Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

+58
Мирочек
мурлыка87
karapuzina
Kasana
ksenofontia
Оксана74
Елена
Avonuel
Olgamilka
льдинка
Волшебная мама
Kira87
Nataly
Ива
Кудряшка
Ульяна-мама
Мари
Apelsin
Fly
Катя Сергевна
Мозаика
Malvina
Канапелька
Таша
timona
mama_olga
Vitka
ЕленаНовая
Ёлочка
Ресничка
Nastasya_86
Татьяна С
NataliP
Жужа
Пани Зося
Варежка
Белка
Filena
Любимая
ксюхин
Nyu-ta
АННАМАМА
Аномалия
ПугоФФка
Alissa
Дэрк
Клубничка
Tutta
Lenok
Зеленоглазая
просто Ры
Настена
Lion
alexxxxa
СёмА
Спящая мама
Свисток
ДаНина Мама
Участников: 62

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Ср 21 Июл 2010 - 21:15

Первое сообщение в теме :

Девчёнки кто восколько начал прикармливать своих детишек? давайте поговорим об этом?
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Вс 27 Мар 2011 - 19:16

Интересно,а максимальный срок ГВ у нас на сайте какой?В смысле самому старшему грудничку сколько? Тока это наверное уже не в тему,заругают мордераторы?
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Мари Вс 27 Мар 2011 - 21:31

Мы в наши 4,5 месяца пока пробовали только полизать кислое яблочко (морщился и смеялся) и съесть пол чайной ложки банана. Сначала плевал, потом с удовольствием проглотил. Пока больше не экспериментируем. Думаю, ближе к 5 попробуем цв капусту и брокколи ) А может с каш начнет. Не решили еще )
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Катя Сергевна Вс 27 Мар 2011 - 22:53

Мари, решать, конечно, вам, но зачем вводить прикорм в 5 месяцев? Я за исключительно ГВ до 6 мес., сама начала давать дочке прикорм ровно в 6 месяцев, но ей и до сих пор милее всего грудное молоко. Я в какой-то темке прочитала, что сыночек у вас хорошо вес набирает, поэтому если начнете прикармливать, то лучше с овощей или фруктов начать. Каши рекомендуют вводить как первый прикорм детям с маленькими прибавками в весе. Хотя мне врач сказала: "Мамочка, доверяйте своей интуиции", так что Мари, слушайте свое сердце)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Ульяна-мама Вс 27 Мар 2011 - 23:33

А мы своему малышу начали прикорм вводить с 4,5 месяцев, сначала все ок было и нас понесло, то одно давали, то другое, а к 8 месяцам у нас такая аллергия началась, что мама не горюй :8u: , весь как чешуей покрылся, три месяца лечили, все искусственное долой! сейчас уже лучше, но только сама все делаю и пюре, и каши, и супы. Так что будьте осторожны все в свое время и в меру! :ори:
Ульяна-мама
Ульяна-мама
Осваиваюсь

Оренбург Авиагородок
Сообщений : 52
Возраст : 43
Настоящее имя : Ульяна
Детки: : Антон 27.04.2002 Дема 27.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Пн 28 Мар 2011 - 0:51

Ульяна-мама пишет:А мы своему малышу начали прикорм вводить с 4,5 месяцев, сначала все ок было и нас понесло, то одно давали, то другое, а к 8 месяцам у нас такая аллергия началась, что мама не горюй :8u: , весь как чешуей покрылся, три месяца лечили, все искусственное долой! сейчас уже лучше, но только сама все делаю и пюре, и каши, и супы. Так что будьте осторожны все в свое время и в меру! :ори:
А аллергики в семье были?
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Гость Пн 28 Мар 2011 - 1:50

Зачем пичкать ребенка чем-то кроме молока раньше времени?Он еще всякой гадости успеет наесться за свою жизнь.Зачем лишать его лишнего глотка молока до 6 месяцев?
Если рано давать неподходящую пищу,это может просто закончиться срывом поджелудочной железы и хроническим панкреатитом на всю жизнь.Если реактивный панкреатит был хотя бы 1 раз,то полностью это уже не вылечится.Железа уже спровоцирована.Ребенок вырастет и будет загибаться от любого нарушения диеты.
Про аллергию я даже не буду говорить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Пн 28 Мар 2011 - 2:18

Kиса пишет:Зачем пичкать ребенка чем-то кроме молока раньше времени?Он еще всякой гадости успеет наесться за свою жизнь.Зачем лишать его лишнего глотка молока до 6 месяцев?
Если рано давать неподходящую пищу,это может просто закончиться срывом поджелудочной железы и хроническим панкреатитом на всю жизнь.Если реактивный панкреатит был хотя бы 1 раз,то полностью это уже не вылечится.Железа уже спровоцирована.Ребенок вырастет и будет загибаться от любого нарушения диеты.
Про аллергию я даже не буду говорить.
А у меня масса примеров,когда дети выращенные на правильном питании страдают заболеваниями ЖКТ...
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Гость Пн 28 Мар 2011 - 2:24

ДаНина Мама пишет:
Kиса пишет:Зачем пичкать ребенка чем-то кроме молока раньше времени?Он еще всякой гадости успеет наесться за свою жизнь.Зачем лишать его лишнего глотка молока до 6 месяцев?
Если рано давать неподходящую пищу,это может просто закончиться срывом поджелудочной железы и хроническим панкреатитом на всю жизнь.Если реактивный панкреатит был хотя бы 1 раз,то полностью это уже не вылечится.Железа уже спровоцирована.Ребенок вырастет и будет загибаться от любого нарушения диеты.
Про аллергию я даже не буду говорить.
А у меня масса примеров,когда дети выращенные на правильном питании страдают заболеваниями ЖКТ...
А представляете,как тогда они будут страдать на неправильном.Заболевание заболеванию рознь. Гастриты и язвы все чаше инфекционной природы, нарушение формы желчного пузыря врожденное у каждого 3 ребенка сейчас.Тут питание особой роли не играет.Или Вы какие заболевание ЖКТ имели ввиду?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Пн 28 Мар 2011 - 2:37

Имела в виду гастриты,язвы и панкреатиты.А есть и обратные примеры-совершенно здоровые искусственники! Сися это конечно слов нет,здорово! Но и вкусненького маленькому хоцца! )))
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Гость Пн 28 Мар 2011 - 2:53

ДаНина Мама пишет:Имела в виду гастриты,язвы и панкреатиты.А есть и обратные примеры-совершенно здоровые искусственники! Сися это конечно слов нет,здорово! Но и вкусненького маленькому хоцца! )))
Совершенно здоровых искусственников не бывает. Где-нибудь что-нибудь да вылезет. Сися это не здорово,а естественно в этом возрасте. А вкусненького...Это сразу с шоколада прикорм начинать что-ли? Брокколи и кабачок в виде пюре без соли я бы вкусным не назвала.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Пн 28 Мар 2011 - 3:08

Ну,мы леденец дали полизать в 3 месяца(ну и закидали же меня тут тапками!!!) ))) потом бананчик,яблочко,клубничку. Сейчас кушаем всё! С 10 мес. пельмешки попробовали,сосиски, в 6,5-борщ.
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Гость Пн 28 Мар 2011 - 3:21

ДаНина Мама пишет:Ну,мы леденец дали полизать в 3 месяца(ну и закидали же меня тут тапками!!!) ))) потом бананчик,яблочко,клубничку. Сейчас кушаем всё! С 10 мес. пельмешки попробовали,сосиски, в 6,5-борщ.
Они все равно вкусов не разбирают до года.Им что леденец,что капуста,одинаково.Я знаю,когда какие ферменты начинают вырабатываться и где,поэтому кормлю в соответствии с этим.Не считаю,что сосиски из туалетной бумаги,генномодифицированные фрукты и овощи и усилители вкуса будут как-то способствовать нормальному пищеварению.Лечу,обследую детей и взрослых с заболеваниями ЖКТ.Ни разу не попался ребенок,который нормально питается.Для того,чтобы направить ребенка на ЭГДС,нужна веская причина.И когда начинаешь спрашивать о питании,песня всегда одна чипсы-конфеты-пельмени-сосиски. А внутри у 10-летнего ребенка желудок 40-летнего человека. Вот поэтому,насмотревшись на это дело,никогда своему ребенку гадости такой не дам.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Пн 28 Мар 2011 - 3:29

Kиса пишет:
ДаНина Мама пишет:Ну,мы леденец дали полизать в 3 месяца(ну и закидали же меня тут тапками!!!) ))) потом бананчик,яблочко,клубничку. Сейчас кушаем всё! С 10 мес. пельмешки попробовали,сосиски, в 6,5-борщ.
Они все равно вкусов не разбирают до года.Им что леденец,что капуста,одинаково.Я знаю,когда какие ферменты начинают вырабатываться и где,поэтому кормлю в соответствии с этим.Не считаю,что сосиски из туалетной бумаги,генномодифицированные фрукты и овощи и усилители вкуса будут как-то способствовать нормальному пищеварению.Лечу,обследую детей и взрослых с заболеваниями ЖКТ.Ни разу не попался ребенок,который нормально питается.Потому что для того,чтобы направить ребенка на ЭГДС,нужна веская причина.И когда начинаешь спрашивать о питании,песня всегда одна чипсы-конфеты-пельмени-сосиски. А внутри у 10-летнего ребенка желудок 40-летнего человека. Вот поэтому,насмотревшись на это дело,никогда своему ребенку гадости такой не дам.
Ну, тогда конечно мне с тобой не поспорить на эту тему... Могу только сказать,что меня тоже с 1,5 мес. кормили манной кашей,а в 3,дали селёдочки попробовать и ттт никогда к гастроэнтерологам не обращалась!!!
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Пн 28 Мар 2011 - 3:32

А вкус они разбирают с рождния! Мама в роддоме работала,они солёную водичку пить отказываются,а глюкозку тока давай-наливай!!! )))
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Гость Пн 28 Мар 2011 - 3:37

ДаНина Мама пишет:А вкус они разбирают с рождния! Мама в роддоме работала,они солёную водичку пить отказываются,а глюкозку тока давай-наливай!!! )))
А зачем их в роддоме поить соленой водой и глюкозой? Это что за эксперименты такие? Я своего обычной водой допаивала-было очень жарко. Пил без проблем.

Мы с Вами выросли в другое время,ели нормальные продукты.Тогда и сосиски были из мяса и селедку консервантами не накачивали и фрукты с овощами были качественные.Вот и не обращаетесь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Пн 28 Мар 2011 - 3:45

Она там работала 9 лет назад,тогда допаивали водичкой, глюкозкой 0,5% и 0,5% натрия хлорида!


Последний раз редактировалось: ДаНина Мама (Пн 28 Мар 2011 - 3:48), всего редактировалось 1 раз(а)
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Пн 28 Мар 2011 - 3:47

Глупо,конечно советовать тебе,но может попроуеш сынулику капельку сока дать,тогда и увидиш,понимает он вкус или нет...
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 28 Мар 2011 - 4:23

Нина, не хотела писать, старалась пройти мимо ))) но не удержалась :) один пост все-таки напишу ))) не все вкусное полезно.
мне вот курить нравится. то есть нравилось. очень. и достаточно сложно было с этой "вкуснятиной" завязать.
но приведите мне хоть один довод, что курение пользу приносит!
так и с едой. до определенных сроков она может именно вред нанести еще плохо развитому ЖКТ, плюс печень еще растет и учится вырабатывать нужные ферменты.
и от того, что малышу понравится сок, еще не значит, что он полезен ему и что нужно его давать.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Мар 2011 - 8:48

просто Ры пишет:Нина, не хотела писать, старалась пройти мимо ))) но не удержалась :) один пост все-таки напишу ))) не все вкусное полезно.
мне вот курить нравится. то есть нравилось. очень. и достаточно сложно было с этой "вкуснятиной" завязать.
но приведите мне хоть один довод, что курение пользу приносит!
так и с едой. до определенных сроков она может именно вред нанести еще плохо развитому ЖКТ, плюс печень еще растет и учится вырабатывать нужные ферменты.
и от того, что малышу понравится сок, еще не значит, что он полезен ему и что нужно его давать.
согласна.у деток с их ЖКТ нужно бережно обращаться -иначем можно потом всю жизнь расхлебывать.меня в детсве накормили в полгода взрослой едой (типа лечо) -и потом месяц в больничке...и на всю жизнь мне неприятности с желудком.я тоже оочень хотела сыночка накормить этими вксностями -один раз в 4 мес дала облизать ложку с пюрешкой фруктовой -сын особого интереса не проявил.только перепачкал все)))и я поняла -рано...
но многие мои знакомые -молодые мамы -и кашки начали с 3!!!х мес давать и остальной прикорм.но они так сами решили, т.к. от педиаторов в полик-ке ничего не смогли добиться..а больше советовать им некому было....вот так и кормили своих деток.пока проблем никаких вроде не было с детками.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 10 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Гость Пн 28 Мар 2011 - 11:16

ДаНина Мама пишет:Глупо,конечно советовать тебе,но может попроуеш сынулику капельку сока дать,тогда и увидиш,понимает он вкус или нет...
Мой ребенок ест пюре из чернослива с таким же удовольствием,как и цветную капусту.Пюре сладкое,но там другие сахара.А чистая глюкоза стимулирует ненужные рецепторы,вызывая ненужную зависимость у ребенка к сладкому.Ее и взрослым-то нежелательно в чистом виде.В тех леденцах,что сейчас в продаже,нет ни сахара,ни глюкозы,а есть ксилиты и сорбиты,которые во всем мире признаны канцерогенами.Если уж так хочется дать сладкого,сварите сами из сахара.
Что же касается соли,то соленая еда неестественна для организма.Дети еще это чувствуют.Вообще считается,что в первые 2-3 года ребенку не нужно солить пищу.Натрия и хлора он получит достаточно с пищей.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения