Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ацетон в моче

+46
Настя Р.
Я_н_а
ОЛьХА
Иринка-мандаринка
Inuni
Оксана74
Окся
Жуковка
Ворсинка
МамуляДимули
ОкрыленнаЯ
nata-ya
Tatiuss
ЕленаНовая
Olushkina86
Цветочек77
Krendelki
Anika
Anneta
Леночек
мурлыка87
elena.t.
Веселинка21
марфик
Мандаришка
Shketka
NataliP
кики
Детская библиотека
Артин
Женя
Astalavista
Vera0909
kroha_Nyuta
Bagira
vitorichka
dream-ka
светатуля
Natali
Lelik
Клевер
Юленька
Lenok
Дина
Tutta
ОБЛОЧКО
Участников: 50

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Ацетон в моче

Сообщение автор ОБЛОЧКО Ср 14 Июл 2010 - 23:14

Первое сообщение в теме :

Девочки недавно обнаружили ацетон в моче.Лежали в больнице откапывали.Теперь сказали,чтобы диету соблюдали.А какую именно диету?
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз


Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Жуковка Вс 7 Дек 2014 - 1:14

Девочки, миленькие хочется узнать ваше мнение. Перечитала все, но так для себя не могу уяснить что с моим ребенком. Вчера  утром разбудила в садик, она пока просыпалась, еще даже с кроватки не слезла, ее вырвало. Садик отменился мы повторно улеглись спать. Через несколько часов проснулись, пока умывались переоделись ее опять вырвало. И тут все понеслось ее рвало весь день от любого глотка воды. Я была уверена что это что-то типо отравления или переела не очень полезных продуктов, т.к. на кануне было семейное застолье. После обеда начала давать по чайной ложке реамберин (посоветовали что хорошо останавливает рвоту). Рвота действительно прекратилась, но вечером дочка начала жаловаться что сильно болит живот. Мы поехали в ЦДХ. Там нам сделали анализы. В моче был ацетон ++++, в крови легкое воспаление. Узиста у них уже не было, аппендицит они нам исключили сказали что подозрение на поджелудочную. Сказали что нужно отпаивать или прокапать, но у них не откапывают. Пока мы находились в больнице начала подыматься темп. до 37,7 щеки стали ярко розовые. Нам сделали противорвотный укол и отправили домой. Ночью температура поднялась 38,5 мы вызвали скорую, нам сделали укол от темп. Ничего определенного по диагнозу не сказали. Велели отпаиваться, а утром если ничего не измениться думать о госпитализации. Отпаивались всю ночь регидроном и водичной ч/з каждые 15 мин. до 5 утра (потом уже ребенок совсем отказался просыпаться). В 10 утра проснулись полоска ацетона стала бледнее, но не значительно темпа упала до 37,2. Пришла дежурная врач из поликлиники (они всегда приходят после скорой) и поставила нам диагноз рото-вирус. Назначила зачем-то энторофурил (хотя паноса у нас не было), димефосфон и креон. Весь день отпаивались, выпили одну чайную ложку димефосфона. К ночи полоски ацетона конечно стали значительно бледнее, но все равно розовые темпа 36,8. Других никаких признаков недомогания не осталось. Вот теперь сижу и голову себе ломаю что с моим ребенком все таки случилось и отчего дальше долечивать? И как долго следы ацетона могут оставаться в моче?
Жуковка
Жуковка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 207
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Две лапочки дочки)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вс 7 Дек 2014 - 10:08

Я б еще дня три демифосфоном по поила и контроль за ацетоном . А креон вроде курсом надо пропить и диета - стол номер 5 это на долго если не хотите повторений. Выздоравливайте
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Мандаришка Вс 7 Дек 2014 - 10:33

Наталья, Жуковка, у вас обычный кетоацидоз - причем, в самом классическом виде. Я делаю так:
1)10 дней после него натощак с утра даю ампулу вит В12
2) еду все 10 дней легкую, по требованию, углеводистую, почти без жиров. сладкий чай или компот
3) все крупные приемы пищи с креоном
4) и всю неделю много поить, постепенно снижая обороты - кетоновые тела не выводятся за 1 день...постепенно все сойдет на нет.
Ну и, конечно, впредь не подвергать поджелудочную ребенка обильными и ненужными пищевыми возлияниями. Будьте здоровы! hai
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Жуковка Вс 7 Дек 2014 - 20:05

Спасибо за ответы.Будем лечится. Сегодня ацетон еще показывается, но уже очень бледненький.
Жуковка
Жуковка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 207
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Две лапочки дочки)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Ворсинка Вс 7 Дек 2014 - 20:09

Наталья, переживать нужно не за факт появления в моче ацетона - он вторичен. Поджелудочную проверьте, чтобы она не пострадала. Чтобы не было увеличения ее или изменения структуры. Ну и питаться правильно, чтобы не было повторов
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор МамуляДимули Вс 7 Дек 2014 - 20:12

Мандаришка пишет:Наталья, Жуковка, у вас обычный кетоацидоз - причем, в самом классическом виде. Я делаю так:
1)10 дней после него натощак с утра даю ампулу вит В12
2) еду все 10 дней легкую, по требованию, углеводистую, почти без жиров. сладкий чай или компот
3) все крупные приемы пищи с креоном
4) и всю неделю много поить, постепенно снижая обороты - кетоновые тела не выводятся за 1 день...постепенно все сойдет на нет.
Ну и, конечно, впредь не подвергать поджелудочную ребенка обильными и ненужными пищевыми возлияниями. Будьте здоровы! hai
Вот про В12, прям просто с ложечки давать пить его целую ампулу? нам не рассказал врач как.
Спасибо *
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Мандаришка Вс 7 Дек 2014 - 20:23

МамуляДимули пишет:
Мандаришка пишет:Наталья, Жуковка, у вас обычный кетоацидоз - причем, в самом классическом виде. Я делаю так:
1)10 дней после него натощак с утра даю ампулу вит В12
2) еду все 10 дней легкую, по требованию, углеводистую, почти без жиров. сладкий чай или компот
3) все крупные приемы пищи с креоном
4) и всю неделю много поить, постепенно снижая обороты - кетоновые тела не выводятся за 1 день...постепенно все сойдет на нет.
Ну и, конечно, впредь не подвергать поджелудочную ребенка обильными и ненужными пищевыми возлияниями. Будьте здоровы! hai
Вот про В12, прям просто  с ложечки давать пить его целую ампулу? нам не рассказал врач как.
Спасибо *
я из ампулы шприцем набирала, иглу снимала и из шприца прямо в рот
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Жуковка Вс 7 Дек 2014 - 22:48

Мандаришка пишет:Наталья, Жуковка, у вас обычный кетоацидоз - причем, в самом классическом виде. Я делаю так:
1)10 дней после него натощак с утра даю ампулу вит В12
2) еду все 10 дней легкую, по требованию, углеводистую, почти без жиров. сладкий чай или компот
3) все крупные приемы пищи с креоном
4) и всю неделю много поить, постепенно снижая обороты - кетоновые тела не выводятся за 1 день...постепенно все сойдет на нет.
Ну и, конечно, впредь не подвергать поджелудочную ребенка обильными и ненужными пищевыми возлияниями. Будьте здоровы! hai
Я так понимаю для вас эта "болячка" очень знакома., а к каким-то специалистам вы обращались, какое-то дополнительное обследование необходимо?
Жуковка
Жуковка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 207
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Две лапочки дочки)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Детская библиотека Вс 7 Дек 2014 - 22:57

УЗИ внутренних органов надо сделать, желательно поскорее после приступа (поджелудочную смотрят, желчный, селезёнку), ну и консультация гастроэнтеролога нужна. Из своих наблюдений: стоящий врач по кетоацедозу - у которого свой ребенок ацетонщик)) Остальные будут вам пенять на несоблюдение диеты и пр. Мы ацетонщики со стажем(((
Марина, вам верно расписала лечение. Имейте дома обязательно тест полоски на ацетон. Нам рвоту сироп Мотилиума хорошо снимает, а иначе не могли отпоиться, только капельницы помогали. После приступа нам кроме поджелудочной доктор ещё рекомендовала печень поддерживать (Тыквеол пили, Эссенциале)
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Мандаришка Вс 7 Дек 2014 - 23:06

Что Вам, Наташ, сказать? Те специалисты, к которым я обращалась, немного мне помогли. Светлана права - самый лучший врач в этом вопросе - тот, у которого есть ребенок с таким синдромом.
Мой старший ребенок "ацетонил" 5 лет..На фоне любого переедания, малейшего стресса, малейшей ОРВИ...Я для себя решила так: мы "сели" на простую вареную и тушеную пищу - каши, супы, компоты...Шашлык,например, он попробовал только в 5 лет - один кусочек, с креоном. Я не вижу здесь никакой катастрофы. Также при любой ОРВИ я начинаю усиленно поить. Ну и плюс время - все же печень, поджелудочная потихоньку "зреют", и при соблюдении диеты все сходит на нет.
Смысл делать УЗИ? Оно и так покажет увеличенную поджелудочную, раз ацетонит, значит, она увеличена будет.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Жуковка Пн 8 Дек 2014 - 0:51

Спасибо. Да уж, для нас будет тяжело в мире соблазнов неполезной еды. Мы с мужем сами большие любители налопаться чего-нибудь эдакого(((
Жуковка
Жуковка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 207
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Две лапочки дочки)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Окся Пн 8 Дек 2014 - 13:21

Мандаришка пишет:
МамуляДимули пишет:
Мандаришка пишет:Наталья, Жуковка, у вас обычный кетоацидоз - причем, в самом классическом виде. Я делаю так:
1)10 дней после него натощак с утра даю ампулу вит В12
2) еду все 10 дней легкую, по требованию, углеводистую, почти без жиров. сладкий чай или компот
3) все крупные приемы пищи с креоном
4) и всю неделю много поить, постепенно снижая обороты - кетоновые тела не выводятся за 1 день...постепенно все сойдет на нет.
Ну и, конечно, впредь не подвергать поджелудочную ребенка обильными и ненужными пищевыми возлияниями. Будьте здоровы! hai
Вот про В12, прям просто  с ложечки давать пить его целую ампулу? нам не рассказал врач как.
Спасибо *
я из ампулы шприцем набирала, иглу снимала и из шприца прямо в рот
у нас такая же ситуация, только + к этому лечению мы еще пьем демифосфон по 1 десертной ложке 3 раза в день (пока держится ацетон),регидрон 1 пакетик в день (мы отпаиваемся дня 3-4) и чай сладенький с лимоном + есентуки №17,обильное питье. А мотилиум в таблетках по пол. таблетке есть тошнота присутствует. и конечно же строгая диета (исключить все жаренное, печенное, кондитерские изделия, и фрукты), например кашу я в это время варю молоко разбавляю водой и масло совсем не кладу, можно еще хлебцы кушать! а узи сейчас делать смысла нет, поджелудочная железа все равно будет увеличена!Желаю всем скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!!!!
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор nata-ya Пн 8 Дек 2014 - 22:09

Цитрусовые не рекомендуют в диете для слабой поджелудочной. Да и вообще читала, что кислые ягоды, фрукты нельзя употреблять.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Детская библиотека Пн 8 Дек 2014 - 22:26

Наташ, это ты про чай с лимоном? Но мы тоже так отпаивались. Кто-то из врачей порекомендовал, не кислый, а скорее сладкий с легкой кислинкой. такой чай хорошо тошноту снимает. У нас по крайней мере. А так, да, кислые ягоды - фрукты нельзя. Сама будучи беременной поджелудочную сорвала вишней. Токсикоза ни дня не было, а тут таааак блевантинила, что мама дарагая)))
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор nata-ya Пн 8 Дек 2014 - 23:26

Да, Светлан, я про чай.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Tatiuss Вт 9 Дек 2014 - 4:26

Tatiuss пишет:
МамуляДимули пишет:
Tatiuss пишет:спасибо, завтра попробую дать его.
у нас непонятно - в вскр был контакт с детьми другими на Др, но никто явно прям не болел. Либо это последствия торта праздничного(((   любит крем, а он еще и с краской. и вчера сок выпил обычный из коробки, не детский,да еще кажется сразу после курицы. Подозреваю больше на питание.
Просто срыв был бы без темпы. Это или отравление или вирус. И кстати, про курицу, я в 16 недель так отравилась курицей, что увезли меня на скорой.
Как вы?
ох, эта курица, мы ее и так редко едим, меня ообще в послед. время воротит от курицы.

ровно год назад у нас был срыв такой, и температурил при этом, но не 39,6 конечно.

а у нас ангина оказывается(
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Ацетон в моче - Страница 10 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Оксана74 Пн 19 Янв 2015 - 12:12

Сделала тест, у нас второй квадратик - 1,5/16, о чем это говорит?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Детская библиотека Пн 19 Янв 2015 - 12:16

Что у вас ацетон в моче))) Выпаивайтесь и думайте: на что бабахнуло (вирус, зубы, погрешности в диете, всплеск эмоций)
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Оксана74 Пн 19 Янв 2015 - 12:18

Спасибо, Светлан! зубы исключаю, все выросли, вирус тоже, питание скорее. А на эмоциях мы живем ок
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 10 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Оксана74 Пн 19 Янв 2015 - 12:19

Но это низкий показатель я так поняла?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения