Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ГВ и общественное мнение

+91
Cinderella
Podarok
alena17
наталинка
Ulala
Шоколадочка
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Inuni
МaLinka
Astalavista
2nd Pilot
Bliss
Нетка
Венеция
Svetik56
pallada78
Lady_in_dreams
Котёнка
лесёна
КсюшаК
AnzhAnastasia
Avonuel
elena.t.
Оксана74
Леонтьева Татьяна
Хризантемка
~ Инна-Я ~
Lyolik
Nastya_2912
карамЭлька
Галиюша
Офицерушка
Мозаика
Тане4ка
Мишка
Ворсинка
Fyyf
Морька
karapuzina
Кошка у окошка
Олька86
Настена
АРЕНЕВ
Евдокия
Кудряшка
kroha_Nyuta
Lenok
ЕленаНовая
Анастасия
Варежка
Любимая
Доктор Айболит
Sole
Хельга
NataliP
Drakosha
Белка
dream-ka
Ива
ОкрыленнаЯ
Катя Сергевна
Жужа
Сдобная Булочка
Ресничка
Зеленоглазая
Елисея
Ёлочка
Tutta
Ёжик в тумане
Крошка
Аника
Пузик
MamaTagana
Клубничка
Турыжонок
Полька
АННАМАМА
Tatya
Phoenix
Дина
Психея
СёмА
мечтающая
Клевер
Lion
просто Ры
Лотос
Дэрк
alexxxxa
Аномалия
Участников: 95

Страница 21 из 50 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 35 ... 50  Следующий

Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 14:24

Первое сообщение в теме :

Нет женщины прекраснее на свете, чем женщина с ребенком на руках! Я бы сказала - у груди)))
В сознании современного общества очень много намешано всяких предрассудков о ГВ, и молодую мать часто одолевают разные "советчики". Давайте будем обсуждать случаи, произошедшие с нами, кормящими мамами в жизни, ведь наверняка хоть раз, но к каждой из нас подходил посторонний человек, и начинал доказывать свою, порой бредовую точку зрения на ГВ, особенно, если речь идет о детках старше годика. А уж "свои" как распинаются иногда - вообще просто хохмы)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 0:58

Клевер, но ведь медицина это такая наука в которой нельзя сидеть ровно на попе не интересуясь что происходит вокруг. Даже наша медсестра ездила там на какие то курсы, где им рассказывали как вводить прикорм, я уж не говорю о ВРАЧАХ, которые учавствуют в конференциях, публикуют статьи и так далее и тому подобное. Тем более речь сейчас шла не о бабушке участковом терапевте, а о враче в продвинутом (в Оренбурге) медицинском центре...
у этого врача, между прочим, пол стены завешено всякими там рамочками о повышении квалификации... ЕленаНовая, ведь я права??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 0:59

Киса, ты меня убила...

В медицинском научном мире все непросто. Имеют место быть подтасовки и т.д.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор kroha_Nyuta Чт 17 Фев 2011 - 1:04

Kaktusson пишет:Киса, ты меня убила...

В медицинском научном мире все непросто. Имеют место быть подтасовки и т.д.
Меня давно убивает тот факт, что ни в чем нельзя быть уверенным. Ни в том что делать или не делать прививки, кормить долго или не кормить, высаживать или не высаживать. Чуйка ведь такая штука, может в любой момент подвести, а тут мало того что все знать просто невозможно, а когда информация противоречива, с неоформленными и малоподтвержденными доказательствами.... Ума иногда не приложу что делать и кому верить,
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Фев 2011 - 1:07

kroha_Nyuta пишет:
slingomama пишет:
Лен, ну кто захочет признаваться в том, что не смог дать ребенку необходимое, а подменил искусственным? Кто станет прилюдно признавать, что ошибался, и в итоге понимать, что эксперимент проводился на собственном ребенке? Это и в глубине души сложно делать, а уж прилюдно - это силу воли надо большую.
Ань, ты о чем. Тот, кто кормит смесями с с двух месяцев целенаправлено, очень редко считает что поступил неправильно.. он поступил правильно и должен научить других. А тот, кто в дальнейшем узнал что поступил когда то неправильно и что ГВ оооочееень нужное дело, со вторым уже делает правильно или просто не обсуждает эти темы..ИМХО
я про психологию.
На многих ресурсах есть темы о том, где мамочки обсуждают, почему перешли на ИВ, и там они друг друга поддерживают, и понять их можно, потому что знать, что собственноручно все поломал/не захотел исправить - это действительно сложно.
А еще тяжелее, если понимаешь и осознаешь ошибки, и перед первым ребенком чувствуешь себя виноватой... Ведь все могло бы быть иначе...
Взять тех же медиков "старой школы". Их самих так учили, что нужен режим и все такое. А сейчас по их мнению детей кормят безрежимно, портят желудок и тп... А посмотреть правде в глаза уже с позиции возраста как-то не очень. Да и не к чему... Проще идти проторенной тропинкой, то есть говорить о необходимости режима, допаивания водичкой, и тп...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Lenok Чт 17 Фев 2011 - 1:10

Kиса пишет:Наташ, и есть куча исследований, доказывающие обратное. В медицинском научном мире все непросто. Имеют место быть подтасовки и т.д.
Точно!!!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 1:10

кстати, еще читала статьи что у долгокормящих мам риск возникновения диабета 2 степени на 50 процентов меньше чем у малокормящих. Каждый год кормления грудью снижает риск диабета на 14%
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Клевер Чт 17 Фев 2011 - 1:11

Kaktusson пишет:Клевер, но ведь медицина это такая наука в которой нельзя сидеть ровно на попе не интересуясь что происходит вокруг.
В некоторых местах можно. В нашей бывшей поликлинике, педиатр лекции мне читала про сок в 3 месяца для ребенка, а в это время медсестра была на курсах, по приезду которых она всем говорила, что соки - нельзя и вообще прикорм только с овощей и с шести месяцев для тех, кто на ГВ. А врачиха смотрела на неё и говорила, что эти нововведения весь мозг ей разрушат. Раз сказали 30 лет назад -сок давать. Значит сок. )))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Елисея Чт 17 Фев 2011 - 1:11

kroha_Nyuta пишет:
Kaktusson пишет:Киса, ты меня убила...

В медицинском научном мире все непросто. Имеют место быть подтасовки и т.д.
Меня давно убивает тот факт, что ни в чем нельзя быть уверенным. Ни в том что делать или не делать прививки, кормить долго или не кормить, высаживать или не высаживать. Чуйка ведь такая штука, может в любой момент подвести, а тут мало того что все знать просто невозможно, а когда информация противоречива, с неоформленными и малоподтвержденными доказательствами.... Ума иногда не приложу что делать и кому верить,
вот как я с писюлем не знай кого слушать! но это другая история!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 1:12

Клевер, вот и я про эти курсы... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 17 Фев 2011 - 1:13

Ива пишет:
ЕленаНовая пишет:Я нахожусь в шоке. В понедельник ходила на УЗИ в "Феникс 21 век", потом зашла к их гинекологу. Та, узнав сколько я кормлю, сыну 1 год и 10 месяцев, начала меня отчитывать, пугать, говорить какие я должна принять препараты для прекращения лактации. В общем ее абсолютно не волновал мой диагноз, она так агрессивно была настроена, что я должна прям счас пойти и завершить ГВ. Говорила, что будет рак груди, узнав что у меня мальчик, совсем разошлась, что мальчик в таком!!!!! возрасте не должен видеть мамину грудь. И что это не по христиански! Е мое. Это еще не все.
Сегодня пошла в ЖК. Гинеколог отреагировала молча, выписала лечение и... отправила меня к физиотерапевту. Девочки, это какой то ужас. Меня отчитывали, как директор - школьницу. Ращу я эгоиста, и молоко после 6 месяцев бесполезно, я должна немедленно прекратить. В общем начитали мне морали, я конечно ответила все что думаю, но такой осадок...
Вот интересно... к абортам относятся хорошо. А от ГВ отговаривают....
Лен, кто эта дура? Полное имя напиши, плз, страна должна знать своих героев.
Не спросила я ФИО героев))) В Фениксе сегодня и в пятницу, во вторую смену она, надо позвонить узнать)) А ЖК описывала на Туркестанской, врач физиотерапевт, кто лечение назначает... Елена какая то...
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Фев 2011 - 1:16

Kaktusson пишет:кстати, еще читала статьи что у долгокормящих мам риск возникновения диабета 2 степени на 50 процентов меньше чем у малокормящих. Каждый год кормления грудью снижает риск диабета на 14%
Наташ, а кинешь в меня ссылочкой... Мне про диабет очень интересно!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 17 Фев 2011 - 1:16

Kaktusson пишет:Клевер, но ведь медицина это такая наука в которой нельзя сидеть ровно на попе не интересуясь что происходит вокруг. Даже наша медсестра ездила там на какие то курсы, где им рассказывали как вводить прикорм, я уж не говорю о ВРАЧАХ, которые учавствуют в конференциях, публикуют статьи и так далее и тому подобное. Тем более речь сейчас шла не о бабушке участковом терапевте, а о враче в продвинутом (в Оренбурге) медицинском центре...
у этого врача, между прочим, пол стены завешено всякими там рамочками о повышении квалификации... ЕленаНовая, ведь я права??
Не смотрела я на рамочки)) Но наверно так и есть, в частных клиниках любят такое... В кабинете УЗИ точно какие то рамочки с сертификатами весели.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Клевер Чт 17 Фев 2011 - 1:20

Kaktusson пишет:Клевер, вот и я про эти курсы... ))))))
если б вложенное другими, оставалось бы в памяти и на практике надолго...
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 1:21

Слингомама, на английском статья... ))))))) счас кину.. ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 1:22

Слинга, первоисточник

Код:
Краткое содержание

В статье рассказывается о когортном исследовании, в котором приняло участие около 53000 женщин. Женщины заполнили опросные листы. Около 6% попали в группу "диабет 2 типа". Выяснилось, что риск диабета этого типа у женщин, кто родил, но не кормил грудью, на 50% выше, чем у тех, кто не рожал вовсе. В случае, если женщина кормит, но менее 3 месяцев, риск диабета снижается. А если женщина кормит более 3 месяцев, вероятность сравнивается с той, которая есть для нерожавших женщин.

Каждый год кормления грудью снижает риск диабета на 14%
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Гость Чт 17 Фев 2011 - 1:26

Девочки,медицина-наука не точная. До сих пор нет двух учебников по медицине,которые бы не противоречили друг другу. Такой разброд и шатание.
Если люди с врачебным образованием хоть как-то могут попытаться разобраться в ситуации, то как могут что-то утверждать люди,которые не знают ни физиологии,ни биохимии,ни гистологии. Даже элементарной анатомии.
А на статистику ориентироваться-вообще гиблое дело.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 1:29

А на статистику ориентироваться-вообще гиблое дело.

тоже подрасовывают?
слушай, ну вот скажи, а зачем.... вот взять эту статью про диабет, скажи, а кому ты думаешь выгодно подтасовать так факты? скжаем так, люди приследуют какие то цели, скорее всего финансовые, так после таких исследований наоборот фик вам, а не финансы, на препаратах от диабета не заработаешь.... да и ваще лечится не надо, не на чем не заработаешь.... для чего нужна такая подтасовка??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Елисея Чт 17 Фев 2011 - 1:32

Kaktusson пишет:
А на статистику ориентироваться-вообще гиблое дело.

тоже подрасовывают?
слушай, ну вот скажи, а зачем.... вот взять эту статью про диабет, скажи, а кому ты думаешь выгодно подтасовать так факты? скжаем так, люди приследуют какие то цели, скорее всего финансовые, так после таких исследований наоборот фик вам, а не финансы, на препаратах от диабета не заработаешь.... да и ваще лечится не надо, не на чем не заработаешь.... для чего нужна такая подтасовка??
в любом деле ведь есть борцы за правду))
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 1:38

Елисея, то есть потратить огромные деньги на исследования ради альтруизма??? хотя... кто их американцев поймет...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 21 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Lenok Чт 17 Фев 2011 - 1:38

Kaktusson пишет:
А на статистику ориентироваться-вообще гиблое дело.

тоже подрасовывают?
слушай, ну вот скажи, а зачем.... вот взять эту статью про диабет, скажи, а кому ты думаешь выгодно подтасовать так факты? скжаем так, люди приследуют какие то цели, скорее всего финансовые, так после таких исследований наоборот фик вам, а не финансы, на препаратах от диабета не заработаешь.... да и ваще лечится не надо, не на чем не заработаешь.... для чего нужна такая подтасовка??
Например, для защиты диссертации. Я таких диссертаций видела очень много, но только там пед.эксперимент был высосан из пальца(((
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 50 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 35 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения