают такие мысли, что вот такие ярые противницы ГВ после года сами по каким либо причинам не смогли кормить своих деток и на этой почве пошли комплексы, которые с возрастом перерастают агрессию... Моя подруга, которая кормила деток до 2-х месяцев каждый раз промывала мне мозги, как хорошо кормить смесью и что у моего ребенка будет неправильный прикус, что она будет плохо разговаривать и т.д... И это не единственный пример.


Последний раз редактировалось: Lenok (Чт 17 Фев 2011 - 0:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Гость Чт 17 Фев 2011 - 0:27

Kaktusson пишет:Киса, маммолог в онкодиспансере в оренбурге за длительное ГВ,.. а какой против?
Заведующий их против.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 17 Фев 2011 - 0:27

Я когда все это выслушивала в ЖК сегодня, тоже начала думать, что тут что то личное. Иначе было бы безразличие...
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Фев 2011 - 0:27

Kиса пишет:
Kaktusson пишет:Киса, маммолог в онкодиспансере в оренбурге за длительное ГВ,.. а какой против?
Заведующий их против.
мущщина?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Гость Чт 17 Фев 2011 - 0:29

Не знаю, моя гинеколог в Фениксе работает. Никогда подобных перлов от нее не слышала. Наоборот даже. У всех же свое мнение.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 0:31

У всех же свое мнение.

ВОЗ рекомендует кормить не менее двух лет... ))))))) уж рекомедации то ВОЗ должны уважаться нашими врачами... или нет??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Фев 2011 - 0:32

Kaktusson пишет:
У всех же свое мнение.

ВОЗ рекомендует кормить не менее двух лет... ))))))) уж рекомедации то ВОЗ должны уважаться нашими врачами... или нет??
не все принимают рекомендации ВОЗ(
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Клевер Чт 17 Фев 2011 - 0:33

Kaktusson пишет:
У всех же свое мнение.

ВОЗ рекомендует кормить не менее двух лет... ))))))) уж рекомедации то ВОЗ должны уважаться нашими врачами... или нет??
как говорит моя знакомая: "А ВОЗ и ныне там" ))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 17 Фев 2011 - 0:34

Я понимаю, что у всех свое мнение. Но их мнение по ГВ я не спрашивала. По делу ничего не сказали, а против ГВ высказались.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Ива Чт 17 Фев 2011 - 0:38

ЕленаНовая пишет:Я нахожусь в шоке. В понедельник ходила на УЗИ в "Феникс 21 век", потом зашла к их гинекологу. Та, узнав сколько я кормлю, сыну 1 год и 10 месяцев, начала меня отчитывать, пугать, говорить какие я должна принять препараты для прекращения лактации. В общем ее абсолютно не волновал мой диагноз, она так агрессивно была настроена, что я должна прям счас пойти и завершить ГВ. Говорила, что будет рак груди, узнав что у меня мальчик, совсем разошлась, что мальчик в таком!!!!! возрасте не должен видеть мамину грудь. И что это не по христиански! Е мое. Это еще не все.
Сегодня пошла в ЖК. Гинеколог отреагировала молча, выписала лечение и... отправила меня к физиотерапевту. Девочки, это какой то ужас. Меня отчитывали, как директор - школьницу. Ращу я эгоиста, и молоко после 6 месяцев бесполезно, я должна немедленно прекратить. В общем начитали мне морали, я конечно ответила все что думаю, но такой осадок...
Вот интересно... к абортам относятся хорошо. А от ГВ отговаривают....
Лен, кто эта дура? Полное имя напиши, плз, страна должна знать своих героев.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Гость Чт 17 Фев 2011 - 0:40

ВОЗ иногда такие вещи рекомендует,что простите. Уважать я их могу,но тупо соглашаться нет. Я больше доверяю своим глазам,логике и гистологическим препаратам под микроскопом.
Елена, я тоже считаю,что в частной клинике не надо лезть в душу. И навязывать свое мнение. Деньги вы им не за это платите.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Фев 2011 - 0:41

Lenok пишет:Меня иногда посещают такие мысли, что вот такие ярые противницы ГВ после года сами по каким либо причинам не смогли кормить своих деток и на этой почве пошли комплексы, которые с возрастом перерастают агрессию... Моя подруга, которая кормила деток до 2-х месяцев каждый раз промывала мне мозги, как хорошо кормить смесью и что у моего ребенка будет неправильный прикус, что она будет плохо разговаривать и т.д... И это не единственный пример.
Лен, ну кто захочет признаваться в том, что не смог дать ребенку необходимое, а подменил искусственным? Кто станет прилюдно признавать, что ошибался, и в итоге понимать, что эксперимент проводился на собственном ребенке? Это и в глубине души сложно делать, а уж прилюдно - это силу воли надо большую.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 0:42

Киса, хорошо.. пусть не воз, но есть куча исследований в том числе и зарубежных на эту тему... подтверждающих что долго ГВ наоборот снижает риск заболевания раком молочной железы... или и исследованиям они (пишу обощенно, потому что таких врачей действительно много) не доверяют. Или просто не читают их?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Клевер Чт 17 Фев 2011 - 0:53

Кактуссон, мне кажется, чтобы владеть информацией (не только, которую заложили в медакадемии), но и более свежей и разноплановой, а порой еще и из первоисточника, и зачастую на иностранном языке, нужно много читать и хотеть знать не на уровне "кто-то сказал", а для этого нужно много времени потратить, покопаться в исследованиях отечественных и зарубежных деятелей, известных и не очень, рассмотреть имеющиеся факты и контраргументы, и в итоге, заиметь собственное мнение на этот счет, которое будет подкреплено не только имеющимся опытом в данном вопросе, но и доказательной базой. А критика, особенно, того, в чем человек не очень разбирается, к сожалению, более распространена среди врачей и не только, нежели самообразование да еще и не в сфере его прямой деятельности.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор kroha_Nyuta Чт 17 Фев 2011 - 0:54

slingomama пишет:
Lenok пишет:Меня иногда посещают такие мысли, что вот такие ярые противницы ГВ после года сами по каким либо причинам не смогли кормить своих деток и на этой почве пошли комплексы, которые с возрастом перерастают агрессию... Моя подруга, которая кормила деток до 2-х месяцев каждый раз промывала мне мозги, как хорошо кормить смесью и что у моего ребенка будет неправильный прикус, что она будет плохо разговаривать и т.д... И это не единственный пример.
Лен, ну кто захочет признаваться в том, что не смог дать ребенку необходимое, а подменил искусственным? Кто станет прилюдно признавать, что ошибался, и в итоге понимать, что эксперимент проводился на собственном ребенке? Это и в глубине души сложно делать, а уж прилюдно - это силу воли надо большую.
Ань, ты о чем. Тот, кто кормит смесями с с двух месяцев целенаправлено, очень редко считает что поступил неправильно.. он поступил правильно и должен научить других. А тот, кто в дальнейшем узнал что поступил когда то неправильно и что ГВ оооочееень нужное дело, со вторым уже делает правильно или просто не обсуждает эти темы..ИМХО
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Елисея Чт 17 Фев 2011 - 0:56

Клевер пишет:Кактуссон, мне кажется, чтобы владеть информацией (не только, которую заложили в медакадемии), но и более свежей и разноплановой, а порой еще и из первоисточника, и зачастую на иностранном языке, нужно много читать и хотеть знать не на уровне "кто-то сказал", а для этого нужно много времени потратить, покопаться в исследованиях отечественных и зарубежных деятелей, известных и не очень, рассмотреть имеющиеся факты и контраргументы, и в итоге, заиметь собственное мнение на этот счет, которое будет подкреплено не только имеющимся опытом в данном вопросе, но и доказательной базой.и не только, нежели самообразование да еще и не в сфере его прямой деятельности.
а зачем??? у нас разве есть должность в больнице специалист по ГВ? нету, а остальным за знания ГВ зарплату не платят"
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 20 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Гость Чт 17 Фев 2011 - 0:57

Наташ, и есть куча исследований, доказывающие обратное. В медицинском научном мире все непросто. Имеют место быть подтасовки и т.д.
Но это, опять же, мое мнение. Для себя я выводы сделала. Тут я не профи, советовать не могу. Но 2-3 аборта гораздо хуже в плане онкологии,чем кормление меньше 1.5 лет
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 50 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 35 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения