Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ГВ и общественное мнение

+91
Cinderella
Podarok
alena17
наталинка
Ulala
Шоколадочка
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Inuni
МaLinka
Astalavista
2nd Pilot
Bliss
Нетка
Венеция
Svetik56
pallada78
Lady_in_dreams
Котёнка
лесёна
КсюшаК
AnzhAnastasia
Avonuel
elena.t.
Оксана74
Леонтьева Татьяна
Хризантемка
~ Инна-Я ~
Lyolik
Nastya_2912
карамЭлька
Галиюша
Офицерушка
Мозаика
Тане4ка
Мишка
Ворсинка
Fyyf
Морька
karapuzina
Кошка у окошка
Олька86
Настена
АРЕНЕВ
Евдокия
Кудряшка
kroha_Nyuta
Lenok
ЕленаНовая
Анастасия
Варежка
Любимая
Доктор Айболит
Sole
Хельга
NataliP
Drakosha
Белка
dream-ka
Ива
ОкрыленнаЯ
Катя Сергевна
Жужа
Сдобная Булочка
Ресничка
Зеленоглазая
Елисея
Ёлочка
Tutta
Ёжик в тумане
Крошка
Аника
Пузик
MamaTagana
Клубничка
Турыжонок
Полька
АННАМАМА
Tatya
Phoenix
Дина
Психея
СёмА
мечтающая
Клевер
Lion
просто Ры
Лотос
Дэрк
alexxxxa
Аномалия
Участников: 95

Страница 30 из 50 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 40 ... 50  Следующий

Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 14:24

Первое сообщение в теме :

Нет женщины прекраснее на свете, чем женщина с ребенком на руках! Я бы сказала - у груди)))
В сознании современного общества очень много намешано всяких предрассудков о ГВ, и молодую мать часто одолевают разные "советчики". Давайте будем обсуждать случаи, произошедшие с нами, кормящими мамами в жизни, ведь наверняка хоть раз, но к каждой из нас подходил посторонний человек, и начинал доказывать свою, порой бредовую точку зрения на ГВ, особенно, если речь идет о детках старше годика. А уж "свои" как распинаются иногда - вообще просто хохмы)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Кудряшка Чт 6 Июн 2013 - 12:46

Хризантемка пишет:
Кудряшка пишет:Нет девочки-всеже есть ситуации когда действительно не до оголения груди- бегаешь по магазину,идешь по улице и нет ни лавочек а одна движуха-обычно в такие моменты как раз ребенку приспичивает покричать попросить кушать или пить-вот тут может помочь водичка ну или свое молочко в бутылочке.
слинг в помощь в таких случаях)
какие все продуманные.ну нет слинга-а есть оживленная улица а ребенок кричит.что делать?много таких случаев.или в гипермаркете-ну заливаетсЯ малыш хочет чего то.ч бежать кудато?искать где присесть?или мжет прилечь?или слинг напЯливать скорее?в жизни с ребенком я знаю по опыту много непредвиденных ситуаций.дочке воду тоже буду предлагать.с учетом что сын водохлеб и. Тоже-надеюсь ей тоже сразу понравится)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Кудряшка Чт 6 Июн 2013 - 12:47

Хризантемка пишет:А если ребенок откажется от воды даже в самую жару, что делать тогда?
я говорю о детях -которым не впихивают насильно воду.а которым предложили и детке понравилось!что вы сразу о насилии то думаете?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Кудряшка Чт 6 Июн 2013 - 12:50

А если по теме-мне не нравитс вид голой груди с капающим молоком.неприятно на улице это лицезреть.поэтому сама себе такого не позволю.не считая конечно экстренных ситуаций-когда на маме например висит еще страший годовасик и она не успевает ничего -быстро высунула к смогла грудь и дала малышу.а когда намеренно сидят и все высовывают и неприкрывают-в кафе на улице -это неприятно лично мне да и многим я думаю.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор alexxxxa Чт 6 Июн 2013 - 13:01

Кудряшка, ну дети у всех разные... мой ребенок до года воду вообще не воспринимал! и соки все эти "от 3-4-5 месяцев" тоже, даже в жуткую жару... ну вот плевался, орал, сцал на меня внаглую... сейчас тоже водохлебище... сколько он пьет, причем даже зимой, когда жары вообще никакой нет, это ужааааас..... не говори мне что это из-за того что в младенчестве я ему воды не давала))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Кудряшка Чт 6 Июн 2013 - 13:03

alexxxxa пишет:Кудряшка, ну дети у всех разные... мой ребенок до года воду вообще не воспринимал! и соки все эти "от 3-4-5 месяцев" тоже, даже в жуткую жару... ну вот плевался, орал, сцал на меня внаглую... сейчас тоже водохлебище... сколько он пьет, причем даже зимой, когда жары вообще никакой нет, это ужааааас..... не говори мне что это из-за того что в младенчестве я ему воды не давала))))
воот.я то понимаю что такое бывает.не хотят некоторые детки воду.а некоторыелюбят.я это понимаю.а вот некоторые девочки тут прям в штыки-никакой воды ни за что!!!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Чт 6 Июн 2013 - 13:12

Кудряшка пишет:
Хризантемка пишет:
Кудряшка пишет:Нет девочки-всеже есть ситуации когда действительно не до оголения груди- бегаешь по магазину,идешь по улице и нет ни лавочек а одна движуха-обычно в такие моменты как раз ребенку приспичивает покричать попросить кушать или пить-вот тут может помочь водичка ну или свое молочко в бутылочке.
слинг в помощь в таких случаях)
какие все продуманные.ну нет слинга-а есть оживленная улица а ребенок кричит.что делать?много таких случаев.или в гипермаркете-ну заливаетсЯ малыш хочет чего то.ч бежать кудато?искать где присесть?или мжет прилечь?или слинг напЯливать скорее?в жизни с ребенком я знаю по опыту много непредвиденных ситуаций.дочке воду тоже буду предлагать.с учетом что сын водохлеб и. Тоже-надеюсь ей тоже сразу понравится)
Да можно и на ходу грудь дать и прикрыться пеленкой от всяких тонких натур, типа тебя, Надь, а то не дай Бог, твоя психика пострадает от такого видения.
Желающий находит тысячи возможностей, не желающий - тысячи причин (с)

И, я очень сильно сомневаюсь, Надь, что ты хоть раз видела, как оно на самом деле выглядит, когда мама кормит на улице/в кафе/в парке/в магазине...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Тане4ка Чт 6 Июн 2013 - 13:43

Сейчас я уже могу дать грудь на улице и месяца 2-3 назад тоже, а вот до этого если присосется то это надолгооооо, и позволить себе это на улице я не могла! О том что в грудном молоке 90% воды, ну и что в огурцах ее тоже 99%. Я о том что в воде нет ничего страшного, и ее можно спокойно предлагать с гв. Но соглашусь со слингой если есть проблемы с лактацией, то лучше сиська)
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Ворсинка Чт 6 Июн 2013 - 14:24

Кудряшка пишет:А если по теме-мне не нравитс вид голой груди с капающим молоком.неприятно на улице это лицезреть.поэтому сама себе такого не позволю.не считая конечно экстренных ситуаций-когда на маме например висит еще страший годовасик и она не успевает ничего -быстро высунула к смогла грудь и дала малышу.а когда намеренно сидят и все высовывают и неприкрывают-в кафе на улице -это неприятно лично мне да и многим я думаю.
Надь, ну не перегибай тоже
Всегда можно сесть или встать в уголок, отвернуться. Уж сосок с капающим молоком видно не будет даже без пеленки или шарфа
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Ворсинка Чт 6 Июн 2013 - 14:30

Кудряшка пишет:Вт и пейте сами молоко в жару.а то чтот все за воду хватаются-всем молока!!
И какие же имбициллы позволили такие эксперименты проводить над грудничками?в жаркой стране с антисанитарией и многими болезнями.ну нет-таким исследованиям не буду следовать.
Речь идет о детях, которые только на ГВ. Когда кроме молока поступает другая пища, тогда конечно нужна дополнительная жидкость
Ты сама не ешь ничего весь день, пей молоко. Захочется тебе еще что то пить?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Леонтьева Татьяна Чт 6 Июн 2013 - 14:39

Хочу сказать про гипермаркеты, в Армаде зашла в магазин Буду мамой, сил уже никаких не было терпеть , молока много , дите просит еду ,попросила так сказать на свой страх и риск а они, конечно проходите всегда рады,проводили меня к примерочным там у них красненькие диваньчики стоят,пожалуйста говорят. Так что если что заходите не стесняйтесь!
Леонтьева Татьяна
Леонтьева Татьяна
Осваиваюсь

Оренбург Новостройка
Сообщений : 21
Возраст : 42
Настоящее имя : Леонтьева Татьяна Петровна
Детки: : Илья 20.07.2001 Иван 17 11 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор NataliP Чт 6 Июн 2013 - 14:48

Олька86 пишет:еще убивает совет дать пустышку, "чтоб рот заткнуть, когда кричать будет". просит он что-то , требует , показывает , что ему дискомфортно , а тут бац - и рот заткнули. зашибись.
у нас вообще , если раскричался , грудь - лучшее успокоительное)
Почему такое мнение- пустышка, чтобы рот заткнуть, а грудь- успокоительное? По сути- тоже ей затыкаете рот, когда ребенок плачет. Как бы грубо это не звучало.
И до какого возраста, считает нужно успокаивать грудью в общественном месте? Вот наблюдала недавно ситуацию в поликлинике. Уже большенький ребенок, ходит сам, устраивает истерики из-за того что мама не дает ему взять бумаги. И на пол падает бьется, и орет. Ничего не слышит, минут 10 это длится, потом мама дает ему грудь. Для меня это странно- большой ребенок, не реагирует на слова, успокаивается только грудью.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Олька86 Чт 6 Июн 2013 - 15:00

NataliP пишет:
Олька86 пишет:еще убивает совет дать пустышку, "чтоб рот заткнуть, когда кричать будет". просит он что-то , требует , показывает , что ему дискомфортно , а тут бац - и рот заткнули. зашибись.
у нас вообще , если раскричался , грудь - лучшее успокоительное)
Почему такое мнение- пустышка, чтобы рот заткнуть, а грудь- успокоительное? По сути- тоже ей затыкаете рот, когда ребенок плачет. Как бы грубо это не звучало.
И до какого возраста, считает нужно успокаивать грудью в общественном месте? Вот наблюдала недавно ситуацию в поликлинике. Уже большенький ребенок, ходит сам, устраивает истерики из-за того что мама не дает ему взять бумаги. И на пол падает бьется, и орет. Ничего не слышит, минут 10 это длится, потом мама дает ему грудь. Для меня это странно- большой ребенок, не реагирует на слова, успокаивается только грудью.
пустышка, чтобы рот заткнуть, - это не мои слова, а советчиков. я считаю, что надо не тупо затыкать, а попробовать понять, почему кричит. может, мокрый, может, на ручки хочет, может еще что-то. если уже и покачали, и поплясали - все равно никак, то грудью успокаивается всегда и засыпает довольный. но это только дома. на улице или в больнице пляшем и уговариваем. а когда большие детки на пол падают и бьются и не реагируют на слова, для меня тоже странно, согласна с вами.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Чт 6 Июн 2013 - 15:25

NataliP пишет:
Олька86 пишет:еще убивает совет дать пустышку, "чтоб рот заткнуть, когда кричать будет". просит он что-то , требует , показывает , что ему дискомфортно , а тут бац - и рот заткнули. зашибись.
у нас вообще , если раскричался , грудь - лучшее успокоительное)
Почему такое мнение- пустышка, чтобы рот заткнуть, а грудь- успокоительное? По сути- тоже ей затыкаете рот, когда ребенок плачет. Как бы грубо это не звучало.
И до какого возраста, считает нужно успокаивать грудью в общественном месте? Вот наблюдала недавно ситуацию в поликлинике. Уже большенький ребенок, ходит сам, устраивает истерики из-за того что мама не дает ему взять бумаги. И на пол падает бьется, и орет. Ничего не слышит, минут 10 это длится, потом мама дает ему грудь. Для меня это странно- большой ребенок, не реагирует на слова, успокаивается только грудью.
А вот про большенького ребенка, который истерикой может из мамы вить веревки - так мама сама такое допустила. Воспитание и ГВ - параллельные процессы, и складывать их в одну корзину не надо.
Кстати, капризные детки могут на самом деле оказаться обделенными лаской и вниманием родителей, деткам таким часто не хватает тактильного контакта (а ГВ - это тоже тактильный контакт, с мамой), хотя сами родители, конечно, будут считать иначе почти наверняка, и утверждать, что это "трудный ребенок".
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Чт 6 Июн 2013 - 15:27

А если мама в год-полтора не умеет ничего иного, как предложить грудь для успокоения, то маме стоит хотя бы поинтересоваться, как успокаивают детей и отвлекают от чего-то другие мамы...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 6 Июн 2013 - 15:31

У нас была такая ситуация, но только дома. ничем кроме груди не интересовался, но на улице много интересного было, поэтому истерик не устраивал. Но пару раз пытался залезть в лифчик. Это так же как и с тем кто соски кусает. мой получил пару раз по зубам и больше желания не возникало.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Оксана74 Чт 6 Июн 2013 - 15:39

Я не вижу проблем покормиьь грудью ре в общественном месте, на улице, прикрывшись, есесенно. Как я могу объяснить семимесячному что нельзя, не время и т.д.??!!
Но мой муж категорически против.
Кстати, в армаде кормила в туалете, в кабинке для инвалидов, заехала с дет. Коляской туда прям. Там чистенько, раковина есть. Единственный минус - там двери не закрываются удива
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Кудряшка Чт 6 Июн 2013 - 16:14

Оксана74 пишет:Я не вижу проблем покормиьь грудью ре в общественном месте, на улице, прикрывшись, есесенно. Как я могу объяснить семимесячному что нельзя, не время и т.д.??!!
Но мой муж категорически против.
Кстати, в армаде кормила в туалете, в кабинке для инвалидов, заехала с дет. Коляской туда прям. Там чистенько, раковина есть. Единственный минус - там двери не закрываются удива
вижела ак две мамочки зашли в туалет.одна с красивой колСкой такой модной зашла в самую дальнюю кабинку с колСкой.дверь не закрывалась.и по разговору было понятно что она кормила там.)))не ты ли была Оксана?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Оксана74 Чт 6 Июн 2013 - 17:06

Кудряшка пишет:
Оксана74 пишет:Я не вижу проблем покормиьь грудью ре в общественном месте, на улице, прикрывшись, есесенно. Как я могу объяснить семимесячному что нельзя, не время и т.д.??!!
Но мой муж категорически против.
Кстати, в армаде кормила в туалете, в кабинке для инвалидов, заехала с дет. Коляской туда прям. Там чистенько, раковина есть. Единственный минус - там двери не закрываются удива
вижела ак две мамочки зашли в туалет.одна с красивой колСкой такой модной зашла в самую дальнюю кабинку с колСкой.дверь не закрывалась.и по разговору было понятно что она кормила там.)))не ты ли была Оксана?
Нет, Надь, эта кабинка отдельно от других находится. Но коляска у меня действительно модная ок
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор elena.t. Чт 6 Июн 2013 - 19:48

Спасибо, девочки:) Честно говоря прямо груз упал с плеч, вместе с диетой, люблю покушать:) при мысли о диете на гв начинается стресс.
По поводу кормления на улице, и других общественных местах считаю что это абсолютно нормально, не выпячиваясь конечно, но все-же покормить это святое . Да и потом воспитанные люди всегда отнесутся с пониманием, и найдут в себе достаточно такта чтобы не пялиться.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 30 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Олька86 Чт 6 Июн 2013 - 20:05

elena.t. пишет:Спасибо, девочки:) Честно говоря прямо груз упал с плеч, вместе с диетой, люблю покушать:) при мысли о диете на гв начинается стресс.
По поводу кормления на улице, и других общественных местах считаю что это абсолютно нормально, не выпячиваясь конечно, но все-же покормить это святое . Да и потом воспитанные люди всегда отнесутся с пониманием, и найдут в себе достаточно такта чтобы не пялиться.
ну воспитанные-то - да, найдут. побольше бы их было , воспитанных)) у меня свекровь любит заглядывать. сидишь, кормишь, она сверху нависнет, как коршун, и прям туда смотрит... контролирует процесс. а у меня прям г.но кипит от этого, не могу, когда пялится кто-то zlus вот и на улице не кормлю, гуляем просто недалеко от дома, чтобы если проголодается, зайти и поесть. ну или в машине кормимся, там не видно.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 50 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 40 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения