Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ацетон в моче

+46
Настя Р.
Я_н_а
ОЛьХА
Иринка-мандаринка
Inuni
Оксана74
Окся
Жуковка
Ворсинка
МамуляДимули
ОкрыленнаЯ
nata-ya
Tatiuss
ЕленаНовая
Olushkina86
Цветочек77
Krendelki
Anika
Anneta
Леночек
мурлыка87
elena.t.
Веселинка21
марфик
Мандаришка
Shketka
NataliP
кики
Детская библиотека
Артин
Женя
Astalavista
Vera0909
kroha_Nyuta
Bagira
vitorichka
dream-ka
светатуля
Natali
Lelik
Клевер
Юленька
Lenok
Дина
Tutta
ОБЛОЧКО
Участников: 50

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Ацетон в моче

Сообщение автор ОБЛОЧКО Ср 14 Июл 2010 - 23:14

Первое сообщение в теме :

Девочки недавно обнаружили ацетон в моче.Лежали в больнице откапывали.Теперь сказали,чтобы диету соблюдали.А какую именно диету?
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз


Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Июн 2014 - 12:31

Мандаришка пишет:появление кетоновых тел - почти всегда вторично. но может быть и первично, при нарушении у ребенка обмена веществ...там заумные медицинские термины, я их не помню. но при циклических рвотах и опвторяющихся приступа кетоацидоза должно возникнуть подозрение на ацетонемический синдром...
При таких приступах и частых рвотах, лично у меня будет миллион подозрений )))) Такое точно нельзя без внимания оставлять. У нас, сб, ацетон вторичен, я уже знаю на что. Ребенок худенький, очень подвижный, своих запасов мало
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Shketka Ср 11 Июн 2014 - 12:32

nata-ya пишет:
Shketka пишет:
Ворсинка пишет:
У нас сначала темпа, потом ребенок не пьет, и как результат, повышение ацетона
значит у нас вряд ли ацетон, темпа 37.5, жалуется на живот, ацетон не чую, полоски как назло просроченные, ждем врача(((

Полоски может и сработают, попробуй, у них срок годности с запасом. Просто если отрицательный результат покажут, то на 100 процентов не доверяй.
Сделала тест - отрицательный, дождусь врача, пойду за новыми, нам лететь утром  рев
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ацетон в моче - Страница 8 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Июн 2014 - 12:33

Krendelki пишет:
Ворсинка пишет:
nata-ya пишет:

Потому что не известно, что вызвало такое состояние. Если есть рвота - это может быть кишечная инфекция. При кишечной инфекции нельзя овощи, фрукты и все из них.
Понятно

Просто у нас при темпе сразу ацетон. ребенок не пьет. Только компотом и спасаемся, его хоть по глоточку пьет

Неизвестно что вызвало такое состояние...у нас было отравление и был повышен ацетон, в другой раз
кишечный вирус -ротовирусная инфекция и тоже повышен ацетон и в обоих случаях лечили как повышеный ацетон. тест полоски всегда есть.
Наталья же все написала уже, я ее поняла

И в ответ написала, почему я даю компот

Просто изначально я подумала, что компот нельзя именно при ацетоне, а Наталья имела ввиду рвоту. Вот и все
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Мандаришка Ср 11 Июн 2014 - 12:33

Ворсинка пишет:
Мандаришка пишет:появление кетоновых тел - почти всегда вторично. но может быть и первично, при нарушении у ребенка обмена веществ...там заумные медицинские термины, я их не помню. но при циклических рвотах и опвторяющихся приступа кетоацидоза должно возникнуть подозрение на ацетонемический синдром...
При таких приступах и частых рвотах, лично у меня будет миллион подозрений )))) Такое точно нельзя без внимания оставлять. У нас, сб, ацетон вторичен, я уже знаю на что. Ребенок худенький, очень подвижный, своих запасов мало
аналогично и у нас было, пройдет))) но все же это генетическая предрасположенность чаще всего....я 5 лет назад так выучила этот вопрос, что теперь могу часами про него рассказывать
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор nata-ya Ср 11 Июн 2014 - 12:43

Мандаришка пишет:
Ворсинка пишет:
Мандаришка пишет:появление кетоновых тел - почти всегда вторично. но может быть и первично, при нарушении у ребенка обмена веществ...там заумные медицинские термины, я их не помню. но при циклических рвотах и опвторяющихся приступа кетоацидоза должно возникнуть подозрение на ацетонемический синдром...
При таких приступах и частых рвотах, лично у меня будет миллион подозрений )))) Такое точно нельзя без внимания оставлять. У нас, сб, ацетон вторичен, я уже знаю на что. Ребенок худенький, очень подвижный, своих запасов мало
аналогично и у нас было, пройдет))) но все же это генетическая предрасположенность чаще всего....я 5 лет назад так выучила этот вопрос, что теперь могу часами про него рассказывать

Конечно, предрасположенность если есть, то причины появления могут быть разными: вирус, бактериальная инфекция, температура (та же инфекция), стресс (как правило, именно при стрессе говорят о "первичном" ацетоне). У нас, к примеру, от причин зависит успешность мероприятий по отпаиванию.
А в больницах много чего дают, что не следует. Нам врачи говорили, что молочку нельзя ни в коем случае, а на завтрак приносили молочную кашу.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор nata-ya Ср 11 Июн 2014 - 12:47

Ворсинка пишет:
Krendelki пишет:
Ворсинка пишет:
Понятно

Просто у нас при темпе сразу ацетон. ребенок не пьет. Только компотом и спасаемся, его хоть по глоточку пьет

Неизвестно что вызвало такое состояние...у нас было отравление и был повышен ацетон, в другой раз
кишечный вирус -ротовирусная инфекция и тоже повышен ацетон и в обоих случаях лечили как повышеный ацетон. тест полоски всегда есть.
Наталья же все написала уже, я ее поняла

И в ответ написала, почему я даю компот

Просто изначально я подумала, что компот нельзя именно при ацетоне, а Наталья имела ввиду рвоту. Вот и все

Да, Зуля, ты меня правильно поняла.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор nata-ya Ср 11 Июн 2014 - 15:50

Блин, у нас тоже ацетон поднялся. Не поминай всуе, как говорится.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор nata-ya Чт 3 Июл 2014 - 1:41

О, как я зол! У, как я зол!
Сегодня мой совершенно здоровый с утра ребенок, оставленный на час с бабушкой, успел "сдуться". Из симптомов - понос, рвота, высокая температура, позже ацетон. Начала отпаивать водой, так как регидрона в аптечке не оказалось. Когда появилась возможность, попросила своего отца сходить в аптеку. Тут начинается самое интересное: наш дед возвращается и приносит нечто под названием Регидрон био, объясняя, что просто регидрон применяется только для взрослых и подходит для лиц с весом более 40 кг. (Бред! Что мешает дать ребенку не весь приготовленный раствор? Кстати, в инструкции ни слова нет об этом нет). Читаю состав: слегка удивляет наличие бактерий, не приятно поражает наличие ароматизатора. Развожу и понимаю, что ребенку, особенно страдающему подступающими приступами рвоты, я этот "клубничный" напиток не дам. И вот что это было? Искреннее заблуждение фармацевта или желание продать не дешевое лекарство?

Все, высказалась.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Мандаришка Чт 3 Июл 2014 - 1:45

nata-ya пишет:О, как я зол! У, как я зол!
Сегодня мой совершенно здоровый с утра ребенок, оставленный на час с бабушкой, успел "сдуться". Из симптомов - понос, рвота, высокая температура, позже ацетон. Начала отпаивать водой, так как регидрона в аптечке не оказалось. Когда появилась возможность, попросила своего отца сходить в аптеку. Тут начинается самое интересное: наш дед возвращается и приносит нечто под названием Регидрон био, объясняя, что просто регидрон применяется только для взрослых и подходит для лиц с весом более 40 кг. (Бред! Что мешает дать ребенку не весь приготовленный раствор? Кстати, в инструкции ни слова нет об этом нет). Читаю состав: слегка удивляет наличие бактерий, не приятно поражает наличие ароматизатора. Развожу и понимаю, что ребенку, особенно страдающему подступающими приступами рвоты, я этот "клубничный" напиток не дам. И вот что это было? Искреннее заблуждение фармацевта или желание продать не дешевое лекарство?

Все, высказалась.
я бы была еще злее((((((((... фармацевту бы мало не показалось.
желание продать недешевое лекарство.
в первый раз слышу про "био"
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Цветочек77 Чт 3 Июл 2014 - 10:31

nata-ya пишет:О, как я зол! У, как я зол!
Сегодня мой совершенно здоровый с утра ребенок, оставленный на час с бабушкой, успел "сдуться". Из симптомов - понос, рвота, высокая температура, позже ацетон. Начала отпаивать водой, так как регидрона в аптечке не оказалось. Когда появилась возможность, попросила своего отца сходить в аптеку. Тут начинается самое интересное: наш дед возвращается и приносит нечто под названием Регидрон био, объясняя, что просто регидрон применяется только для взрослых и подходит для лиц с весом более 40 кг. (Бред! Что мешает дать ребенку не весь приготовленный раствор? Кстати, в инструкции ни слова нет об этом нет). Читаю состав: слегка удивляет наличие бактерий, не приятно поражает наличие ароматизатора. Развожу и понимаю, что ребенку, особенно страдающему подступающими приступами рвоты, я этот "клубничный" напиток не дам. И вот что это было? Искреннее заблуждение фармацевта или желание продать не дешевое лекарство?

Все, высказалась.
Ну как у вас дела, получше? У нас вот только неделю назад было тоже самое. Очень сильно помог Демифосфон,после первого дня применения ацетон ушел. И конечно, чтобы не было обезвоживания, отпаивала Регидроном(от кишечного расстройства) и изюмной водой(при ацетоне для повышения уровня глюкозы) поочередно через каждые 5-10 мин. по ложке, т.к. была рвота и, если пить побольше, вся вода выходила. Выздоравливайте.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ацетон в моче - Страница 8 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ацетон в моче - Страница 8 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор nata-ya Чт 3 Июл 2014 - 18:04

Спасибо, уже лучше. Нам отпаивание хорошо помогает, к счастью.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Olushkina86 Вс 23 Ноя 2014 - 17:32

Девочки! Подскажите, пожалуйста как разводить глюкозу 5% для отпаивания. У сына в первый раз ацетон, цвет на полоске самый насыщенный, в первую ночь была Т 39,5 - я вообще ничего не поняла, думала простуда и начала лечить от простуды (думаю а в пнд врача вызову), он отказывался от еды на следующий день Т была до 37.5, мало писил, но спать не хотел. На следующий день (сегодня) утром его вырвало водой, которую жадно пил всю ночь, и начал активно писать ...и тут.... до меня дошло сделать тест полоску ...и оказался ацетон. Но у меня ребенок сегодня очень просил кушать и я дала легкий супчик ему и ел сухарики, играет, но цвет ацетона ооочень яркий на полоске и как назло нашего врача нет в городе. Начала отпаивать глюкозой 5% 1:1 - не знаю верно ли и ферменты после еды дала и еще лактофильтрум. Есентруки 4 купила, надо без газов давать? Какие еще меры предпринять? Если за три дня не выведу, то нужно в больницу ложиться?
Olushkina86
Olushkina86
Активничаю

Оренбург, промыш. р-н
Сообщений : 176
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ярослав и Вячеслав

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Ворсинка Вс 23 Ноя 2014 - 17:39

Поить можно вообще чем угодно. Хоть простую воду пусть пьет ребенок. Как разводить не помню, хоть убей. Я не морочилась этим, отпаивала тем, что пил. Сладкое ребенку дайте
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Цветочек77 Вс 23 Ноя 2014 - 17:41

Я тоже просто отпаивала, еще очень хорошо изюмная вода, просто залить изюм кипятком и дать немного настоять. И очень хорошо помог сироп Демифосфон, прям сразу снизил.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ацетон в моче - Страница 8 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ацетон в моче - Страница 8 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Olushkina86 Вс 23 Ноя 2014 - 17:44

Спасибо. Остальное, что написала, так все продолжать давать, пока на сегодня (я про креон, лактофильтрум - нужно это?)?. Сейчас компот варю из сухофруктов, если попросит кушать, дам сухарики и рисовый отвар готовлю.
Olushkina86
Olushkina86
Активничаю

Оренбург, промыш. р-н
Сообщений : 176
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ярослав и Вячеслав

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Ворсинка Вс 23 Ноя 2014 - 17:53

Картофельное пюре сделайте, тоже хорошо
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Olushkina86 Вс 23 Ноя 2014 - 17:59

Спасибо большое за ответы!!!
Olushkina86
Olushkina86
Активничаю

Оренбург, промыш. р-н
Сообщений : 176
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ярослав и Вячеслав

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Цветочек77 Вс 23 Ноя 2014 - 18:14

Оль, про Креон не подскажу, у нас ацетон подскочил на фоне ротовирусной, поэтому я давала еще и Регидрон, а потом Креон. Но если у вас просто ацетон, то не знаю. Картофельное пюре только на воде начинай.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ацетон в моче - Страница 8 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ацетон в моче - Страница 8 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Olushkina86 Вс 23 Ноя 2014 - 18:19

Ну да, наш врач будет только через неделю, посидим на диете, все безмолочное. Может потом врач выпишет что-то еще для печени (она у нас с рождения так и увеличена).
Olushkina86
Olushkina86
Активничаю

Оренбург, промыш. р-н
Сообщений : 176
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ярослав и Вячеслав

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 8 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор nata-ya Вс 23 Ноя 2014 - 18:50

Продолжайте давать креон 3 раза в день по 5000 единиц, воздержитесь не только от молочных, но и от мясных продуктов, бульоны тоже не надо, особенно куринные.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения