Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

+146
кошечка
Марина 2009
Елена877
Кисулька
МариМушка
Svetik56
VER@CHK@
Andrelovich
марфик
Багира
Свет_лана
Радужная
elena.t.
Детская библиотека
Сновамуж
Инна3537
Гардения
Krendelki
Zayka
мазОЛЬКА
Elena2106
Ромашка01
Anisia
kittengold
Мама Матвея
Олесенька
Xomytka
Колибри56
ksyusha02
Нежность
Иринка-мандаринка
СвеТк@
лесёна
Мама сынишки
Тяпа)
Незабудка
Алалайка
Ворсинка
Крошка
Хризантемка
кики
Gingery
Podarok
Оксана74
OrenBaby
Женя
константина
Гражданочка
Elenana
Zarinul'ka
Svetlanka
Нигина
Inuni
карамЭлька
СУОМИ
ГолубоглаЗАЯ
Irisheka
alexxxxa
Полюсик
Kasana
Katerina11
milenka
iraidik
Настёнa
Зеленый квазизябрик
Natalia
Avonuel
Форэлька
Gal@
Принцесса
pavelnk
Виталег :)
ctoolga
Кошка у окошка
nata-ya
Mirinda
NataliP
Vera0909
Бельчоночек
Крот
anastasya
счастливица
Кувшинка
Юлия 87
Михаил
Ниночка
OLESHKO
лиса1
tanyaria
Барабулька
Евдокия
Юджин
mamaCholi
Тигра
Fyyf
нат
Елена
Марриночка
Люкс
Svetlana- Sveta
oksi
Лиса Алисса
Велена
Грушенька
бусинка lecz
Шоколадочка
Сладкая
Gelaine-13
Динара
LEDIdi
Sчастливая mama
ГраНаточка
Ириночка
Кудряшка
eewwwaa
kroha_Nyuta
Уралочка
Шпилька
ТимКа
Варежка
наталинка
Cinderella
Канапелька
Filena
Хельга
ксюхин
Логопед-дефектолог
стамеска
Татьяна С
DELFINA
пАННАма
Морская
Аделя
YK
Фисташка
Галюсик
Зеленоглазая
Tutta
Phoenix
Психея
Людмила
Ануша
Анютка2
флай
Клевер
ОкрыленнаЯ
Участников: 150

Страница 15 из 38 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 26 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пт 13 Авг 2010 - 14:40

Первое сообщение в теме :

Добрый день! Ситуация такая: есть кухня 7 кв.м нестандартная+газ.колонка (огромных размеров)+ куча тарелок, сервизов перешло в наследство, размещать негде.Решили сделать кухню на заказ, продумали проект. Но где заказать так чтоб цена-качество соответствовали. Кто заказывал отзовитесь!!! Буду благодарна за любую полезную информацию.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор nata-ya Пн 24 Дек 2012 - 15:03

Памела Владимировна пишет:
kasana пишет:
alexxxxa пишет:
а вообще я для себя решила, что в новую квартиру не буду заказывать "бюджетный вариант"....
Девочки, даже с небюджетным можно так впереться... (((
У меня тетка заказывала себе кухню "Мария"... По цене без техники она у нее встала порядка 200 тысяч... Так ей ее сначала на месяц позже срока привезли, потом при сборке выплыли 2 бракованых фасада - отправили на обмен... Меняли еще 3 недели... Потом сборщики что-то там испортили, когда фасады устанавливали... Короче ужОс ужасный... Да еще и за такие деньжищи... В итоге, конечно, кухня нереально клевая, но от и до конца установки прошло 5 месяцев и потрачено куча нервов (((
Почитайте еще отзывы про Марию в и-нете :) Я как прочитала про дамочку, у которой кухня за полляма. И ГОД ее мурыжили с установкой... Ну нафик такую контору.
Да и мне уже почти год "перезванивают", проект все рисуют)) То есть никто так и не позвонил. Вот такое отношение к клиентам.

А из какой конторы не перезванивают, кстати? У нас Мария не в одном месте продается.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор Irisheka Пн 24 Дек 2012 - 15:29

Мы заказывали в Линде в территории.
Irisheka
Irisheka
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 167
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ангелина 28.07.2008
Тихон 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор Natalia Пн 24 Дек 2012 - 15:44

Заказали мы кухню в Архипыче на Магистральной 24, знакомы посоветовал (ему в других местах кухню считали по 50-60, а там на 30-40) И у нас так же получилось. Ездили в Трикс, на Победу 118 в трех местах там считали. Считали кухню фасад-пленка, то что хотим в принципе почти одинаково получалось 62-66 тыс. Просто в одних фирмах сразу говорят стоимость со сборкой, доставкой, замера, а в других надо отдельно доплачивать. В общем то и на то выходит +/- несколько тыс. Понравился вариант в Капитале (вход где роба, в отделе фурнитуры) фасады из акрила 63 тыс, но без мойки и ручек. Но больше всего хотелось пластик в алюминиевой раме, но сразу предупреждали, что будет дороже. так что считать даже не стали.
В Архипыче заказали пластик в алюминиевой раме за 47 тыс. + мойка из искусственного камня будет 3660 (в других местах видела такую же за 5200). Еще там аксессуары для кухни буду заказывать - штангу, крючки, полочки на штангу. стоят намного дешевле чем в магазинах. По каталогу можно заказать различные аксессуары, как в кухнях лорена. Срок изготовления - 45 рабочих дней. Знакомые рассказывали, что им кухню 4 дня собирали, как рабочий день заканчивается так уходят, но за такие деньги, можно потерпеть!
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор СУОМИ Пн 24 Дек 2012 - 16:29

Natalia пишет:Заказали мы кухню в Архипыче на Магистральной 24, знакомы посоветовал (ему в других местах кухню считали по 50-60, а там на 30-40) И у нас так же получилось. Ездили в Трикс, на Победу 118 в трех местах там считали. Считали кухню фасад-пленка, то что хотим в принципе почти одинаково получалось 62-66 тыс. Просто в одних фирмах сразу говорят стоимость со сборкой, доставкой, замера, а в других надо отдельно доплачивать. В общем то и на то выходит +/- несколько тыс. Понравился вариант в Капитале (вход где роба, в отделе фурнитуры) фасады из акрила 63 тыс, но без мойки и ручек. Но больше всего хотелось пластик в алюминиевой раме, но сразу предупреждали, что будет дороже. так что считать даже не стали.
В Архипыче заказали пластик в алюминиевой раме за 47 тыс. + мойка из искусственного камня будет 3660 (в других местах видела такую же за 5200). Еще там аксессуары для кухни буду заказывать - штангу, крючки, полочки на штангу. стоят намного дешевле чем в магазинах. По каталогу можно заказать различные аксессуары, как в кухнях лорена. Срок изготовления - 45 рабочих дней. Знакомые рассказывали, что им кухню 4 дня собирали, как рабочий день заканчивается так уходят, но за такие деньги, можно потерпеть!
Мы тоже в Архипыче заказывали.... обошлось в 89 т.р. Я просила с наполнением, доводчиками и т.п. А сделали позорно так((( Муж сам ездил на Линии, докупал фурнитуру и сделал как хотели. Самое главное ,что после очередного скандала мы попросили приехать хозяина (очень адекватный человек), он сам очень долго возмущался, после чего нам быстренько все переделали как надо. Ну этим наверное все сборщики страдают - у меня знакомые покупали в Сеньоре Помидоре - тоже ругались, а свекрови в Шатуре сделали лишний шкаф(((
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор Natalia Пн 24 Дек 2012 - 16:32

Надеюсь все хорошо будет у нас! А что именно Вам не понравилось?
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор nata-ya Пн 24 Дек 2012 - 17:00

СУОМИ пишет:Мы тоже в Архипыче заказывали.... обошлось в 89 т.р. Я просила с наполнением, доводчиками и т.п. А сделали позорно так((( Муж сам ездил на Линии, докупал фурнитуру и сделал как хотели. Самое главное ,что после очередного скандала мы попросили приехать хозяина (очень адекватный человек), он сам очень долго возмущался, после чего нам быстренько все переделали как надо. Ну этим наверное все сборщики страдают - у меня знакомые покупали в Сеньоре Помидоре - тоже ругались, а свекрови в Шатуре сделали лишний шкаф(((

Вот кстати да, когда искали, где кухню заказать, то особой разницы в ценах не увидела. В той же Марии нам и на 45 кухню посчитали с самыми простыми механизмами, без доводчиков и прочего и на 80 ту же кухню, но более-менее укомплектованную. А вот разница в качестве очень даже заметна. Может я придираюсь, но когда в салоне стоят кухни с разболтанными дверьми и сколами по краю фасадов, то мне уже в таком месте кухню не хотелось заказывать.
И еще, нам в Марии тоже задержали кухню, но спокойно оплатили всю неустойку согласно договору. Они и раньше предлагали привезти, но в то лето жара была и нас честно предупредили, что из-за жары у производителя что-то не то с технологией изготовления фасадов и предложили подождать. Мы в Шатуре заказывали Марию. Может нам просто повезло, конечно.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор СУОМИ Пн 24 Дек 2012 - 18:22

Natalia пишет:Надеюсь все хорошо будет у нас! А что именно Вам не понравилось?
У нас кухня уже два года - качество отвратительное - муж постоянно что-то подкручивает, выправляет дверцы, переделал петли (поставил доводчики), у одного шкафчика, которым больше всего пользуемся отклеилась окантовка внизу((( в общем много недочетов..
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор Гость Пн 24 Дек 2012 - 18:42

nata-ya пишет:
Памела Владимировна пишет:
Почитайте еще отзывы про Марию в и-нете :) Я как прочитала про дамочку, у которой кухня за полляма. И ГОД ее мурыжили с установкой... Ну нафик такую контору.
Да и мне уже почти год "перезванивают", проект все рисуют)) То есть никто так и не позвонил. Вот такое отношение к клиентам.

А из какой конторы не перезванивают, кстати? У нас Мария не в одном месте продается.
на Жукова которая
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор nata-ya Пн 24 Дек 2012 - 18:45

Мы у шатуре на шоссейной заказывали. Не могу сказать, что все было гладко, но и нервов не мотали, все сделали отлично.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор iraidik Пн 24 Дек 2012 - 21:25

Памела Владимировна пишет:
nata-ya пишет:
Памела Владимировна пишет:
Почитайте еще отзывы про Марию в и-нете :) Я как прочитала про дамочку, у которой кухня за полляма. И ГОД ее мурыжили с установкой... Ну нафик такую контору.
Да и мне уже почти год "перезванивают", проект все рисуют)) То есть никто так и не позвонил. Вот такое отношение к клиентам.

А из какой конторы не перезванивают, кстати? У нас Мария не в одном месте продается.
на Жукова которая
нам со стоимостью кухни уже почти месяц не перезванивают с Шоссейной. хотя такая приятная консультант, имя ещё запомнила необычное -Василика
iraidik
iraidik
Активничаю

Центральный
Сообщений : 127
Возраст : 37
Настоящее имя : Ираида
Детки: : Лисёнок
апрель 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор nata-ya Пн 24 Дек 2012 - 21:30

Когда мы 2 года назад заказывали, консультанта по Марии с таким именем точно не было. Были Татьяна и Марина, во втором имени не уверена.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор Natalia Пн 24 Дек 2012 - 22:03

СУОМИ пишет:
Natalia пишет:Надеюсь все хорошо будет у нас! А что именно Вам не понравилось?
У нас кухня уже два года - качество отвратительное - муж постоянно что-то подкручивает, выправляет дверцы, переделал петли (поставил доводчики), у одного шкафчика, которым больше всего пользуемся отклеилась окантовка внизу((( в общем много недочетов..

а какой фасад выбрали для кухни?
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор Елена Пн 24 Дек 2012 - 22:16

Памела Владимировна пишет:
nata-ya пишет:
Памела Владимировна пишет:
Почитайте еще отзывы про Марию в и-нете :) Я как прочитала про дамочку, у которой кухня за полляма. И ГОД ее мурыжили с установкой... Ну нафик такую контору.
Да и мне уже почти год "перезванивают", проект все рисуют)) То есть никто так и не позвонил. Вот такое отношение к клиентам.

А из какой конторы не перезванивают, кстати? У нас Мария не в одном месте продается.
на Жукова которая
Ну так-то, я б сама перезвонила, если очень нужно было. Мне на Жукова очень нра дизайнер Олеся, всех друзей к ней отправляю, и все довольны. Совсем недавно подруга достроила дом и заказала там же кухню - не самую дешевую - несказанно довольна и кухней, и работой дизайнера, и установщиками.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор nata-ya Пн 24 Дек 2012 - 22:19

В общем, как кому повезет еще.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор Елена Пн 24 Дек 2012 - 22:29

nata-ya пишет:В общем, как кому повезет еще.
Тут даже не в везении дело, Наташ. Просто надо знать, где заказывать эту самую Марию. И еще отзывы в инете именно о Марии читать бестолку, потому как сроки и качество установки зачастую от них совсем не зависят. У нас в городе не один представитель этой фирмы, у этих представителей несколько салонов, разные дизайнеры (опытные и не очень), разные бригады установщиков и т д и тп. Вот так, сидит в каком-нить глухом салоне такой же дизайнер, Вы к нему поедете за кухней Мария, он вам начертит черт че, потом также установят черт как. А ругать потом будут именно кухни Мария. А люди сидят в Саратове и им обидно))))))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор Гость Пн 24 Дек 2012 - 22:31

Так я звонила сама. Некогда-завал-клиентов много-обещали перезвонить. Я подождала еще немного и заказала в другой фирме.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор nata-ya Пн 24 Дек 2012 - 22:32

@elena@ пишет:
nata-ya пишет:В общем, как кому повезет еще.
Тут даже не в везении дело, Наташ. Просто надо знать, где заказывать эту самую Марию. И еще отзывы в инете именно о Марии читать бестолку, потому как сроки и качество установки зачастую от них совсем не зависят. У нас в городе не один представитель этой фирмы, у этих представителей несколько салонов, разные дизайнеры (опытные и не очень), разные бригады установщиков и т д и тп. Вот так, сидит в каком-нить глухом салоне такой же дизайнер, Вы к нему поедете за кухней Мария, он вам начертит черт че, потом также установят черт как. А ругать потом будут именно кухни Мария. А люди сидят в Саратове и им обидно))))))

Но то, что по изготовлению у нас придраться было не к чему - это 100 процентов. И через 2 года только один скол на фасаде от того, что ребенок топор уронил и кухню задел.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор nata-ya Пн 24 Дек 2012 - 22:34

Памела Владимировна пишет:Так я звонила сама. Некогда-завал-клиентов много-обещали перезвонить. Я подождала еще немного и заказала в другой фирме.

По хорошему надо сидеть с ними там 2-3 часа, чтобы они все нарисовали, просчитали, каждый элемент вживую показали на выставочных образцах. А иначе как? Мало ли что они Вам там насчитают.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор Гость Пн 24 Дек 2012 - 22:46

А по-моему у такой крупной компании как Мария априори не должно быть черте-каких дизайнеров и установщиков...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни. - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте фирму сделать кухню на заказ. Дизайн кухни.

Сообщение автор Елена Пн 24 Дек 2012 - 22:55

Памела Владимировна пишет:А по-моему у такой крупной компании как Мария априори не должно быть черте-каких дизайнеров и установщиков...
Дак у Марии мож и нет таких, но мы заказываем просто кухни фабрики Мария, а дизайнеры и установщики не имеют к ней (фабрике) никакого отношения. И предъявлять Марии претензии по качеству установки, например, то же самое, что предъявлять продавцам в магазине, что у них кока-кола невкусная))))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 38 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 26 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения