Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 50, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 50

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ГВ и общественное мнение

+91
Cinderella
Podarok
alena17
наталинка
Ulala
Шоколадочка
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Inuni
МaLinka
Astalavista
2nd Pilot
Bliss
Нетка
Венеция
Svetik56
pallada78
Lady_in_dreams
Котёнка
лесёна
КсюшаК
AnzhAnastasia
Avonuel
elena.t.
Оксана74
Леонтьева Татьяна
Хризантемка
~ Инна-Я ~
Lyolik
Nastya_2912
карамЭлька
Галиюша
Офицерушка
Мозаика
Тане4ка
Мишка
Ворсинка
Fyyf
Морька
karapuzina
Кошка у окошка
Олька86
Настена
АРЕНЕВ
Евдокия
Кудряшка
kroha_Nyuta
Lenok
ЕленаНовая
Анастасия
Варежка
Любимая
Доктор Айболит
Sole
Хельга
NataliP
Drakosha
Белка
dream-ka
Ива
ОкрыленнаЯ
Катя Сергевна
Жужа
Сдобная Булочка
Ресничка
Зеленоглазая
Елисея
Ёлочка
Tutta
Ёжик в тумане
Крошка
Аника
Пузик
MamaTagana
Клубничка
Турыжонок
Полька
АННАМАМА
Tatya
Phoenix
Дина
Психея
СёмА
мечтающая
Клевер
Lion
просто Ры
Лотос
Дэрк
alexxxxa
Аномалия
Участников: 95

Страница 3 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 26 ... 50  Следующий

Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 14:24

Первое сообщение в теме :

Нет женщины прекраснее на свете, чем женщина с ребенком на руках! Я бы сказала - у груди)))
В сознании современного общества очень много намешано всяких предрассудков о ГВ, и молодую мать часто одолевают разные "советчики". Давайте будем обсуждать случаи, произошедшие с нами, кормящими мамами в жизни, ведь наверняка хоть раз, но к каждой из нас подходил посторонний человек, и начинал доказывать свою, порой бредовую точку зрения на ГВ, особенно, если речь идет о детках старше годика. А уж "свои" как распинаются иногда - вообще просто хохмы)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор просто Ры Ср 14 Июл 2010 - 15:45

slingomama пишет:
просто Ры пишет:Лен, Ань, мы и с грудью на ночь укладываемся часа полтора...
Это когда мама ну очень хочет сына спать уложить, а он ну вообще не хочет спать без мамы и караулит ее? А еще папа вокруг ходит "голодный", да?

Ань, ну да... обычно так и бывает )))

Наталька - нямы меня улыбнули ))))))))))))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 15:50

Ры, ну сейчас твой сынок масенький пока, и он не понимает того, что мама - не его собственность)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор просто Ры Ср 14 Июл 2010 - 15:53

его я собственность, его ))) и папа уже, кажется, с этим смирился :oops:
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор просто Ры Ср 14 Июл 2010 - 15:55

кстати, почему то не я стесняюсь, когда на улице кормлю, а проходящие мимо мужчины :oops:
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Ср 14 Июл 2010 - 15:57

но вот потом, примерно к полутора годам - все просто: пять-десять минут тити - и ребенок спит!

ага... моей, если что, уже четыре... ха - ха... )))))) она НИКОГДА не засыпала за 5 - 10 минут... зато я читала книги пока она засыпала.. )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор alexxxxa Ср 14 Июл 2010 - 15:59

просто Ры пишет:его я собственность, его ))) и папа уже, кажется, с этим смирился :oops:
аааа у нас тоже самое))) папа иногда пытается качать права на меня, но сын быстро ему покаызвает кто в доме хозяин)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 15:59

прааааавильно, пусть смущаются и краснеют мужчины, случайно увидевшие малююююсенький кусочек груди)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Дина Ср 14 Июл 2010 - 16:02

И меня тоже достают со своими советами zlus Раньше я как-то оправдывалась, особенно перед бабушками во дворе....а теперь отворачиваюсь и ухожу....Понимаю, что это сверх хамство, НО они меня достали уже!!!
Мне одна вообще выдала, мол при сосании ребёнок испытывает оргазм....Смотри привыкнет, потом не оторвёшь его!!! ))))
А вообще нам нравиться кормиться)) Иногда прям завалит меня, майку поднимает, присосётся к тите, вторую обнимет и лежит дооооовольныййй)))))))
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 37
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 16:04

Да-да, а вот еще перл: ребенок сам никогда не откажется от тити, особенно взрослый, он же понимает, что она вкусная! И это говорят те, кто говорит про "пустое молоко". hihik
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Phoenix Ср 14 Июл 2010 - 16:14

Ну если бы я сама не кормила, мой дитеныш с непереносимостью коровьего и даже козьего молока наверное бы на водичке сидел, или на смеси разорялись безмолочные, а так почти до 2х лет отговаривались от советчиков, что это единственное молочко, которое он пить может )))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Tatya Ср 14 Июл 2010 - 16:41

Как правильно замечено в первом посте, у современного общества ОЧЕНЬ много предрассудков, и не только по поводу ГВ, а по поводу всего натурально-естесственного, так как "системой" навязаны стандарты и правила, выгодные и якобы полезные, но ИМХО только для самой "системы".
Про себя скажу, кормила грудью дочку до 2,2, наверное, кормила бы и дольше, если б не предрассудки общества, которые уже не в силах была отбивать. Первой начала доставать вопросами свекровь, когда дочке около года было. Ей казалось, что все должно быть, как в её время, она с пеной у рта мне доказывала, что от груди надо прямо в год отучать, иначе всё, хана, и ходить не будет, и говорить не сможет, и с другими детьми не научится общаться, так вечно с сисей и будет обниматься. Её я видела редко, нападки эти терпеть получалось, но она на мужа влияла неслабо, и вот с его стороны терпеть все эти предрассудки было гораздо сложнее, его коронным вопросом был: "Ты что ее до совершеннолетия кормить собираешься?" Я всячески отшучивалась и объясняла спокойно всю пользу ГВ, приводила сравнения, мол, вот у нас и зубы безболезненно вылезли, и не болели мы не разу, а посмотри на тех деток, кто остался рано без естественного иммуностимулятора, и ведь действительно были реальные примеры перед глазами, но связать воедино причину и следствие общественность отказывалась.
Ближе к двум годам занервничали и мои родственники: сначала был конфликт с моим дедушкой, он на правах самого мудрейшего и старейшего в семействе начал мне объяснять, что мой "сосунок" (так он Машу обзывал) из меня все соки высосал, что это уже абсурдно, что ребенок уже стихи рассказывает, знает много умного и полезного, но при этом жить не может без "титьки" (это опять же привожу дедушкин сленг). На моё удивление с дедом удалось поговорить по душам, и он даже многое понял и согласился. Просто я его попросила вспомнить семью, в которой он рос, где было 11 детей, где мать была действительно матерью, а не слугой государства и чем-то вроде мамы иногда по совместительству. После воспоминаний о собственном детстве и о том, как вместе ростили и поднимали младшеньких, дедушка внутренне успокоился и смирился, и сказал потом, что его младшая внучка (я то есть) еще всем "нос утрёт", я так поняла, что зауважал он мою позицию и не приставал больше.
Ну а потом была моя мама, с которой спорить бесполезно.... нет, не так, а вот так: БЕСПОЛЕЗНО!!! Она в молодости в дет садике работала, поэтому пыталась давить своим воспитательским авторитетом и таки задавила. Её главным аогументом было то, что мне надо срочно отдать ребенка в сад и идти заканчивать высшее образование, иначе всё, жизнь пойдет под откос. Ну а раз срочно в сад, то там уже не про какое ГВ и речи быть не может, хотя я первое время ещё умудрялась половину дня учиться, потом забирать дочку из сада и мы с ней дома засыпали в обнимку с грудью, также и на ночь убаюкивались. Но через некоторое время были квадратные глаза воспитательницы и заведующей, которые мне с пеной у рта доказывали, что я калечу психику ребенка, что они то добродетели, борятся за режим и правильное питание, за социализацию моего чада, а я её к истокам возвращаю тем, что грудь даю. Самое противное, что тогда в группе были детки, которым мамы утром оставляли бутылочки с молоком или кефиром, и малыши сосали прямо за завтраком вместе со всеми остальными детками, но это не считалось чем-то из ряда вон выходящим, а то что моя дочка дома получала грудь стала достоянием общественности и все чуть ли не у виска крутили. ЭХ...
Tatya
Tatya
Активничаю

Нежинка-3
Настроение : Мечтать ПОЛЕЗНО!
Сообщений : 131
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Машуля и Ладимира

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор мечтающая Ср 14 Июл 2010 - 16:48

Сама не знаю почему гинеколог сказала мне так о засыпании о груди... Наверное, связала именно с тем, что застой в груди случился у меня, сказала будить его. Но ребенок ведь пока не наестся не заснет, это же инстинкт самый главный их пока что)) А моему малышу тоже явно нравится у груди дремать, да и мне тоже, так что мы как спали, так и спим. А вот еще один миф (или не миф?) - что у мамочки от долгого ГВ волосы выпадают и зубы крошатся. От многих такое слышала, так что подходит под определение "Общественное мнение" :)
Tatya, а вы настоящий борец! С общественным мнением, а особенно с мнением родственников уж точно сложно спорить. Но каждая мама лучше чем все остальные знает что нужно её ребенку.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор просто Ры Ср 14 Июл 2010 - 17:22

Татя, Вы точно борец-молодец! а в 2,2 ребенкиных года можно уже, пожалуй, и уступить!

мне с мужем повезло, он меня поддерживает во всем, что касается ГВ. ну или почти во всем. а остальных я морально подготавливаю, что кормить буду лет до двух, а там как получится ))))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Tatya Ср 14 Июл 2010 - 17:37

просто Ры пишет:Татя, Вы точно борец-молодец! а в 2,2 ребенкиных года можно уже, пожалуй, и уступить!

мне с мужем повезло, он меня поддерживает во всем, что касается ГВ. ну или почти во всем. а остальных я морально подготавливаю, что кормить буду лет до двух, а там как получится ))))
Ирина, спасибо! Да уж, побороться пришлось. Обиднее всего, когда близкие и родные идут в атаку.
Сейчас мне тоже с мужем повезло (я второй раз замужем), мы с ним единомышленники в вопросах естественного рождения детей и их дальнейшего взращивания и воспитания, и это придает столько сил, что со всеми остальными родственниками уже не составит труда объясниться. Ведь главное, чтоб муж и жена были как одно целое, тогда им вместе никто не страшен.
Tatya
Tatya
Активничаю

Нежинка-3
Настроение : Мечтать ПОЛЕЗНО!
Сообщений : 131
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Машуля и Ладимира

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор АННАМАМА Ср 14 Июл 2010 - 17:42

я особо не сталкивалась каким-то негативным мнением общественным...на улице мы как-то не кормимся,привыкли дома только...когда бывало пару раз,какие-то экстренные случаи,было немного неудобно.но потом я подумала,что эсли некоторым мужикам не стыдно средь бела дня ссать при всех,и т.п.,то почему мне стыдно должнобыть?иногда мама,папа,муж робко так спрашивают,когда завершать собираюсь,отвечаю,что до школы(института),пока с друзьями на "обед" не придет)))) frends отшучиваюсь,короче..
а многие знакомые мои против,да...одна уже давно мне развод предрекает,т.к.дочка со мной спит и кормится долго)))))но я эти разговоры не поддерживаю..
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор alexxxxa Ср 14 Июл 2010 - 17:42

Татьяна, какая вы хорошая родственница))) я вот вообще не считаюсь с мнениями родственников насчет ГВ и воспитания моего ребенка))) я мать и я лучше знаю, что ему лучше))) обижаются на меня конечно, да и пусть)))) зато ребенок доволен)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор СёмА Ср 14 Июл 2010 - 17:49

обижаются на меня конечно, да и пусть))))

Странные люди, чесслово. Какое им дело то?!
Мне может просто повезло, но я почти до 3-х лет кормила ни разу не выслушала каких-то негативных высказываний в мой адрес на этот счет.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 17:49

Мечтающая, ну нееееет, волосы и ногти выпадают скорее от недостатка кальция, или плохой его усваемости в организме, но никак не от длительного ГВ. К тому же, ребенок новорожденный и ребенок-двухлетка - это разные дети, и сосут они по разному, и если первому надо много молочка, чтоб расти, то второй уже ест большУю часть еды с общего стола (давайте только к словам насчет общего стола не цепляться, я имею ввиду нормальную здоровую пищу), а титей запивает шишки в основном, может еду запивать, ну и засыпать с титей во рту - это коронный номер! Так вот, за эти несколько коротеньких пятиминутных прикладываний двухлетка маму без кальция не оставит уж точно)))
Те, кто регулярно бывают на встречах, могут подтвердить, что с ногтями и волосами у меня все ок, хотя я беременная кормлю, а это ведь серьезная нагрузка на организм, если верить медикам. То же могу сказать о долгокормящих (кормивших) мамочках, с которыми знакома лично благодаря нашему форуму - все красавицы))) Думаю, что женщине просто необходимо следить за собой, и тогда все будет в порядке. А волосы (имхо) чаще от стрессов выпадают.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор просто Ры Ср 14 Июл 2010 - 17:56

ох, если мне на улице не кормить, то можно совсем не выходить из дома. у меня ребенок ооооочень часто прикладывается. а отвлекать его всякими там укачайками или и того страшнее соской я не хочу.

точнее, укачайки не помогут, если ребенок действительно сисю захотел. если же просто скучно, то развлекаю, как могу )))))
вот вчера мы на радость всему двору показывали визжащий самолетик )))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 3 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 17:59

Вот еще. У меня есть незамужняя знакомая одна. Вот она то меня достала прям насчет отлучения от груди! Я один раз как-то не выдержала, сказала ей, что попробовала бы сама сначала родить и выкормить грудью, посмотрела бы на все это материнскими глазами, а уж потом тогда учила меня, как мне растить моего ребенка. Она обиделась. Ну и фик с ней!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 26 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения