Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

+58
Мирочек
мурлыка87
karapuzina
Kasana
ksenofontia
Оксана74
Елена
Avonuel
Olgamilka
льдинка
Волшебная мама
Kira87
Nataly
Ива
Кудряшка
Ульяна-мама
Мари
Apelsin
Fly
Катя Сергевна
Мозаика
Malvina
Канапелька
Таша
timona
mama_olga
Vitka
ЕленаНовая
Ёлочка
Ресничка
Nastasya_86
Татьяна С
NataliP
Жужа
Пани Зося
Варежка
Белка
Filena
Любимая
ксюхин
Nyu-ta
АННАМАМА
Аномалия
ПугоФФка
Alissa
Дэрк
Клубничка
Tutta
Lenok
Зеленоглазая
просто Ры
Настена
Lion
alexxxxa
СёмА
Спящая мама
Свисток
ДаНина Мама
Участников: 62

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Ср 21 Июл 2010 - 21:15

Первое сообщение в теме :

Девчёнки кто восколько начал прикармливать своих детишек? давайте поговорим об этом?
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Tutta Чт 22 Июл 2010 - 2:26

Ры а я готовлю!! сама от себя не ожидала))) Очень мультя выручает. Мы каждый день варим каши, и почти каждый день разные. и еще супы, тоже разные.
Каши делаю с разными овощами, фруктами, ягодами - ест за милую душу)))
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Клубничка Чт 22 Июл 2010 - 2:33

Кстати про каши, ест их стала только недавно (тоже и ягоды, банан кладу, от изюма вообще в восторге). А кашу покупаю Myllyn Paras (из категории быстрого приготовления, варится в течении 1-2 минут), производство Швеция, очень вкусная, сама аж за обе щеки уплетаю kras
Клубничка
Клубничка
Активничаю

Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Ты можешь говорить, что это только глупые мечты, Но в планах у меня всё, видимо, немного круче, ведь...
Сообщений : 283
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Маленькая радость Большого масштаба

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Чт 22 Июл 2010 - 2:35

просто Ры пишет:ДаНина, вопросик. один... невинный... а есть необходимость в таком раннем выходе на работу и оставлении сына без сиси на продолжительное время?
значит есть на то причина!
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Дэрк Чт 22 Июл 2010 - 8:11

Оба ребенка ИВ.
Старшему примерно с 3-х месяцев начала давать натуральное баночное яблочное пюре по своей схеме. С 5-и месяцев кашки, в основном Беби. В 11.5 попали в больницу с поджелудкой, где меня врач отругала за 4хразовое питание и отсутствие кисломолочной смеси.
С младшим я учла все это. Первые два месяца он лопал дорогую кисломолочную смесь, потом Нестожен, а ближе к году Малютку - и я ей осталась довольна. Прикорм тоже начинала с пюре, причем с отличие от старшего - младший сок только после года попробовал. Каши с 6-и месяцев - тоже Малышку. Нестле моим детям нельзя - диатезники, а там сахара много.
Вот что хочу сказать мамам ИВ -
НЕ ТОРОПИТЕСЬ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ СМЕСИ ПОСЛЕ ГОДА! Смесь - это замена грудного молока, а значит некоторым детям она нужна до 2-3х лет. Про всех не скажу, а вот младший у меня тяжело перенес в 1.5 года отказ от докорма смесью - молоко он не пил, кисломолочку тоже - желудок пару месяцев барахлил.

PS
Абсолютно не согласна насчет "молодая, первый ребенок и т.д." Мне 25 было с Виком. У меня и возможности-то не было куда-то ходить - мы отдельно живем. И желания тоже - одни только мысли - пережить еще один день. В какой-то момент месяца в 3-4, когда я возила Вика с электрофореза на массаж - я поняла, что реально ребенок из рук падает - обратилась к бабушке, чтобы она отвезла - вот насколько все плохо было у меня с силами.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Alissa Чт 22 Июл 2010 - 8:31

А я начала прикармливать где-то с 6-7 месяцев, совсем по немногу, яблочко скребла, грушу, овощные пюре делала, и баночные, и с помощью блендера, очень хорошо у нас шли. Я готовила борщик, смалывала его в кашку, очень вкусно! Кашки у нас тоже шли на ура, мне нравился "малышок", по-моему так называется. Попозже начала вводить молочку, мясо, При этом продолжала кормить грудью. Почитала, многие кормят грудью до 2 и более лет. Я перестала кормить в 1,6 года, и все окружения считало меня матерью героиней, никогда такого не видели. И почему у нас принято относиться с предубеждением к грудному молочку? Я вот теперь жалею немного, что до 2 лет не покормила, может в садике бы меньше болела. (Я прекратила это дело за полгода до сада, что бы привыкла и меньше стрессов). Со вторым, буду умнее. Хотя тоже, как получится. Обстоятельства бывают разные (это я про ДаНину маму сейчас), в жизни все может быть...
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Alissa Чт 22 Июл 2010 - 8:32

Блин, пока писала, бутерброды мои остыли... zlus Пошла греть)))
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ????? Чт 22 Июл 2010 - 9:15

Малышку. Нестле моим детям нельзя - диатезники, а там сахара много

Дэрк, ты меня удивила...в Малышке очень же много сахара...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор alexxxxa Чт 22 Июл 2010 - 9:18

вот поэтому мы не стали трескать каши коробочные... как-то сразу стал есть нормальные, не перемолотые, маминого приготовления...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Чт 22 Июл 2010 - 11:43

alexxxxa пишет:вот поэтому мы не стали трескать каши коробочные... как-то сразу стал есть нормальные, не перемолотые, маминого приготовления...
и с какого возраста?
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор alexxxxa Чт 22 Июл 2010 - 11:46

7-8 месяцев... но у него всё хорошо переваривалось, ТТТ ни разу не было проблем с ЖКТ
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ПугоФФка Чт 22 Июл 2010 - 11:56

Тема перенесена в раздел Питание детишек
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ПугоФФка Чт 22 Июл 2010 - 11:57

ГВ. прикорм ввели в районе 6 месяцев начали с овощей, каш, потом фруктовое пюре и позже постепенно всё остальное.
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор alexxxxa Чт 22 Июл 2010 - 12:00

а мой отказывался от овощей... лопал только морковку вареную... зато сейчас лопает любые овощи)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ПугоФФка Чт 22 Июл 2010 - 12:02

ну да кабачки да брокколи у нас тоже отвращение вызывали)) ну а куда деваться...кормили как могли...)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Чт 22 Июл 2010 - 12:08

А мы вчера пюре из цветной капусты дали.поел. ну и гаааадость!!!! БЕДНЫЙ РЕБЁНОК!!!
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Аномалия Чт 22 Июл 2010 - 12:18

Tutta пишет:Ну значит на нее повлияло что то другое)))
Ой повлияло))) Многое очень, но больше всего - Сирсы)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Аномалия Чт 22 Июл 2010 - 12:25

ДаНина Мама пишет:
просто Ры пишет:ДаНина, вопросик. один... невинный... а есть необходимость в таком раннем выходе на работу и оставлении сына без сиси на продолжительное время?
значит есть на то причина!
ДаНина, насколько я поняла, твоя работа могла бы успешно совмещаться с ГВ и ношением в слинге, но тут ты сама должна захотеть! Я могу лишь сказать, что слинги распространяю с тех пор, как сама освоила май-слинг, и на выезды в другие районы города я ездила с Вовкой вместе - все только умилялись, и видели результат))) Продать слинг было еще проще только от этого))) Это всего лишь ИМХО, если что, я никого никуда не агитирую.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Чт 22 Июл 2010 - 12:43

Ань,тяжело ему будет!!!
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Аномалия Чт 22 Июл 2010 - 12:47

ага, около маминой тити по пол-дня тяжело грудничку? Не-а, ни разу))) Могу дать свой май-слинг на первое время на пробу, так сказать, на недельку, чтоб вы все оценили, а там уж как решите - так и будет. Лови момент, пока он мне не нужен еще)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 3 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Дэрк Чт 22 Июл 2010 - 13:36

Kaktusson
Меньше. Правда, я нестле пробовала 6 лет назад, а малышку - 2.5, так что на 100% не скажу. Но от нестле их тут же обсыпало. Старшего и на малышку тоже - он гипоаллергенными беби питался, а младший малышку хорошо принял.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения