Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Гигиена маленького землянина

+11
Дельфиния
kaplya
Аника
Веста
Марияж
мама Яси
Натали
Свисток
Татьяна
Веснушка
Totoshka
Участников: 15

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Totoshka Вт 13 Янв 2009 - 18:17

Первое сообщение в теме :

Девочки, а как вы следили за маленькими "попками"? А то столько литературы и везде по своему написано, хочется узнать советы от мамочек! :lol!:
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз


Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Totoshka Пт 16 Янв 2009 - 20:44

Еще хорошо, когда есть маленькие баночки, удобно пробовать, и деньги на ветер не выкидываешь, если не подойдет и стоять просто так не будет зря!
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Натали Пт 16 Янв 2009 - 21:05

Тотошка, у нас "Ушастый нянь" - всё для стирки и гель для мытья детской посуды, нам нравится...
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Гигиена маленького землянина - Страница 3 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Веста Пт 16 Янв 2009 - 21:37

Тотошка на счет прогулок, слышала по каналу "Мать и дитя", что нельзя гулять когда температура ниже -10, еще все говорят, мои родственники, что 40 дней нельзя выходить на улицу и показывать ребенка, правда не знаю почему.А еще вещи грудничка первое время (где-то месяца 2-3) лучше стирать детским хозяйственным мылом, это мне сказала моя сестра, ей вроде в больнице рекомендовали.
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор ????? Пт 16 Янв 2009 - 22:03

Наточка, имеется в виду на руках стирать да?

мама Яси, я с тобой согласна что не все то хорошо что дорого... те средства про которые я писала действительно хороши... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Веста Пт 16 Янв 2009 - 22:26

да
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Веснушка Пт 16 Янв 2009 - 22:47

Наточка пишет:Тотошка на счет прогулок, слышала по каналу "Мать и дитя", что нельзя гулять когда температура ниже -10, еще все говорят, мои родственники, что 40 дней нельзя выходить на улицу и показывать ребенка, правда не знаю почему.А еще вещи грудничка первое время (где-то месяца 2-3) лучше стирать детским хозяйственным мылом, это мне сказала моя сестра, ей вроде в больнице рекомендовали.
Мы выходили на улицу на 10 день, так сказала педиатр. Мылом хозяйственным не стирали, сразу порошком, сначала стирала Аистенком, но он почему то не вымывался из отсека стиральной машинки, перешли на Ушастый нянь, очень довольна. А ребеночка не советуют показывать чужим, тк у него иммунитет не сформировался. Я обычно говорю, что на него смотреть, спит да ест, вот подрастет, тогда посмотрите.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Totoshka Пт 16 Янв 2009 - 22:58

Правильно. я тоже про иммунитет читала, типо каждый со своими болячками приходит и еще масю трогать... :roll:
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Свисток Пт 16 Янв 2009 - 23:54

ушастый нянь хороший порошок. мы тоже им долго пользовались. а насчет мыла.. щас продают мыло в виде стружки, которую можно засыпать в стиральную машину. по крайней мере, в бананемаме ,во времена ее жития, такое мыло всегда было. но не покупала, потому говорить за него ничего не буду. моя мама до сих пор, если Матюша у нее бывает, после него писанки его рукаи хоз.мылом стирает. и ведь отстирывает все, и вымывается хорошо...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор ????? Пт 16 Янв 2009 - 23:54

Свисток, да понятно что одни трусишки то постирать можно... но когда это еще и пеленки, и еще куча всего... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Свисток Сб 17 Янв 2009 - 0:44

ну это да, пеленки стирать руками в век автоматов по меньшей мере странно. я кста тоже руками стираю, но именно нижнее белье, т.к. практически все трусики и маечки белые. а штаны-колготы то линяют, то еще какая напасть. да и несложно в принципе пяток трусов руками состирнуть. но все остальное - в машинку.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Веснушка Сб 17 Янв 2009 - 23:59

Еще в первые месяцы некоторые пользуются жидким стиральным порошком, у ушастого няня тоже кстати есть. Говорят жидкое средство лучше вымывается, что уменьшает возможность возникновения аллергии на порошок
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Totoshka Вс 18 Янв 2009 - 14:08

Я тоже такое слышала! :) Как вы думаете, в род дом готовлю вещички, пока постирать все ручками, или в машинку загнать?
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор мама Яси Вс 18 Янв 2009 - 15:34

Тотошка- я все детское перед РД прополоскала с детским кондиционером...
И запах хороший и чистое,а стирать именно не стирала порошком...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Веста Вс 18 Янв 2009 - 15:35

я стирала руками
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Натали Вс 18 Янв 2009 - 17:29

А у нас было ОЧЕНЬ много детского белья - и напокупали, и родственники мешков пять отдали нам... мы стирали в машинке, руками бы не справились... :D
У нас было столько одежды, что многое и не одели потом ни разу... ВЫросли быстро... особенно из шапочек и носков... :D
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Гигиена маленького землянина - Страница 3 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Свисток Вт 20 Янв 2009 - 23:35

а у нас вообще изначально ни одна шапка не налезла. в роддом 2 брала - обе маленькие оказались. на выписку муж привез третью - натянуть натянули, но пока до дома доехали она слезла ))) больше потом такие шапки (лыжные) не брала, покупала совдеповские на тесемках
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Totoshka Ср 21 Янв 2009 - 15:05

А я два чепулика взяла и 2 шапочки, на всякий пожарный
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор ????? Чт 22 Янв 2009 - 11:28

Свисток, наверное малыш родился крупненький у тебя, или с большой головой... :) а нам очень хорошо шапочка как лыжная подошла, мы другие и не носили... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Свисток Чт 22 Янв 2009 - 23:48

да, башкастый с самого начала был - факт )) да и до сих пор собственно такой. помню анестезиолог вышел к нашему папе после того, как сына уже вытащили и говорит: да она б и не родила сама! там вооот такая голова! :D
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена маленького землянина - Страница 3 Empty Re: Гигиена маленького землянина

Сообщение автор Totoshka Пт 23 Янв 2009 - 17:13

умный будет зато!
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения