Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 45

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 10 из 38 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 24 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Alesya Пт 29 Окт 2010 - 14:50

я насчет садика! да не нужно этих врачей слушать,нам столько наговорили,что типа ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО прописка нужна только что родившемуся,иначе полис не дадут(это врач говорила) ,но мы же получили полис БЕЗ ПРОПИСКИ....врачи сами не знают,а только пугают...
насчет садика если что скажет,прям вот как надо умничать

ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ВОЗЬМУТ? есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 157-ФЗ ОТ 17.09.98
«ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ»

Принят Государственной Думой 17 июля 1998 года

Одобрен Советом Федерации 4 сентября 1998 года

выдержка из закона:
Статья 5, п.2. Что влечет за собой отсутствие прививок.
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Т.е. если нет эпидемии - не взять ребёнка в садик не имеют права.

вы прям врачу это и скажите-она там прям в обморок рухнет))))

я читала,что и в садике заведующие бунтуют,не берут,так это тоже всё решаемо,можно попросить заведующую написать ПИСЬМЕННО ОТКАЗ!!!!! это всё незаконно-она не напишет,а если напишет,то нужно обратиться с этим отказом в соответствующее учреждение,и этой заведующей дадут по шапке,а вы будете ходить в садик!
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Клевер Пт 29 Окт 2010 - 14:52

Алеся, молодец! Нашего полку прибыло! ))))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Рина Пт 29 Окт 2010 - 14:53

У нас ребенок вот только прописку получил. Полтора года жил себе спокойно и полис получил без проблем....причем два раза
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Гость Пт 29 Окт 2010 - 15:06

Девушки, почитайте, что Комаровский про прививки говорит, а он практикующий врач! Если коротко : все болезни от которых прививают действительно есть, и от них умирают дети. Он говорит, что многие родители не возражали бы против прививок, если бы знали, сколько летальных исходов! А те, кто не делают - "паразитируют" на привитых. Я тоже долго мучилась, перед тем как прививаться, подробно изучала эту тему и мое мнение - прививаться надо! Тяжелых случаев один на миллион, а что делать, если именно твой непривитый ребенок заболел столбняком, например....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 29 Окт 2010 - 15:17

natalika, жаль что комаровский не говорит о тех случаях когда умирают ОТ прививки... или неизлечимо заболевают...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Ресничка Пт 29 Окт 2010 - 15:18

natalika пишет:...Тяжелых случаев один на миллион, а что делать, если именно твой непривитый ребенок заболел столбняком, например....
Да ну? откуда же они в нашем городе с полумилионным населением?
По-моему слово "паразитируют" больше подходит к производителям вакцин.


Последний раз редактировалось: Ресничка (Пт 29 Окт 2010 - 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Alesya Пт 29 Окт 2010 - 15:21

Ксюша,взрослеем-мудреем)))) hai

Катя,два полиса?! ого!!! ну потом я темку-жалобу-рассказ создам и туду напишешь как так ты два полиса получила)))а то сюда нельзя,чтоб в болталку не превращать,тут о прививках же!!!

Наташ....тема сложная такая....что ж всё -таки лучше-наверное,мы никогда об этом не узнаем,только будем делать какие-то выводы исходя из собственного опыта...конечно,я,например,на распутье,страшно не делать,но и страшно делать...я рискую ребенком ,не делая,но и рискую им ,сделав прививку,ну вдруг от АКДС ДЦП случится или ещё что,да,многих проносит ,а кого-то и нет,я не готова так рисковать(((
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 29 Окт 2010 - 15:25

Alesya, страшно когда до конца не понятно... я думаю так... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор mama_olga Пт 29 Окт 2010 - 15:29

Kaktusson пишет:natalika, жаль что комаровский не говорит о тех случаях когда умирают ОТ прививки... или неизлечимо заболевают...
 А вот если бы и Комаровский и Мендельсон привели какие-то конкретные данные, полученные опытным путем, мы бы сравнили и сделали вывод: делать прививки или нет! А так получается слово Комаровского против слова Мендельсона.  А уж ссылаться на слова некоторой части педиатров о том, что првивки вредны - это вообще не доказательство!
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Ресничка Пт 29 Окт 2010 - 15:40

mama_olga, почему-то только некоторая часть врачей отваживается говорить о том, что осложнения от прививок нередки. И это тоже практикующие врачи. Статистику приводят, кому какая нравится. Вот и мечутся родители, не зная, кому верить. Лично меня убедило изменение в законе об иммунопрофилактике, я уже писала в этой теме подробнее.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 29 Окт 2010 - 15:49

mama_olga, в интернете полно информации на эту тему... )))

Лично меня убедило изменение в законе об иммунопрофилактике, я уже писала в этой теме подробнее.

а какое там изменение?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Sole Пт 29 Окт 2010 - 16:01

mama_olga пишет:
Kaktusson пишет:natalika, жаль что комаровский не говорит о тех случаях когда умирают ОТ прививки... или неизлечимо заболевают...
А вот если бы и Комаровский и Мендельсон привели какие-то конкретные данные, полученные опытным путем, мы бы сравнили и сделали вывод: делать прививки или нет! А так получается слово Комаровского против слова Мендельсона. А уж ссылаться на слова некоторой части педиатров о том, что првивки вредны - это вообще не доказательство!
Есть книги А. Котока «Беспощадная иммунизация» и «Прививки в вопросах и ответах». Там все расписано в статистике, какие последствия у прививок и какие у их отстутствия. Советую почитать.

Вот тут можно почитать статьи.

А про Мендельсона могу сказать, что его книга "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" очень классная. Там есть практические рекомендации, что делать в каждом случае, если ребенок заболел. И в каких случаях обращаться к врачу. Таких случаев всего 5%.

Например, для младенцев их всего два: если температура тела у ребенка до двух месяцев поднялась выше 37,7 градусов и если у него кровавый понос.

Остальные случаи просто испортят ребенку здоровье вмешательством врачей.

И кстати ребенок должен болеть в детстве, так устанавливается нормальный иммунитет. Краснуху и ветрянку дети очень легко переносят и они должны ими переболеть в детстве, так как для взрослого — это очень тяжелая болезнь, а прививками от той же краснухи только можно испортить эту систему.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 29 Окт 2010 - 16:05

Sole, )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Клевер Пт 29 Окт 2010 - 16:05

Kaktusson пишет:natalika, жаль что комаровский не говорит о тех случаях когда умирают ОТ прививки... или неизлечимо заболевают...
+ 100!

а помимо Комаровского есть учебники по иммунологии, где механизм реагирования организма на чужеродный белок расписан, и про то, как эти белки "любят" вылезать в виде осложнений спустя годы, когда уже и не спишешь на ту или иную прививку, т.к. врачи любят говорить о мгновенной реакции на вакцину, предлагая посидеть полчаса у кабинета, а о пролонгированной во времени бяке и почти непрогнозируемой возможности получения какой-нибудь болячки вам никто не скажет. Иначе план по охвату участка и откаты фармкомпаний рухнут.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 29 Окт 2010 - 16:08

Клевер, ты права.. я сомневающимся советую почитать про болезнь гемофильная анемия... у меня волосы на голове шевелились когда моей родственице поставили этот диагноз под ворпосом (слава богу). Так там среди того что вызывает эту болезнь (приобретенную, не врожденную) прививки и лекарственные препараты... а если она (эта болезнь) диагностировалась в возрасте 60 лет, то КАК списать это на те прививки которые делались??? никак...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 29 Окт 2010 - 16:09

и кто бы что не говорил про эти СТРАШНЫЕ болезни от которых делают прививки. Они прекрасно диагностируются и ЛЕЧАТСЯ. В отличае от аутоимунных заболеваний, которые могут стать результатом сделанной прививки.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Ресничка Пт 29 Окт 2010 - 16:11

Kaktusson, вот нашла свой пост:
Ресничка пишет:...А мне стало интересно, в связи с чем из закона об иммунопрофилактике в 2004 году убрали следующий пункт: "Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:...бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений". Могу предположить, что в связи с ростом числа этих самых осложнений (причин в нашем разгильдяйском государстве может быть множество) и нежеланием государства тратить деньги на лечение таких пострадавших. Сейчас предусмотрена компенсация в 10 тыс. при доказанных осложнениях и 30 тыс. в случае с смерти от вакцинации. Вот такие расценки.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Ресничка Пт 29 Окт 2010 - 16:17

К тому же, есть мнение, что многие болезни со временем сами "сходят на нет". Например, скарлатина сейчас уже никого не пугает. Я сама переболела ей в детстве, не тяжелее обычной ангины, кстати, абсолютно без антибиотиков.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Svetlanka Пт 29 Окт 2010 - 16:19

Ужас! начиталась, теперь боюсь свою везти на прививку. А нам как раз в понедельник назначили от краснухи и еще от чего-то.
У меня недавно сестра с севера приезжала, она жутко удивилась, что мы согласились на прививки до года. Про прививку от гепатита был вообще отдельный разговор, что он и не поможет, и что такой уже и болезни нет и т.п. Сама она работает врачем в газпромовской частной поликлинике на севере.
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 10 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Sole Пт 29 Окт 2010 - 16:22

Ресничка пишет: Сейчас предусмотрена компенсация в 10 тыс. при доказанных осложнениях и 30 тыс. в случае с смерти от вакцинации. Вот такие расценки.
И то,если докажешь. Вот так они оценивают нашу жизнь.

Из-за того, что государству пофиг на нашу жизнь и здоровье и наших детей, а огромные деньги, которые зарабатывают производители вакцин и государство на здоровых людях им далеко не пофиг. То чисто из принципа не хочется делать эти прививки.

А врачи которые, бездумно настаивают на них и пугают граждан, ассоциируются у меня с навязчивыми распространителями типа недобросовестных МЛМ-щиков. Им директиву спустили, они как роботы ее выполняют, лишь бы план выполнить.

Насчет Комаровского могу сказать то, что этот дядя активно продвигает в роликах такие бренды как Pampers и Nestle. Откуда следует вывод, что он просто купленный. И дает мне шанс предположить, что также купленный производителями прививок, раз он за них так ратует.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 38 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 24 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения