Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Гигиена маленького землянина

+11
Дельфиния
kaplya
Аника
Веста
Марияж
мама Яси
Натали
Свисток
Татьяна
Веснушка
Totoshka
Участников: 15

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Totoshka Вт 13 Янв 2009 - 18:17

Первое сообщение в теме :

Девочки, а как вы следили за маленькими "попками"? А то столько литературы и везде по своему написано, хочется узнать советы от мамочек! :lol!:
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз


Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Натали Ср 14 Янв 2009 - 15:24

Кремом от непогоды пользовались и пользуемся - в прошлом году был крем "HIPP", в этом году - "Джонсон". Вроде нормально... 8)
Муж тоже себе лицо мажет... перед занятиями зимними видами спорта... :D
Доволен.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Гигиена маленького землянина - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Натали Ср 14 Янв 2009 - 15:28

Насчёт масла простерилизованного... Мы просто с вазелиновым маслом все процедуры проводили - ушки, за ушками, носик, складочки.
Ещё покупала специальное детское масло ("Джонсон", в "Орифлейме" тоже такое есть, в аптеке "36.:" - "Добрая забота").
Его иногда для массажа рекомендуют... но не уверена, что это правильно, поры маслом забиваются, кожа не дышит...
Так что лучше для складочек ...
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Гигиена маленького землянина - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Свисток Ср 14 Янв 2009 - 17:17

воду мы тоже не кипятили. смысл, если с первого дня в РД его из под крана сырой водой моешь. марганцовку, кста, тоже не рекомендуют при нормальной коже у маськи, т.к. марганцовка сушит сильно.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор мама Яси Ср 14 Янв 2009 - 19:42

Свет,согласна!!!!
Поэтому тож не кипятили воду,первые 2 мес. у нас вообще еще воды горячей не было,из водонагревателя сразу и мыли и подмывали...
А я смазывала обычным детским кремом...
Масло джонсон беби- пробовали,но слишком жирное..

А от опрелостей купила пантенол детский-он и до сих пор есть,еще не кончился...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Марияж Ср 14 Янв 2009 - 22:15

сообщения о трещинах на сосках перемещены в новую тему http://www.orenmama.ru/forum-f46/tema-t543.htm
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Totoshka Ср 14 Янв 2009 - 22:41

А кто какие подгузы покупал?и салфетки?
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Веснушка Ср 14 Янв 2009 - 22:50

Подгузники Памперс, салфетки той же фирмы. У них коробочка есть, удобная очень, салфетки по одной удобно доставать. Сама не выбирала, принес муж в роддом
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор ????? Чт 15 Янв 2009 - 0:11

Татошка, подгузы купи только те которые нью бон. Памперсы тоже были и еще хагисы.. у хагисов там сеточка для покаков специальны бал на сколько помню... но у нас хагисы ночью промокали... или это либеро были...
прикиньте, не помню...
салфетки покупали тоже памперс... и бюбхен тоже в футляре.. :)

крем от погоды у нас фирмы "наша мама"... но если честно я не поняла его прикола... на себя мазала лицо только замерзать еще больше стало...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Свисток Чт 15 Янв 2009 - 0:15

у памперсов единички тоже сеточка внутри. только все равно не все покаки туда проваливаются. и для многих единичка уже изначальна мала. так что брать надо самую маленькую пачку, чтоб если что не жалко было. хаггисы кстати по цене дороже, чем памперсы.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Натали Чт 15 Янв 2009 - 12:18

А у нас Либеро с рождения и по сей день идут больше всего, хотя пробовали мы и многие другие, и российские, и японские.
А салфеток мы тоже кучу перепробовали.Лучшие - Джонсон с полосками увлажняющего крема.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Гигиена маленького землянина - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор мама Яси Чт 15 Янв 2009 - 19:20

Из памперсов-тож памперсы либо хаггисы...
Либеро ни разу не брали,еще во времена ,когда старшей налазили деткие памперсы-брали либеро,у них верх памперса был клеенчатый,не дышащий,постоянно раздражение и прочее....
С мелкой-в их сторону даж не смотрела...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Натали Чт 15 Янв 2009 - 20:38

Когда я была беременна, мне все советовали не брать Хаггисы - говорили, что они очень аллергенные. Мы решили остановиться на Либеро, и вроде всё без проблем было.
Хотя и Хаггисы и Памперсы всё же попробовали - никаких преимуществ перед Либеро в них не нашли.
У нас вообще муж всё покупает для ребёнка (ну любит он шоппинг!), я очень редко. Если покупает он - всегда всё берет стандартно (подгузники Либеро и салфетки Джонсон). Если я покупаю - беру для разнообразия что-то другое на пробу.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Гигиена маленького землянина - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Натали Чт 15 Янв 2009 - 20:52

И ещё я считаю, всё индивидуально, всё зависит от кожи конкретного маленького человечка, от его склонности к аллергии и т.п.
У меня есть очень состоятельные родственники, которые покупают для своего ребёнка только всё самое дорогое:
Подгузники только японские гипоаллергенные ("ГУН" и "МУНИ" - в Оренбурге есть такие? В Москве до 1300 рублей за пачку цена доходит).
Косметика только "ЧИККО" и "МУСТЕЛА".
Кроме того, они наблюдаются только у частного педиатра, при малейшем плаче ребёнка вызывают на дом детского психолога.
Каши и пюре берут только импортные ("Гербер", "Семпер", каша "Ремедиа").

И несмотря на все старания, у ребёнка частые аллергические реакции и кожа на попе вечно красная и разъеденная чуть ли не до мяса, извините.
:suspect:
Хотя мальчику чуть ли не 2 года уже.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Гигиена маленького землянина - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Totoshka Пт 16 Янв 2009 - 11:11

Странные люди.как будто малышу есть разница сколько стоит все эти вещи...
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор ????? Пт 16 Янв 2009 - 12:31

Татошка, малышу нет разницы до цены, но, обычно качественые вещи дороже... хотя не кто не отрицает что умалыша как на детское обычное русское мыло, так и на мыло фирмы бюбхен будет одинаковое отсутствие реакции...

честно говоря не знала что Чико это самая дорогая косметика, но я пользуюсь ей с ребенком, и за качество говорить могу... и за цену кстати, я купила Насте шампунь когда ей было всего пол года, до сих пор он у нас не кончился, моем голову раз в неделю стабильно, иногда чаще, но это редко... так что думать цена она оправдываетяс еще и этим...
а то удовольствие которое яи дочка получаем от мытья головы за деньги не купишь, и мне не жалко выложить один раз в два года сумму чуть дороже чем за обычное мыло для получения этого удовольствия... :) вот как то так... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Натали Пт 16 Янв 2009 - 13:49

Кактуссон, мне кажется, самая дорогая детская косметика - это МУСТЕЛА. Она продаётся в аптеках. Все кремы, шампуни, присыпки стоят от 600 рублей и выше.
Особенно она хороша для аллергиков, деток с атопиями.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Гигиена маленького землянина - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор ????? Пт 16 Янв 2009 - 14:11

Натали, мустелу не покупала, хотя слышала... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Totoshka Пт 16 Янв 2009 - 20:00

Я очень много про Чико слышала...Девчонки а кто какими средствами пользовался для стирки, я вот вчера купила порошок Ушастый нянь и ополаскиватель Вернель для детских вещей, это как, нормально?
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Татьяна Пт 16 Янв 2009 - 20:20

Ушастый нянь хороший порошок, я им постоянно пользовалась.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 2 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор мама Яси Пт 16 Янв 2009 - 20:40

Можете закидать меня,но я считаю,что дороже-не всегда значит лучше и гоняться за самым дорогим не вижу смысла...
Если только на все аллергия..сыпь, и прочее-то оправдано...
А так из-за рекламы,статуса--правильно тут написали дитю без разницы-сколько это стоит,и если подходит и нравиться, зачем? платить больше...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения