Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ГВ и общественное мнение

+91
Cinderella
Podarok
alena17
наталинка
Ulala
Шоколадочка
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Inuni
МaLinka
Astalavista
2nd Pilot
Bliss
Нетка
Венеция
Svetik56
pallada78
Lady_in_dreams
Котёнка
лесёна
КсюшаК
AnzhAnastasia
Avonuel
elena.t.
Оксана74
Леонтьева Татьяна
Хризантемка
~ Инна-Я ~
Lyolik
Nastya_2912
карамЭлька
Галиюша
Офицерушка
Мозаика
Тане4ка
Мишка
Ворсинка
Fyyf
Морька
karapuzina
Кошка у окошка
Олька86
Настена
АРЕНЕВ
Евдокия
Кудряшка
kroha_Nyuta
Lenok
ЕленаНовая
Анастасия
Варежка
Любимая
Доктор Айболит
Sole
Хельга
NataliP
Drakosha
Белка
dream-ka
Ива
ОкрыленнаЯ
Катя Сергевна
Жужа
Сдобная Булочка
Ресничка
Зеленоглазая
Елисея
Ёлочка
Tutta
Ёжик в тумане
Крошка
Аника
Пузик
MamaTagana
Клубничка
Турыжонок
Полька
АННАМАМА
Tatya
Phoenix
Дина
Психея
СёмА
мечтающая
Клевер
Lion
просто Ры
Лотос
Дэрк
alexxxxa
Аномалия
Участников: 95

Страница 39 из 50 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 44 ... 50  Следующий

Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 14:24

Первое сообщение в теме :

Нет женщины прекраснее на свете, чем женщина с ребенком на руках! Я бы сказала - у груди)))
В сознании современного общества очень много намешано всяких предрассудков о ГВ, и молодую мать часто одолевают разные "советчики". Давайте будем обсуждать случаи, произошедшие с нами, кормящими мамами в жизни, ведь наверняка хоть раз, но к каждой из нас подходил посторонний человек, и начинал доказывать свою, порой бредовую точку зрения на ГВ, особенно, если речь идет о детках старше годика. А уж "свои" как распинаются иногда - вообще просто хохмы)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Кудряшка Пт 5 Сен 2014 - 19:35

Ворсинка пишет:Ой, да есть дети ИВ-шники, которые здоровее ГВ-шников. Вообще не связаны эти вещи, имхо
у меня племяшка на ив. Ни разу не болела. Моя же сисичница-6-8 раз уже болела за год жизни
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Кудряшка Пт 5 Сен 2014 - 19:41

Аномалия пишет:Мишка, если сись - это лекарство от скуки, то наверное, нужно подумать, как и чем можно отвлечь ребенка, чтоб не предлагать всякий раз именно сись, тем более, что тебе это не нравится, разве нет?
если я наконец-то найду и захочу найти что -то от скуки для дочки-тут же сверну гв))нафик оно тогда надо)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Кудряшка Пт 5 Сен 2014 - 19:52

Если по теме.я не могу и не хочу изменять свое отношение к ситуации.мне не нравится вид кормящихся у груди взрослых детей (после года-полтора).и не люблю когда дочка просит грудь в людных местах или в такси.если она голодная или хочет пить или спать конечно будет орать если не дам.от этого я испытываю огромный стресс (как вчера в такси с мужчиной,который пыхтел и смотрел как я кормлю).это происходит не каждый день а может даже раз в месяц-но от этого мне очень некомфортно.зачем я буду себя насиловать?
Сейчас пока кормлю тк уезжать мне некуда (если бы предложили поездку на несколько дней тогда бросила бы сразу гв),да и лень мне-так дал грудь и дочка спит или не гундит если ей скучно.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Ворсинка Пт 5 Сен 2014 - 20:00

Кудряшка пишет:Если по теме.я не могу и не хочу изменять свое отношение к ситуации.мне не нравится вид кормящихся у груди взрослых детей (после года-полтора).и не люблю когда дочка просит грудь в людных местах или в такси.если она голодная или хочет пить или спать конечно будет орать если не дам.от этого я испытываю огромный стресс (как вчера в такси с мужчиной,который пыхтел и смотрел как я кормлю).это происходит не каждый день а может даже раз в месяц-но от этого мне очень некомфортно.зачем я буду себя насиловать?
Сейчас пока кормлю тк уезжать мне некуда (если бы предложили поездку на несколько дней тогда бросила бы сразу гв),да и лень мне-так дал грудь и дочка спит или не гундит если ей скучно.
Приезжай в гости )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Колибри56 Сб 6 Сен 2014 - 16:24

если по теме.
Мне если честно все равно кто как думает по поводу того кормлю я или нет.
Пропускаю мимо ушей.
Сама же не вижу смысла после 1-1.5...
Мой сын в 10-11 сам отказался , и сейчас мы не кормимся уже. 
Спим мы и так всю ночь, с 8 мес вообще по 10 часов подряд, с уходом гв не изменилось ничего. Утром только продукцию даю с молочки если пить хочет вместо груди. Аналогично на ночь.

По части болезней - мы год на Гв и не болели. Подруга перешла на Ив и болели.
А вообще и противоположны примеров много.
Прямой зависимости нет. Куча разных примеров и прочих факторов.

А вообще считаю что долго кормят либо те кто верит с пользу, либо кому приятно ощущение, либо лень укладывать и успокаивать по другому....
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Сб 6 Сен 2014 - 18:09

А я считаю, что все дети разные и к каждому свой подход нужен. У моей сестры дочка в 11 месяцев сама отказалась от груди, а моя дочка мамину сисю очень любит, и никакой патологической зависимости у нас нет, и уснуть может с папой, и успокоить могу без груди, и на улице или на людях она ее не просит, под кофту не лезет. Просто я вижу, что пока ей это очень нужно, как она визжит от восторга и как ее глаза светятся, когда ей обещяешь дать молочка и я даю ей это. В данном вопросе каждая мама решает сама, как ей быть, это дело очень личное и семейное и общественному мнению, на мой взгляд, тут вообще не место, как сейчас принято писать ИМХО
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор alexxxxa Сб 6 Сен 2014 - 20:06

Колибри56 пишет:

А вообще считаю что долго кормят либо те кто верит с пользу, либо кому приятно ощущение, либо лень укладывать и успокаивать по другому....
просто мы не ищем лишний геморрой... если маленький (а 1-1,5 это маленький) ребенок отлично успокаивается и засыпает на груди- зачем искать себе лишнюю головную боль и отлучать "потому что до школы будет сосать"?? лично я не знаю ни одного ребенка, который сосал бы до школы, и всего двоих, кто сосал в саду.. а не, троих- еще мой брат... но его в 9 месяцев в сад отдали(((

а еще добавлю.. те, кто недолго кормит или не кормит вообще, просто хотят поскорее отвязать от себя ребенка, чтобы курить, бухать, шляться по тусовкам и всяким там дозорам hai да, у нас с вами разные приоритеты))) кому-то приятно спать рядом с ребенком и слушать его дыхание, а кому-то приятней оставить ребенка бабушке и отдыхать без него... или ОТ него...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Колибри56 Сб 6 Сен 2014 - 21:50

Ну ты за других не говори Алекса.
У каждого свои причины. И ты всего не знаешь.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Ворсинка Сб 6 Сен 2014 - 22:49

Ну с рождением ребенка жизнь же не заканчивается. Мама это еще и женщина, которая может и должна и себе время уделить, и самореализоваться, а не лежать годами с сиськой наперевес. Такое мамство точно не по мне. Да и мужу и детям такая мама быстро наскучит
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Шоколадочка Сб 6 Сен 2014 - 22:59

alexxxxa пишет:
лично я не знаю ни одного ребенка, который сосал бы до школы, и всего двоих, кто сосал в саду.. а не, троих- еще мой брат... но его в 9 месяцев в сад отдали(((
Знаю одну мамочку, которая кормила до 5 лет дочь. Все округляли глаза, а у нее был один аргумент- МНЕ ЕЕ ЖАЛКО! ОНА И ТАК БЕЗ ОТЦА РАСТЕТ.aaa

alexxxxa пишет:

те, кто недолго кормит или не кормит вообще, просто хотят поскорее отвязать от себя ребенка, чтобы курить, бухать, шляться по тусовкам и всяким там дозорам
Согласна отчасти. Бывают такие. Но бывает и по другому. Я кормила сына до 1.1. Отлучила только по тому, что просто не смогла всю ночь лежать в одной позе и кормить его, а сосал он реально всю ночь. "Шляться по тусовкам" - мне это было и есть не интересно,да и возможности нет, т.к. ребенка оставить не с кем.
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Inuni Сб 6 Сен 2014 - 23:13

Я ребенка отлучила до года, не потому что я хотела бухать, курить, шляться. Я всегда со своим ребенком рядом. Но есть такое как самочувствие мамы, когда не спишь ночами, потому что ребенок вместо соски грудь использует, а потом ты с утра встаешь и тебе не до ребенка, хроническая усталость и недосыпание. Поэтому уж не надо обобщать всех под одну дудку, что не кормила долго или Вооьще не хотела, то ты херовая мать!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Ворсинка Сб 6 Сен 2014 - 23:16

Inuni пишет:Я ребенка отлучила до года, не потому что я хотела бухать, курить, шляться. Я всегда со своим ребенком рядом. Но есть такое как самочувствие мамы, когда не спишь ночами, потому что ребенок вместо соски грудь использует, а потом ты с утра встаешь и тебе не до ребенка, хроническая усталость и недосыпание. Поэтому уж не надо обобщать всех под одну дудку, что не кормила долго или Вооьще не хотела, то ты херовая мать!
Мне еще нравится - "не замудохалась - не мать" )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Inuni Сб 6 Сен 2014 - 23:19

Ворсинка пишет:
Inuni пишет:Я ребенка отлучила до года, не потому что я хотела бухать, курить, шляться. Я всегда со своим ребенком рядом. Но есть такое как самочувствие мамы, когда не спишь ночами, потому что ребенок вместо соски грудь использует, а потом ты с утра встаешь и тебе не до ребенка, хроническая усталость и недосыпание. Поэтому уж не надо обобщать всех под одну дудку, что не кормила долго или Вооьще не хотела, то ты херовая мать!
Мне еще нравится - "не замудохалась - не мать" )))
ага-ага kryt
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Bliss Сб 6 Сен 2014 - 23:39

Inuni пишет:Я ребенка отлучила до года, не потому что я хотела бухать, курить, шляться. Я всегда со своим ребенком рядом. Но есть такое как самочувствие мамы, когда не спишь ночами, потому что ребенок вместо соски грудь использует, а потом ты с утра встаешь и тебе не до ребенка, хроническая усталость и недосыпание. Поэтому уж не надо обобщать всех под одну дудку, что не кормила долго или Вооьще не хотела, то ты херовая мать!
Счастливые, я до сих пор не всегда высыпаюсь. Просыпаюсь ночью накрыть ребенка, проверить все ли у него хорошо. А в выходной так же рано встает. А вот когда кормила была возможность порой даже спасть дольше, чем сейчас. А на счет долго - моего ребенка с 1 и примерно до 1,3 очень активно прорезывались все коренные зубы и клыки, плохо спал, температура была несколько дней высокая, ел плохо, так молоко было порой единственное, что спасало нас и днем, и ночью.
А так не понимаю в чем сложностью кормить хотя бы до года, да и вообще кормить, если сидишь дома. Сейчас жизнь очень упрощена: стирка, готова и уборка стали проще, много всего придумали. При этом можно следить за собой, не в ущерб остальным делам, было бы желание.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Ulala Сб 6 Сен 2014 - 23:42

alexxxxa пишет:
Колибри56 пишет:

А вообще считаю что долго кормят либо те кто верит с пользу, либо кому приятно ощущение, либо лень укладывать и успокаивать по другому....
просто мы не ищем лишний геморрой... если маленький (а 1-1,5 это маленький) ребенок отлично успокаивается и засыпает на груди- зачем искать себе лишнюю головную боль и отлучать "потому что до школы будет сосать"?? лично я не знаю ни одного ребенка, который сосал бы до школы, и всего двоих, кто сосал в саду.. а не, троих- еще мой брат... но его в 9 месяцев в сад отдали(((

а еще добавлю.. те, кто недолго кормит или не кормит вообще, просто хотят поскорее отвязать от себя ребенка, чтобы курить, бухать, шляться по тусовкам и всяким там дозорам hai да, у нас с вами разные приоритеты))) кому-то приятно спать рядом с ребенком и слушать его дыхание, а кому-то приятней оставить ребенка бабушке и отдыхать без него... или ОТ него...

Как так вообще можно размышлять))) разные ситуации, разные люди..категоричность зашкаливает
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Inuni Сб 6 Сен 2014 - 23:47

Не понимаю причем здесь было б желание?! Я написала что есть такое как самочувствие мамы. Если у вас была возможность спать с ребенком, то я не спала. До 11 мес я откормила его и меня это устраивает, а кто хочет до энного количества лет кормить, так ради бога. Все мамы разные, ситуации тож.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Bliss Сб 6 Сен 2014 - 23:59

Inuni пишет:Не понимаю причем здесь было б желание?! Я написала что есть такое как самочувствие мамы. Если у вас была возможность спать с ребенком, то я не спала. До 11 мес я откормила его и меня это устраивает, а кто хочет до энного количества лет кормить, так ради бога. Все мамы разные, ситуации тож.
Я написала комментарий к Вашим словам, что если нет желания кормит совсем, то плохая мать. Знаю, что некоторые специально выбирают смесь, чтобы оставлять с бабушками своих детей и наслаждаться свободой.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Ulala Вс 7 Сен 2014 - 0:04

Bliss пишет:
Inuni пишет:Не понимаю причем здесь было б желание?! Я написала что есть такое как самочувствие мамы. Если у вас была возможность спать с ребенком, то я не спала. До 11 мес я откормила его и меня это устраивает, а кто хочет до энного количества лет кормить, так ради бога. Все мамы разные, ситуации тож.
Я написала комментарий к Вашим словам, что если нет желания кормит совсем, то плохая мать. Знаю, что некоторые специально выбирают смесь, чтобы оставлять с бабушками своих детей и наслаждаться свободой.

Лен есть такие, но всех под одну гребенку как выше писали тож перебор)
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Inuni Вс 7 Сен 2014 - 0:15

Если б мне помогал кто ниб с ребенком, может я б и покормила по больше его. Но у меня не было к сожалению помощников. Только муж по вечерам.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 39 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор наталинка Вс 7 Сен 2014 - 0:16

я дочку кормила 2года 1мес, потому что в этом была потребность и ее и моя..если долго меня не было с ней рядом(долго..4ч например,надольше я не уходила и то это было редкость), то я бежала к ней, перед глазами картинка,что ее кормлю..я читала всякие статьи..прочла про инволюцию, как понять что она наступила,что оба готовы к отлучению. И вот в 2 года мне резко стало это напрягать, нервировать, что каждый раз нужна титя, в любом положении,хоть стоя...я поняла,что это самое то понятие,о кот.читала..к тому же дочка стала не сколько сосать,а именно для успокоения это делать и чтоб уснуть..я поняла что мы обе готовы...
гв свернула за 2 недели..первую каждый день с утра отвозила дочку маме на день, до вечера и только вечером она получала грудь, а в след.неделю она всю неделю жила у бабушке,мы только созванивались и она в трубку говорила как меня любит. Резко отлучать не стала,т.к. у нас кормление было частым за день..я не хотела ее травмировать и хотела.чтобы для груди тоже  было постепенно.
Заметила,что пока ее кормила,она ни разу не болела,да и я тоже...а как бросила ее кормить,я стала болеть...ну,я про простудные..видимо что-то и маме достается)
сына кормила 1г4мес. т.к. мы родились раньше срока,на руки я его взяла,когда ему было 1.5мес, тогда мы и попробовали впервые грудь. Отлучать не пришлось, в 1г4м. он сам бросил, просто ночью не взял и все,я подумала,что спросоня не понял..в след.ночь тоже самое..больше я предлагать не стала..
Все мои сестры кормили деток до 2 лет.
Насчет кормления грудью в обществ.месте: кормила,если была необходимость,но такое было редко.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : ГВ и общественное мнение - Страница 39 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
ГВ и общественное мнение - Страница 39 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 39 из 50 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 44 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения