Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 5 из 38 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лихапон Вт 28 Сен 2010 - 14:32

Kaktusson пишет:Пчелка, а полиомиелита в России нет, и вы все равно прививаетесь... )))))))))))))))))))))))) так при чем тут есть болезнь или нет????
Только недавно по телевидению трещали о том, что полио завезли из Средней Азии, и приводили данные о жертвах а Москве (кажется 3 ребенка погибло) и еще где-то в России
А вот еще статиститика по ТБ
http://www.who.int/tb/publications/global_report/2009/key_points/ru/index.html
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:32

Пчелка, хм, а мне казалось что в моем детсве краснуха была в обязательном календаре... я тоже переболела..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:33

Лихапон, трещать то трещали... но не подтвердили... ))) у нас на форуме была тема по этой теме... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лихапон Вт 28 Сен 2010 - 14:34

То есть то, что говорили, что дети погибли, это все неправда?
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:36

Лихапон, сейчась речь о детях россии или таджикистана идет? и на территории какой страны погибли дети?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:36

Мне в прошлом году очень подробно в тубе рассказывали. У моей дочи тогда положительная манту была и я их пытала своими вопросами. Она не защищает от заражения возбудителем туберкулеза, но она реально защищает от перехода скрытой инфекции в явную болезнь (примерно у 70% привитых), и практически на 100% защищает деток от тяжелых форм туберкулеза – от туберкулезного менингита, туберкулеза костей и суставов и тяжелых форм туберкулеза легких. Именно применение вакцины БЦЖ позволило добиться значительного снижения заболеваемости детей туберкулезом вообще, и в частности, уже много лет, несмотря на тяжелую социальную ситуацию, мы не видели случаев туберкулезного менингита у привитых детей.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:37

но она реально защищает от перехода скрытой инфекции в явную болезнь

объясни механизм... каким это образом??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор СёмА Вт 28 Сен 2010 - 14:37

да, она была не обязательна, ее даже в листе прививок нет.
Оспа вычеркнута (ее как раз в 79-80 отменили). Есть только от тубркулеза (+манту), дифтерии, полио, кори.
У мужа в карте, есть еще привики по эпид.показаниям - от паротита. У меня нет.


Последний раз редактировалось: СёмА (Вт 28 Сен 2010 - 14:43), всего редактировалось 1 раз(а)
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:38

Она не защищает от заражения возбудителем туберкулеза

сорри, но прививка БЦЖ это уже заражение... так о каком заражении речь?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:45

Kaktusson пишет:
но она реально защищает от перехода скрытой инфекции в явную болезнь

объясни механизм... каким это образом??

как мне объясняли, носителями могут быть очень многие люди. Чем старше мы, тем больший процент. ПРи неблагоприятных условиях жизни, которые являются благоприятными для плочки Коха скрытая инфекция переходит в явную болезнь ТУБЕРКУЛЕЗ.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Ресничка Вт 28 Сен 2010 - 14:48

А "скрытая инфекция" у большинства из нас появляется после прививки БЦЖ. А для ее перехода в заболевание неблагоприятные условия жизни вовсе необязательны. Болеют не только бомжи, но и вполне успешные люди. Знаю одну преподавательницу университета например, вполне обеспеченная женщина, не голодала.


Последний раз редактировалось: МамаЕва (Вт 28 Сен 2010 - 14:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:49

Пчелка, а что по твоему такое прививка БЦЖ?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лихапон Вт 28 Сен 2010 - 14:56

Лечение гомеопатией - это тоже лечение малыми дозами яда, но почему-то это не вызывает таких споров....
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 14:58

Лихапон, потому что у нас на форуме мало кто ей лечится... )))) и не все гомео препараты это яды... все несколько таких... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лихапон Вт 28 Сен 2010 - 15:01

Kaktusson пишет:Лихапон, сейчась речь о детях россии или таджикистана идет? и на территории какой страны погибли дети?

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/13/tatochenko/
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 15:05

Лихапон

Обе больные – девятимесячные девочки, заразившиеся на территории Таджикистана

приехали они с родителями в Россию. По факту оказалось (сейчас просто лень искать статьи но они в той теме про полио есть у нас на сайте) что больна всего одна девочка. Которую успешно вылечили.
Вроде вы говорили о случаях смертельных.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор стамеска Вт 28 Сен 2010 - 15:07

Kaktusson пишет:стамеска, Оль, это прекрасно... так почему девочке перед планированием Б, проверив есть ли у нее титры не сделать прививку?? зачем ее делать в детсве??
ведь если девочка перенесет эту болезнь в детсве то иммунтет у нее сформируется на всю жизнь, в отличае от прививки.
А вариант залета? Если беременость случится раньше этого самого планирования?
Даже после болезни имуннитет тоже не пожизненный, тоже где-то лет на 10 вырабатывается.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 15:10

стамеска, не могу утвержать на сто процентов, но все источники которые я читала утверждают что после болезни сто процентный иммунитет. А какой источник говорит о не пожизненном иммунитете?
Да конечно бывают разные результаты. Но даже если рассуждать о прививке то мне кажеться в 13 - 16 лет ее сделать многим актуальней чем ребенку в один годик... не правда ли?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лихапон Вт 28 Сен 2010 - 15:11

Kaktusson пишет:Лихапон, потому что у нас на форуме мало кто ей лечится... )))) и не все гомео препараты это яды... все несколько таких... ))))
гомеопатия — это лечение минимальными дозами лекарственных веществ (что, хотя и верно, не отражает в полной мере существа дела)», а что такое лекарство?
Лекарства — не пища, которая сама по ce6е поддерживает здоровье, а яды, от природы враждебные человеческой натуре; действия их, как доказывает опыт, целебны тогда лишь, когда организм наш придёт в болезненное состояние, или, говоря вообще: вредное для здорового - делается полезным для больного. Эта-то всеми призванная истина и служить коренным законом гомеопатии. Спрашиваем теперь, почему не признавать этого самого закона в частных видоизменениях его? Отчего не исследовать сперва явлений, производимых ядом в здоровом теле, и потом не употреблять этого яда как лекарства против подобных же явлений в натуральной болезни? Испытав, со времени существования медицины, столько различных систем лечения, почему не испробовать способа, предлагаемого новою наукой? Противники её и не подозревают даже, что они в своей медицине допускают то же самое начало, которое опровергают в гомеопатии.
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/sharp.htm
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 5 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 15:14

Девочки, я НЕ ВРАЧ, более того, у меня нет медобразования. Как я поняла, так и написала.Сейчас посмотрела, вот вам правильное объяснение "Эффективность прививки БЦЖ

Прививка от туберкулеза считается эффективной против тяжелой формы туберкулеза, которой болеют, в основном дети меньше 5 лет (милиарный туберкулез), но не является очень эффективной против самой распространенной формы туберкулеза, которой болеют взрослые (очаговый инфильтративный туберкулез). Общая эффективность прививки БЦЖ составляет около 85%. По этим причинам, а также благодаря меньшей распространенности болезни, в развитых странах, прививка БЦЖ ставится только некоторым группам людей (например, детям, которые контактируют с больными туберкулезом), и не входит в национальный план иммунизации.
Эти два фактора: относительно невысокая эффективность прививки против заражения туберкулезом и отказ от плановой иммунизации против туберкулеза в некоторых странах, используются часто так называемыми «противниками» прививок для различного рода спекуляций. Однако, необходимо правильно истолковать существующие факты и данные. Относительно БЦЖ важно понять следующие вещи:

Прививка от туберкулеза не всегда (в 85% случаев) защищает от инфицирования, однако является эффективной против тяжелых форм туберкулеза. Если принять во внимание тот факт, что туберкулез тяжело и не всегда эффективно лечится, и лекарства, использованные против туберкулеза плохо переносятся организмом, а тяжелые
формы туберкулеза представляют высокую угрозу для жизни (особенно у маленьких детей), эти 85% случаев защиты против заболевания представляют для общества в целом очень большую важность.

Даже в развитых странах иммунизация против туберкулеза проводится в группах повышенного риска. В Российской Федерации, согласно данным ВОЗ на 2007 год, туберкулезом болели 115 человек из 100 000 (всего в России были зарегистрированы 164 000 больных туберкулезом, из которых 25 000 умерли). Также, важно отметить, что в развитых странах, где отменили плановую вакцинацию против туберкулеза, болеют, чаще всего пожилые люди. В России же, пик заболевания приходится на возраст 25-40 лет. В таких условиях, не может быть речи о группах риска, так как практически все население страны попадает в группу риска.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 38 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения